Прогрессия боевого пропуска в бесплатном мультиплеере Halo Infinite поистине ужасна. Победа бессмысленна в этой игре

Игроки ринулись исследовать бесплатный мультиплеер Halo Infinite и уже появились те, кто критикует систему прогрессии, которая портит игровой опыт

Слухи подтвердились и 15 ноября состоялся ранний запуск бесплатного мультиплеера Halo Infinite. Игроки ринулись исследовать новый проект и пиковый онлайн в Steam превысил отметку в 270 тысяч игроков.

Мультиплеер Halo Infinite получает в основном положительные отзывы, на данный момент в Steam 73% из 7202 штук, но не всё так хорошо.

Некоторые игроки жалуются на техническое состояние (наблюдаются просадки частоты кадров) и высокий пинг, критикуют игровой процесс и сравнивают его с «раздутым Unreal 2003».

Разработчики предлагают привычную систему боевых пропусков. Отличие в том, что они теперь не ограничены по дате (срок действия не истекает).

Однако, система прогрессии всё же вопросы вызывает. Например, игроки жалуются, что в этой игре победа не имеет смысла. Дело в том, что прогресс (продвижение по пропуску) привязан к испытаниям. В результате игрок концентрируется на их выполнение и ему теперь безразлично: победа или поражение. Также нет никакого смысла стремиться ликвидировать как можно больше игроков, ведь даже если убийств будет больше всех в матче, то бонуса игрок не получает.

Формирующееся сообщество бесплатного мультиплеера Halo Infinite ожидает, что прогрессия будет привязана не только к ежедневным/еженедельным заданиям, но и к «производительности» игрока.

Ожидается, что кампанию Halo Infinite выпустят 8 декабря для ПК (Steam) и консолей Xbox.


Отмена
  • MG
     2021-11-16 12:59:52 (обновлено 2021-11-24 16:30:29)
    -6
    < p>инклюзивный боевой пропуск для вовлечения криворуких не умеющих побеждать

  • M
     2021-11-16 13:05:46 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    11
    < p>

    Ну так это и хорошо. Пусть будет игра для всех, а не только для ноулайферов. Скажу даже больше, если игра оттолкнёт ноулайферов, она от этого только выиграет, имхо.

  • < p>

    достижения привязанные к количеству убийств/побед делают только умственно неполноценные обезьяны

  • I
     2021-11-16 13:47:15 (обновлено 2021-11-25 13:35:36)
    1
    < p>

    ага, а сборная россии по футболу офигенная ведь количество побед показатель для неполноценных

  • MS
     2021-11-16 13:08:38 (обновлено 2021-12-16 20:40:44)
    10
    < p>
    прогресс (продвижение по пропуску) привязан к испытаниям

    В чем проблема? Это же плюс, не? Люди играют по-разному, и это хорошо, что победы не требуются для прогресса батлпасса.

    В результате игрок концентрируется на их выполнение и ему теперь безразлично: победа или поражение. Также нет никакого смысла стремиться ликвидировать как можно больше игроков, ведь даже если убийств будет больше всех в матче, то бонуса игрок не получает.

    Опять не понимаю в чем проблема. Победа должна мотивироваться исключительно батлпассом? Да вроде нет, обычно хотят победить просто ради удовлетворения. Или если в игре вообще нет батлпасса - то нет смысла побеждать?

  •  2021-11-16 13:09:26 (обновлено 2021-11-24 10:19:52)
    -2
    < p>Короче очередная вовлекалочка

  • < p>

    В каком месте? Тут просто открывается косметика по мере игры

  •  2021-11-16 13:33:10 (обновлено 2021-11-24 10:19:52)
    0
    < p>

    Ну я о том, что чтобы тебе эти скинчики получать нужно выполнять определенные задания, как я понимаю. По типу убей 100 врагов этим оружием, убей 20 врагов граной и так далее. Не достаточно просто играть в игру для получения скинов просто играть. Поэтому люди и взбесились

  • < p>

    Насколько я могу судить, у меня прогресс идёт, если просто играть. При этом там есть недоступные задания из боевого пропуска, но это как раз для тех, кто его купит и в ином не видит смысла. И вот они примерно такие, да.

    Покритиковать могу разве что за то, что уж совсем не дали альтернативных обликов на старте. Правда можно себя неплохо раскрасить, нацепить эмблемы и прочие малозначительные вещи. Хоть бы из пары типов шлемов можно было выбрать. Может и можно, но я пока не понял. Там стояла полностью другая броня рядом и было написано, что она открыта, но я не понял как её выбрать и можно ли.

  • < p>Как же я ору. Сначала: не хватает гонок, задолбала постоянная колда, боевой пропуск порабощает, а мне хочется просто играть и получать удовольствие!

    Потом: выпустили опять гонку в открытом мире, а не приключение от 3го лица со стелсом в траве, выпустили какой-то Unreal, да ещё и не надо побеждать, чтобы открывать цвета для своей пухолки, а ведь это лишает смысла игры!

  • l
     2021-11-16 13:29:05 (обновлено 2021-11-30 13:40:25)
    0
    < p>

    Ну пишут-то разные люди. Кому-то приключение от 3-го лица, кому-то задротный боевой пропуск, кому-то пропуск на испытания, кто-то просто играть хочет

  • < p>ведь даже если убийств будет больше всех в матче, а задача таскать мяч/флаг, то данного дегенерата желательно кикнуть нахрен, чтобы он шёл в кваку, там стату по к/д набивать.

  •  2021-11-16 13:59:43 (обновлено 2021-11-23 20:47:31)
    1
    < p>Хуита, смысл играть не на победу? В чем прикол? Особенно в шутере, где от тебя много зависит, не какой-то бф где 64 игрока в тиме.

  • < p>
    Также нет никакого смысла стремиться ликвидировать как можно больше игроков, ведь даже если убийств будет больше всех в матче, то бонуса игрок не получает.

    Ну вот это бредятина конечно! ай фак ё буллщит щет!

  • < p>Мне просто интересно, зачем убивать соревновательность в соревновательном мультиплеере? Есть же режим с ботами для тех, кто не может. Зачем они идут к людям и ноют, что они не могут? Невозможно противостояние между людьми сделать миролюбивым, если это не соцсоревнование.

  • < p>

    Какое отношение имеет боевой пропуск к "соревновательности" игры?

  • RN
     2021-11-16 15:55:57 (обновлено 2021-11-24 15:38:13)
    0
    < p>Да понабежала кало армия, они там дрочат свои "убей 200 без прицела" и здесь им подавай, нет спасибо, мы лучше так.

  • l
     2021-11-16 21:33:57 (обновлено 2021-11-16 21:36:44)
    0
    < p>я думаю, надо ввести дополнительный опыт за киллы, победу и прочую статистику (например медальки после матча), однако испытания я бы сделал более сложными

  • T
     2021-11-16 21:58:19 (обновлено 2021-11-16 22:01:02)
    0
    < p>В Gears 5 всё точно также. И ничего, в первом сезоне получил Генерала. Получалось как-то на первых строчках в матчах находится. Умудряясь, прям невозможно представить, получать удовольствие от победы.

    Жалко смотреть на современное общество игроков. Нет лута - нет удовольствия от победы?

    P.S. А самое интересное знаете что? В случае с Gears 5 никто не ныл. Ибо это платная игра. Вывод - ноют потребители фритуплеек. Их не жалко.

  • AT
     2021-11-17 12:40:39 (обновлено 2021-12-01 22:11:00)
    0
    < p>А чего вы хотите? Это консольный гейминг.

  • IA
     2021-11-17 18:56:29 (обновлено 2022-01-24 21:38:43)
    0
    < p>Ну как-то кажется что игра должна действительно хотя бы немного поощрять за то что ребята, которые потели, старались, что они всё-таки победили. Ато это как будто бы командная игра, где людям хорошо бы дать хотя бы какую-то мотивацию для того чтобы объединиться, помогать друг другу, и всё-таки победить. Желание победы, оно объединяет. А когда всем плевать, то ты захватил флаг, а тебя никто не сопровождает, все бегают фраги набивают и в носе ковыряют где-то на окраине, предательски, позорище :)

  • AA
     2021-11-17 18:58:21 (обновлено 2021-12-11 08:27:03)
    0
    < p>Шляпа . С двух рожков противник не умирает , при этом сам отлитаешь с пол рожка , что говорит о ужасном пинге . Скорее всего сервера в сша .

    Сама игра отстой . Я не знаю как она может составить конкуренцию тому же апексу , в котором все на несколько порядков круче .

  • AA
     2021-11-17 18:58:24 (обновлено 2021-12-11 08:27:03)
    0
    < p>Шляпа . С двух рожков противник не умирает , при этом сам отлитаешь с пол рожка , что говорит о ужасном пинге . Скорее всего сервера в сша .

    Сама игра отстой . Я не знаю как она может составить конкуренцию тому же апексу , в котором все на несколько порядков круче .

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 44

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.