Аналитики пророчат продажи Horizon: Zero Dawn на уровне 8 миллионов копий

Аналитическая компания SuperData на основе положительных обзоров грядущего ролевого боевика Horizon: Zero Dawn даёт смелые прогнозы.

Аналитическая компания SuperData на основе положительных обзоров грядущего ролевого боевика Horizon: Zero Dawn даёт смелые прогнозы. Специалисты уверены, что до конца 2017 года уровень продаж игры достигнет 4-6 миллионов копий, а за все время будет продано 6-8 миллионов. Если прогноз подтвердится, то игра станет вровень с хитами от Naughty Dog: Uncharted 4 (около 8,5 млн копий) и The Last of Us (больше 11 млн. копий).

«Horizon: Zero Dawn – сильный стратегический шаг со стороны Sony. Выпуск игры является ключевым для компании, потому как может простимулировать продажи консолей, что даст возможность всё больше полагаться на успешные релизы», - говорит генеральный директор SuperData Йост ван Дрёнен.

«Мы находимся во второй половине цикла современных консолей, что вынуждает Sony и Microsoft вести ценовую войну за потребителей. А выпуск Switch в начале марта усилит давление на Sony, в плане выбора платформы для нынешнего поколения игроков».

До сих пор, за весь жизненный цикл линейки PS4 было продано 54 миллиона единиц консолей, в то время, как Xbox One продано 28 миллионов.

«Разрыв с выходом Horizon: Zero Dawn будет расти», - добавляет Йост ван Дрёнен.


Отмена
  • < p>
    Аналитики пророчат продажи Horizon Zero Dawn на уровне 8 миллионов копий

    Но ведь там нет соревновательного мультиплейера... Кому вообще нужна такая игра в 2017 году?

    Uncharted 4 (около 8,5 млн копий) и The Last of Us (больше 11 млн. копий)

    Жалкие продажи эксклюзивов Sony ©

  • < p>
    может простимулировать продажи консолей, что даст возможность всё больше полагаться на успешные релизы

    Хреновый аналитик, ведь все на GT прекрасно знают, что эксклюзивы не нужны. ;)

    Чота я х.з по поводу 8 млн., если честно.

  • < p>
    Аналитики пророчат продажи Horizon: Zero Dawn на уровне 8 миллионов копий
    Почти каждый шестой обладатель PS4. Неплохо, весьма неплохо... Поживем увидем.

    Жалкие продажи эксклюзивов Sony ©
    Продано более 20 миллионов копий Terraria
    А теперь вопрос - кто больше заработал? =D

  •  2017-02-22 12:01:17 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    4
    < p>
    Кому вообще нужна такая игра в 2017 году?
    Ну вот через пару месяцев и узнаем, чьи аналитики круче. ))

  • < p>Брать не собираюсь, как-то не зацепило, но уж очень интересно, как действительно продастся. Проект, по видимому, крепкий.

  • < p>Патч первого дня на 250 мегабайт добавляет настройки для PS4pro :)

  • < p>Вторая и третья киллзона собрали почти про 3 млн. Думаю и у horizone примерно так же будет.

  • < p>4-6 млн это не смело, нужно прогнозировать 1-10 млн

  • < p>А мой внутренний Пактер говорит, что 3 млн за год максимум.

  • < p>поиграем в продажи, товарищи!

    огонь идея, одобрямс.

  •  2017-02-22 13:40:43 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    13
    < p>Помню купил я PS3, у меня даже интернета дома не было (тогда еще мне в частный сектор не могли провести), поэтому я ничего не знал о том какие игры хорошие, какие плохие и сколько продаж было и покупал по описанию на коробочке... второй диск, что я приобрел был Uncharted - вот тогда я его взахлеб проходил - по сравнению с обычными стрелялками на компе был он как-то необычнее и как фильм. Я и знать не знал, что эта серия станет иконой прошлого поколения. А сейчас еще и игра-то не вышла, а уже начитаешься, что там хорошо, что плохо - исчезло ожидание тайны.

  • < p>

    согласен, но и риски купить гавнямбу резко уменьшились. Ты заранее можешь предугадать, понравится тебе игра или нет, это страховка от пустых трат =)

  • < p>

    Меньше бы инфы всякой по играм сливали. Конечно, можно сказать, мол, проходи мимо, никто не заставляет читать, но, блин, инфа же со всех щелей прет. Нет-нет, да нарвешься на что-то.

  • < p>

    Что не удивительно на сайте где 90% про игры, да?

    Вот по ОРТ про это ничего не говорят, модно вместо ГТ смотреть Пусть Говорят и легко избегать такой информации.

  • < p>8 милионов это дофига. Для этого придется бомбить скидками, а потом во все бандлы игру класть

    Так не читай. Я принципиально не смотрю обзоры игр, в которые собираюсь поиграть

  •  2017-02-22 16:56:09 (обновлено 2017-02-22 17:02:45)
    0
    < p>

    Всё так, братан. Всё так((

    А по сабжу что-то как-то не знаю. Еще от Ведьмака не отошел, а Фаркрай пока не хочу. Может на распродаже поиграю

  • s
     2017-02-22 18:55:33 (обновлено 2022-02-11 22:25:44)
    0
    < p>

    Тоже самое было когда покупал пиратку CD за 50 рублей, и на деле часто оказывался шедевр, ибо не такие и большие деньги, особенно после эры дорогущих картриджей для 16-биток. Да рад был бы и лицензию CD купить, только их даже не было вовсе. 1997-1998 год, жутко дорогой интернет по модему, никаких гуглов, плейграундов, и геймтеков и в помине небыло. Брали и играли, если нравится. Обычно нравилось много игр того времени. А сейчас столько шлака выходит с закосом под игру ААА и не только, класс, по сумасшедшим ценам. Особенно всякие ранние доступы и экзы - современное зло игровой индустрии. Поэтому хорошо, что есть возможность оценить (пусть даже поверхностно) игру не покупая её. Или купить и вернуть обратно, как в стиме.

  • < p>А тем временем выяснилось, что у ремастера Crash'а лишь временная эксклюзивность на ps4

  • < p>

    RDR2 же. Ну Prey, очень надеюсь на эту игру.

  • < p>

    RDR2 же.

    Ну так это осень, а то и вовсе Holiday Season. Если не перенесут.

    Ну Prey, очень надеюсь на эту игру.

    Дисоноред 2 кисло продался, есть ощущение, что и этот не взлетит.

  • < p>
    Для этого придется бомбить скидками, а потом во все бандлы игру класть
    Так и будет, максимум месяца через два.

  • < p>Что-то сомнительно. Но буду рад, если прогноз оправдается.

  • < p>
    8 милионов это дофига. Для этого придется бомбить скидками, а потом во все бандлы игру класть

    У Сони чаще всего стоимость консоли в бандле увеличивается на стоимость игры, не очень интересно. А так бы взял Прослойку с Хорайзоном по цене Прослойки

  • < p>

    Гост рекон еще в марте выходит

  •  2017-02-22 17:12:07 (обновлено 2017-02-22 17:13:23)
    0
    < p>С другой стороны, в этом году почти нет хитов. Резидент Ивил 7, Андромеда и Хорайзон. До осени больше ничего из категории блокбастеров не будет, так что может и бахнуть.

    Upd. Ай, забыл еще Зельду, но это отдельная история.

  •  2017-02-22 17:25:43 (обновлено 2017-02-22 17:25:52)
    1
    < p>
    Upd. Ай, забыл еще Зельду, но это отдельная история.

    Лучше называй - Switcher, отлично звучит :D

  • < p>
    До осени больше ничего из категории блокбастеров не будет
    Каждый год такое ощущение, а потом летом начинает бабашить одно за другим что-нибудь, чего не ожидали.

  • < p>

    Да не, блокбастеры задолго известны. Интересные игры будут, понятное дело, но именно крупных многомиллионников в продажах до осени ждать не приходится. Поэтому весенние хиты достойно могут продаться.

  • < p>
    Дисоноред 2 кисло продался, есть ощущение, что и этот не взлетит.
    Ты всегда так игры оцениваешь? О_О

  •  2017-02-22 18:49:28 (обновлено 2017-02-22 18:50:57)
    0
    < p>

    Да я про продажи говорил - будет или нет у Хорайзона 6-8 млн, сначала подумал, что нет, потом вспомнил, что крупных тайтлов до осени не будет, так что за счет лонграна продастся отлично. Другие игры-то супер будут и летом. Вон и Дивинити 2 жду очень, но на продажи Горизонта он не повлияет, хоть будет и шедевр 90/100 или даже 90/10. А вот Прей по роликам мне претит... Какое-то шаблонное уныние с фишками Дисонореда. Я вот еще до второго Диса не добрался.

  •  2017-02-22 18:42:47 (обновлено 2017-02-22 18:42:57)
    0
    < p>
    Дисоноред 2 кисло продался, есть ощущение, что и этот не взлетит.

    Плевать на взлеты и падения, лишь бы мои ожидания оправдались. Судя по том, что уже показали, игра мне должна понравиться.

  • S
     2017-02-22 22:52:07 (обновлено 2022-01-18 18:33:46)
    0
    < p>
    CD купить, только их даже не было вовсе. 1997-1998 год

    В Мск, по крайней мере, как раз в середине 90х с лицензией все было ОК, и даже отечественные игры выходили в огромных, как тогда было принято, коробках и хорошо продавались. А вот с августа 98 да, все "полетело"

  • S
     2017-02-22 22:53:19 (обновлено 2022-01-18 18:33:46)
    0
    < p>
    никаких гуглов, плейграундов, и геймтеков и в помине небыло

    Ну, Game.exe и Gameland были, картину вполне полную давали

  • < p>
    Ну, Game.exe и Gameland были, картину вполне полную давали

    Во времена Game.exe и Gameland про игры вполне себе узнавали на ag.ru Помню ещё были ресурсы, но вот так чтобы сразу не вспомню. На IGN ходил ещё

  • Сейчас на главной

    Публикации

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 7

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.

    Безнадега? Вовсе нет! Какие игры выйдут в 2022 году

    Итоги 20 июня 21:31 31

    Прошедшая замена Electronic Entertainment Expo, в виде Summer Game Fest и презентаций от крупных изданий и издателей, была слаба на анонсы. Крупных проектов много, а инди-сцена не отстаёт. Но какие игры представляют интерес, и что мы увидим в 2022 году? Давайте разбираться.