Hatsune Miku: Colorful Stage — новая ритм-игра Sega вышла в раннем доступе

Hatsune Miku: Colorful Stage — ритм-гача игра для мобильных устройств, ранее выпущенная компанией Sega в Японии и анонсированная на глобальном рынке, вышла в раннем доступе на мобильных устройствах.

Hatsune Miku: Colorful Stage — это визуальная новелла с музыкальной составляющей, где от игрокам потребуется хорошее чувство ритма. Специальных устройств для управления при этом не нужно, достаточно в нужные моменты тапать и свайпить на экране своего смартфона. Игрокам предстоит собрать и раскрутить собственные музыкальные коллективы.

Игра не переведена на русский язык, все сюжетные вставки в формате визуальной новеллы озвучены на японском языке и сопровождаются текстом на английском. На старте в Hatsune Miku: Colorful Stage отсутствуют покупки в приложении, но gacha-механика реализована. Для того, чтобы получать новых персонажей необходимо использовать виртуальную валюту, которая зарабатывается в игре. Микротранзакции появятся после выхода игры из раннего доступа. Так как игра ориентирована на юную аудиторию, следует внимательнее отнестись к привязке платежных карт к смартфону.

Скачать Hatsune Miku: Colorful Stage можно из Google Play. В раннем доступе доступна лишь часть контента. Пока доступны 28 песен, к которым позже добавится еще 13. Тестирование продлится до 19 октября.

Мику Хацунэ — японская виртуальная певица. Ее образ используется во многих произведениях искусства, в том числе играх. Музыкальные ритм-игры с Мику (серия Hatsune Miku: Project DIVA) выпускались компанией Sega для PlayStation разных поколений, Switch и аркадных автоматов. Также певица появлялась и в известной франшизе музыкальных игр Just Dance (в 2017 году) с танцем PoPiPo.


Отмена
  •  2021-10-05 11:00:41 (обновлено 2021-11-25 09:23:20)
    0
    < p>почему миша и второй не ругают сегу за то, что она прокрастинирует с серией "мицку хастунэ"? пока сега доит обоссатых анимушников, она не делает нормальные игры. в том числе, не пытается возродить консольного конкурента синих с зелёными.

  •  2021-10-05 11:07:46 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    2
    < p>

    Ахааха "и второй", чёт меня порвало с этого

  •  2021-10-05 11:42:22 (обновлено 2021-11-25 09:23:21)
    0
    < p>

    я не помню имя. голова плохо соображает

  • s
     2021-10-05 11:14:34 (обновлено 2021-10-05 11:35:07)
    3
    < p>Остаюсь поклонником Project DIVA с 2009 года, собираю свой аркадный автомат с ней и в это играть не буду, пробовал в том году в японскую версию (это вообще первая мобильная игра, которую я пробовал в жизни) - не зашло, нет романтизьму. При том, что когда поставил ее - она не хотела работать сначала, показывало вступительный экран, картинку как тут на обложке и все, дальше не пускало. Подумал, наверное, хочет от меня бабок? Но прошло полдня и игра заработала, начало заходить, видимо поняла, что ничего от меня не дождется и решила так пустить.

  • AR
     2021-10-05 11:49:36 (обновлено 2021-11-25 14:24:19)
    1
    < p>няяяяя

  •  2021-10-05 11:50:23 (обновлено 2021-11-25 09:23:21)
    0
    < p>

    ху*ня

  • M
     2021-10-05 12:21:55 (обновлено 2021-12-01 12:07:34)
    1
    < p>Музыкальные ритм-игры с Мику (серия Hatsune Miku: Project DIVA) выпускались компанией Sega для PlayStation Portable и аркадных автоматов.

    Ещё для PS3, Vita, PS4 и свитч. Если не брать именно "Диву", то можно добавить ещё 3ДС до кучи с его "Project Mirai". Хоть бы на википедию зашли для приличия.

    собираю свой аркадный автомат с ней

    Бро! Под ПС4-версию (что проще) или под РС-дамп с аркады (что сложнее, но интереснее)?

  • s
     2021-10-05 12:26:40 (обновлено 2021-10-05 12:27:35)
    1
    < p>
    Бро! Под ПС4-версию (что проще) или под РС-дамп с аркады (что сложнее, но интереснее)?

    Ну конечно ПК) Потому что во-первых ПС4 у меня нет, а во-вторых не сказал бы, что там что-то проще, тоже дрочки достаточно, но то, что на ПК интересней - однозначно. Мы же наконец допилили полностью слайдер (ну как допилили, помогал дорабатывать, тестировать DIY-адаптацию с полной поддержкой аркадного протокола), и я вот сейчас думаю как доделать плагин для загрузчика, чтоб была возможность работы устройства, которая будет обрабатывать светодиоды кнопок и боковых светодиодных RGB-лент, то есть чтоб игра ими управляла, как на самой аркаде) И вот еще додумаю как это все красиво прикрутить и буду собирать)

  • M
     2021-10-05 12:39:24 (обновлено 2021-12-01 12:07:34)
    1
    < p>
    Мы же наконец допилили полностью слайдер (ну как допилили, помогал дорабатывать, тестировать DIY-адаптацию с полной поддержкой аркадного протокола), и я вот сейчас думаю как доделать плагин для загрузчика, чтоб была возможность работы устройства, которая будет обрабатывать светодиоды кнопок и боковых светодиодных RGB-лент, то есть чтоб игра ими управляла, как на самой аркаде) И вот еще додумаю как это все красиво прикрутить и буду собирать)

    Снимаю шляпу с белой завистью, я все никак не решусь начать этот проект, хотя уже больше года мысль крутится в голове, как аркаду слили. Как быть с кнопками осознание есть, комп с монитором, акустика, внешний дизайн - тут все довольно просто. Но вот слайдер - это да, тут большой вопрос. У вас есть какой-нибудь сайт или форум, или что-то ещё, чтобы за прогрессом следить?

  • s
     2021-10-05 13:58:35 (обновлено 2021-10-05 14:00:22)
    1
    < p>

    Вот тема на форуме с еще одной моей разработкой, типа клон японских оптических переключателей, что в аркаде используются, но для китайских кнопок с Алика) может позже еще одну тему заведу с прогрессом процесса по автомату) но там есть и опыт использования оригинального автомата, можешь глянуть) если что - можно там мне писать))

    https://www.projectdiva.net/community/threads/shinsanwaswitch-blog-of-creating-diy-analog-of-obsa-lhsxf-ln.2325/

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 3

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.