PlayStation делает ставку на игры-сервисы и не верит в доминировании на рынке «Netflix для игр»

Появление обновлённой PS Plus не меняет стратегию PlayStation, которая делает упор на продажи игр. Сервис будет лишь дополнением к релизам, предлагаемым через PlayStation Store и на дисках.

В интервью журналистам gamesindustry.biz глава PlayStation сообщил, что у сервисов «Netflix для игр» есть шанс стать успешными в индустрии, но они не станут доминировать.

«За последние несколько лет значение подписки, безусловно, возросло. Число подписчиков PlayStation Plus выросло с нуля в 2010 году до 48 миллионов на сегодняшний день. Мы ожидаем, что число подписчиков на наши услуги будет продолжать расти. Но игровая среда настолько отличается от музыки и линейных развлечений, что я не думаю, что она достигнет уровня, который мы наблюдаем у Spotify и Netflix».

Райан считает, что необходимо уделять большое внимание подразделению с играми-сервисами. По прогнозам PlayStation, у них огромный потенциал - в первую очередь благодаря активному участию сообщества. 

Представитель Sony подчеркнул – такие товары могут быть более успешными, чем подписка, и считает, что тенденция перехода к играм-сервисам продолжится. 

PlayStation продолжит начатую стратегию. Напомним, что приобретение Bungie, которое произошло в начале 2022 года, при данном подходе будет чрезвычайно полезным. Но Райан подчеркивает, что у геймеров по-прежнему есть выбор - и компания предоставит множество вариантов.


Отмена
  •  2022-03-30 11:17:51 (обновлено 2022-04-02 10:07:46)
    1

    Ну так рил хуита, на нетфликс всё кал, кроме каких-то культовых фильмов, которые туда добавили, но не создали 

  • Привет!


    Можешь рассказать, как у вас обстоят дела? Ты вроде как в другой город переехала?

  •  2022-03-30 14:08:38 (обновлено 2022-04-02 10:07:56)
    0

    Ну всё нормально, вначале в Львовскую область поехали, через неделю я повезла братьев в Германию к родственникам, а потом вернулась в Прагу, родители настаивали на том, чтобы я там всё переждала. В Чернигове ток бабушка осталась, она принципиально никуда ехать не хочет, у неё тоже всё норм, её и наш дом целы, хотя после этой ночи это могло поменяться... 

  • [
     2022-03-30 16:52:43 (обновлено 2022-03-30 22:39:23)
    0

    Это хорошо, что у твоей семьи всё хорошо, учитывая обстоятельства. А какие в целом реалии? В Чернигове и, если есть информация от знакомых, в других городах?

  •  2022-03-30 19:13:11 (обновлено 2022-03-30 22:36:31)
    0

    Ну в Чернигове всё оч плохо, в 3 самых тяжёлых мест входит вместе с Харьковом и Мариуполем, ни света, ни воды, ни тепла, ни связи. Иногда что-то из этого появляется. По другим не знаю, так сложилось что родственников и знакомых в других областях нет

  • [
     2022-03-30 22:35:51 (обновлено 2022-03-30 22:36:18)
    0

    А какие-то цифры по погибшим и раненым из гражданских есть?

  • Блин, нажал случайно на кнопку "Скрыть комментарий" - так теперь ни твоего, ни своего последних комментариев не вижу.

    По ситуации в Украине: фигово это всё, конечно. А есть какие-либо цифры по раненым и погибшим среди гражданского населения? В Чернигове, например.

  •  2022-03-31 00:31:35 (обновлено 2022-04-02 10:08:01)
    0

    Ну особо нет, сейчас сложно посчитать, есть инфа что больше ста детей погибло и примерно 300 получили ранения. А так всё станет известно если Украина победит, в другом исходит жертв будет очень мало, я думаю понятно почему. 

    И я примерно помню что отвечала тебе. В Чернигове оч плохо, ни воды, ни света, ни тепла, ни газа, ни связи. Последнее иногда появляется, покачто город в блокаде, второй Мариуполь, но вроде говорили что с направления Чернигова отступает, но сегодня ночью, или вчера, типа хз какое у тя время, я в 23 30 пишу, стреляли оч сильно, самый сильный обстрел города за всё время, поэтому я думаю что просто пиздят освобождающие 

  • "... больше ста детей погибло и примерно 300 получили ранения." - В Чернигове или в Украине в целом?

    "И я примерно помню что отвечала тебе." - Да, комментарий-то я прочёл, там про Чернигов, Харьков и Мариуполь было. А ты его теперь тоже не видишь? Похоже, нажатие кнопки "Скрыть" удаляет любой комментарий. Ну да фиг с ним.

    "... хз какое у тя время..." - Я в Санкт-Петербурге живу.

    А вообще в целом по войне: есть какая-то обозримая перспектива, что она идёт к концу? Или вообще ничего не понятно, и всё в самом разгаре?

    Если удобно, можешь в "Telegram" писать. Мой никнэйм: Quo_ok.

  • Вот и Сони движется к донатным играм сервисам. Будущее "прекрасно" 

  • Ok
     2022-03-30 11:58:49 (обновлено 2022-03-30 12:20:46)
    -1

    Бомжу нищему всегда всё не слава богу, это понятно. Их даже в магазинах сразу по перекошенным ебальникам видно. Покупает хлеб, а на лице, будто говна с утра навернул, написано "Суки, буржуи, гады! Всё должно быть на халяву!".

  •  2022-03-30 12:09:14 (обновлено 2022-03-30 12:20:48)
    0

    Ты сказать-то что хотел? 

  • 80% прибыли игровой индустрии в 2021 г. принесли покупки внутриигровые-все там будут