DFC: Microsoft рискует всем развлекательным подразделением

Компания DFC Intelligence, занимающаяся исследованием игрового рынка, назвала политику Microsoft, выбранную для Xbox One, ошибочной, а также добавила, что будущее всего развлекательного сегмента компании теперь оказалось под вопросом.

Компания DFC Intelligence, занимающаяся исследованием игрового рынка, назвала политику Microsoft, выбранную для Xbox One, ошибочной, а также добавила, что будущее всего развлекательного сегмента компании теперь оказалось под вопросом.

«Общая стратегия Microsoft для развлекательных устройств глубоко ошибочна», - заявил Дэвид Коул (David Cole) из DFC Intelligence, добавив, что все эти скандалы вокруг онлайновых проверок Xbox One, борьбой с рынком подержанных игр и так далее склоняют чашу весов в сторону Sony.

«Пока что большого негативного влияния на бизнес Xbox выбранная политика не оказала, - продолжил Коул. - Однако ситуация может измениться после запуска Xbox One. В данный момент будущее всего развлекательного бизнеса Microsoft оказалось под вопросом и это может отразиться на всей игровой индустрии».

Кроме того, в грядущем прогнозе ситуации на американском рынке, который будет опубликован в августе, DFC намеревается снизить свой прогноз по продажам Xbox One и увеличить прогноз по PS4.


Отмена
  • H
     2013-06-17 16:02:50 (обновлено 2013-06-17 16:03:11)
    4
    < p>А я бы не был так категоричен. Слишком много переменных. С одной стороны геймеры негодуют, с другой стороны поддержка издателей, с одной стороны сони в выйгрыше по карме, с другой опять же издатели не заинтересованы. Всё решится после релиза, если люди проголосуют рублём новый ясч падёт, с другой стороны на старте у него будет больше преимущества. Всё решат геймеры.

    Но я обеими руками и одной ногой за пс4!

  • A
     2013-06-17 16:03:24 (обновлено 2013-06-17 16:03:45)
    6
    < p>С одной стороны, мне радостно за SONY. С другой, если MS сольются, то это серьёзно отразиться на качестве продукции Сони, в виду отсутствия достойной конкуренции.

  • < p>Никто не подскажет, а для хуана обещают один голд на двоих(360+хуан) или нет? У сони псн+ действует/будет действовать сразу на пс3, виту и пс4, у бокса так же или нет?

  • < p>

    Вроде так же.

  • < p>у игрового подразделения ms и так 7 лярдов убытков за всю историю, так что им уже ничего не страшно

    а у ps2 были очень сильные конкуренты?

  •  2013-06-17 16:10:31 (обновлено 2013-06-17 16:10:36)
    -1
    < p>

    один на двоих.

    а у ps2 были очень сильные конкуренты?

    первый бокс в Сша, и геймкуб в Японии.

  • < p>

    У сони псн+ действует/будет действовать сразу на пс3, виту и пс4, у бокса так же или нет?

    да также, голд общий

  • p
     2013-06-17 16:15:24 (обновлено 2021-12-03 12:13:33)
    2
    < p>полтора миллиарда на рекламу - и xone взлетит по продажам, я гарантирую это

    и никакие DFC не указ

  •  2013-06-17 16:21:06 (обновлено 2013-06-17 16:21:49)
    0
    < p>

    Да статьи прошли одна лучше другой, сначала Форбс затроллил майков, теперь вот DFC Intelligence, а ещё Гардианс. Короче сейчас только ленивый не пинает Майков. Как ты считаешь во времена господства ps2, игроки ведь были в выигрыше и экзы шикарные выходили. А что будет если все-таки майки сольются (и свой миллиард на игры проедят) будет ли это выгодно игрокам если снова будет монополия консольного хардкор гейминга как раньше в добрые времена ps2?

  •  2013-06-17 16:23:00 (обновлено 2013-06-17 16:25:12)
    1
    < p>
    полтора миллиарда на рекламу - и xone взлетит по продажам, я гарантирую это и никакие DFC не указ

    На старте да, а вот после старта может начаться светопреставление. Т.к. сейчас негодуют продвинутые игроки изучающие новости игростроя и новых консолей. Основная масса обычного населения, не в курсе тех глобальных изменений правил которые мелоксофт заложила в короб. У людей имеется некий образ приставки, что это устройство на подобии видика, только для игр. И так оно и было, приставки до Хуана не ограничивали игрока никаким образом. И люди даже не задумываются на тему что для новой приставки может быть необходим постоянный коннект и что они больше не смогут продать/свободно обменять Свои диски. Так что если мелкософт не выпилит эту чушь, то их ждет еще бОльшая волна проблем и ненависти, включая возвраты консолей.

  • < p>

    По поводу конкурентов. GameCube вроде бы был с твин снейком и резиком четвертым. Ну, и первый бокс последние несколько лет жизни дышал в затылок. 

  • < p>
    с другой стороны поддержка издателей

    ты уверен?

    Activision/UbiSoft активно у Сони показывают свои игры,

    EA говорит, что игрокам не нравятся ограничения...

    кто ещё остаётся из крупных, кто был бы очень против?

    я сомневаюсь, что Сони не в курсе событий...

  • < p>Может так получиться, что люди будут более активно покупать игры на PS4, зная, что потом, в случае чего, смогут их перепродать, а на хуане будут осторожнее в выборе, ждать распродаж и скидок.

  • < p>

    если MS сольются, то это серьёзно отразиться на качестве продукции Сони, в виду отсутствия достойной конкуренции
     

    Не согласен. Утрируя: Врядли игрок купить forza если не понравилась gt. Иными словами: Не будет высоких продаж у игр низкого качества, даже на безрыбье

  • < p>

    А многие ли вообще перепродают игры? Я думаю, куча народа даже не узнает о новых ограничениях)

  • < p>
    Компания DFC Intelligence, занимающаяся исследованием игрового рынка, назвала политику Microsoft, выбранную для Xbox One, ошибочной, а также добавила, что будущее всего развлекательного сегмента компании теперь оказалось под вопросом.

    гон поросячий и бред собачий 

  •  2013-06-17 16:59:55 (обновлено 2013-06-17 17:00:29)
    2
    < p>
    если снова будет монополия консольного хардкор гейминга как раньше в добрые времена ps2?

    а было много недовольных, во времена пс2-то? :))

    когда выйдет хуан?

    гыгыгы:)))

  • < p>на месте MS я бы выступил с заявлением: «в жопу аналитику, мы даем возможность играть в то, что вы хотите» в смысле выбирают игры, а не железки которые их воспроизводят

  • < p>Да ладно, не всё так драматично. Немалая часть игроков за консольный цикл приобретает не больше десятка игр, т.е. берут консоль ради конкретных вещей, типа FIFA и CoD в онлайне - таким будет пофиг на ограничения. Это мы тут с вами все такие в теме, следим за новиночками и выходим за рамки ежегодных серий, но таких не большинство.

  • < p>
    А многие ли вообще перепродают игры?

    Не многие, но многие меняются дисками с друзьями, так и выяснят)

  • < p>Мне кажится что в майках сознателно кто то топит игровой сегмент, как бы не засланный казачок?

  • < p>А что ты скажешь о форточках? Там тоже казачки?

  •  2013-06-17 18:46:29 (обновлено 2013-06-17 18:47:37)
    1
    < p>

    Фил Харрисон?

  • < p>

    Например, я не купил ни одной игры в магазине, ни для PS3, ни для Х360, при этом прошел почти все достойные эксклюзивы на обоих. Покупал одну-две б.у. за пол-цены, потом менялся с доплатой 100-200 рублей или вообще 1:1. Взял соньку почти 2 года назад, бокс - полтора.

    И ничего знаешь ли, не жмет нигде, и по ночам сплю спокойно.

    У нас в Новосибе есть спецсайт по продаже и обмену дисков PS3. С боксом похуже, потому что пиратят, но тоже нашел лицуху которую хотел.

  • < p>

    В Краснодаре тоже такой сайтик имеется)

    Правда последнее время покупаю в магазе интересующие игры,не так много играю,как хотелось бы)Семья,работа,времени для игр не хватает.

  • < p>При Гейтсе такой фигни не было.

  • < p>Теоретически Мс может сманить издателей делать эксы для Хоне лозунгом " Вы хотите продавать игры или кормит игроков бэушками? Идите к нам ",с другой стороны игроки помнят что эксклюзивы Хбокса выходят на ПК через год ,Мс своей недальновыидной политикой в в отношении эксов ,сама себе наступила на ногу

  • < p>

    Вобще голд аккаунт в лайве ,заходи в него хоть с компа ,так что думаю и на хУан бкднт

  • < p>

    с другой стороны издателди знают, что на ПК б/у-рынка уже лет 8 как нет. Его уничтожили и все поволновались, но привыкли. И даже нашли в этом плюсы.

  • < p>Со всеми привходящими, меня только одно заставит купить хуано - эксклюзив масс эффект 4)) А без продолжения про Чифа и гирей, переживём, у соньки экзы на порядок выше. Да и кинект меня не штырит, мягко говоря. Не то сейчас время, чтобы мягкие могли диктовать свои условия, а уж тем более такие, на грани припадочного маразма, отягощенного тяжёлой формой нарциссизма и пристрастием к галлюциногенным грибочкам.

  • < p>
    эксклюзив масс эффект 4

    Не думаю, что есть смысл ждать что-то приличное, после того как из биоварей свалили начальники-основатели, а за ними и почти все лиды.

  • < p>

    Так, для сравнения - продажи PS2 ~ 155млн., ХВОХ ~ 25млн., Куба ~ 22млн. О какой конкуренции все тут говорят? :)

  • < p>

    а ничего что пс2 закончили выпускать только в прошлом году?

  • < p>

    а ничего что пс2 закончили выпускать только в прошлом году?

    Определенно это говорит в пользу куба и истинно_первого_бокса

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Великий шутер, который все пропустили. Вспоминаем Syndicate

    Обзоры 05 июля 19:12 7

    Syndicate от 2012 года — не только продолжение культовой стратегии, но и один из лучших шутеров современности. Из-за обилия релизов игра осталась в тени в свое время. Мы предлагаем вспомнить жестокий мир киберпанка и расскажем, как Syndicate воспринимается сегодня.