CG-тизер Cyberpunk 2077. Анонс новой игры CD Projekt 5 февраля

Компания CD Projekt опубликовала обещанный CG-тизер своей новой киберпанковой ролевой игры Cyberpunk 2077, который демонстрирует нам девушку-киборга и отряд правоохранительных органов, старающихся уничтожить ее.

Компания CD Projekt опубликовала обещанный CG-тизер своей новой киберпанковой ролевой игры Cyberpunk 2077, который демонстрирует нам девушку-киборга и отряд правоохранительных органов, старающихся уничтожить ее.

В трейлере говорится о том, что игра выйдет when it's ready, но как пишет IGN, проект вряд ли будет готов раньше 2015 года. Напомним, в первой половине года ожидается анонс еще одного ААА-проекта от CD Projekt RED, разработка которого продвинулась заметно дальше, чем Cyberpunk 2077. Так вот, проект должен быть анонсирован 5 февраля 2013 - эта информация также присутствует в трейлере.

«Видимо, вам интересно, когда выйдет игра, - говорится в послании от разработчиков. - Пока что мы нацелены на 2015 год, но на самом деле, дата выхода у игры больше соответствует фразе when it's done».

«Мы выпустим Cyberpunk 2077, когда будем уверены, что игра на 100% завершена, мы хотим создавать самую лучшую футуристическую RPG всех времен - звучит громко, но мы действительно так настроены».

«Наверно, вам также интересно, для чего мы анонсировали игру так рано. Причина заключается в том, что мы набираем талантливых людей, которые хотят поработать над этим суперамбициозным проектом».


Отмена
  • p
     2013-01-11 10:46:13 (обновлено 2021-12-03 12:13:31)
    0
    < p>В 2017 можно будет поиграть)

  • < p>p_AV_el:

    В 2017 будем думать, на некст-гене выйдет или на некст-некст гене))

  • < p>Сногсшибательно.

    А второй игрой будет Ведьмак 3, это очевидно.

  • < p>Зачетный ролик

  • < p>Надеюсь что поиграю в cyberpunk2077 на The New Xbox-e

  • < p>стильно конечно, подкупает, но на полноценный CG не тянет, на трейлер не тянет.

    больше как муз клип)

    об игре в принципе мало что говорит, практически ничего, жаль.

  • < p>CG... cg.... хочу уже Work in progress...

  • < p>Отлично, жду =)

  • < p>CG  тизер какой то

  • < p>кстати кто в курсе что за музыка играет в ролике ?

  •  2013-01-11 11:35:43 (обновлено 2013-01-11 11:36:13)
    0
    < p>

    Archive – Bullets

  • < p>Девушка со своими клинками очень напомнила постер/обложку какой то киберпанкообразной игре двухтысячных (возможно Российской даже). Сломал голову, но вспомнить не могу...

  • < p>
    об игре в принципе мало что говорит, практически ничего, жаль.

    если про4есть описание под клипом, то более информативно выходит

    "psychos" -- individuals who overuse implants and substances that boost or otherwise alter the human body.

    - это, правда, биошоком отдает=)

  • < p>Трейлер абсолютно никакующий. Я думал будут красивые пейзажи, оригинальный наработки и т.д. и т.п. а нам показали просто Blade Runner wanna be. Причем огромное кол-во комментариев к данному ролику это перечисление всех штампов, образов и прочего, которые нам показали. Я конечно понимаю, что продукт не оригинальный, но все же...

    об игре в принципе мало что говорит, практически ничего, жаль.

    Набери в гугле Cyberpunk 2020 и узнай об игре, точнее об этой вселенной практически все что хочешь :)

  • < p>

    Blade Runner wanna be

    Ты не в теме совершенно, этого же достаточно ;3

  •  2013-01-11 12:10:03 (обновлено 2013-01-11 12:24:33)
    0
    < p>дизайн достаточно "взрослый", если это сохранится в игре (все пропорции, цветовая гамма и т.д.), то можно поверить разрабам и ждать "взрослый" и серьезный подход во всем остальном. насчет сравнения с "бегущим по лезвию", - по мне, так это комплимент готовящейся игре.

    еще доставляет название. прямо в лоб, безо всякой романтической чепухи.

  • < p>
    Ты не в теме совершенно, этого же достаточно ;3

    Для фанатов BR наверное да.

  • < p>А мне не хочется сравнивать эту игру с Blade Runner-ом потому что честно говоря фильм не очень хороший.

  • < p>

    Официально придаю тебя анафеме!!!!

  • < p>Ведьмак 3 выйдет в октябре этого года. А ролик щикарный. =)

  • m
     2013-01-11 12:43:46 (обновлено 2013-01-11 12:44:32)
    -6
    < p>Геймплей надо

    Согласен, хрень какая-то. Хотя тогда в 90х может и выглядел круто

  •  2013-01-11 12:45:04 (обновлено 2013-01-11 12:47:18)
    0
    < p>зачем приблуда на голову?  имплантаты штоле не??

    о_О???

    ты еще "запретную планету" с лесли нильсоном ща посмотри и скажи, что "фильм не очень хороший"... 

    как пел тальков - "несвоевременность - вечная драма"

  •  2013-01-11 12:49:10 (обновлено 2013-01-11 12:57:52)
    -3
    < p>Ролик ни о чём. Отрендереная пафосная фигня. Информативности - ноль. Зачем вообще тратят силы на производство таких "тизеров"? Это ж не один десяток тысяч баксов.

    потому что честно говоря фильм не очень хороший.

    Согласен, хрень какая-то. Хотя тогда в 90х может и выглядел круто

    Что взять с школьников, выросших на "Трансформерах" и "Мстителях"?

    Ничего, что "Blade Runner" - это всего лишь классика фантастики и основной прародитель жанра "киберпанк" в кинематографе?

  • < p>
    фильм не очень хороший.

  • p
     2013-01-11 12:49:39 (обновлено 2013-01-11 12:52:54)
    -2
    < p>
    Согласен, хрень какая-то. Хотя тогда в 90х может и выглядел круто

    Фильм вышел в 1982 году :)

    Зачем вообще тратят силы на производство таких "тизеров"? Это ж не один десяток тысяч баксов.

    Видимо чтобы заявить - смотрите, мы что-то делаем . А стоит от силы тыщу баксов. Там моделек с гулькин нос. Анимации практически нет. А такой пост процессинг любой любитель в AE может сделать.

  • < p>
    А стоит от силы тыщу баксов.

    Лолчто? Ролик, несмотря на свою бессмысленность и ненужность, сделан очень круто и качественно. Над ним работало человек 5 как минимум месяц. Умножь месячную зарплату 3д-художника на 5 - получишь несколько десятков тысяч баксов.

  • < p>
    Согласен, хрень какая-то. Хотя тогда в 90х может и выглядел круто

    я вот его внятно, "во вменяемости" посмотрел года 3 назад. Жутко понравилось, каждая деталь. И даже ни разу не было мыслей "ну это ладно, сделаем скидку на время".

  • m
     2013-01-11 13:03:49 (обновлено 2013-01-11 13:04:24)
    0
    < p>
    Что взять с школьников, выросших на "Трансформерах" и "Мстителях"?

    Трансформеры только первые хороши, остальные и мстители уже не очень. Мне редко фильмы нравятся, из последних Престиж, например

    Ничего, что "Blade Runner" - это всего лишь классика фантастики и основной прародитель жанра "киберпанк" в кинематографе?

    Совсем ничего. Кому-то вон космическая одиссея нравится, а я на ней носом клевал

    Фильм вышел в 1982 году :)

    "Лучшая версия" вышла в 92

    Я в прошлом году смотрел

  • < p>
    Я в прошлом году смотрел

    это уже неважно, я про то, что для кого-то он и сейчас выглядит круто. Тут дело не во времени и моде, а просто во вкусе.

  • < p>Жень, переименуй хоть в тизер-трейлер, каковым он официально является. перед такими роликами вообще не стоит цель кому-то что-то объяснять. 

    эх, Деус, при всей моей любви, со всем его солнечным ренессансом столько тепла не вызывал, как тутошний ховеркар. такой приятный привет из прошлого. хотя грешно затравку с большим сюжетным трейлером сравнивать. 

  • < p>Годный ингейм. :)

  • p
     2013-01-11 13:18:46 (обновлено 2013-01-11 13:20:45)
    -2
    < p>
    Лолчто? Ролик, несмотря на свою бессмысленность и ненужность, сделан очень круто и качественно. Над ним работало человек 5 как минимум месяц. Умножь месячную зарплату 3д-художника на 5 - получишь несколько десятков тысяч баксо

    Три (по большому счету два) человека, в свободное время, бесплатно, три года назад, игровой движок. Тырк 2

  • < p>Удивляет, как некоторые люди тут кричат, что все дело вкуса, и при этом адово минусят тех, у кого вкус все-таки не тот. Лицемеры.

  • < p>
    Кому-то вон космическая одиссея нравится, а я на ней носом клевал

    Я на Блейд Раннере вообще уснул. Хотя люблю такой жанр, но нельзя же все строить на одной атмосфере без капли действия. Это все-таки худ. фильм, а не видовое релаксовое кино. Может потом фильм и раскроется, но первые 40 минут я тупо скучал. А дальше смотреть уже не было сил

  • < p>Комментарии к данному посту безумно радуют. Можно сразу составить список невменяемых дибилов и в полемику с ними никогда не вступать.

  • < p>Какой-то стерильный киллзонокрайзис, атмосферы киберпанка ноль, к Самаритянину даже близко не подобрались, не говоря уже о классике.

  • K
     2013-01-11 14:01:40 (обновлено 2013-01-11 14:02:53)
    1
    < p>[off]Дык времени ещё куча. Тем более, CG.

  • < p>ouiyfi893:

    И еще надо чтобы героиня была совершенно обнажена. Никаких условностей и символов. Только хардкор. 

  • < p>Anachoret:

    ок, тизер

  • < p>
    Дык времени ещё куча.

    Ну да, пока игра не выйдет, будем верить, что вытянут на должный уровень.

    Тем более, CG.

    CG как-то ограничивает возможности авторов?)

  • < p>фильм конечно не для всех, это скорее авторское кино, нежели мейнстрим. Фильм не был понят когда вышел, а статус культового приобрел лишь со временем. Люди не готовы и не способны воспринять те проблемы, те метафоры и отсылки к библейским темам, которые хотели донести до них авторы.

    95% современных фильмов это пустота, оболочка - в кинотеатре ещё покатит, а потом и вспомнить нечего и обсудить.

    Что лучше сериалы по НТВ или Сумерки с Трансформерами? задумайтесь. Это я к тому, что в зависимости от потребляемого контента, происходит и формирование личности, кино лишь часть этого "контента" но не такая уж маленькая.

    Я лично считаю Блейд Раннер один из лучших фильмов, по глубине, атмосфере, настроению. Гениальная музыка Вангелиса, декорации, свет, эффекты, подбор актеров, вся эта нео-нуарная эстетика - до сих пор в голове не укладывается как можно было все это сделать тогда.

  • G
     2013-01-11 14:25:08 (обновлено 2013-01-11 14:27:12)
    0
    < p>
    Девушка со своими клинками очень напомнила постер/обложку какой то киберпанкообразной игре двухтысячных (возможно Российской даже). Сломал голову, но вспомнить не могу...

    Скорее всего вот этот постер.

    Игра "Власть закона", приквел к "Код доступа: Рай" от Мистленда.

  • < p>
    вся эта нео-нуарная эстетика

    Мне кажется, такого термина в кинематографе нет. Это чистый киберпанк, в одном ряду с Мнемоником.

  • < p>
    CG как-то ограничивает возможности авторов?)
    Я к тому, что это ж у нас голый концепт-тизер, а уж грязи они за пару лет налепят, будь уверен. :)

  • < p>
    Видимо чтобы заявить - смотрите, мы что-то делаем . А стоит от силы тыщу баксов. Там моделек с гулькин нос. Анимации практически нет. А такой пост процессинг любой любитель в AE может сделать.

    День экспердных мнений на Gametech...

  • < p>

    Мне вот очень Синдикатом оригинальным повеяло. Теплый такой, домашний, родной.

  • < p>

    Да ну. По сравнению с роликом эти скриншотики - небо и земля.

  • p
     2013-01-11 15:10:25 (обновлено 2013-01-11 15:14:51)
    -4
    < p>
    Я лично считаю Блейд Раннер один из лучших фильмов, по глубине, атмосфере, настроению. Гениальная музыка Вангелиса, декорации, свет, эффекты, подбор актеров, вся эта нео-нуарная эстетика - до сих пор в голове не укладывается как можно было все это сделать тогда.

    Только вот постановка фильма все убивает. Неторопливое действие вгоняло в сон и люди теряли интерес к происходящему на экране. На атмосфере, настроении, музыке и декорациях далеко не уедешь.

    Да ну. По сравнению с роликом эти скриншотики - небо и земля.

    Тут уже дело вкуса. Отрендереный ролег против ингейм скриншотов :)

  • < p>

    Не говори за всех. Многим наоборот кино нравится. Просто это фильм для того, чтобы погрузится в атмосферу показанного будущего и поразмышлять на философские вопросы, которые задаются в этом фильме.

  • A
     2013-01-11 15:20:39 (обновлено 2013-01-11 15:20:52)
    0
    < p>

    такой термин есть, и он по отношению к Blade Runner первичен. Просто киберпанк как направление в дальнейшем много взял из нуара.

  • p
     2013-01-11 15:28:51 (обновлено 2013-01-11 15:29:23)
    0
    < p>
    Не говори за всех. Многим наоборот кино нравится. Просто это фильм для того, чтобы погрузится в атмосферу показанного будущего и поразмышлять на философские вопросы, которые задаются в этом фильме.

    Я не говорю за всех. Твоё "многим" как-то уж очень сильно расходится с данным по кассовым сборам за все время. Да и сам фильм изначально позиционировался насколько я помню как экшен... а в итоге «погрузится в атмосферу...», «поразмышлять на философские вопросы». Да и для этих размышлений фильм собственно и не особо нужен т.к. можно прочитать первоисточник.

  • A
     2013-01-11 15:38:20 (обновлено 2013-01-11 15:40:40)
    2
    < p>

    С театральными сборами проблема вышла из-за того, что фильм опередил свое время. Тогда народ еще болел Звездными войнами и т.п. и ему хотелось приключений и экшона. Blade Runner и не позиционировался как экшен, трейлер кстати это отражал.

    И по вашей логике фильмы вообще не нужны, например, у меня воображение нормальное и любую экшен-сцену в книге могу представить вполне на уровне блокбастера, чтоже мне в кино теперь вообще не ходить, только книги и читать.

    Blade Runner же отличается еще безукоризненным чувством стиля, - это видно и в дизайне улиц, интерьеров, одежды, макияжа персонажей, манере игры актеров, операторской работе. Смотря этот фильм я получаю большое эстетическое удовольствие. Именно этим прежде всего ценен фильм. 

    И лично я наоборот в фильмах люблю неспешное повествование, чтобы можно было спокойно насладится всеми составляющими, а не просто быть бомбардированным картинками и звуками при клиповом монтаже.

  •  2013-01-11 15:45:30 (обновлено 2013-01-11 15:45:52)
    0
    < p>Какие всё-таки люди разные. Мне не хочется спать на "Космической одиссее". Обажаю этот фильм. А вот Бегущий по лезвию (исключая начало) мне лично опредставялется перегруженным действием. Это не значит, что фильм плох. Просто весь этот адов (для меня лично) экшн здорово отвлекает и напрягает. Получается абсолютно разные картины восприятия, учитывая, что есть люди, которых "Бегущий" усыпляет.

  • < p>до выхода игры еще почти 3 года. а уж споры жаркие какие

  • A
     2013-01-11 15:54:58 (обновлено 2013-01-11 15:55:29)
    2
    < p>

    Как всегда , когда разработчики показывают лишь небольшую завлекалочку, сразу набегает куча знатоков, начинающих обсуждать соответствует увиденное жанру или нет, и строят далеко идущие выводы.

  • p
     2013-01-11 15:57:28 (обновлено 2013-01-11 15:58:53)
    0
    < p>
    С театральными сборами проблема вышла из-за того, что фильм опередил свое время. Тогда народ еще болел Звездными войнами и т.п. и ему хотелось приключений и экшона.

    Я не зря написал - за все время а не кассовыми сборами в кинотеатрах!

    Blade Runner и не позиционировался как экшен, трейлер кстати это отражал.

    Изначально фильм был заявлен в жанре экшен. В инете есть передаче о фильме и там в том числе рассказывается о провале - почему фильм не попер и этот факт тоже упомянули списав на косяки со стороны студии :)

    И по вашей логике фильмы вообще не нужны, например, у меня воображение нормальное и любую экшен-сцену в книге могу представить вполне на уровне блокбастера, чтоже мне в кино теперь вообще не ходить, только книги и читать.

    Странно... книги ты читать умеешь, а вот комментарии видимо нет. Я же написал - для того, чтобы поразмышлять...

    Blade Runner же отличается еще безукоризненным чувством стиля, - это видно и в дизайне улиц, интерьеров, одежды, макияжа персонажей, манере игры актеров, операторской работе. Смотря этот фильм я получаю большое эстетическое удовольствие. Именно этим прежде всего ценен фильм.

    К аудиовизуальным составляющим фильма у меня вообще никаких претензий нет. Все очень даже очень. А вот постановка оставляет желать лучшего.

    И лично я наоборот в фильмах люблю неспешное повествование, чтобы можно было спокойно насладится всеми составляющими, а не просто быть бомбардированным картинками и звуками при клиповом монтаже.

    Это уже дело вкуса. Правда в случае с фильмами многое ещё зависит от видения режиссера. Можно сделать неспешное, но крайне захватывающие повествование а можно вогнать людей в сон.

    а уж споры жаркие какие

    Только споры о Blade Runner а не о данной игре :)))

  •  2013-01-11 16:05:48 (обновлено 2013-01-11 16:09:49)
    -2
    < p>
    Люди не готовы и не способны воспринять те проблемы

    Вопрос в том, что проблемы можно показать интересно, а можно уныло. Например Матрица рассказывает о проблемах интересно. А Блейд Раннер - скучно. Красиво. Но скучно. По крайней мере те первые 35 минут, что я смог посмотреть )))

  •  2013-01-11 16:10:31 (обновлено 2013-01-11 16:12:15)
    0
    < p>

    А когда выходит игра, то в ней из всего показанного в тизерах/трейлерах/артах/скриншотах остается всего-ничего. Куда-то все хорошее пропадает по дороге к релизу((  Не всегда, конечно, но в 95% случаев точно.

  • A
     2013-01-11 16:11:48 (обновлено 2013-01-11 16:21:32)
    0
    < p>

    Изначально фильм был заявлен в жанре экшен. 

    То, что позиционировали как экшен это проблема исключительно студии, а не фильма. К тому же там продюсеры и с монтажом накасячили. Считаю, что театральная версия убога и портит многое, что было заложено режиссером. Такие косяки и сейчас часто встречаются. При этом посмотрев трейлер фильма на ютубе я не увидел экшена.

    Я не зря написал - за все время а не кассовыми сборами в кинотеатрах!

    Правило рынка: Основные деньги собираются в первые несколько недель, в дальнейшем на сборы влияют такие параметры, как отсутствие новизны, уменьшающееся число показов, появление фильма на другом носителе. Думаете ререлизы в кинотеатрах выходили на большом количестве экранов, чтобы собрать много денег? Отнюдь.

    К аудиовизуальным составляющим фильма у меня вообще никаких претензий нет. Все очень даже очень. А вот постановка оставляет желать лучшего. Это уже дело вкуса. Правда в случае с фильмами многое ещё зависит от видения режиссера. Можно сделать неспешное, но крайне захватывающие повествование а можно вогнать людей в сон.

    Для того, чтобы показать, что вы со своим вкусом в меньшинстве просто дам ссылку на IMDB. http://www.imdb.com/title/tt0083658/ Rating: 8.3 Top 250 #123

    Странно... книги ты читать умеешь, а вот комментарии видимо нет. Я же написал - для того, чтобы поразмышлять...

    То есть вы считаете, что фильм не может быть создан для того, чтобы поразмышлять? А нужны только для развлечения и/или получения каких-либо эмоций? Ок, но опять же поклонники так называемого "авторского кино и арт-хауса" с вами не согласятся.

    А насчет конкретно этого фильма, вообще-то темы у Филиппа Дика в книге и у Ридли Скотта немного разные, и подход и взгляд немного разный, поэтому нельзя говорить, что книга полностью заменяет фильм, совсем нет. Фильм не является полноценной экранизацией книги, а скорее так снятым по мотивам.

  • A
     2013-01-11 16:15:37 (обновлено 2013-01-11 16:18:41)
    2
    < p>

    Дело вкуса и индивидуальных предпочтений. Лично мне наоборот Матрица скучна, потому что лично считаю ее претенциозной и банальной, так как основной упор сделан на внешние элементы киберпанка, и такие моменты как "Меня подключили к компьютеру, теперь я знаю кунг-фу" вызывают у меня скуку и зевоту.

    При этом, заметьте, не говорю, что фильм сделан плохо, просто подход к жанру в Матрице мне совсем не близок.

  •  2013-01-11 16:33:00 (обновлено 2013-01-11 16:33:26)
    0
    < p> как раз обнаженная баба была бы лишней. она и так отвлекает внимание. главным образом я имел ввиду реалистичные пропорции персонажей и окружения в ролике. они, так сказать, настраивают на серьезный лад, что и нравится.

  • < p>Планку они конечно себе высоко задрали. Создать величайшую рпг, да ещё назвать её "киберпанк", то есть как минимум им нужно сделать вещь не хуже "Бегущего по лезвию" и "Призрака в доспехах". А киберпанк-то это не жанр, где есть киборги и того самого киберпанка в трейлере нет. Но будем ждать.

  • p
     2013-01-11 16:39:09 (обновлено 2013-01-11 16:41:24)
    1
    < p>
    То, что позиционировали как экшен это проблема исключительно студии, а не фильма. К тому же что там продюсеры и с монтажом накасячили. Считаю, что театральная версия убога и портит многое, что было заложено режиссером. Такие косяки и сейчас часто встречаются. При этом посмотрев трейлер фильма на ютубе я не увидел экшена.

    Только эти проблемы студии стали проблемами фильма. Не будь таких косяков, возможно мы увидели бы и продолжение.

    Правило рынка: Основные деньги собираются в первые несколько недель, в дальнейшем на сборы влияют такие параметры, как отсутствие новизны, уменьшающееся число показов, появление фильма на другом носителе. Думаете ререлизы в кинотеатрах выходили на большом количестве экранов, чтобы собрать много денег? Отнюдь.

    Общие кассовые сборы это в т.ч. и продажа фильма на различных носителях и цифровые копии.

    Для того, чтобы показать, что вы со своим вкусом в меньшинстве просто дам ссылку на IMDB. http://www.imdb.com/title/tt0083658/ Rating: 8.3 Top 250 #123

    Смешно :) Я уже давным-давно не обращаю внимания на рейтинги этого сайта.

    То есть вы считаете, что фильм не может быть создан для того, чтобы поразмышлять? А нужны только для развлечения и/или получения каких-либо эмоций? Ок, но опять же поклонники так называемого "авторского кино и арт-хауса" с вами не согласятся.

    Фильм может дать пищу для размышлений. А для того, чтобы поразмышлять обычно не снимают игровые фильмы с большими бюджетами.

    А насчет конкретно этого фильма, вообще-то темы у Филиппа Дика в книге и у Ридли Скотта немного разные, и подход и взгляд немного разный, поэтому нельзя говорить, что книга полностью заменяет фильм, совсем нет. Фильм не является полноценной экранизацией книги, а скорее так снятым по мотивам.

    Я и не писал, что книга полностью заменяет фильм :)

    ---

    PS. Для тех кто в танке: Данная игра не является оригинальным продуктом. Она создается по мотивам.... Если хотите узнать что к чему, но наберите в гугле Cyberpunk 2020.

  •  2013-01-11 16:42:24 (обновлено 2013-01-11 16:42:57)
    0
    < p>
    далеко идущие выводы.

    гыгыгы))) емкое выражение, будем юзать))

    Фильм не является полноценной экранизацией книги

    угумс)) два разных, при этом самодостаточных и интересных самих по себе произведения. 

    зы

    ктонить из новых авторов в киберпанке пишет? посоветуйте чтонеть плз))

  • < p>

    Пока вообще ни в одной из игр стопроцентного попадания в классический киберпанк не было. Полноценным элементом киберпанка конкретно в этом трейлере является показанные последствия "техношока" - последствия увлечения чересчур большим количеством имплантантов, вполне по киберпанковски.

  • < p>
    Общие кассовые сборы это в т.ч. и продажа фильма на различных носителях и цифровые копии.

    Можно данные по продажам на носителях?

    Только эти проблемы студии стали проблемами фильма. Не будь таких косяков, возможно мы увидели бы и продолжение.

    Нет, фильм является самоценным и проблемы позиционирования на него как на художественное произведение никак не сказывается. К тому же этот фильм не требует продолжения. Так как тема раскрыта, финал лаконичен.

    Смешно :) Я уже давным-давно не обращаю внимания на рейтинги этого сайта.

    Как вам еще сказать, что если вам не нравится темп фильма то это не значит, что режиссер гавно снял?

    А для того, чтобы поразмышлять обычно не снимают игровые фильмы с большими бюджетами.

    Понятно дело, потому что люди в массе это делать не любят.

  • A
     2013-01-11 16:56:20 (обновлено 2013-01-11 16:58:47)
    0
    < p>

    ктонить из новых авторов в киберпанке пишет? посоветуйте чтонеть плз))

    Я склоняюсь к мнению Брюса Стерлинга (одного из основателей жанра), что киберпанк как жанр мертв. Хорошего классического киберпанка из нового давно не видел. Лучше читать классику: Уильяма Гибсона, Брюса Стерлинга, Руди Рюкера, некоторые романы Майкла Суэнвика.

    Из нового, что в принципе можно отнести по духу к киберпанку (хотя так такого кибер в книге нет) и мне понравилось, это "Глина" Дэвида Брина.

  • < p>
    Можно данные по продажам на носителях?

    Надо было чуть раньше попросить т.к. я уже гугл с ссылками закрыл а искать заново не хочу :(

    Нет, фильм является самоценным и проблемы позиционирования на него как на художественное произведение никак не сказывается. К тому же этот фильм не требует продолжения. Так как тема раскрыта, финал лаконичен

    Финал как раз таки открытый...

    Как вам еще сказать, что если вам не нравится темп фильма то это не значит, что режиссер гавно снял?

    Для начала неплохо было бы начать читать, что я пишу и чего не пишу т.к. я не писал, что режиссер снял гОвно.

    Понятно дело, потому что люди в массе это делать не любят.

    Даже Американский пирог может дать отличную тему для размышлений. Сейчас вообще модно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет.

  • < p>

    Финал как раз таки открытый...

    Я не говорил, что он закрыт. Я сказал лишь лаконичен.

    Для начала неплохо было бы начать читать, что я пишу и чего не пишу т.к. я не писал, что режиссер снял гОвно.

    Утрирование знаете что такое? "постановка всё убивает" -> гА/Овно.

    И вообще, прекращайте переводить на личности, я прекрасно понимаю, что вы пишете, не ставьте под сомнение, иначе не приятно общаться становится.

  • < p>Скрытое послание от разработчиков в конце ролика (2:14 - на 2 кадра):

  • < p>
    такой термин есть, и он по отношению к Blade Runner первичен.

    Почитал. Термин действительно есть. Только к БлейдРаннеру никакого отношения не имеет. Нуар - это нуар, киберпанк сильно от него отличается.

    Просто киберпанк как направление в дальнейшем много взял из нуара.

    Ничего подобного. КП вышел из антиутопических рассказов.

    Как всегда , когда разработчики показывают лишь небольшую завлекалочку, сразу набегает куча знатоков, начинающих обсуждать соответствует увиденное жанру или нет, и строят далеко идущие выводы.

    Не очень красиво говорить так о других. Вам же никто не пишет, что Вы т.н. "диванный аналитег".

    Кстати, Матрица вообще не киберпанк ни разу, это просто качественная фантастика.

    Пока вообще ни в одной из игр стопроцентного попадания в классический киберпанк не было.

    Deus Ex все части.

  • p
     2013-01-11 17:46:22 (обновлено 2013-01-11 17:54:34)
    0
    < p>
    Я не говорил, что он закрыт. Я сказал лишь лаконичен.

    Я бы не сказал, что он лаконичен т.к. оставляет массу вопросов. Возможно это и было задумкой режиссера. Так что продолжение у фильма вполне могло бы быть. И снял бы его.... Майкл Бэй :)))

    Утрирование знаете что такое? "постановка всё убивает" -> гА/Овно.

    Я знаю что такое утрирование, но моё высказывание относилось к постановке/подаче а не к продукту в целом.

  • < p>

    Не очень красиво говорить так о других. Вам же никто не пишет, что Вы т.н. "диванный аналитег".

    Ирония с моей стороны. Если задело, извините.

    Только к Блейд Раннеру никакого отношения не имеет. Нуар - это нуар, киберпанк сильно от него отличается. Ничего подобного. КП вышел из антиутопических рассказов.

    "It has been hailed for its production design, depicting a "retrofitted" future, and remains a leading example of the neo-noir genre". (c) Wikipedia о Blade Runner.

    "Cyberpunk writers tend to use elements from hardboiled detective fiction, film noir, and postmodernist prose to describe the often nihilistic underground side of an electronic society. " (с) Wikipedia о нуаре как одном из истоков киберпанка.

    Теперь посмотрим на Blade Runner через призму классического киберпанка: "кибер" - где в BR кибер, где вопросы влияния информации на общество и т.д. и т.п,? Высокие технологии и антиутопичность не являются основным критерием киберпанка. "панк" - где в фильме панк? главный герой классического киберпанка - это маргинальный тип, противостоящий системе.

    Герой BR является классическим примером героя нуар-фильмов - коп/частный детектив, которому на все плевать, и которого лишь "фемме фатале" заставляет как-то относится к реальности.

    То что BR показал будущее таким, каким видели его писатели-киберпанки не делает сам фильм киберпанковским. BR, скажем так, "отец киберпанка".

    Deus Ex все части.

    Главный герой не является маргинальным элементом общества и не борется с системой. Хотя... действительно, пожалуй, первый Deus Ex можно в принципе отнести к 100%ному киберпанку так как Дентон уходит из УНАТКО и начинает бороться с системой. Здесь согласен. В DS:HR главный герой же не является 100%-киберпанковским, так как он является частью этой системы и ничего против нее в принципе не имеет.

  • < p>

    Я бы не сказал, что он лаконичен т.к. оставляет массу вопросов. Возможно это и было задумкой режиссера. Так что продолжение у фильма вполне могло бы быть. И снял бы его.... Майкл Бэй :)))

    Я назвал его лаконичным так, как его не меньше и не больше, а ровно столько, чтобы определенные вопросы остались открыты для обсуждения. И конец открыт не для того, чтобы снять продолжение, а чтобы опять же зритель начал размышлять, что значит эта концовка, начал обсуждать с другими, вообщем, задумываться больше о теме фильма.

    Хотя в принципе с моей точки зрения конец однозначен, но я понимаю, что это всего лишь моя точка зрения. :) 

    Я знаю что такое утрирование, но моё высказывание относилось к постановке/подаче а не к продукту в целом. 

    Ну а я считаю, что у этого фильма замечательная постановка и четкий режиссерский замысел, особенно это заметно на разнице между театральной (читай, продюсерской версии фильма) и финальной версией (режиссерской). Небольшие проблемы фильма лично я вижу в сценарии, чувствую, что можно было чуть лучше, хотя не могу сказать где и как. Поэтому моя оценка этому фильму 9, а не 10.

  • < p>
    Ирония с моей стороны. Если задело, извините.

    Да не задело, а просто неумно.

    "It has been hailed for its production design, depicting a "retrofitted" future, and remains a leading example of the neo-noir genre". (c) Wikipedia о Blade Runner.

    При этом в самой статье о нео-нуаре фильм не упомянут.

    "Cyberpunk writers tend to use elements from hardboiled detective fiction, film noir, and postmodernist prose to describe the often nihilistic underground side of an electronic society. " (с) Wikipedia о нуаре как одном из истоков киберпанка.

    Брать элементы других жанров (во мн.числе, прошу заметить) не то же самое, что развивать какое-либо направление.

    Высокие технологии и антиутопичность не являются основным критерием киберпанка.

    Вообще-то, именно это и есть основные критерии жанра. Бедность еще и глубокий социальный упадок.

    "панк" - где в фильме панк?

    Панк в значении "мусор", в первую очередь.

    В DS:HR главный герой же не является 100%-киберпанковским, так как он является частью этой системы и ничего против нее в принципе не имеет.

    Не знаю, стоит ли спорить о процентах)

  • < p>

    зато есть в статье о технонуаре. люди слишком много лишних слов наплодили, забудьте вы о них)

  • A
     2013-01-11 18:50:13 (обновлено 2013-01-11 18:52:47)
    0
    < p>

    Да не задело, а просто неумно.

    Я бы не назвал это не умным, так как такое явление в действительно имеет место быть. :) Ну да ладно, это уж совсем оффтоп.

    При этом в самой статье о нео-нуаре фильм не упомянут.

    Я могу судить не только по статьям, но и по собственно фильмам. Так как я посмотрел все классические фильма нуар-жанра, то вполне уверено могу сказать, что BR отличается от классических нуар-фильмов только двумя вещами -  это сеттинг будущего и главная тема фильма. В остальном, сценарий (главные персонажи, основные сюжетные арки, течение сюжета, построение диалогов) и постановка типична для нуар-фильмов. Прочитав же все книги классики киберпанка - Уильяма Гибсона, Брюса Стерлинга - в фильме вижу лишь схожие настроение и визуальный стиль.

    Панк в значении "мусор", в первую очередь.

    В первую очередь в том же смысле, что и панк как музыкальное направление. Читайте историю жанра, и прежде всего эссе Брюса Стерлинга, Майкла Суенвика, Дэна Симмонса, Дэвида Брина. У них есть четкое понимание и представление, что лежит в основе жанра, что ялвяется первичным, что вторичным. Почитав их, можно сложить более верное представление о жанре чем то, которое потом сформировала масс-медиа, размыв его рамки и потеряв порой суть. Например, именно благодаря масс-медиа Матрицу у нас сейчас относят к киберпанку.

  • < p>

    Черта культуры модернизма и постмодернизма - классифицировать всё и вся. Без этого, особенно в постмодернизме, никак. :)

  • < p>некоторые трейлеры было бы здорово в кинотеатре увидить в 3Д

  •  2013-01-11 19:41:34 (обновлено 2013-01-11 19:55:18)
    1
    < p>ролик с утра на КГ посмотрел. впечатлился, надеюсь что поляки не подведут

    З.Ы.

    порадовали ценители в треде, правда всё осилить не мог ;)

    всем уснувшим на блейдранере- почитайте книжку, вот там действительно всё не торопливо, так что фильм более чем динамичный, да и к киберпанку его можно отнести с очень большой натяжкой. это скорее сводный брат, антураж тот же, но идея совсем другая, ArtyGT всё толково расписал. единственное не соглашусь

    В DS:HR главный герой же не является 100%-киберпанковским, так как он является частью этой системы и ничего против нее в принципе не имеет.

    ГГ-часть одной мегакорпорации, воюющий против конкурентов, вполне класический сюжет.

  • < p>Не очень. Ролик выглядит как скучный набор штампов, на мой взгляд, давно уже намертво застывшего и не развивающегося стиля. Разумеется, блейд-раннеры, гост ин зе шеллы и другие мнемоники чудо как хороши и со временем стали только лучше (БР так стабильно пару раз в год пересматриваю), но вот современные потуги на этот счет меня лично уже не сильно вдохновляют.

  • < p>
    Я могу судить не только по статьям, но и по собственно фильмам. Так как я посмотрел все классические фильма нуар-жанра, то вполне уверено могу сказать, что BR отличается от классических нуар-фильмов только двумя вещами - это сеттинг будущего и главная тема фильма. В остальном, сценарий (главные персонажи, основные сюжетные арки, течение сюжета, построение диалогов) и постановка типична для нуар-фильмов. Прочитав же все книги классики киберпанка - Уильяма Гибсона, Брюса Стерлинга - в фильме вижу лишь схожие настроение и визуальный стиль.

    Похоже, мы с Вами приходим к мнению, что граница между киберпанком и нео-/технонуаром весьма условна, так как в произведениях в равной степени есть характерные признаки и того, и другого жанра:-)

    В первую очередь в том же смысле, что и панк как музыкальное направление. Читайте историю жанра, и прежде всего эссе Брюса Стерлинга, Майкла Суенвика, Дэна Симмонса, Дэвида Брина. У них есть четкое понимание и представление, что лежит в основе жанра, что ялвяется первичным, что вторичным.

    Панк-культура - это прежде всего протест. Вы имеете в виду, что суффикс "-панк" в слове "киберпанк" обозначает протест против той же пресловутой "системы", только в другом антураже?

  • < p>

    ГГ-часть одной мегакорпорации, воюющий против конкурентов, вполне класический сюжет.

    Классическому киберпанку этот сюжет не соответствует. Борьба корпораций не является главной темой жанра в классическом понимании. Она конечно же может иметь место, но при этом являться лишь причиной насильного вовлечения главного героя, разного рода маргинала, в противоборство между этими корпорациями, и в следствие этого противоборства главного героя с системой (что собственно является одной из главных тем).

    Агент же корпорации никогда не являлся героем произведения в классическом киберпанке.

  • A
     2013-01-11 20:18:27 (обновлено 2013-01-11 20:22:49)
    1
    < p>

    Панк-культура - это прежде всего протест. Вы имеете в виду, что суффикс "-панк" в слове "киберпанк" обозначает протест против той же пресловутой "системы", только в другом антураже?

    Да, именно, что протест, при чем как на уровне сюжетов - протест человека против информатизированного корпоративного будущего. Главный герой - это всегда хакер, торчок, человек, не вписывающийся в систему, и т.д.. Так и на уровне собственно литературного течения - киберпанк являлся протестом против всей остальной фантастики. Писатели четко противопоставляли себя всем остальным фантастам. И жанр рос и развивался именно в этом котле протеста.

    Собственно, поэтому Брюс Стерлинг (один из основателей жанра) написал в своем эссе еще в начале 90ых, что киберпанк как жанр умер, потому что он окончательно сформировался, сложились уже свои штампы, жанр стал мейнстримом, протест ушел. Поэтому, в принципе, если брать чистый киберпанк уже лет 20 как ничего нового придумать не могут. Есть лишь с одной стороны, раздутое масс-медиа представление о жанре и паразитирование на нем. И с другой стороны, фантасты просто берут элементы жанра и пишут уже иное (появилось куча вариантов всяких -панков и т.д.)

    Похоже, мы с Вами приходим к мнению, что граница между киберпанком и нео-/технонуаром весьма условна, так как в произведениях в равной степени есть характерные признаки и того, и другого жанра:-)

    Да, граница условна, так как жанры находятся по соседству. И лично я считаю, как раз выше описанный элемент протеста является ключевым отличием от других жанров.

  • A
     2013-01-11 20:27:12 (обновлено 2013-01-11 20:27:55)
    0
    < p>

    Так потому что жанр мертв, в нем уже ничего нового придумать нельзя. Осталось лишь воспроизводить на качественном уровне. И есть надежда, что в данной игре могут воспроизвести наиболее близко к духу классического киберпанка. Потому, что при всей крутости,  в Deus-Ex'e больше техно-триллера, чем киберпанка.

  •  2013-01-11 20:28:15 (обновлено 2013-01-11 20:30:53)
    0
    < p>
    Главный герой - это всегда хакер, торчок, человек, не вписывающийся в систему, и т.д.

    Ну мы разве не можем того же Дженсена назвать маргиналом, после событий в начале игры? (Не буду спойлерить еще не игравшим.). А его [sp]борьба с Бэллтауэр[/sp]? Не "система", но тоже что-то большое и страшное.

    Собственно, поэтому Брюс Стерлинг (один из основателей жанра) написал в своем эссе еще в начале 90ых, что киберпанк как жанр умер, потому что он окончательно сформировался, сложились уже свои штампы, жанр стал мейнстримом, протест ушел.

    Тогда давайте считать сюжет Human Revolution дальнейшим развитием жанра. Войны корпораций не каноничны? Ну, так теперь это будет в порядке вещей. Все меняется. А тому, что не хочется меняться, место на свалке)

  • < p>

    Ну мы разве не можем того же Дженсена назвать маргиналом, после событий в начале игры? (Не буду спойлерить еще не игравшим.)

    Вот если бы он на хрен послал бы свою работу, а его заставили бы работать для того, чтобы оплатить аугментации, или его с работы выкинули бы, или у него шиза бы пошла от аугментаций, и потом он попал бы в какую-нить сомнительную операцию для того, чтобы, например, накопить денег на их замену, то это было бы трушно и по-киберпанковски. А так в сюжете больше техно-триллера, чем киберпанка. Борьба корпораций в центре внимания это вот как раз скорее к техно-триллеру.

    Просто хочется, чтобы уж когда-нибудь в играх пережить эмоции, сюжеты, пообщаться с персонажами, свойственным именно рассказам Гибсона, его циклу романов "Муравейник".

    А пока лишь есть Deus Ex, который все-таки немного другое, и надежда, что ребята из CD Projekt RED выпишут именно тех персонажей, в духе Гибсона, Стерлинга и т.д.

  • < p>[off]

    Тщетно пытался найти Ваш профиль в стиме))[/off]

  • A
     2013-01-11 20:46:06 (обновлено 2013-01-11 20:46:31)
    0
    < p>[off]

    Если что добавил информацию здесь в свой профиль.[/off]

  • h
     2013-01-11 20:59:31 (обновлено 2022-01-09 01:56:49)
    2
    < p>Хочется верить, что поляки не будут также увлечены обсуждением клише, которых им нужно будет реализовать, чтобы игра могла называться Cyberpunk. Да пусть оно вообще ничего общего с классикой жанра не имеет, была бы сделана цельно и качественно.

  • < p>
    Агент же корпорации никогда не являлся героем произведения в классическом киберпанке.

    да ладно? вы точно Гибсона и Стерлинга читали? на вскидку не скажу, но то ли в графе то ли в Моне-Лизе (а может и там и там) один из ГГ-наёмник работающий на корпорацию, или тот же Джонни мнемоник, например и это только то что на поверхности плавает, а если глубже копнуть...

  • < p>

    Так потому что жанр мертв, в нем уже ничего нового придумать нельзя.

    Да умер и хрен бы с ним, но почему современные игроделы начинают привязываться к этому устаревшему набору штампов и не могут значительно расширить границы стиля. Такое ощущение, что у всех на руках методичка "как писать киберпанк" и за отступление от ее канонов им отрубают руки. Наплодили же в последнее время всевозможных биопанков и нанопанков в литературе, ну возьми там щепотку и там, замешай с чем-нибудь другим, а вот хрен вам. Жрите опять эти импланты, хакеров, ночной город и пыщ-пыщ. Ни шага в сторону.

  • < p>

    Джонни - Мнемоник, - курьер, который работает на корпорацию, мечтает накопить деньги, чтобы востановить память и вспомнить свое детство. Т.е. по сути вырваться из мира, в котором живет.

    В Графе Ноль - наемник нелегально, нарушив по сути систему, пытается перебраться из одной корпорации в другую. При этом попытка терпит крах, и он сбегает с девушкой.

  • < p>

    Потому, что большинство современных игроделов оригинальные миры придумывать не умеют.

  • < p>

    и как это соотносится с вашим

    главный герой классического киберпанка - это маргинальный тип, противостоящий системе.

    ?

    Дженсен более чем вписывается в их компанию, а это всего 2 первых примера пришедших на ум, из многих.

  • < p>Выглядит классно!

    Cтиль города напоминает город из Blade Runner.

  • < p>Музыка и в правду оч подошла к треллеру. Надеюсь ребята сделают тру сайберпанк игру. А на какой платформе выйдет не так уж и важно (мне ИМХО, конечно ж)))

  • < p>Охх дочитал, ребята спасибо, это было самое интересное чтение комментов на ГТ за очень долгое время, прям бальзам на душу, даже было, что сказать, но влезать не стал ибо разговор и без меня был самодостаточный )

  • < p>Хренасе тизер. За такие тизеры надо памятники ставить.

  • A
     2013-01-12 04:31:40 (обновлено 2013-01-12 04:41:26)
    0
    < p>

    Повспоминав игру, которая была пройдена больше года назад, соглашусь, что был в принципе не прав, Дженсен вполне киберпанковский герой. Собственно фраза "I've never asked for this" является весьма характерной для персонажей киберпанка. Проблема DX:HR в том, что персонажи выписаны не идеально, во многом архитипично и без изюминки, и мир пустоват,нет ощущения муравейника (играя, кстати, в нового хитмана, поймал себя на мысли, что вот эти бы толпы да на улицы в Деус Эксе, сразу бы к атмосфере +100500), а также мир слабо реагирует на твои действия. Надеюсь, у поляков в этом плане получится гораздо сильнее. Опыт второго Ведьмака дает основание верить.

  • < p>От комментов тошнит.

  • < p>У меня на некоторых сайтах перестало работать видео. Flash плеер вродибы как последний стоит и Adobe Reader есть.Подскажите пожалуйста, в чем проблема.

  • A
     2013-01-12 09:13:47 (обновлено 2013-01-12 09:15:57)
    0
    < p>

    Прими метоклопрамид.

  • < p>[off]

    Flash player удалить и попробовать переустановить. Он что-то глюкавый сам по себе.[/off]

  • < p>Весьма и весьма и весьма и ещё!!!

    Был приятно и ваабче поражён!!!Сколько всё таки и таки много талантливых и одарённых,не обделённых свыше!!! Судя по всему нереально красявая и приятная вещица готовится,в разрез с нашим вовсе не киберпанковским течением времени!!!

    По всему видать старается кто то!!! Пусть и долго ждать,но будет этот прожект долгожданным и прекрасным со всех сторон!!!Главное чтоб разработчики доносили и не переборщили, всё должно быть в равновесии и балансе!!!

    Девушка очень даже ничего себе так!!!Тока с ручонками у ней полный беспорядок и кавардак,нельзя же так,она же всё таки слабый пол!!!

    А ваабче всё прекрасно и красиво!!!

  • < p>

    ну то что мир пуст и это серьёзный минус для атмосферы никто и не спорит, да и вообще в игре недостатков хватает (что не умаляет её достоинств), но разговор был не об этом ;)

  •  2013-01-12 19:27:48 (обновлено 2013-01-12 19:30:40)
    1
    < p>Трейлер заманчивый. Надеюсь будет что-то близкое по духу Blade runner. Стилистически и визуально (судя исключительно по трейлеру, конечно) очень похоже. 

    P.S. Музыка Vangelis (Rachel's song, например) была бы очень кстати в этом трейлере. 

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 14

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?