Microsoft: покупка Activision Blizzard – это нормально из-за доминирования PlayStation

Один из руководителей Microsoft сделал заявление, что покупка компании Activision Blizzard – это нормально, поскольку PlayStation доминирует на рынке.

По данным Bloomberg, президент и вице-председатель Microsoft Брэд Смит сделал заявление во время ежегодного собрания акционеров.

«Дело FTC действительно основано на рынке, который, по их мнению, состоит из двух компаний и двух продуктов - Sony PlayStation и Microsoft Xbox. Если вы посмотрите на мировой рынок, то у Sony 70% этого рынка, а у нас - 30%. Поэтому первое, что должен будет решить судья, это является ли иск FTC делом, которое будет способствовать развитию конкуренции, или это дело, которое будет защищать крупнейшего конкурента от конкуренции».

Смит также поднял вопрос о количестве эксклюзивных игр, выпущенных PlayStation, по сравнению с Xbox. Приводя в пример 286 эксклюзивных игр для PlayStation по сравнению с 59 эксклюзивными релизами для Xbox. Смит утверждает, что не считает, что 59 превратились в 60  и это опасность для конкуренции.

«Поэтому судья по административным делам должен будет решить, является ли переход от 59 к 60 настолько опасным для конкуренции, что он должен остановить это продвижение»

Федеральная торговая комиссия США недавно объявила, что подает в суд на Microsoft, чтобы заблокировать приобретение Activision Blizzard.


Отмена
  • Я и не знал, что Сони доминирует только из-за количества студий. 

    А где игры, Фил?

  • Какие НОВИНКИ от сони буш играть в 23ем году- а в 1ой половине?))

  • z
     2022-12-15 08:46:05 (обновлено 2022-12-15 10:30:29)
    0

    нормально - это делать игры по несколько в год, ДЛЯ СВОЕЙ АУДИТОРИИ! Такие как Хало, Гирсы, Форза....но только новые франшизы-серии. А не скупать за бешеные бабки, чтобы потом поделить их внутри между собой!

    Во времена первых двух боксов было много игр, но это было уже так давно.....

    (речь об игровом подразделении Иксбокс, а не о всея Майкрософт!)

  • A
     2022-12-15 09:24:38 (обновлено 2022-12-15 10:36:16)
    1

    И вы реально ведь в это верите- одни на камеру сказали- повторяете, как попугаи)))

  • B
     2022-12-15 09:45:28 (обновлено 2022-12-15 10:30:36)
    1

    Фил, давай шестых шестерёнок войны! Быстро!)

  • Неа, Coalition сначала набьёт шишек на новом IP и UE5 не рискуя, а уж затем установит стандарт работы как это было c Gears5 и UE4

  • z
     2022-12-15 11:05:28 (обновлено 2022-12-15 11:05:41)
    0

    "а уж затем установит стандарт работы как это было c Gears5 и UE4"

    не тешь себя иллюзиями)) учитывая темп разработки игр, не будет никакого стандарта - каждый раз новый движок и новая адаптация под него. А след-но по 1 игре в 4-5 лет))

  • "а уж затем установит стандарт работы как это было c Gears5 и UE4" 

     не тешь себя иллюзиями)) учитывая темп разработки игр, не будет никакого стандарта - каждый раз новая версия движка и новая адаптация под него. А след-но по 1 игре в 4-5 лет))

  • Оха, есть такая штука- наследование, и у тя какие-то претензии по качеству к гирям 4 или 5ым- про days gone на старте тогда вспомнить не хочешь?)) уже тогда без ссд соня cмогла "уменьшить" размер игры XD а главное этих бракоделов после того как они усе исправили зачем то позвали в найти догс- консультировать по тлоу парт 1. 

  • z
     2022-12-15 12:42:45 (обновлено 2022-12-15 12:43:09)
    0

    "Оха, есть такая штука- наследование, и у тя какие-то претензии по качеству к гирям 4 или 5ым"

    что ты всё клонишь к тому что я сонибой?)) у меня все иксбоксы (кроме последнего). Гири 4 и 5 - отличные игры.

    Но переход на свежую версию движка по наследованию, как я понял, занимает априори 4-5 лет. Вот я и говорю что 1 игра на свежем движке за 5 лет. Ну две игры (гири 4 и 5 с разницей в три года).

  •  2022-12-15 10:27:12 (обновлено 2022-12-15 10:36:28)
    0

    На pentiment далеко не уедешь!

  • This is a great post that I found thanks to sharing it. That's really what I would like to see hope in the future you will continue to share such an excellent article geometry dash unblocked

  • Каждый в здравом уме понимает,что Майки хотят устроить монополию в игровой индустрии,и если кто-то всё же подиграет им то это будет крах для всей игровой индустрии и фанаты мелкомягких увидят истинное лицо Фила,и это уже не будет тот человек который хотчет там что-то поменять в лучшую сторону,а будет куда донатных помоек и рубки бабла,поднятие цен на геймпасс в 2-3 раза и меньше игр которые будут делать внутренние студии 

  • Не только в игровой индустрии, это один из этапов Гейтса к золотому миллиарду.

  • Каждый, у кого больше двух извилин, и так уже видит истинное лицо Фила, когда он обещает одно, а делает другое. Уже заметно, что Microsoft делает ставку на донатные помойки.

  • Лол, а сони не делает? Сони ведёт себя точно так же и даже хуже. Пора забрать у гнилой сонечки калофдутию!

  • у мя меньше- не вижу- просвяти умоляю)) Конкретно, на примерах что он пообещал- а сделал иначе? жду не дождусь тлоу фронтиерс, которая выйдет везде по f2p модели))) И эта будет лишь 1ая из 20 анонсированных сони, кайф 8)

  • ну да - когда будет монополия, именно всегда так и случается. Такое уже было в 80-х в случае с Нинтендо. Конкуренты всегда должны быть - это путь к прогрессу, соперничеству. А на этом сайте и вообще слишком много глоток, которые кричат "не надо разных платформ! не надо эксклюзивов! нужен только ПК и всем будет счастье!" А по сути они так кричат лишь потому, что в этом случае игры им покупать будет не нужно, торренты же есть...так что за всеми этими возгласами стоит банальная вещь - нищебродство и неплатежеспособность!


  • P
     2022-12-15 12:57:45 (обновлено 2023-01-06 21:25:41)
    -4

    Никто не любит сонибоев, сонибой. Пусть игры выходят везде, никто не говорит, что нужно все тайтлы на пека закрывать. Только сони и нинка, две гнилые конторы, запирали игры в тюрьме. Кексклязивов больше нет! Колды не станет - вот это будет БОМБА. Пусть сони кинцо снимает про чёрных гомолесбиянок, а игры будут делать нормальные люди. Пусть Джимка Раян громко завоет на луну, когда получит колофдутибумеранг.

  • P
     2022-12-15 13:11:53 (обновлено 2023-01-06 21:25:41)
    -2

    Этот сонибой всё ещё не отошёл от ТГА и бредит в прямом эфире!

  • Ок, Фил, а по играм что? 

    И не ты ли говорил, что Сони тебе не конкурент, а ты вообще в сторону Google смотришь, и их воспринимаешь, как конкурентов? 

    Когда всё успело так поменяться? 

  • P
     2022-12-15 12:22:26 (обновлено 2023-01-06 21:25:41)
    -2

    Сонибои продолжают пронзительно выть! Джимка Раян громко стонет!

  • "Оха, есть такая штука- наследование, и у тя какие-то претензии по качеству к гирям 4 или 5ым" 

     что ты всё клонишь к тому что я сонибой?)) у меня все иксбоксы (кроме последнего). Гири 4 и 5 - отличные игры. Но переход на свежую версию движка по наследованию, как я понял, занимает априори 4-5 лет. Вот я и говорю что 1-ая игра на свежем движке за 5 лет. 

  • я тут главный сонибой! больше всех переживаю во что играть в 23ем году)) и риторику сонибойскую чую "не тешь себя иллюзиями)).. А след-но по 1 игре в 4-5 лет))"- боксов у мя поменьше 360, xox, xsx. По поводу не скоро- соглы, соглы))
    19+5=24, к 24ому будет набор ремастированый с 1 по 3 с джаджментом, мож в конце 23его или на НГ, а потом проект по IP, ролик ктото удалил https://www.youtube.com/watch?v=0qbffi8abOg , а уж затем- когда XSX^2 появится будут и гири 6- думаю этак в 25ом году освоят движок паралельно арты, карты и сюжет прорабатывая. "Неа, Coalition сначала набьёт шишек на новом IP и UE5 не рискуя, а уж затем установит стандарт работы как это было c Gears5 и UE4" где тут увидел у мя противоречия, иллюзии- скорее это ты полемику развел ещё раз акцентрируя- мол "игор нет- а вы держитесь")

  • ты по-женски слишком эмоционально отвечаешь) или мне так кажется) монитор не краснеет....

    ок, опустим фразу про иллюзии, а то вокруг них у тебя всё выстроилось.

    Последняя консоль, которую брал - Свитч. Вот уж где более-менее раздолье по играм (особенно в этом году). Ну а так вообще я в основном прохожу ретро-игры на пс1, пс2, сатурне, геймкубе, дримкасте, сега сд, 3До и пр. В новинки играю редко последние 2-3 года.... На боксе последнее что прошёл - Гирсы Тактикс и Хало Инфинит.

    Суть всех моих претензий к боксу в одном - раньше я в год покупал по 3-6 игр на боксе (которых не было на плойке или нинтендо), а теперь 1-2...в этом году - ни одной. Мультиплатформа не в счёт, это просто корм для всех.

  • P
     2022-12-15 13:22:35 (обновлено 2023-01-06 21:25:41)
    0

    "Мультиплатформа не в счёт, это просто корм для всех."

    Вся суть сонибоя. Он не может играть в игру, если она не эксклязив. Жаль, конечно, этого добряка. Вся жизнь строится вокруг кекслязивов. Вот только их больше НЕТ. xDDDDDDDDDDDDDDDD

  • z
     2022-12-15 13:32:27 (обновлено 2022-12-15 13:32:55)
    0

    "Он не может играть в игру, если она не эксклязив. "

    я этого не говорил. У меня вся лучшая мультиплатформа, где есть хороший сингл, давно есть. 

  • "Он не может играть в игру, если она не эксклязив. " 

     я этого не говорил. У меня вся лучшая мультиплатформа, где есть хороший сингл, давно есть. 

    p.s. желание некоторых повесить тот или иной ярлык просто иногда поражает! Сами вешают ярлыки, а потом автоматически приписывают оппоненту свои мысли)) забавно, но грустно

  • Да хорош ломаться- нинтендо прикрываться- плойка 5ая есть? а если найду=)))

  • z
     2022-12-15 14:03:57 (обновлено 2022-12-15 14:05:57)
    0

    2015 - Rare Replay и Gears of War: Ultimate Edition 

    2016 - Killer Instinct: Definitive Edition (я только её признаю - полная) 

     в целом и выходило ну 3 игры минимум обычно + я и мульти на боксе иногда брал (если она подешевле была в магазе)

  • 2015 - Rare Replay и Gears of War: Ultimate Edition 

    2016 - Killer Instinct: Definitive Edition (я только её признаю - полная) 

    в целом и выходило ну 3 игры минимум обычно 

  • Ремастеры, дефенивки и некстген порты считать нечестно, тогда майки капец скок насыпали в 9ом поколении своей обраткой и халявными патчами под series.

  • z
     2022-12-15 14:31:52 (обновлено 2022-12-15 14:59:00)
    0

    такведь Rare Replay даже на ПК нету, насколько я знаю....

  • P
     2022-12-15 14:00:10 (обновлено 2023-01-06 21:25:41)
    0

    "Корм для всех" - звучит крайне пренебрежительно. Видимо привязанность к кексклязивам уже на коре головного мозга отпечаталась. Раньше у сонибоев были эклякзевы, теперь у них "вся лучшая мультиплатформа". Жаль, конечно, этих добряков.

  • z
     2022-12-15 14:01:58 (обновлено 2022-12-15 14:02:12)
    0

    "Жаль, конечно, этих добряков."

    ты уже повторяешься)

    люблю экзы, а в чём проблема-то? Игра от этого становится хуже. Очень много годных экзов, которые лучше мультиплатформы по кач-ву.

  • У мя олед, свитч олед(недавно себе заказал Skull & Co держатель, Satisfye терь напрямую не закажешь(( )- выгорает от угара-краснеет- считается?))) 3-6 уфф, где ты их стоко находил и главное когда- с 18ого года на боксе хорошо чтобы по 2 игре выходило. давай посчитаем- ты добавляй если что пропустил, лады 13- 1 Gears of War: Judgment, 2 Dead Rising 3, 3 Forza Motorsport 5, 4 Ryse: Son of Rome; 14- 1 Forza Horizon 2 Sunset Overdrive 3 15- 1 Ori and the Blind Forest 2 Forza Motorsport 6 3 Halo 5: Guardians 4 Rise of the Tomb Raider 16- 1 Quantum Break 2 ReCore 3 Forza Horizon 3 4 Gears of War 4 5 Dead Rising 4 17- 1 Halo Wars 2 2 Forza Motorsport 7 18- 1 State of Decay 2 2 Forza Horizon 4 19- 1 Crackdown 3 2 Gears 5 20 1 Gears Tactics 2 Ori and the Will of the Wisps 3 Minecraft Dungeons 21 1 Psychonauts 2 Age of Empires IV 3 Halo Infinite 22- 1 Pentiment 2 Grounded 3 Deathloop

  • z
     2022-12-15 13:57:47 (обновлено 2022-12-15 13:59:54)
    0

    2015 - Rare Replay

    2016 - Killer Instinct: Definitive Edition (я только её признаю - полная)

    в целом и выходило ну 3 игры минимум обычно + я и мульти на боксе иногда брал (если она подешевле была в магазе)


  • Кста билибот, а скажи мне- а какая у тя ща последняя консоль если не бок. у мя плойки появлялись в таком порядке ps2, ps4pro, ps vita, ps5)) Другими словами если не последний бокс- тогда что?))

  • "плойка 5ая есть?"

    неа, честно)) не вижу пока смысла. Ни в новом боксе, ни в плойке. Наверно года через 2.... Я обычно беру новую консоль, если на ней есть хотя бы 7-10 годных игр, которых нет на других консолях

  • z
     2022-12-15 14:00:20 (обновлено 2022-12-15 14:03:42)
    0

    2015 - Rare Replay и Gears of War: Ultimate Edition

    2016 - Killer Instinct: Definitive Edition (я только её признаю - полная) 

     в целом и выходило ну 3 игры минимум обычно + я и мульти на боксе иногда брал (если она подешевле была в магазе)

  • "Жаль, конечно, этих добряков." 

     ты уже повторяешься) люблю экзы, а в чём проблема-то? Игра от этого становится хуже?

     Очень много годных экзов, которые лучше мультиплатформы по кач-ву.

  • P
     2022-12-15 15:35:18 (обновлено 2023-01-06 21:25:41)
    -1

    Теперь все сонибои вдруг стали мультиплатформерами. Кому-нибудь жаль этих добряков?

  • Не мы такие- жизнь такая =)

  • P
     2022-12-15 16:17:10 (обновлено 2023-01-06 21:25:41)
    -1

    Сонибои дико воют! Джимка Раян громко орёт!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в феврале: Atomic Heart, Hogwarts Legacy, Wild Hearts

    Итоги 01 февраля 18:37 2

    Февраль подарит игрокам сразу две давно ожидаемые игры: Atomic Heart позволит окунуться в атмосферу альтернативного СССР 50-х годов XX века, а Hogwarts Legacy перенесет игроков в знаменитую школу волшебников образца викторианской эпохи. Но это не единственные релизы месяца. В феврале также выходят две стратегии в реальном времени, научно-фантастические приключения, динамичный боевик от авторов Ninja Gaiden, ремейк спин-оффа Yakuza и очередной эксклюзив Sony на ПК.

    Пытка космосом. Обзор Ixion

    Обзоры 31 января 20:05 8

    Космос всегда манил человечество, понимавшее, что Земля – лишь временное пристанище. Зелёная планета не сможет всегда оставаться домом для миллиардов индивидуумов, нещадно выкачивающих ресурсы, загрязняющих почвы и отравляющих атмосферу. Авторы Ixion предлагают своё видение ближайшего будущего, где потомки Адама совершили непоправимую ошибку, поставив себя на грань вымирания.

    Цена вне конкуренции. Игровой ноутбук Lyambda LLT173M01DJNS-BK

    Торговая марка Lyambda знакома публике ремешками для часов, чехлами для смартфонов, зарядными устройствами, пауэрбанками и другими мелочами. С недавнего времени под этой маркой стали появляться и ПК, как настольные (моноблок), так и портативные (ноутбуки), причем, в этой последней мобильной категории ассортимент насчитывает шесть разных моделей с процессорами Intel 12-го поколения от Core i5 до Core i9.

    Идеальный ремейк. Обзор Dead Space Remake

    Обзоры 30 января 19:45 15

    Скепсис, неубедительные превью, соперничество с The Callisto Protocol — ремейк культовой Dead Space от Electronic Arts не мог выйти хорошим! Об этом думали, кажется, все фанаты. Но что-то, к счастью, пошло не так и в итоге перед нами образцовый проект.

    Уже сегодня! Как ИИ заменяет разработчиков игр

    Статьи 27 января 21:05 8

    Искусственный интеллект научился делать игры. Пока это текстовые квесты, но армия рядовых разработчиков игр напряглась. Художники уже готовы поднять восстание против роботов. К искусственному интеллекту, как к конкуренту, присматриваются сценаристы и программисты. Нам же, игрокам, интересно другое. А будут ли игры, созданные ИИ лучше, чем те, что предлагают нам сегодня люди?