Google и Asus представили консоль Google Nexus Player на базе Android

Компании Google и Asus офицально анонсировали консоль под названием Google Nexus Player, которая работает под управлением операционной системы Android и оснащена микрофоном для голосового поиска.

Компании Google и Asus офицально анонсировали консоль под названием Google Nexus Player, которая работает под управлением операционной системы Android и оснащена микрофоном для голосового поиска.

Google Nexus Player использует четырехъядерный процессор Intel Atom, работающий на частоте 1,8 ГГц, графический процессор PowerVR Series6, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Консоль оборудована портами HDMI и Micro-USB 2.0, диаметр корпуса Google Nexus Player составляет 120 мм, толщина - 20 мм.

Оформить предварительный заказ на Google Nexus Player можно будет с 17 октября по цене $99,99, геймпад, который вы видите на фото, в стандартный комплект не входит, его можно будет приобрести дополнительно за $39,99. Поступление в продажу Google Nexus Player ожидается 3 ноября.


Отмена
  • < p>Убийца PS4

  • p
     2014-10-16 11:16:12 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    1
    < p>

    скорее убийца Vita TV ;)

    и то не факт, игроки всё такие предпочитают игры, а не тиви-тиви, а вот как медиаплеер точно убийца. :)

  • < p>

    убийца твоей ойи однозначно)

  • p
     2014-10-16 11:32:47 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>

    а вот это да) однозначно, и не спасёт OUYA и что дешевле она на 40$, и что пад там с тачпадом.

  • < p>
    Google Nexus Player использует четырехъядерный процессор Intel Atom

    Главный вопрос - а винду туды можно вкорячить? :)

  • < p>Если на это устройство действительно можно любое приложение поставить, типа Vk - то это убийца Apple TV, по крайней мере у нас. То что сейчас предлагает Apple TV - Bloomberg, Redbul TV - один бред... я вообще не понимаю кому это нужно... Срочно продаю свой Apple TV!

    А во что интересно с геймпада играть? В эмулятор PS One?

  •  2014-10-16 11:40:44 (обновлено 2014-10-16 11:45:14)
    -1
    < p>
    А во что интересно с геймпада играть? В эмулятор PS One?

    на андроиде полно игр с поддержкой пада, в тот же реалрейсинг вроде наконец запилили, я правда не проверял.

  • < p>
    на андроиде полно игр

    Хорошая шутка. :)

  • < p>

    да уж побольше чем на ПС4 и Хоне вместе взятых ;)

  •  2014-10-16 12:49:08 (обновлено 2014-10-16 12:49:28)
    3
    < p>

    фигасе ты вбрасываешь! 

    ухаха)))

    бросай пека - вставай на андрюшу! )))

  • < p>

    От "андрюши" коробит, ничего личного, даже не знаю почему. Видимо у меня "андрюша" с живыми людьми ассоциируется. 

    Кстати игры есть, далеко не во всех жанрах, но много инди(чего угодно) есть и на пк и в равной доле на Андроиде. Как бонус к медиапроигрывателю очень даже.

  • < p>

    это не вброс, а суровая реальность.

    гта3 с "аддонами" , дофига рпг начиная с финалок и заканчивая балдурсгейтом, стратегии (дюна, герои и пр.) квесты (сломаный меч, грим фанданго, ходячие мертвецы и т.д.) споривные (всяческие фифа), гонки (тот же реалрэйсинг, колинмакрей и т.д) и куча всего ещё.

  • < p>
    да уж побольше чем на ПС4 и Хоне вместе взятых ;)

    Казуального шлака побольше, согласен.

  • < p>Не взлетят "фирменные" приставки на андроиде НИКОГДА. Китайцы за меньшие деньги всегда смогут предложить более быстрое железо. А андроид - он везде одинаковый.

  • < p>У Ноклы содрали дизайн.

  •  2014-10-16 14:36:43 (обновлено 2014-10-16 14:37:53)
    2
    < p>
    это не вброс, а суровая реальность.

    гта3 с "аддонами" , дофига рпг начиная с финалок и заканчивая балдурсгейтом, стратегии (дюна, герои и пр.) квесты (сломаный меч, грим фанданго, ходячие мертвецы и т.д.) споривные (всяческие фифа), гонки (тот же реалрэйсинг, колинмакрей и т.д) и куча всего ещё.

    Т.е. замшелые порты с ПК, которые сто лет назад прошли все кто хотел, порты с консолей и трехгрошовый фритуплейный фуфел? Ну, кому и кобыла - невеста...

  • p
     2014-10-16 14:37:04 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    2
    < p>[off]
    дофига рпг начиная с финалок и заканчивая балдурсгейтом

    да ты собственно их всех и перечислил)

    да, под dosbox и прочими эмуляторами android способен запустить ещё кучу игр, но причём тут андроид.

    Игр там реально мало, да есть игры портированные - столетней давности.

    Да есть квесты, тот же Broken Age или Machinarium, но мало.

    И не нужно придумывать, что больше чем на консолях, меньше в десятки раз, а уж хороших ААА игр - так и вообще.

    з.ы. У меня OUYA и Asus t701tf я не понаслышке знаю какие игры есть)[/off]

  • < p>Вот чего не могу понять - зачем на Андроиде консоль. Игорь тонет! Во всяком случае таких, в которые можно нормально играть на телеке с геймпадом.

  • < p>

    так это ТВ-приставка, а не игровая консоль, геймпад отдельно для желающих.

    Странно - 1Гб ОЗУ это довольно мало для Андроида, у меня 2 и я не могу сказать что это дофига, это - данность, меньшее количество - уже мало.

    есть всяческие usb, есть внешние, типа нормальный смарт-тв. Я другого не пойму - вроде бы уже в новых моделях ТВ должен быть Андроид, Филипс и ЛЖ вроде бы обещались.

  • < p>Подставка под чашку.

    Зачем Атом прикрутили? Глюки обеспечены.

  • z
     2014-10-16 16:06:04 (обновлено 2021-11-29 12:08:34)
    1
    < p>чего-то много больно андроид-консолей стало засорять рынок. Человек малознающий не разбертся скоро, где настоящая игровая консоль, а где "майдановские пирожки"))

  • < p>
    это не вброс, а суровая реальность.

    ты прав - эта реальность очень сурова. 

    бгг)))

  •  2014-10-16 16:52:07 (обновлено 2014-10-16 16:52:29)
    0
    < p>
    да ты собственно их всех и перечислил)

    правда?

    Shadowrun Returns, DRAGON QUEST, The Bard’s Tale, это так на вскидку, ещё Ravensword: Shadowlands вроде достойная.

    да, под dosbox и прочими эмуляторами android способен запустить ещё кучу игр, но причём тут андроид.

    не я про них начал, но раз сам заговорил, при том что их использование возможно на андроиде.

    Игр там реально мало,

    игр там реально много, посто шлака в разы больше и искать достойные крайне проблематично ибо гугл.

    И не нужно придумывать, что больше чем на консолях,

    ты точно прочитал про какие консоли я говорил? ;)

    Т.е. замшелые порты с ПК, которые сто лет назад прошли все кто хотел,

    то есть когда замшелые порты выходят на пс3/4 это круто, а когда тоже самое на андроиде то фу быть такими? ожидаемо :)

    жизнь-боль ;)

  • p
     2014-10-16 17:01:27 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>
    ещё Ravensword: Shadowlands вроде достойная

    ты её хоть запускал? достойная, шутишь чтоль.

    SR - согласен хорошая, TBT - очень старая уже, DQ - в это вот вообще мамонты ещё играли.

    их использование возможно на андроиде

    а ещё там есть shadowplay/onlive - и вообще пофиг какие там игры на самом андроиде, только речь то как раз про них.

    ты точно прочитал про какие консоли я говорил?

    да, просто ты похоже учитываешь только экзы, а мультиплатформу похоже нет.

  •  2014-10-16 17:07:55 (обновлено 2014-10-16 17:10:57)
    -1
    < p>
    да, просто ты похоже учитываешь только экзы, а мультиплатформу похоже нет.

    я учитывал игры, а не весь индишлак которым закрывают ноугамес ;) мы же про качество вроде говорили. что там из рпг выходило на ПС4/хоне? (раз уж разговор упёрся в рпг), а тут вот куча рпг в которые я например не играл (так получилось, БГ в своё время не вставил, а остальное просто мимо прошло)

    ты её хоть запускал?

    нет, поэтому и говорю вроде ;)

    только речь то как раз про них.

    речь про "нафига нужен пад?" ;)

  • < p>
    что там из рпг выходило на ПС4/хоне? (раз уж разговор упёрся в рпг)
    Раз уж уперся в подобное, то можно и чайлд оф лайт вспомнить, фф онлайн, баунд бай флэйм, еще там чего-то. Понятно, что не густо и за уши притянуто, но и на андроне качественно картина не лучше. И вряд ли станет лучше в какое-то обозримое время.

  • < p>

    Из этой ветки я понял, что консольки на андроиде, хуан и пс4 не нужны.

  • < p>
    то есть когда замшелые порты выходят на пс3/4 это круто, а когда тоже самое на андроиде то фу быть такими? ожидаемо :)

    Ожидаемо передергиваете - на каррентгене кроме портов разной степени замшелости есть свои AAA игры, чего мобилочки лишены.

  • < p>
    сть свои AAA игры,

    и? я где-то их упоминал? и мне лично пофиг ААА игра или нет, для меня игры делятся на интересные и не интересные, ну а вы продолжайте играть в ААА ;)

  • < p>
    и? я где-то их упоминал? и мне лично пофиг ААА игра или нет, для меня игры делятся на интересные и не интересные, ну а вы продолжайте играть в ААА ;)

    я учитывал игры, а не весь индишлак которым закрывают ноугамес ;) мы же про качество вроде говорили.

  • < p>

    И? для вас ААА = качество? всё ещё печальней чем я думал.

  • < p>
    И? для вас ААА = качество? всё ещё печальней чем я думал.

    Зачастую, хотя бы в каком-нибудь одном аспекте. А у вас просто двойные стандарты. 

  • < p>
    А у вас просто двойные стандарты

    рили? кто бы говорил :)

  • < p>
    рили?

    Факин рили. :)

  • < p>Если бы вышел такой на Tegre (364.79 GFLOPS), можно было бы и прикупить, если бы Гугл с Нвидией напрегли девелоперов на порты нормальный игорей... 

    Как в ближайшее время поеду за бугор обязательно себе Nexus 9 прикуплю...

  • < p>Для тех, кто повелся на убогую ouya, это из той же серии

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 5

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.