God of War Ragnarok унижает игроков, постоянно давая подсказки. Разработчики заставляют их ощущать себя детьми

Иногда разработчики стараются элегантно направлять игроков, чтобы те нигде не застревали в процессе прохождения. В God of War Ragnarok перестарались

К God of War Ragnarok много вопросов. Одни недовольны тем, что им предлагают DLC под видом полноценной игры, а другие возмущены надстройкой над игровым процессом.

Дело в том, что в God of War Ragnarok есть головоломки и напарники. Последние могут давать советы по решению, что при определённых обстоятельствах может заставить человека чувствовать себя униженным: «God of War Ragnarok предназначена для детей или для тех, кто не может решить простые головоломки [уровня] первого класса или для пожилых людей, которые стоят и [не могут понять] "что происходит"...».

Эти советы дают очень быстро, далеко не все успевают толком подумать над решением. В результате игроки лишаются удовольствия от того, что самостоятельно преодолели препятствие.

На текущий момент в God of War Ragnarok недовольным игрокам не удалось найти опцию, позволившую бы «заткнуть» напарников-советчиков (её нет).


Отмена
  • А вот это серьезная претензия. После того, как Соулсы приучили геймеров всё делать самим и думать своей башкой, то тут похоже такого нет. Жаль. Ещё раз убедился, что Элден будет игрой года.

  •  2022-11-14 16:34:50 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    5

    Да, все делать самим, самим открывать бравзер и чекать гуиды в ютубе и самим открывать вики, и там читать инфу 

  • Так не интересно. Я сам всё прошёл. Только после Радагона полез в инет искать, что пропустил. И, к, моему удивлению, оказалось, что пропустил не так чтоб уж и много. Наверное, опыт в соулсах сказывается.

  •  2022-11-14 16:52:38 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    5

    Ну это 2 крайности, когда полностью ведут за ручку не оч, но и когда чтобы попасть в локацию - нужно найти пещеру, через неё подняться во вторую часть больницы, там взять приглашение, потом с этим приглашением припиздошить в необязательную локу, подойди к какой-то каменной хуете, и тогда ты попадешь в большую и крутую локу - это хуйня, ну как бы нельзя так делать, особенно когда игрок заплатил за контент

  • Ну, наверное частично соглашусь.

  • И как же без вики ты прошел квест горшка? Еще скажи сам догадался в каком порядке его искать, или где найти деревню горшков? Или расскажи сказку что сам прошел квест со свадьбой, или квест селены?? 

  • Ранни, в смысле? Эту свадьбу ты имеешь ввиду? Да, сам. Отутюжил игру полностью. Там не хрен искать, всё лежит на поверхности. Это квест длинный, даже нудный, но он не сложный. Квест Селлен вообще был первым, что я нашёл, даже до Родерики, типа игра посторена что её квест самый первый, т.к. я в замок с самого начала не пошёл. Он тоже не сложный. Я всегда играю с блокнотом и пишу всё. Эта привычка игры в рпг аж с 2000-го года, с Плэйнскейп, когда через месяц игры мне пришлось начать всё заново. Игру я начал самой первой версии и прошёл до патчей когда это всё добавили, на 1.02 версии закончил. Потом сделал перерыв с месяца три, что ли. А потом прочёл в патчноутах, что добавили. Там уже без спойлеров не получилось (вот и ''сделал'' квест Горшочка). После того как я закончил НГ, оказалось что я неправильно сделал квест Селувиса - то-то ж я думал почему его не двигается, телепортнулся к нему, а он - мёртвый Также я обломался Данг Итером, так как начал я правильно, но пропустил то место и время когда он вторгается в мир. Ну и конечно же пропустил квест брата Ди, с Фией. Вот это я матерился, ведь я уже был там, после этого сраного дракона, как там его, пять раз на нём сдох. Этот квест вообще жопа. Так что вот так. Всегда игру от начала до конца, до самых титров, сам. Только потом уже смотрю. 

  • Здравствуйте, Я Хозяин сонирабов, ести вакансия на сонибоя, в перспективах можно стать оно сонибоем, ну и вышка сонирабом, плачу, кидая в вашу миску свинную косточку ( но ток лучшим), если интересует, отпишите.

  • Какая еще свадьба?

  • так Гов не соулс игра, это метроидвания. 


  • A
     2022-11-14 17:08:45 (обновлено 2022-11-14 17:08:51)
    0

    так год оф вар не соулс игра, а метроидвания.

  • Ой не надо ляля, ты либо в солсы не играл, либо врешь. Солсы, особено последний елден, приучили игроков пользоваться вики, иначе вообще ничего не понятно куда и чего

  • Мне посрать, что ты там думаешь. Я говорю всё, как было. И если ты привык играрать с вики, то это не значит, что нет тех, кто делает всё сам.

  • Не ыксклюзивы от сосони обычно не ведут игрока за ручку. Если сосонибои привыкшие такому,а соулслайк игры от этого их отучили может есть смысл играть в хорошие игры?

  • Дык солс-лайк игры к хорошим не относятся)

  • Просто дрочево ради дрочева

  • Зельды уже 30 лет учат думать своей головой над решением загадок.

  • Борис, я люблю тебя:)

  •  2022-11-14 16:55:41 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    -2

    Ты, капрофил-гей, который любит высерателя(говноновостей), анимешника, и любителя лолях, вот это комбо

  • L
     2022-11-14 17:03:55 (обновлено 2022-11-15 10:20:49)
    1

    пока сонираб1 Мой любимый, настоящий трудоголик, штанишки меняет по КД, видать очень полюбил свинную косточку:DD 

     а вот сонирабы2 и 3 пока подводят своего Хозяина, надеюсь скоро заработают как того желает их Хозяин тобишь Я:)

  • Они просто не питали иллюзий насчет интеллектуального уровня среднего приставочника (что тут в комментах и видим).

    Особенно сонибоя.

  • Не они просто не стали лицемерно врать и ждать пока юзеры полезут на вики чтобы им все разжевали там, а они потом понтовались как типа сами все прошли

  • Так это уже не Кратос, а какой-то пиздострадалец. Кратос голыми руками отрывал богам головы, не испытывая никаких чувств, кроме ненависти. К смертным относился примерно как к траве под ногами. А тут какое-то эмочмо.

  • Ну так Кратос псих не по своей воле, он был хорошим спартанцев и главнокомандующим, это Арес тогдашний бог войны наложил на него непреодолимую ярость в которой он убил свою семью, с того и началась месть к богам, в итоге месть свою он выполнил, сейчас же он не хочет совершить тех ошибок, у него есть сын и за него он беспокоится. Кратос не чудовище.

  • Зачем они вообще нужны? Сейчас гайдов и walkthrough миллион, если застрял, найти решение займет две минуты

  • Так не интересно играть.

  • z
     2022-11-14 16:09:11 (обновлено 2022-11-17 23:36:12)
    -4

    гейтех скатился в какую-то ссанину с даунами пукаками вперемешку с ботами))

  • S
     2022-11-14 16:33:47 (обновлено 2022-11-17 23:36:21)
    1

    “Да консольщики и так ущербные, их всю жизнь за ручку везде водят”.

  • L
     2022-11-14 17:08:19 (обновлено 2022-11-17 23:36:19)
    0

    сонираб 4, вы отстаете от сонираба 1, советую вам накладывать побольше и помните шо штанишки должно быть наполнены!! половина не считается, вы же хотите свинную косточку от своего Хозяина??? так шо давай за работу.

  • S
     2022-11-14 16:18:48 (обновлено 2022-11-17 23:36:26)
    3

    Да консольщики и так ущербные, их всю жизнь за ручку везде водят.

  • Не то что ты умный сумел открыть вики и прочитать

  • TT
    0

    Это про украинских и пиндосовских консольщиков сказано, наверное. Z-консольщик, он совсем другой?

  •  2022-11-14 16:43:39 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    -1

     Кста, никапельки не удивительно, что унижений из твитера. Ну и типа подсказки от напарников эт норм тема, потому что иногда случаются затупы, если не хотите подсказок - делайте как величайший https://ibb.co/T1VHp8T

  • L
     2022-11-14 17:11:03 (обновлено 2022-11-15 10:21:36)
    1

    еще одни штанишки наполнил, просто ваууууу, дам 2 свинные косточки если наложишь в штанишки еще 2 раза!!! будь примером для других сонирабов!!

  • Ну все верно, ГОВ игра для детей. Это видно и по диалогам и по сюжету. И по геймплею. И по ярким цветастым спецэффектам. Ну и по подсказкам для самых маленьких, тоже.

  • Дурачки обижаются, что их считают дурачками. Это же сколько надо тупить, что бы дождаться подсказки...

  • а вот и сонираб 3 подьехал, к Моему сожалению вы наложили в штанишки только жидким, а эт не щитается, все вытекло, старайтесь лучше, напоминаю, сегодня разыгровается одна свинная косточка.

  • Ты смотрю опять обосрался. И как тебе ге надоедает. Ты же прямое докозательстао тупорылости, онли пк даунов.

  •  сонираб 3, еще раз......жидким накладывать в штанишки бесполезно, вы можете лучше, Я вас верю, а пока шо в лидерах за свинную косточку является сонираб 1, усерднее!!!

  • И опять ты обгадился, ты бы хоть штаны снимал, мамка стирать замучается. Как там твое ведро, в 4к так и не работает?  Мое в три раза дешевле, зато 4к есть, а ты всё ещё сосешь.

  • вот вот сонираб 3 видешь, можешь когда хочешь, уже на половину штанишки наполнил,но эт ток половина, а у сонираба 1 уже 5 пара штанишек на походе, фаааассс!!!

  • На вопрос ответь. Или Габен ещё не кончил?

  • сонираб 3, штанишки надо наполнять, а не удерживать половину, вы сможеше!! фааааасс!!

  • Всё Габену насасываешь, ну ну. Позорься дальше.

  • сонираб 3, вы передержали, теперь все в ваших штанишках пересохло и получились белая сухая масса, так шо теперь придется все соскрибать пальчиками, ничего, в следующий раз все получится, Ваш Хозяин в вас верит!!!

  • Как у тебя язык ещё не устал? 

  • сонираб 3, молодцы шо почистили штанишки и Я снова рад шо вы снова взялись накладывать в штанишки, жду результата, Ваш Хозяин.

  • Да зачем ты с этим чудилой диалог вообще ведёшь? Видишь он на своей волне  изображает из себя "хозяина" , хоть является не больше чем комментарием

  • Вообще то стоит один раз сделать что-то не так с головоломкой, уже делают подсказку.

  • Гайд, как устроить срач на ровном месте: Вбиваете в поиск твиттера "God of War". Долго ищете недовольнвй пост от любого игрока (а может и не игрока, таи любой написать может). Делаете громкий заголовок, набрасываете немного отсебятины и вуаля. Хлеба и зрелищь ... т.е. Срач и просмотры.

  • L
     2022-11-14 17:42:43 (обновлено 2022-11-17 23:37:08)
    0

    а вот и сонираб 2, все всборе, эт приятно видеть, и сразу наложил полные штанишки!!!! можешь менять, сонираб 3 сверху, бери примерё свинная косточка еще в борьбе.

  • L
     2022-11-14 17:54:14 (обновлено 2022-11-17 23:37:10)
    0

    кстате, а где сонираб 5? забыл про него, отзовись!!

  • Дело в том, что God of War Ragnarok есть у сонибоев и нет у биллибоев. Последние могут только завидовать и писать оскорбительные комментарии, что при определённых обстоятельствах может заставить человека чувствовать себя униженным:

  • L
     2022-11-14 18:11:16 (обновлено 2022-11-17 23:37:12)
    -1

    сонираб 2, вторая пара штанишек наполнена, приступайте к третьей паре, у сонираба 5 их 5, фаааас!

  • Учитывая, что сонька сливает через год-два свои эксклюзивы на пк, то че-т не оч это канает

  • Подсказывают только на сюжетных загадках. Стоит отойти в сторонку, поискать путь к сундуку с лутом или на побочку выйти, подсказки заканчиваются. Сложных загадок в серии не было никогда, претензии такие кидают совсем уж дети малые.

  • L
     2022-11-14 18:15:54 (обновлено 2022-11-14 22:40:08)
    0

    Здравствуйте, Я Хозяин сонирабов, ести вакансия на  сонибоя, в перспективах можно стать оно сонибоем, ну и вышка сонирабом, плачу, кидая в вашу миску свинную косточку ( но ток лучшим), если интересует, отпишите.

  • Вот такой геймер на пс. Однокнопочный и туповатый. Сама игра делает на это жирный намек. 

  • Мне кажется, что туповатые всё же те геймеры, которые бегом под каждой новостью бегут кричать какие все вокруг отсталые по сравнению с ним, сверхразумом) 

    Дело же никак не может быть в том, что со времен появления ассасиновского орлиного зрения, каждая вторая игра на любой платформе носом тычет в правильную дорогу и разжевывает все загадки

  • А grub отменили что ли? Вот тебе и визард, хоть его и настроить придётся 

  • Посмотрите только как такая "плохая игра, ведущая за ручку" собирает столько каментов! )))

  • 10 номинаций на The Game Awards 2022! Однозначная победа!

  • Кого над кем? Это что за соревнования вообще? Это повесточные игры борются за звание главного пропагандиста лгбт ценностей на главном игровом лгбт шоу Америки? Странно, что кому то в Барнауле на это не пофиг.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    The Game Awards 2022: номинации, анонсы, трейлеры

    Итоги 09 декабря 12:38 5

    Если вы решили поспать, вместо того, чтобы смотреть главную игровую выставку года — не расстраивайтесь. Её посмотрели мы и собрали для вас все номинации, трейлеры и анонсы с шоу Джеффа Килли. И посмотреть было на что.

    Карманный «Тарков». Обзор Lost Light

    Обзоры 07 декабря 23:19 0

    Lost Light приобрела славу мобильной Escape from Tarkov, но это не совсем так. В NetEase, конечно, многое подсмотрели у хита от Battlestate Games, однако в основу игрового процесса китайские разработчики положили совсем другой хит — PUBG Mobile от Tencent. Получившийся ремикс двух известных проектов претендует на то, чтобы стать лучшим мобильным шутером.

    Кроваво, жестоко, чуть-чуть страшно. Обзор The Callisto Protocol

    Обзоры 06 декабря 20:42 16

    Игроки верят, что новый проект «папы» Dead Space, Глена Скофилда, возрождает жанр AAA-хорроров, заставляя даже самых матерых игроков забиться в угол и тихонько хныкать от страха. Отчасти они правы. Отчасти.

    Проходняк, который нужен! Обзор Evil West

    Обзоры 05 декабря 23:52 16

    Flying Wild Hog сделали проект, который, в наше время открытых миров и игр-сервисов, был невозможен. Мужики с квадратными челюстями и сквернословием на устах уничтожают сотни вампиров на Диком Западе на протяжении 15 часов. Звучит круто? А играется это ещё круче!