«Священная корова с дерь***ым дизайном для еб**ых кретинов». Создатель God of War высказал свое мнение о Metroid Dread

Дэвид Яффе продолжает веселить игровое сообщество своими неоднозначными умозаключениями. На этот раз досталось не только Metroid Dread, но и Kena c Returnal

Взяв перерыв с критикой Sony Interactive Entertainment создатель God of War и Twisted Metal Дэвид Яффе решил немного поиграть в Metroid Dread. К несчастью для Яффе, все пошло не по плану. 

В определенный момент ветеран игровой индустрии просто перестал понимать, что ему делать дальше и куда идти. На этом трансляция могла и закончиться, если бы зрители не сказали ему выстрелить в блок сверху, чтобы продолжить приключение.

Произошедшее так возбудило Яффе, что после своего знакомства с Metroid Dread он решил записать видео, в котором он назвал игру «священной коровой» и раскритиковал ее дизайн, назвав его «дерь***ым». При этом все те, кого все устраивает, по мнению Яффе, просто «еб**ые кретины».

«Kena, Metroid, Returnal — все стараются быть супер-сложными. Может, это поколение NES дает о себе знать, но я это, бл**ь, ненавижу. И дело не в возрасте. Мне это никогда не нравилось. Это не было так распространено раньше. Такое ощущение, что разработчики СПЕЦИАЛЬНО отталкивают игроков»

В комментариях Яффе один из пользователей написал, что в самом начале Metroid Prime прямым текстом сообщает игроку: «Некоторые разрушаемые блоки спрятаны [...] постараетесь пострелять по окружениям».


Отмена
  • D
     2021-10-15 16:55:18 (обновлено 2021-12-14 18:52:15)
    2
    < p>Заголовок прям огонь

  • B
     2021-10-15 17:21:25 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    3
    < p>

    "Участвует в жизни проектов iXBT с 19 декабря 1999" - вот кто действительно ветеран игровой индустрии!

  • S
     2021-10-15 17:20:17 (обновлено 2021-12-01 07:17:10)
    0
    < p>Вот уж точно в интернет надо не всех пускать

  •  2021-10-15 17:25:02 (обновлено 2021-12-15 18:43:50)
    0
    < p>Некоторые разрушаемые блоки спрятаны [...] постараетесь пострелять по окружениям

    Никогда такого не было и вот опять. Чел походу в метроиды не играл

  • 0
    < p>

    Это должны быть бонусные блоки, но никак не сюжетно направленные.

  • < p>«Священная корова с дерь***ым дизайном для еб**ых кретинов»

    так это ж про god of war!

  •  2021-10-15 17:41:48 (обновлено 2021-11-25 09:23:21)
    -1
    < p>интересная игра (нет)

  • < p>То что у всех было на уме , случайно высказал бог войны. Ну чтож, мое почтение...

  • H
     2021-10-15 17:53:07 (обновлено 2021-11-25 19:54:01)
    0
    < p>Походу крыша протекла.

  • < p>Довели деда. Вот что работа на Sony с людьми делает :).

    То что у всех было на уме , случайно высказал бог войны. Ну чтож, мое почтение...
    Не говорите за всех :).

  • L
     2021-10-15 18:04:15 (обновлено 2021-12-16 17:56:38)
    -1
    < p>Сразу видно интеллект автора GoW. Хотя говом хорошую игру не назовут.

  • h
     2021-10-15 18:04:50 (обновлено 2021-10-15 18:06:00)
    6
    < p>
    В комментариях Яффе один из пользователей написал, что в самом начале Metroid Prime прямым текстом сообщает игроку: «Некоторые разрушаемые блоки спрятаны [...] постараетесь пострелять по окружениям»

    В метроид не играл, но на мой взгляд это действительно весьма плохой дизайн. Если игра заставляет тебя простукивать все стены, обстреливать их или делать еще какие то нелогичные с точки зрения мира игры действия без каких либо намеков - это очень плохо.

    Я помню на НЕС были игры где нужно было по 3 раза проходить лабиринты простукивая стены в поисках невидимых проходов и это было очень плохо.

    На мой взгляд тащить такую хрень в современные игры, только лишь потому что это было в прошлых и это "уникальная черта серии" - не стоит. Хотя если фанатам метроида нравится - кто я такой чтобы им указывать.

  • < p>

    Если там читать что пишут в обучении, то такой проблемы не возникает. На карте подсвечивается зона со "скрытыми блоками". Если вдруг не нашёл сам, то игра подсказывает. В Metroid Samus returns (ремейк метройд 2 для 3DS) был скилл который высвечивал скрытые блоки, но имхо, текущая система удобнее, не надо жамкать скилл, но требуется поискать. Ну и в целом, сам дизайн карты часто подсказывает, где находится скрытый участок. В M:SR это было лучше реализовано имхо, но и в дреде не плохо.

  • a
     2021-10-15 18:11:12 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    0
    < p>по поводу эпохи NES согласен, тот еще кошмар игроков, вот Sega Genesis это лучшее что было в первой половине 90-х)

  • H
     2021-10-15 18:19:54 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    0
    < p>Ну, в чем-то он прав на самом деле.

    Лучшая метроидвания, которая Hollow Knight, которая в разы лучше любого метроида, себе такую дичь не позволяла. Скрытые стены таили в себе лишь секретки, но никак не сюжет.

  • H
     2021-10-17 10:44:11 (обновлено 2022-01-26 18:37:50)
    0
    < p>

    Ну не знаю, как по мне так Ori лучшая метроидвания.

  • NH
     2021-10-15 18:34:32 (обновлено 2021-11-24 02:35:55)
    0
    < p>Это всё же ошибка Нинтендо. Они должны учитывать разные категории игроков, в т.ч. и с ограниченными умственными возможностями как у Яффе, делая специальные режими сложности.

  • M
     2021-10-15 18:55:40 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    7
    < p>

    Человек не хочет без причины стрелять направо и налево в поисках секретных проходов, при чем тут умственные способности? Такие тупые активности надо оставлять как раз для умственно одаренных охотников за ачивками.

  • L
     2021-10-15 19:51:42 (обновлено 2021-11-26 10:48:57)
    2
    < p>

    Жестко ты себя

  •  2021-10-15 20:21:23 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    -1
    < p>

    Чел, я ульраправых взглядов придерживаюсь

  • L
     2021-10-15 20:42:12 (обновлено 2021-11-26 10:48:57)
    6
    < p>

    Какие нахрен взгляды? Ты со своим полом определиться даже не можешь.

  •  2021-10-15 21:39:06 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    0
    < p>

    Всм?

  • L
     2021-10-15 20:04:30 (обновлено 2021-12-01 00:10:23)
    0
    < p>
    Такое ощущение, что разработчики СПЕЦИАЛЬНО отталкивают игроков

    Наследие игровых автоматов, где нужно было кидать жетоны при проигрыше.

  • L
     2021-10-15 20:45:03 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>Да-да-да. Дэвид прав на сто процентов. Нинка уже давно забила на Метроид. Последний оригинальный был аж на кубике. Зато жадность нинкина растёт как на дрожжах, каких-то инопланетных гипердрожжах.

  •  2021-10-16 12:53:28 (обновлено 2021-11-24 09:00:57)
    1
    < p>

    Учитывая что дрожжи это грибы, то твой коммент приобретает еще больше смысла.

  • L
     2021-10-16 15:25:22 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    1
    < p>

    Аплодисменты, в студию!

  • < p>сл*шком м*ло зв*здочек

  • A
     2021-10-15 21:53:10 (обновлено 2021-12-01 21:20:25)
    0
    < p>
    Sega Genesis это лучшее что было в первой половине 90-х

    Нет, не лучшее.

  • m
     2021-10-15 22:04:23 (обновлено 2021-10-15 22:06:17)
    0
    < p>О, так можно?

    Интересно, еб**ые кретины понимают, что они еб**ые кретины?

    Редакция, спасибо за развитие! Долой эти еб**ые запреты! Долой еб**ое ханжество!

    Кстати, "создатель god of war" не говрил по-русски.

    А значит, можно и английский аналог употреблять!

    Спасибо, спасибо вам! Наконец-то прислушались к е... ой, любимым юзерам!

  • L
     2021-10-16 01:11:43 (обновлено 2021-12-05 16:52:55)
    0
    < p>Дайте ему в Гримрок поиграть

  • < p>Можно подумать, что серия God of war - пример хороших качественных игр.

  •  2021-10-16 12:50:09 (обновлено 2021-11-24 09:00:57)
    1
    < p>
    На этом трансляция могла и закончиться, если бы зрители не сказали ему выстрелить в блок сверху, чтобы продолжить приключение.

    Если уж геймдизайнеры так тупят на стримах, что ж вы от Виталия то хотите?

  • < p>да как будто в god of war не было не обозначенных мест из которых не вылетали бы красные сферы при ударе . ха

  • < p> Тут надо знать контекст, чтобы понять, почему он неправ. Смотрел я немного, как Яффе проходил крайнего Бога Войны. Так вот, мужик прямо сказал, что ему откровенно не нравится такой тип геймплея, который сделали в этой GoW - как в Зельде или Метроиде. Ему это не нравится и сложно. А нравится ему, когда всё максимально на поверхности, без бэктрекинга и вообще в идеале чтоб думать не надо было. Утрирую, но суть такова.

    Так что иного отзыва от этого человека ждать не приходится. Спрашивается только, зачем Яффе вообще сел за игру жанра, который ему не нравится и вдобавок решил порассуждать об этом, попутно закидав дерьмом его поклонников.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 10

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.