Hitman 2 начинает стремительно дешеветь

Похоже, ни Шон Бин, ни отказ от эпизодичной модели не спасли продажи Hitman 2. А первый удар нанесли хакеры, которые сломали защиту одиночной игры за три дня до выхода.

Похоже, ни Шон Бин, ни отказ от эпизодичной модели не спасли Hitman 2. А первый удар нанесли хакеры, которые сломали защиту одиночной игры за три дня до выхода. 

В магазинах Amazon и GameStop, спустя две недели после релиза, консольные версии игры начали продавать в два раза дешевле. Немецкая сеть Media Markt также предоставляет существенную скидку

В то время, как цифровые версии Hitman 2 пока продаются за полную цену, можно не сомневаться, что на зимне-рождественской распродаже их постигнет та же участь.

Причина может быть одна – плохие продажи. Игра стартовала с третьего места в Steam и с десятого в Британии.


Отмена
  • < p>причина одна - взлом на старте продаж

  • < p>

    Я немного от темы отстал, - на консолях тоже взломали? Какой % хакнутых консолей интересно используют, поголовно ли народ этим занимается?

    А то ведь совершенно точно известно, что 99% продаж делают консоли. И вдруг взлом на малоиспользуемой для игр платформе - ПЭВМ - пустил по бороде все продажи повсеместно... Или все кольсоньщики вдруг закупили себе игровые пекарни, чтобы скачать ломаную очередную скучную хренотню про развлеки-себя-сам-агента 47? Как так вдруг, почему? Объясните.

  • < p>Опять плохие хакеры испортили хорошую игру :)

  • < p>Можно считать, что микрософт уже купила ио

  •  2018-11-27 10:50:21 (обновлено 2021-11-24 09:37:05)
    3
    < p>Разрабы сами виноваты. Ломят за бюджетную игру полный ценник, и естественно мало кто покупает. Тем более игра предлагает туже самую концепцию что и в прошлый раз, по сути это очень ленивый сиквел. Набор слабо связанных небольших песочниц вида "развлеки себя сам" довольно быстро надоедает

  •  2018-11-27 12:28:16 (обновлено 2018-11-27 12:31:58)
    1
    < p>

    47-й, полезай в грёбанный костюм!

  •  2018-11-27 13:32:56 (обновлено 2018-11-27 13:39:50)
    2
    < p>

    И тебя в свидетели кинца завербовали :)

    Где в абсолюшене кинцо? Да, более проработанный сюжет в сравнении с прошлыми частями. По мимо основных карт с ключевыми целями добавили маленькие, переходные с экшеном для более плавного повествования. Например в старых хитменах именно скачки между странами городами и тд несколько портили целостность картины. Если же хочется бессюжетной охоты на цели, в абсолюшене можно было просто выполнять контракты (в том числе соревновательные от других игроков. Типа "а слабо убить того охранника роялем за 24 секунд без оружия и переодевания".

    Отказ от сюжета в новом хитмене, в пользу более проработанных полигонов для убийств ака контракты из абсолюшена, это странный шаг.

    внезапно серия предлагает то, за что её любят.

    Внезапно, но серию любят за мрачную историю 47, возможность вжится в образ хитмена, а не за пиу пиу ради очков...

  • < p>Глупые разрабы, совсем за трендами не следят Нужно было делать бюджетную сцанину с микротранзакциями и стричь бабло.

  • Z
     2018-11-27 10:58:04 (обновлено 2022-01-18 17:16:46)
    1
    < p>А вот не было бы хакеров, на кого бы тогда валили вину за плохие продажи?

  •  2018-11-27 11:03:26 (обновлено 2018-11-27 11:05:18)
    4
    < p>

    Да по сути это "мэп-пак" для прошлой части. Называть это второй частью весьма странно.

  • < p>Туда им и дорога. Не хотите нормальный сюжет делать как в асболюшн получите соответсвующие продажи.

  • < p>Проклятая SE не хочет вкладываться в шыдевар... oh wait.

  •  2018-11-27 12:13:19 (обновлено 2018-11-27 12:13:44)
    1
    < p>А какая причина была у Ассасина Odyssey и ВО4? Тоже плохие продажи, видимо.

  • < p>Маркетологи Warner Bros. Interactive Entertainment обосрались.

    Кому из них в голову пришло выпускать игру в текущий период.

    В итоге опять будут виноваты игроки, у которых должны быть резиновые кошельки.

  • < p>
    Где в абсолюшене кинцо?

    м? не знаю, ибо я этого не говорил.

    Абсолюшн - хороший стелс, но плохой Хитмэн, классических миссий там 2-3 на игру. Отличное управление (после Абсолюшена играть в Блад Мани не тянет), серьёзно улучшена стрельба и главная фишка серии - переодевания/социализация выведена на другой уровень (пусть и реализация вызывает нарекания в плане непонятного палева), а ещё эти дебильные чекпоинты, работающие через жопу.

    Сюжет в Абсолюшн - ну, роад-муви, ничего особенного, из обзоров в Хитмэн 2 сюжет более глобальный.

    Внезапно, но серию любят за мрачную историю 47, возможность вжится в образ хитмена, а не за пиу пиу ради очков

    За проработанные уровни с множеством способов убийств, желательно с системой прогрессии из Блад Мани.

  •  2018-11-27 14:01:59 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    3
    < p>
    по сути это "мэп-пак" для прошлой части
    Эта игра всегда была меп-паком. Когда в Абсолюшене попытались сделать немного иначе, игру обозвали клоном Сплинтер Селла. Так какие претензии?

    внезапно серия предлагает то, за что её любят
    Вот именно.

    Внезапно, но серию любят за мрачную историю 47, возможность вжится в образ хитмена, а не за пиу пиу ради очков...
    Внезапно, десятки возможных вариантов убийств как раз и позволяют это сделать. Ты критикуешь игру за отсутствие сюжета, но совсем не учитываешь того, насколько возросла симуляция жизни и детализация карт. Это для тебя пустое место, что ли? А ведь это ядро геймплея! Но его мы усиленно будем не замечать, восхваляя кишки из Абсолюшена...

    PS. У Хитмена сейчас 7000 обзоров в Стиме. Это в два раза больше, чем было у Резидент Эвил 7 за такой же период в прошлом году. Надеюсь, у игры будет все в порядке ибо она того заслуживает. Это одна из немногих игр, меп-паки к которой я готов покупать бесконечно.

  • < p>Говняная ситуация на самом деле... 3 сезон может и не выйти вовсе! а жаль, хитман хорош!

  • < p>Скорее бы крупные разработчики и издатели пошли на дно и индустрия получила перезапуск. Одна вторичность. Продажа модов на свои же проекты.

  •  2018-11-27 14:35:23 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    1
    < p>
    хитман хорош!

    Учитывая, какие у разработчика были трудности - я бы вообще заикнулся их критиковать. Они за короткий период успели и игру сделать, и франчайз сохранить, и разработчика найти, и выпустить целиком, а не эпизодами...

    Вообще правильно говорят, что игра нишевая и не каждый поймет ее суть. Тут надо внутреннего маньяка иметь )

  • < p>
    м? не знаю, ибо я этого не говорил.

    нормальный сюжет в Абсолюшн... ясно-понятно. Хотя - да, тенденция именно такая что массовый игрок хочет либо мучильни, либо коридорное кинцо.

    Хм, то есть абсолюшен мучильня? Извини не так понял :)

    За проработанные уровни с множеством способов убийств, желательно с системой прогрессии из Блад Мани.

    В том числе, да. Но убери сюжет и атмосферу, что успешно проделали с новым хитменом и ты получишь продажи как у нового хитмена. Совпадение? не думаю :)

    Эта игра всегда была меп-паком.

    Ты в 47го играл? мэп паком можно только "контракт" назвать, там действительно было грустно с сюжетной частью.

    Внезапно, десятки возможных вариантов убийств как раз и позволяют это сделать. Ты критикуешь игру за отсутствие сюжета, но совсем не учитываешь того, насколько возросла симуляция жизни и детализация карт. Это для тебя пустое место, что ли?

    Я учитываю это, и внезапно играю в новый хитмен(не 2й) и получаю фан. Но это фан от игры в песочнице. Нет ощущения причастности к истории. Просто своеобразная головоломка "как убрать цель в текущих условиях". Я получаю удовольствие от геймплея но не от сюжета, и в этом моя претензия. Во всех старых хитменах (кроме контракта) был баланс между геймплеем и историей.

  • < p>

    Ты про обобщение? Ясно.

    Я учитываю это, и внезапно играю в новый хитмен(не 2й) и получаю фан. Но это фан от игры в песочнице. Нет ощущения причастности к истории. Просто своеобразная головоломка "как убрать цель в текущих условиях". Я получаю удовольствие от геймплея но не от сюжета, и в этом моя претензия. Во всех старых хитменах (кроме контракта) был баланс между геймплеем и историей.

    По-хорошему только в первом Хитмане был какой-то внятный сюжет. И повторю ещё раз - в Хитман 2 (новом) в обзорах говорят что сюжет там важен. Это не та игра игра, которой нужен сюжет- что-то там рассказывают почему нам надо кого-то убить или чтоб поставить интересную сцену и ладно, так работает эта игра, сюжет там, кроме первой части - лишь оправдание для геймплея, не более.

  •  2018-11-27 16:33:34 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    0
    < p>А у меня претензия к Хитману, что слишком реалистично. Раньше было более карикатурно и гротескно.

  • h
     2018-11-27 16:42:06 (обновлено 2022-01-09 01:56:52)
    0
    < p>Мнда, последний Deus Ex тоже быстро подешевел...

  •  2018-11-27 16:49:05 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    0
    < p>

    Современному поколению не заходит. В тренде кастомизация как в Пубгэ, Форте или Колде. Суровые дядьки это прошлый век.

  • < p>

    Охрененный вывод ) Я хоть и не современное поколение, но мне просто скучно проходить такие бессюжетные тактические головоломки. С одной стороны конечно это можно обосновать - сферического реального киллера абсолютно не должно интересовать что-то другое, новая цель - просто новая головоломка, без предыстории и последствий. Но игрок-то не киллер ) Поэтому мне гораздо ближе более простой и аркадный, но более РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ Сплинтер Целл Блэклист. И думаю, что таких людей больше, чем любителей чистых головоломок. При этом я не говорю, что игра плохая - она как раз хорошая, но где-то глубоко в своей нише, в которую далеко не каждый игрок заглянет.

  • h
     2018-11-27 20:11:49 (обновлено 2022-01-09 01:56:52)
    0
    < p>

    Ну хорошо, в Хитмане нет сюжета, а Deus Ex то почему пролетел?

  • < p>

    Потому же, почему и киберпук пролетит.

    Малопопулярный сеттинг, дешевый вид из головы, в целом однообразие локаций, игрового процесса, неинтересный глупый сюжет.

    Но недоумкам Атрейкам и Давидкам зайдет.

    По-хорошему только в первом Хитмане был какой-то внятный сюжет.

    Единственный достойный Хитман - Блад Мани, остальные ничем друг от дружки не отличаются, не зашел ни один, хотя честно заставлял себя.

  • < p>

    Действительно слишком толсто :)

  •  2018-11-27 21:03:45 (обновлено 2018-11-27 21:04:54)
    0
    < p>

    Может потому, что игра не очень? Судя по отзывам - там половина от игры, вторую отрезали. Я в нее поиграл, мне стало скучно через несколько часов.

    Но я как бы далеко не эталон игрока - мне и в огромных песочницах типа Скайрима с Облой скучно, и в коробках из-под обуви типа ДеусЭкс тоже. В Скайриме я просто не хочу никуда идти, потому что моментально облепляешься квестами, как собака репьями. Лучше ближайшие окрестности хорошо изучить, а уж потом дальше, если захочется. Но не хочется. А в Деусэксе это наоборот - ползанье в пределах одного квартала, когда утюжишь носом закоулки, лазишь по вентиляциям и всё своё время проведешь в этом искусственно ограниченном мирке, вечно где-то роешься, копаешься, читаешь тонны ненужной мути.

    Мне больше по душе что-то с центральными хабами, откуда ты осуществляешь вылазки в стиле метроидвании.

  • h
     2018-11-27 21:28:04 (обновлено 2022-01-09 01:56:52)
    0
    < p>

    Мне Deus Ex очень зашел, и вполне там логически законченный кусок истории, маленький только.

    Другое дело, что и в Хитмане для вас дело похоже было не в сюжете, поскольку сюжет в этой серии приходил и уходил, а утюжить носом закоулки нужно было всегда.

  • < p>

    Вполне может быть. Но первый Деус я прошел с огромным удовольствием, он был для меня просто невероятным открытием после обычных по тем временам стрелялок. Это был дивный новый мир с кучей возможностей. Подобные чувства в то время мне подарил разве что System Shock 2. Вторую часть Деуса по понятным причинам пропустим и помолчим. А вот Хуман Революшен я несколько раз пытался себя заставить пройти - но нет. Вентиляция и скука. Желто-коричневая гамма, вентиляция и скука. Она показалась мне какой-то сухой, выхолощенной, не знаю как это объяснить. Тут еще есть момент - я не люблю много текста в игре, проматывать мотни текста во взломанных компах и искать там сюжет - мне это не очень нравится. Когда его немного - это хорошо. Пусть лучше я буду взаимодействовать с миром игры, чем с игровым текстом.

  •  2018-11-27 20:21:12 (обновлено 2018-11-27 20:23:31)
    0
    < p>
    Ты про обобщение?

    Угу. просто по контексту получается что абсолюшен должен быть или тем или другим. Иначе теряется смысловая связь. :)

    По-хорошему только в первом Хитмане был какой-то внятный сюжет.

    В 47 он был прям очень даже ничего. Мне даже думается что в "секондсайт" вдохновлялись им.

    А дальше да, в следующих частях сюжет уже так себе, но в абсолюшене снова бодрячком :) Я помню те вопли про то что абсолюшен это не хитмэт и тд. И Я их не понимаю, с огромным удовольствием проходил несколько раз и почти выбил платину (надо ещё запустить контракт друга, а у меня нет никого с абсолюшеном :) ). На новый хитмен очень рассчитывал, думал будет продолжение идей абсолюшена и хреном(растение такое) по все физиономии... Но, повторюсь, аттракцион отличный правда на долго не затягивает...

    Deus Ex то почему пролетел?

    А он пролетел? ну видимо слишком сложно для современных одноклеточных...

  • < p>Старт игры не для всех и от независимых разработчиков на 3-м месте в Steam - такой себе провал. А так все по плану - на рождественской распродаже заберу)

  • < p>Жаль конечно же, игра отличная

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 9

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.