Microsoft собирается жёстко продвигать Xbox Series X. К команде присоединился звезда маркетинга

Microsoft и команда разработчиков Xbox планируют к запуску консоли нового поколения Xbox Series X собрать звёздную команду

Microsoft и команда Xbox планируют к запуску консоли нового поколения Xbox Series X собрать звёздную команду. По сообщению в соцсети LinkedIn, в Microsoft на вакансии директора по маркетингу Xbox начал работать бывший глава отдела маркетинга Netflix Джаррет Уэст. Он возглавит глобальную маркетинговую команду, состоящую из 200 человек, которой выделен бюджет в $500 миллионов. Коллектив будет продвигать новые игры, консоль, аксессуары, а также сервисы.

Уэст до этого уже трудился в Xbox с 2003 по 2011 годы и отвечал за запуск Xbox 360 и Kinect. Другими словами, он возглавлял маркетинговые команды, которые помогали Xbox 360 доминировать на консольном рынке. Похоже, компания вряд ли нашла бы кого-то лучше, чем ветеран Джаррет Уэст.


Отмена
  • < p>Я не в курсах - ведь Кинект же был фейлом, не? Но с 360-ой без сомнений он проделал убойную работу. На месте Сони я б напрягся.

  • < p>

    убойную работу? тем что бокс шился прям с коробки?))) ага его заслуга)) Это считай и был главный фактор который принес успех боксу + тогда выходили крутые игры типа Масс эффект, Котор и тд...

  • n
    0
    < p>

    сейчас бы маркетолога ругать за косяки программистов. а МЕ и КотОР и на ПК были.

  • < p>

    В те года я пользовался и PS3 и XBox 360. Так вот на PS3 все игры кроме эксклюзивов выглядели ужасно по сравнению с боксом. Я когда рядом сравнил Fallot 3 для обеих платформ, от соньковской просто плакать хотелось.

  • S
     2020-01-27 00:28:47 (обновлено 2021-12-26 22:53:11)
    9
    < p>Жестко, это как? Будут закидывать коробки с консолями в форточки, насильно впаривать в глухих переулках под страхом смерти,обещать за покупку поездку на престижный курорт каждый год в течение пяти лет?

  • L
     2020-01-27 05:24:14 (обновлено 2021-12-13 13:14:48)
    1
    < p>

    Просто жечь магазины Сони и избивать выходящих покупателей уже не достаточно ?)

  •  2020-01-27 01:01:50 (обновлено 2020-01-27 10:33:34)
    5
    < p>Чувак который пришел из подписочного сервиса, причем не игрового, будет толкать железо. Я взаимосвязи не вижу. А вот что очевидно. что майки делают большую ставку на гейпасс. Вот этот шкет с нетфликса тому подтверждение. Второй аргумент в том что ушел инженер Ибарра, который миллиард лет работал на иксбокс, и что то не заметил что его заменили кем то известным, что явно показывает - для майкрософт хардвар вторичен, а вот экосистема на всем что только можно первична, плюс подписки.

  • < p>Жёстко - это без вазелина?

  • < p>Я уж подумал, что Фил Харрисон вернулся в Microsoft.

  • < p>
    Уэст до этого уже трудился в Xbox с 2003 по 2011 годы и отвечал за запуск Xbox 360 и Kinect. Другими словами, он возглавлял маркетинговые команды, которые помогали Xbox 360 доминировать на консольном рынке

    Запуск X360 сенсацией не стал, большинство как покупало PS2 так продолжило покупать, Wii и то больше внимания привлекла. Успех пришёл позднее, когда на консоли появились Гири и Хальцо, ну и то как Сони лажанулись с PS3 тоже свою роль сыграло. Про Kinect и вовсе говорить нечего, фейл. В общем, ничего особенного

  •  2020-01-27 03:08:41 (обновлено 2020-01-27 03:09:42)
    0
    < p>

    Первый Киннект продовался очень неплохо. Игры под него были. В детских игровых Хбокс обычно всегда с киннектом. Уж что, а пиар там был грамотный.

  •  2020-01-27 17:41:29 (обновлено 2020-01-27 17:42:03)
    0
    < p>

    Учитывая то как преподносили Кинект и какие продажи от него ожидали, это вполне себе провал, и это привело в итоге к тому что Кинект насильно начали пихать в комплект с Хуаном, лишь бы технология стала массовой

  • < p>" новые игры" а можно вот отсюда поподробней?

  • EV
     2020-01-27 03:10:55 (обновлено 2022-04-20 00:29:09)
    -4
    < p>выделен бюджет в $500 миллионов.

    ===================================

    Даже и не знаю... с одной стороны - рекламный бюджет CoD на одну игру около 300 млн, каждый год

    с другой стороны - Бюджет Kingdom Come: Deliverance 40 млн / Ведьмак 3 60 млн - за эти деньги можно сделать 10-15 годных игр, что само по себе будет мощным стимулом.

    Это как в том анекдоте про ежика, который ел кактус, кололся, матерился, но нормальные игры выпускать не хотел

  • < p>

    Погоди до е3, думаю некоторые анонсы придержат даже до старта продаж- зачем ща условный fable рекламировать, чтобы люди шли и брали всем ненавистный xbox one 8ddr3? Тот уже анонсированный индитреш от майков идеально вписывается для тех кому в кайф играть от розетки в 720p. Через год на е3 появится мультиплатформа слоганом которой будет only nextgen. Мне XOX и PC хватает, PS5 рассматриваю, как PS4Pro которую заслужил и PS5 будет мощнее XOX, но не потому что Sony молодцы-красавцы, а майки жадные гады. А просто 2017 меньше 2020 и всё. А там если XOX или PC выйдет из строя- можно и XSX прикупить, а лучше XSX X

  • < p>Вот только нужды в этой консоли по большому счету нет

  • < p>

    Эм... Как вы это определили? По-моему это станет понятно только ближе к выходу, а то и только в первый год продаж.

  • < p>

    пардон, а нахуа?

    чем плох просто пека без всяких переключателей?

  •  2020-01-27 14:46:43 (обновлено 2021-11-24 09:00:53)
    1
    < p>Системник дороже чем бокс будет. И можно играть в игры бокса напрямую, минуя MSS и без читеров.

  • < p>Lost Odyssey 2 - instabuy. А в Джаррета Уэста - пусть сами играют...

  •  2020-01-27 10:15:46 (обновлено 2021-11-24 09:00:53)
    2
    < p>Моя мечта, чтобы в Боксе был ПК-переключатель на режим с полноценной виндой и софтом.

  • < p>

    А что наблюдать, уже можно к чему-нибудь присмотреться, я вот к коробоксу новому больше склоняюсь...

  • EV
     2020-01-27 12:15:30 (обновлено 2022-04-20 00:29:09)
    0
    < p>
    Погоди до е3, думаю некоторые анонсы придержат даже до старта продаж- зачем ща условный fable рекламировать, чтобы люди шли и брали всем ненавистный xbox one 8ddr3?

    Проблема Sony была в ранних анонсах игр... они показывали их за 2-3 года до выхода... Это было вопиюще писец как... НО! Майки их перешагнули - они даже игры не анансируют, они анонсируют конторки которые они в будущем будут покупать, что бы те выпускали игры... Если бы у них был условный Фейбл 4 - они бы о нем трещали еще при покупке студии, а не держали его "скрытно в рукове до Анонса" Единственная причина показа Фейбл на е3 - это его отсутствие в природе на предыдущих мероприятиях

  • < p>

    https://howlongtobeat.com/ вбиваем там любой экз- god of war например, или твою любимку ryse: son of rome- видим +- прохождение супер игры 10 часов. Теперь представляем ситуацию- старт продаж XSX, все купленные студии выпускают по эксклюзиву как ты того желаешь- итого +- 10 ААА экзов на прохождение всех которых уйдет 100 часов- допустим по будням у тя есть на игры 4 часа, в выходные 8- 1 месяц game pass и всё бокс не нужен, если не задротить ну увеличь до квартала 30 часов в месяц- по часу в день, 1 квартал- game pass с боксом не нужен.

    "Если бы у них был условный Фейбл 4 - они бы о нем трещали еще при покупке студии, а не держали его "скрытно в рукове до Анонса" Почему трещали то? потому что Sony так делала?)) Как ранний тизер условного Fable поможет майкам? Им не хватает денег на допроизводство игр- дособирают на предзаказах?

    Все что им нужно это периодически подогревать интерес к Game Pass и восстановить репутацию. Кто сказал что майки должны получить большую часть рынка видеоигр как это сделала Sony- противостоять им же по их же правилам, совершать теже ошибки? У бокса лучше железо, исключение xbox one 8ddr3, за что они расплачиваются. Не говорю что не прав- твое мнение заслуживает право на существование, но если майки ничего не выкатят на е3, за 4 месяца до условного старта продаж, а не за 9 когда "вау" эффект испарится или хуже уйдет в текущие поколение. Майки знают что проиграли "битву" за 8ое поколение консолей, но это не значит что они не готовятся к реваншу. x360 шился, теперь у них есть подписка и сони уже вынуждена перекраивать свой now под pass- действовать по правилам майков. Майки же должны ответить не худшим набором экзов, но постепенно изза того же пасса.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:42 1