EA: «FIFA 17 – самая продаваемая консольная игра в 2016»

В соответствии с финансовым отчётом EA за 2016 год, FIFA 17 оказалась самой продаваемой игрой для консолей в прошлом году.

В соответствии с финансовым отчётом EA за 2016 год, FIFA 17 оказалась самой продаваемой игрой для консолей в прошлом году. Футбольный симулятор оказался популярней Call of Duty: Infinite Warfare – самой продаваемой игрой в США.

«Впервые в истории мы получили более $1 миллиарда оборотных денежных средств. Это свидетельство успешных инноваций и мощи наших цифровых услуг, построенных для Battlefield 1 и FIFA 17», - говорит финансовый директор ЕА Блэйк Йоргенсен.

Battlefield 1 и FIFA 17 также внесли большой вклад в цифровые продажи ЕА. В третьем квартале, закончившемся 31 декабря, доход составил $685 миллионов, увеличившись на $116 миллионов за аналогичный период предыдущего года. Люди, приобретающие игры в цифровом виде, были основной движущей силой и принесли $169 миллионов. В то же время внутриигровые покупки в виде загружаемых карт Battlefield 1 и микротранзакции в FIFA 17 позволили заработать дополнительно $267 миллионов.

ЕА довольны результатами заработков на Battlefield 1 и FIFA 17, но умалчивают о других громких названиях, с которыми дела обстоят не так хорошо – симулятор американского футбола Madden NFL 17 и научно-фантастическом шутере Titanfall 2, что указывает на то, что они ориентированы на успех отдельных игр.


Отмена
  • < p>Минутку, давно ли Madden NFL стал ХОККЕЙНЫМ симулятором ??? Это ж американский футбол, сами американцы зовут его просто футболом, а футбол европейский кличут соккером.

  • < p>

    Спасибо, поправил

  • < p>Лично я взял длц-шку Sabotage для Infinite Warfare вчера. На сайте что-то нет обзора ((( разлюбил Виталий Кол оф дьюти((

  • < p>

    Шутеры на геймпаде. Ммм.

    Экслюзивы продают платформу!

  •  2017-02-01 13:48:32 (обновлено 2017-02-01 14:01:02)
    2
    < p>

    Шутеры на геймпаде. Ммм.

    Только такие сейчас и существуют, считай. Остальное уже какие-то дедовские нишевые эксперименты. Хочется быть заскорузлым дедом, застрявшим в прошлом веке - пожалуйста, запусти первый Квейк, эксклюзив ПК.

    Экслюзивы продают платформу!

    Помогают определиться с выбором между двумя и более кандидатами. ПС4 я купил вообще к выходу Инквизиции. Но именно ПС4, а не Бокс, ибо эксклюзивы у Сони интереснее, да.

  • < p>

    Хоть мне уже и больше 30 уже, играть в шутеры с динамикой танчиков пока не тянет.

  • < p>

    Просто прицелиться не можешь.

  •  2017-02-01 14:58:09 (обновлено 2017-02-01 19:09:35)
    2
    < p>
    Шутеры на геймпаде.

    Он про Колду, вроде, не про шутеры.

    это в Титанфолле надо целиться в динамике, в контре, в анриле, в токсике, в квейке, даже в баттфилде и баттлфронте в разных скинах надо целиться. В колде - пыщ-пыщ и пиу-пиу куда-нибудь, это и не шутер-то уже.

  • < p>

    В колде - пыщ-пыщ и пиу-пиу куда-нибудь, это не и не шутер-то уже.

    Ахаха

    Ахахахаха

    Ахахахахахаха

  • < p>

    [off]да, спасибо, убрал лишнее "не", пожалуй надо-таки со Swyp'a переползать на что-то другое.[/off]

  • M
     2017-02-01 15:26:05 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    0
    < p>Геймпады тут, в общем-то, ни при чем. Контра -- вполне себе представитель "шутеров с динамикой танчиков", а, например, та же чисто геймпадная Destiny на её фоне -- прямо ураган.

  • < p>

    Бред не пишите, поиграйте в ту же колду и в танчики на том же 360, две большие разницы. Если кто-то не умеет целится с геймпада, это проблемы играющего, а не игры.

  • < p>

    Давно ли Квейк эксклюзив ПК ? :) Видал 1 и 2 части на н64 и пс1, третий был на дриме и пс2.

  •  2017-02-01 12:39:29 (обновлено 2017-02-01 12:53:53)
    0
    < p>[off]
    Лично я взял длц-шку Sabotage для Infinite Warfare вчера.
    Я хоть и фанат Колды, но от ЭТОГО у меня глаза заболели и из них кровь начала хлестать, как из вены!!!

    1:01 - внимание на машину, у которой тень отрисовывается прямо на глазах:

    Это такая халтура...[/off]

  •  2017-02-01 13:19:48 (обновлено 2017-02-01 13:23:46)
    1
    < p>

    Я после этого трейлера окончательно и решил взять. Карты Неон и Нуар прямо уах! Ренессанс хороший, а вот Доминион, который ремейк Афгана, днище для снайперов, бесячая карта. Прикола с Зомби-режимом не понимаю, попробовал поиграть вчера в стандартную карту, что-то очень скучное. А тень какая-то... ну, серьезно... ТЕНЬ??? ДА НАКЛАСТЬ НА НЕЕ)) Это вообще карта, где персонажи разлетаются на полигоны и стреляют электронным сифоном, все происходит в какой-то киберреальности, так что баг с тенью можно зачесть за фишку. Да даже если и нет, то это такая мелочь, что я хз как можно за нее хсосить игру.

  •  2017-02-01 14:47:54 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    0
    < p>
    Лично я взял длц-шку Sabotage для Infinite Warfare вчера. На сайте что-то нет обзора ((( разлюбил Виталий Кол оф дьюти((
    Обзор будет. Сегодня купил PS4Pro, скачиваю из тормозного PSN игру и DLC.

  • < p> ждём обзор на Про.Откуда у вас деньги на это?Геймтек разве выдаёт зарплату сотрудникам?Я думал это что-то типа стопгейма,где все фрилансеры-студенты.

  • < p>Меняем каждый год обложку и гребём 1 лярд даларов. Молодцы ЕА.

  • < p>
    Если кто-то не умеет целится с геймпада

    Как можно не уметь целиться с геймпада? Он же все сам делает...

  • < p>
    Как можно не уметь целиться с геймпада? Он же все сам делает...

    Разве что в GTAV

    В том же Destiny Aim Assist это один из параметров вепона, может быть никакущий

  • < p>Батла нереально тащит, особенно радостно, что баллистику немного упростили. Запулить из снайпы в голову бегущему человеку с трехсот метров всегда было круто, но теперь это не фортуна, а можно повторить - и это прям совсем космос.

  •  2017-02-01 16:25:28 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    0
    < p>
    Давно ли Квейк эксклюзив ПК ? :) Видал 1 и 2 части на н64 и пс1, третий был на дриме и пс2.
    Этот как Overwatch. Он вроде как везде вышел, но на консолях - это совсем другая игра, где другой баланс в угоду инвалидам с геймпадами, и, само собой, консольную версию никто не рассматривает в качестве соревновательной дисциплины. Так, баловство.

  • < p>

    Не играю в овервотч, поэтому в первый раз слышу об этом. Если коротко, то в чём отличие консольной версии о пекашной?

  • M
     2017-02-01 16:36:15 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    5
    < p>
    инвалидам с геймпадами
    "Инвалиды с геймпадами", "инвалиды с корейскими мониторами", "нвидиоты", "сонифилы"... Без детского сада вот прямо совсем никак?

  • < p>
    Этот как Overwatch. Он вроде как везде вышел, но на консолях - это совсем другая игра, где другой баланс в угоду инвалидам с геймпадами, и, само собой, консольную версию никто не рассматривает в качестве соревновательной дисциплины. Так, баловство

    То-то в гирях K/D примерно одинаковый у ПК-шников и консольщиков

  • < p>
    Откуда у вас деньги на это?Геймтек разве выдаёт зарплату сотрудникам?Я думал это что-то типа стопгейма,где все фрилансеры-студенты.

    Ну почему так категорично? Может все намного проще и они всей редакцией консольку в кредит взяли =)

  • < p>
    в угоду инвалидам с геймпадами
    молодец, возвысился

  • W
     2017-02-01 18:04:12 (обновлено 2017-02-01 18:10:06)
    1
    < p>

    Неплохо сказано для человека, у которого на аватарке персонаж "консольно-инвалидского" шутера, а ник явно под впечатлением другого консольно-инвалидского шутера ;)

  • < p>[off]
    это особое Проклятие Консольщика, иначе еще называется "сам виноват"
    Ну, неправда. Полностью постулат звучит так: "На пк нет технических проблем с играми, обусловленных особенностями платформы. А если они появляются, то только по вине самого пользователя". В нем как бы вообще нет места для консольщиков)) Опять же, у декстера резик фризится и вылетает, а он сам понимаешь, кто.[/off]

  • < p>

    В Соулсы с дивана бегаю.

    С дивана к компу.

  • < p>[off]
    Опять же, у декстера резик фризится и вылетает, а он сам понимаешь, кто.

    Да врет он всё. У меня Резидент работает вообще отлично. Ни фризов, ни вылетов. =)[/off]

  •  2017-02-01 20:04:29 (обновлено 2017-02-01 20:05:30)
    0
    < p>[off]
    есть неудачные сочетания матерей/процов/видеокарт, которые почему-то достаются людям, которые предпочитают консоли
    Логика понятна, удобна для тебя, но все равно очень корява))

    а потом они начинают ненавидеть пекарню и изливать эти свои чувства везде
    Ты опять спутал. Ненавидят не пекарню, а упоротых из этого лагеря, которые топят за пк в неподходящих для этого темах.

    Все правильно – потому что каждый "сам виноват".

    Если коротко, то в чём отличие консольной версии о пекашной?
    Примерно в полторы-две тысячи рублей.[/off]

  • < p>

    Что вы валишь как препод на экзамене, человек первый день как консоль купил, откуда ему знать

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Великий шутер, который все пропустили. Вспоминаем Syndicate

    Обзоры 05 июля 19:12 18

    Syndicate от 2012 года — не только продолжение культовой стратегии, но и один из лучших шутеров современности. Из-за обилия релизов игра осталась в тени в свое время. Мы предлагаем вспомнить жестокий мир киберпанка и расскажем, как Syndicate воспринимается сегодня.

    Во что поиграть в июле? Stray, Xenoblade Chronicles 3, Loopmancer!

    Итоги 04 июля 18:10 13

    Ежегодное традиционное летнее затишье после отгремевшей «новой E3» в самом расцвете. Но выручают игроков инди-разработчики и компания Nintendo!

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 4

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 13

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.