На разработчиков Fallout 4 подали в суд за использование песни 1961 года

На компанию ZeniMax, являющуюся владельцем Bethesda, подал в суд популярный в 60-е годы певец Дион Димуччи, известный как Dion.

На компанию ZeniMax, являющуюся владельцем Bethesda, подал в суд популярный в 60-е годы певец Дион Димуччи, известный как Dion. Димуччи недоволен тем, что его песня The Wanderer (1961) использовалась в рекламе постапокалиптического боевика Fallout 4.

Дион говорит, что данная реклама является неприемлемой, так как его песня используется в игре, где пропагандируется насилие в темном дистопическом мире для того, чтобы её покупали молодые люди.

ZeniMax обращалась в UMG Recordings для получения лицензии на использование песни в рекламных роликах Fallout 4, но одна часть соглашения не была соблюдена. Димуччи мог торговаться за отдельную плату или запретить к использованию данное творение, но ZeniMax поспешила и выпустила ролик, предварительно не показав его автору.

Димуччи требует в судебном порядке $1 миллион для разрешения конфликта.


Отмена
  • < p>
    популярный в 60-е годы певец Дион Димуччи, известный как Dion

    Он вам не Дион!

  •  2017-07-07 20:54:01 (обновлено 2017-07-07 20:54:36)
    0
    < p>Понятно, денег захотел рубануть. Ну норм, «хитро сделанных» в этом мире всегда хватало.

  • < p>

    что понятно? зенимакс нарушила лицензионное соглашение, а исполнитель хитро сделанный? напомнить сколько раз зенимакс подобным занималась? зло, как и добро имеет привычку возвращаться. так что поделом.

  • < p>

    Я бы может с тобой согласился, но уже почти джва года прошло, а он только отдуплился? Смешно. Зенимаксы те ещё чудаки, на букву "м", но мистеру Димуччи точно захотелось бабла скосить, очевидно.

  • < p>

    А какая разница, когда человек обратился в суд с законными требованиями? Возможно, он был занят, не видел ролик до этого, болел, перенёс операцию... или просто искал хорошего юриста. Всё правильно сделал, без суеты, с довольно скромными требованиями.

  • < p>

    Ну, ок-ок, разницы нет, Зенимакс - ублюдки, а Димуччи - святой.

  • AT
     2017-07-08 16:10:56 (обновлено 2022-01-14 07:52:41)
    -1
    < p>

    В суд с реальными требованиями - на нереальную сумму. Если юристы беседки не дебилы - пусть выкатят ему требования обоснованное доказать и подтвердить расчётами, что с этой песней Фолы4 заработал минимум на 1 млн. больше, чем заработал бы без неё. Ибо, нефиг в суд "под дурачков" обращаться. И пусть его на требуемый лям же и накажут "за беспричинное беспокойство суда и бесполезную трату его рабочего времени". Уважать хоть суд станут. Это его уже в помойку превратили, а не мир Фолы4а.

  •  2017-07-08 16:24:16 (обновлено 2017-07-08 16:25:55)
    0
    < p>

    простите но вы несёте ахинею

    при чём тут то, сколько заработала беседка? вы текст новости читали?

    беседка использовала его песню без спроса, хотя согласно лиц. соглашению обязана была не толлько спросить, но и заплатить ту сумму которую он укажет. точка. за это он лям и требует и ни за что больше.

  • < p>

    Балбес, суд деньги за то и получает, что рассматривает иски.

  • < p>

    Он явно захотел бабла срубить - никакой пропаганды насилия в ролике нет.

    По поводу пропаганды, это Вы как эксперт утверждаете или как обыватель? Не совсем в тему, но всё-таки наглядный пример. Когда Вы положите деньги на депозит под 8% годовых (что будет отражено в договоре), а Вам в конце указанного срока вернут деньги, прокрученные по ставке 7% годовых или заявят, что денег нет, Вы, конечно, никуда не будете обращаться, поскольку не захотите срубить бабла с жадных банкиров?

  •  2017-07-07 21:14:25 (обновлено 2017-07-07 21:14:36)
    6
    < p>Ролики - это ровно все что в игре хорошего. Последняя игра, я надеюсь, которую я купил по трейлерам как молодой.

  • < p>Эх... В игру бы графен, как трейлере...

  • AT
     2017-07-08 14:37:33 (обновлено 2022-01-14 07:52:41)
    1
    < p>

    Графен там есть. Научитесь его настраивать как надо. ЛОЛ

  • < p>Я правильно понимаю, что у зенимакс появилась вакансия в юридическом отделе?)

  • R
     2017-07-07 22:06:07 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    7
    < p>Серию игр про пустоши превратили в игру про мусоросвалку.

  • S
     2017-07-07 22:24:41 (обновлено 2021-11-29 13:12:55)
    1
    < p>Зенимаксу занесли - $1 миллион в карму за Кармака

  • < p>Кайфовый артист, обожаю его кавер в исполнении Джонни Фандерса.

  • < p>Кто он такой???

  • < p>

    вопрос кто ты такой? вечно назабаниваются, а потом переименовываются в невесть что. Всех не упомнишь.

  • < p>

    Ты идиот? Не узнал великого???

    Я ужас летящий на крыльях ночи......

  • < p>Миллион$ при продажах Fallout 4 это капля в море

  • < p>1) Сюжет из Silicon Valley

    2) Бефезде карма за все её суды.

  • < p>Кто все эти люди О_о И поченму в игре не такой графон, как в ролике О_о

  • < p>
    И поченму в игре не такой графон, как в ролике О_о

    Потому что это ролик не с геймплеем? С каких это пор негеймплейные ролики должны иметь тот же графон что и игра? Или это типа новое требование в геймплее, запрет на выпуск CG трейлеров?

  • s
     2017-07-08 15:48:21 (обновлено 2021-12-05 01:22:31)
    0
    < p>
    поченму в игре не такой графон, как в ролике О_о
    потому что это live action трейлер

  • R
     2017-07-08 17:57:26 (обновлено 2017-07-08 17:58:21)
    -1
    < p>Странно, что у певца защитники появились.

    Он явно захотел бабла срубить - никакой пропаганды насилия в ролике нет.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 6

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 2

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.

    Ради таких игр покупают консоли. Альтернативное мнение о God of War: Ragnarok

    Обзоры 18 ноября 21:57 23

    Как Sony Santa-Monica удалось сделать настолько похожую, но другую, нежели перезапуск 2018 года, игру — загадка. Вроде бы скелет проекта остался тем же, а вот мышцы подкачали. Причём не только те, которые отвечают за силу, но и за мыслительную деятельность. Каждая ниточка истории подвязана с мифологией и вселенной God of War, каждый игровой элемент в нужном месте, а графика и музыка кладут игрока на лопатки в каждой сцене — такими должны быть современные одиночные игры.

    Тоска. Обзор God of War Ragnarok

    Обзоры 16 ноября 14:35 23

    Иронично, но Бога войны в игре с названием God of War нет от слова совсем. Местами Ragnarok напоминает какое-то ток-шоу, в котором люди с проблемным прошлым рассказывают, как их в детстве били родители и не любили сверстники, из-за чего они выросли злобными