FromSoftware огласила продажи Elden Ring. Издатель и студия удивлены

С момента релиза Elden Ring не прошло и месяца, но уже можно говорить о грандиозном успехе. Игра встретила одобрение рецензентов и игроков, что отразилось на продажах.

From Software официально сообщила, что продажи Elden Ring достигли 12 миллионов копий, причем только в Японии удалось продать 1 миллион единиц игры. Для сравнения, за четыре года с момента релиза Dark Souls 3 было продано 10 миллионов копий.

Президент и генеральный директор FromSoftware, Хидетака Миядзаки, сообщил:

«Удивительно, как много людей играют в Elden Ring. Я хотел бы искренне поблагодарить вас от имени всей команды разработчиков. Elden Ring основана на мифологической истории, написанной Джорджем Р.Р. Мартином. Мы надеемся, что игроки смогут насладиться высоким уровнем свободы, путешествуя по этому огромному миру, открывая его многочисленные секреты и сталкиваясь с многочисленными угрозами. Спасибо за вашу постоянную поддержку».

Генеральный директор Bandai Namco, Ясуо Миякава, добавляет:

«На создание Elden Ring было потрачено много усилий, чтобы превзойти ожидания наших фанатов по всему миру. Мы продолжим прилагать усилия для узнаваемости бренда за пределы самой игры и привнесению его в повседневную жизнь каждого».


Отмена
  • Наслаждаемся!!! Вот бы ещё оптимизацию завезли...

  • F
     2022-03-16 09:34:38 (обновлено 2022-03-16 13:30:35)
    -17

    Ты главное купи за полный ценник и не возвращай деньги, когда производительность игры на уровне плинтуса, игра сразу лучше станет.

  • w
     2022-03-16 10:12:07 (обновлено 2022-03-16 13:31:47)
    5

    Че ты высрал...

  • На радеоне 560 и Интеле и5 3го поколения даёт стабильные 60 кадров в 1920*1200. На высоких настройках, Карл! И с обычного харда грузится быстро. Так про что ты свой коммент высрал, олух?

  • Ты, видимо, со стражем древа в певой локе еще не дрался? Попробуй и тогда поймешь о чем речь. 

  • Там все нормально.

  • Вот тут да, 1 раз при первом воспроизведении эффекта фпс может немного просесть, может даже до 30. Ну а если бы игра поддерживала частоту обновления в 144 кадра, тогда бы ты его с наскока вынес, в трусах и с дубиной

  • Дело не в выносе - это тупой стереотип что высокая герцовка нужна "толька шоб пабиждать". На деле же просто любые движения становятся в два раза более плавными, живыми и реалистичными. Это касается любых игр, да и не только игр - любое видео, прогнанное через SVP заметно приятнее смотреть. 

  • Ну не гони) Сейчас конечно уже лучше чем на старте, но стабильных 60-ти ФПС нет, всё равно переодически есть просадки до 40.

  • Пездёж конечно, на низких вернее. Для высоких там минимум 1060 6 гудна

  • У меня 1060 на 6 на высоких не шла. Только нап низких. И проблема с текстурами была. Пришлось новый ноут купить, что бы на ультрах играть. 

  • i5 11400 + 1070. Игра выставила высокие, вышел из стартовой пещеры в открытый мир, фэпс рухнул ниже 30. Выставил низко средние, на всяких полях стабильно 40 с просадками. ссд и разгон оперативы на месте. Так что проблема актуальна

  • Тут даже неизвестно кто сэкономил, тот кто купил за полный ценник или тот кто решил скидок подождать

  • Купи консоль

  • Зачем покупать то что тупее и слабее. Функционала ноль, моддинга нет, ПК и так и сяк нужен для работы и творчества - зачем лишний мусор отдельно для игр брать, железо не настолько мощное как хорошие игровые сборки ПК, управление примитивное - вследствии на приставочках из-за этого целых жанров игр нет типа ММО, МОВА и RTS. Даже сабж намного лучше играется с хорошей игровой мышью - каждое действие на отдельной кнопке через макрос, начиная с переката и заканчивая всеми 16ю слотами предметов.

  • Ахаха, как-будто на консоли игра лучше работает.

  • Ну... как бы да. За 124игровых часа ФПС на консоли просел один раз, да и то под конец шестичасовой сессии.

  • А у тебя он прям всегда включен и ты его видешь??

  • Спасибо тёть, но я лучше и дальше буду на ПК играть, особенно в это непростое время.

  • Лишь бы поныть. Для старта игра норм оптимизирована

  • Рекламный бюджет огласите пожалуйста, желательно вместе с производственным, чтобы "секрет успеха" наглядно показать.

  • Основной рекламой послужил выпуск небольших разогревающих игр:
    DemonSouls, DarkSouls 1-3, BloodBorne, Sekiro
    Вот такой "простой" секрет успеха, пользуйся

  • NY
     2022-03-16 11:14:44 (обновлено 2022-08-11 20:19:41)
    0

    Основной рекламой послужило раскрученное имя Мартин, которое знают все в Европе и США. 

  • То есть если Юбисофт поработают с мартином и сделают игру, то там сразу будет +10 лямов к продажам? Не смеши, клоун.

  • А разве у юбиков что-то не так с продажами? По-моему то что они делают грязь никак не мешает им купаться в деньгах. 

  • Да конечно, все хорошо, FC6 видно хорошо продается что новость была что FC6 стартанула хуже FC5 отставая по продажам на 70%, и Отсосины тоже никто не хейтил на релизе, только спустя пару недель влепили донат и подкрутили игру чтоб тебе веселее игралось, и даже недавняя королевская битва не спешит закрываться, вовсе нет.

    Я прямо и смотрю как у них все замечательно. И этот полуаддор для Р6 тоже очень замечательный. Самое главное сделать игру на 500 часов дрочения - вот это реально то что ищут игроки.

  • И чё, что по продажам игра нового поколения уступает предыдущему? Мы же смотрим на соотношение затрат к доходам, на основании чего делаем вывод об окупаемости проекта. А у юбиков каждый высер окупается в любом случае.

  • Коль они не хвалятся продажами, то да, уступает. Иначе бы уже все знали что там миллиарды продаж.

  • Ну, с Крисом Авеллоном это работает, почему с Мартином не должно?

  • Потому что DL2 это не помогло. Игра - херь.

  • NY
     2022-03-16 17:22:39 (обновлено 2022-08-11 20:19:41)
    0

    не смеши, педик, пойди подрочи на эледне ринг

  • NY
     2022-03-16 17:23:37 (обновлено 2022-08-11 20:19:41)
    0

    Ты же судя по профилю сосешь казуалову и патлатому - соси, ЧМОКАЙ ГРОМЧЕ, хуйлопотам

  • Всё покрыло Сони, не беспокойся, а если серьезно то соулс фаны просто проголодались вот и накинулись на свежий соулс лайк(

  • Ошибаешься. Ценность и прелесть игр Миядзаки поняли не только фаны соулзов. Фаны как играли, так и играли бы дальше. Несмотря на то, что ЕР сложнее дарков, в неё стало еще больше народу играть. Это значит, что люди видят, что игра сделана не на отъебись, как у юбиков, а в неё вложена душа разработчиков. Да, местами, в игре, в плане боссов отсутствует логика - какой-нибудь мини босс может быть сложен, чем сюжетный, но это пусть остается игровой условностью. Т.к. новый мир.

  • Всю жизнь не понимал эти соулсы, скачивал, доходил до босса, жал плечами, стирал игру и шел зашивать порванную жопу. Полтора года назад пёс его знает зачем скачал снова первую ДСку.... И всё. Приехали. На два раза все игры Фромов перепрошел. Снял со стены портрет Бога, повесил Хидетакин. И сколько таких, как я... Аж после Элдена станет...

  • О какой сложности идет речь ? Это средняя по сложности игра, ничего особенного 

  • Сложнее? 30 часов наиграл, кажется вообще изи, никакой расплаты за смерть, фантомы очень сильные, постоянно фляги восстанавливаются.

  • Кукарекай про "серьёзных солс фенов" дальше. Тем временем на твиче сабж и доту и лол обставил. 

  • Самое интересное в неё многие начали играть, кто до этого вообще не играл соулс лайк

  • DK
     2022-03-16 10:16:06 (обновлено 2022-03-16 10:20:41)
    -1

    Игра конечно кривая капец. Я так до сих пор и не понял, как использовать эти ashes и вообще поместить что-то в слот быстрого доступа вверх, потому что интерфейс образца 1989-го года. 

  • Опять сейчас попрет волна вторичностей от вторичности,блядь.

  • Вальхалу Рагнарёк уже вышла?)

  • Больше всего, конечно, немного даже жаль Сони. Не поняли и отказались верить в то, что выход Элдена можно будет приравнять к ядерному удару, и выпустили второй Харайзен за неделю до. Просто похоронили свою игру. Как можно было это не предвидеть и не перенести выход минимум на несколько выход? Полное хз. Самоуверенность и мысли аля "Да мы же СОНИ! Кто смеет быть круче?" сгубили. Дай бог теперь Хорйзен этот вообще окупится когда-нибудь.

  • Да что ты так за барина беспокоишься, Хорайзон2 по меркам сониэкзов уже окупился, новость была недавно. И кстати они не виноваты в датах, помнится это Бандай на месяц вперед передвинули колечко, видимо железобетонно были уверены в хите, даже сониэкз не смутил. Так и вышло.

  • Да просто как бы и сама Хорайза вышла, скажем откровенно, такой себе. "Повторенье - мать ученья" первой части, но повторять становится просто не интересно. А тут ещё и под Хидетаку попали. Хоть ими виноваты во всём, но уверен, что волосы на жопах рвут от всей этой ситуации.

  • Игры сильно разные. Не факт, что именно Elden Ring им помешал.

  • Чем помешал? Игра хорошая, и отлично продается.

  • Ты чё? Это же эксклюзив Сони. Они никогда не проваливались, ради них всегда покупали плойку. Сони просто настолько преисполнились в уверенности в собственных эксклюзивах, что это их и сгубило. Ещё пара-тройка подобных промашек, и Сони окажутся на одной скамейке с сегой и атари - станут независимыми издателями без собственной платформы.

  • NY
     2022-03-16 11:15:28 (обновлено 2022-08-11 20:19:41)
    -1

    От пожилого кольца здесь воняет

  • Сам бы с удовольствием поиграл, но, в силу своей криворукости, лени и апатичности во все Соулсы я до конца ни разу не доходил, хотя вижу, что игры хорошие.

  • Ну вот. Геймеры довольны, токсичные неадекваты пускают желтые струйки хейта и зависти, а Миядзаки просто лучший (один из) игродел современности.

    А теперь верните новости по геньше, хватит уже бисер перед свиньями метать. Они желудей просють

  • Если чьи ожидания игра и превзошла - то самих авторов. Пока игра в техническом плане выглядит так, как выглядит, ожидания фанатов она ещё даже не достигла.

  • Цену неоправданно завысили до 5к.

    Те кто покупал ещё за 2,5к в определённые сроки, игру отобрали. 

    Да чем это лучше CD? Поляков которые в политику полезли. 

    Вообщем, удивлён тому, кто за такую цену окольными путями за тенге покупал на стиме. 

    Проще спиратить. Но увы народ решил таки поддержать данную хню рублём. 

    П. С. Игра-то сама норм. Но смысла покупать нет. Неоправданно завышенная цена, плюс некрасиво поступили, плюс... Стим иди на куй. 

    Торрентам спасибо огромное. 

  • Что-то вы, гражданин, похоже фейки разносите, те кто купил на старте за 2,5к прекрасно играют (собственно я один из них)

  • Игру отняли не потому, что кто-то её купил за 2.5к рублей, а потому, что деньги из банков до получателя не дошли из-за санкций.

  • надо посчитать сколько народу неосилило первого боса

    и бросило игру

  • Даже создатели Элды удивились количеству дураков в мире, ну ничего ждите Элду-2, это стадо надо доить пока теплое

  • Нёма, играть не во что толком, кроме PS эксклюзивов. *дураки" на нормальные игры проголодались. А если тыпой даун, и не понимаешь всю прелесть игры а также не доходит то что её можно просто скачать, иди на ху

  • Спасибо, но я даже качать не буду, я по полу накатался еще в ДС-2, блевотная игра, кататься по полу пока не появится окно для удара и нужно ударить, но 1-2 раза, иначе окно схлопнется и ты отлетишь к костру. Механика достойная обычного шимпанзе, жать когда загорается лампочка и получать банан.

  • "Секрет успеха" прост - волна хайпа. Человеку нужно потреблять вещь и чувствовать что он потребляет качество или то что одобряют все, хайп волна создала это ощущение. К фанатам Соулс это не относится им игра не понравилась, что на ютубе, что во мнениях в Интернете, среди них преобладает больше разочарование. А вот кто впервые, те да им ничего больше не осталось как пищать от восторга и обеспечивать продажи,. Я лично в ДС никогда не играл и игра мне сразу не понравилась, какой то гон обгашенных нариков. Убил пару боссов, пофармил руны и забил. Покупал на торрентах.

  • При чём тут хайп, если игра стоящая?! С разлекламированными играми часто и грандиозные провалы бывают. А тут и критикам и фанам зашла. А то что вы далеки от этого жанра и оно не ваше, то извините 

  • а кто вам сказал что она стоящая? это вы сами поняли или посмотрели видосы, стримы, прочитали????

  • AA
     2022-03-16 23:19:02 (обновлено 2022-03-16 23:19:35)
    0

    Норм троллинг

  • Выкидышь и кривой клон DarkSouls, прошёл игру, как DS не захватывает, интерфейс в игре тот же, механика та же, классы те же. Обман какой то.

  • Что касается оптимизации. Пишу из личного опыта. У меня пк 16гб озу, rx 5700, ryzen 2600. Играю на 1440р. Просадки были в боях с боссами часто, пока не отключил в игре сглаживание и не настроил его через драйвер на самое простое сглаживание x4. Просадки в битвах с боссами пропали. Попробуйте, может кому поможет.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в октябре: Scorn, A Plague Tale 2, Bayonetta 3, Persona 5, Victoria 3

    Итоги 03 октября 11:20 6

    Ожидалось, что октябрь окажется богатым на релизы, но не настолько же!. Жанровое разнообразие зашкаливает: боевики, тактики, глобальные стратегии, ролевые игры и даже слэшеры. В 2022 году ещё не было ни одного месяца, который был бы столь насыщен.

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 9

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 6

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 3

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.