На разработчиков Fallout 4 подали в суд за использование песни 1961 года

На компанию ZeniMax, являющуюся владельцем Bethesda, подал в суд популярный в 60-е годы певец Дион Димуччи, известный как Dion.

На компанию ZeniMax, являющуюся владельцем Bethesda, подал в суд популярный в 60-е годы певец Дион Димуччи, известный как Dion. Димуччи недоволен тем, что его песня The Wanderer (1961) использовалась в рекламе постапокалиптического боевика Fallout 4.

Дион говорит, что данная реклама является неприемлемой, так как его песня используется в игре, где пропагандируется насилие в темном дистопическом мире для того, чтобы её покупали молодые люди.

ZeniMax обращалась в UMG Recordings для получения лицензии на использование песни в рекламных роликах Fallout 4, но одна часть соглашения не была соблюдена. Димуччи мог торговаться за отдельную плату или запретить к использованию данное творение, но ZeniMax поспешила и выпустила ролик, предварительно не показав его автору.

Димуччи требует в судебном порядке $1 миллион для разрешения конфликта.


Отмена
  • < p>
    популярный в 60-е годы певец Дион Димуччи, известный как Dion

    Он вам не Дион!

  •  2017-07-07 20:54:01 (обновлено 2017-07-07 20:54:36)
    0
    < p>Понятно, денег захотел рубануть. Ну норм, «хитро сделанных» в этом мире всегда хватало.

  • < p>

    что понятно? зенимакс нарушила лицензионное соглашение, а исполнитель хитро сделанный? напомнить сколько раз зенимакс подобным занималась? зло, как и добро имеет привычку возвращаться. так что поделом.

  • < p>

    Я бы может с тобой согласился, но уже почти джва года прошло, а он только отдуплился? Смешно. Зенимаксы те ещё чудаки, на букву "м", но мистеру Димуччи точно захотелось бабла скосить, очевидно.

  • < p>

    А какая разница, когда человек обратился в суд с законными требованиями? Возможно, он был занят, не видел ролик до этого, болел, перенёс операцию... или просто искал хорошего юриста. Всё правильно сделал, без суеты, с довольно скромными требованиями.

  • < p>

    Ну, ок-ок, разницы нет, Зенимакс - ублюдки, а Димуччи - святой.

  • AT
     2017-07-08 16:10:56 (обновлено 2022-01-14 07:52:41)
    -1
    < p>

    В суд с реальными требованиями - на нереальную сумму. Если юристы беседки не дебилы - пусть выкатят ему требования обоснованное доказать и подтвердить расчётами, что с этой песней Фолы4 заработал минимум на 1 млн. больше, чем заработал бы без неё. Ибо, нефиг в суд "под дурачков" обращаться. И пусть его на требуемый лям же и накажут "за беспричинное беспокойство суда и бесполезную трату его рабочего времени". Уважать хоть суд станут. Это его уже в помойку превратили, а не мир Фолы4а.

  •  2017-07-08 16:24:16 (обновлено 2017-07-08 16:25:55)
    0
    < p>

    простите но вы несёте ахинею

    при чём тут то, сколько заработала беседка? вы текст новости читали?

    беседка использовала его песню без спроса, хотя согласно лиц. соглашению обязана была не толлько спросить, но и заплатить ту сумму которую он укажет. точка. за это он лям и требует и ни за что больше.

  • < p>

    Балбес, суд деньги за то и получает, что рассматривает иски.

  • < p>

    Он явно захотел бабла срубить - никакой пропаганды насилия в ролике нет.

    По поводу пропаганды, это Вы как эксперт утверждаете или как обыватель? Не совсем в тему, но всё-таки наглядный пример. Когда Вы положите деньги на депозит под 8% годовых (что будет отражено в договоре), а Вам в конце указанного срока вернут деньги, прокрученные по ставке 7% годовых или заявят, что денег нет, Вы, конечно, никуда не будете обращаться, поскольку не захотите срубить бабла с жадных банкиров?

  •  2017-07-07 21:14:25 (обновлено 2017-07-07 21:14:36)
    6
    < p>Ролики - это ровно все что в игре хорошего. Последняя игра, я надеюсь, которую я купил по трейлерам как молодой.

  • < p>Эх... В игру бы графен, как трейлере...

  • AT
     2017-07-08 14:37:33 (обновлено 2022-01-14 07:52:41)
    1
    < p>

    Графен там есть. Научитесь его настраивать как надо. ЛОЛ

  • < p>Я правильно понимаю, что у зенимакс появилась вакансия в юридическом отделе?)

  •  2017-07-07 22:06:07 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    7
    < p>Серию игр про пустоши превратили в игру про мусоросвалку.

  • S
     2017-07-07 22:24:41 (обновлено 2021-11-29 13:12:55)
    1
    < p>Зенимаксу занесли - $1 миллион в карму за Кармака

  • < p>Кайфовый артист, обожаю его кавер в исполнении Джонни Фандерса.

  • < p>Кто он такой???

  • < p>

    вопрос кто ты такой? вечно назабаниваются, а потом переименовываются в невесть что. Всех не упомнишь.

  • < p>

    Ты идиот? Не узнал великого???

    Я ужас летящий на крыльях ночи......

  • < p>Миллион$ при продажах Fallout 4 это капля в море

  • < p>1) Сюжет из Silicon Valley

    2) Бефезде карма за все её суды.

  • < p>Кто все эти люди О_о И поченму в игре не такой графон, как в ролике О_о

  • < p>
    И поченму в игре не такой графон, как в ролике О_о

    Потому что это ролик не с геймплеем? С каких это пор негеймплейные ролики должны иметь тот же графон что и игра? Или это типа новое требование в геймплее, запрет на выпуск CG трейлеров?

  • s
     2017-07-08 15:48:21 (обновлено 2021-12-05 01:22:31)
    0
    < p>
    поченму в игре не такой графон, как в ролике О_о
    потому что это live action трейлер

  • R
     2017-07-08 17:57:26 (обновлено 2017-07-08 17:58:21)
    -1
    < p>Странно, что у певца защитники появились.

    Он явно захотел бабла срубить - никакой пропаганды насилия в ролике нет.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 14

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?