Night City в Cyberpunk 2077 - «настоящий город», а не миниатюра. Добавление летающего транспорта под вопросом

Демонстрация игрового процесса Cyberpunk 2077 не позволила понять насколько большим будет город Night City.

Демонстрация игрового процесса Cyberpunk 2077 не позволила понять насколько большим будет город Night City. 

Одним из элементов, которые удивляют в современных ролевых играх – размеры городов. Часто столицы выглядят, как небольшие деревушки. У CD Projekt Red есть успешный опыт в создании Новиграда в Ведьмак 3, который был не огромным, но ощущался большим по сравнению с другими городами. 

Дизайнер заданий Патрик Миллз комментирует:

«Позвольте отметить, что когда я езжу по Night City, он ощущается, как настоящий город. Он не похож на город в миниатюре».

Также Майлз Тост, прорабатывающий уровни игры поделился информацией о разрушении окружения и возможности добавления летающего транспорта. Оказывается, данные элементы взаимосвязаны. Летающие автомобили могут обозначать отсутствие разрушений и наоборот. Не исключено, что в релизной версии не будет ни того, ни другого, если какая-то иная особенность станет более важной. Причина одна – ограниченный запас производительности систем, на которых появится игра. 


Отмена
  • < p>

    судя по твоим придиркам у тебя не месячные, а суточные. если отсутствие тпс вызывает такой негатив, что дальше?

    персонажи гта разговаривают? в рейсингах у машин нет усталости подвески? в думе слишком много стрелять?

  • < p>
    Причина одна – ограниченный запас производительности систем, на которых появится игра.
    - т.е. ни бабки, ни сроки их не поджимают? Любопытно.

  • < p>

    "- т.е. ни бабки, ни сроки их не поджимают? Любопытно."

    они ж сами себе издатель

  • L
    0
    < p>

    Но не денег же))

    Нет, я это к тому, что очень многие издатели ноют, что,мол, разработка дорожает, поэтому нужно пилить игры на длц, внедрять всякие гадости и вообще 5 часов на игру это норм. А я давно заметил, что больше качественного контента ЕА, Уби, и кто либо еще делать могут за те же деньги. Но тут и в мощности упираются и в собственную жадность, т.к. только для ПК делать этого никто не хочет, даже если это по карману не сильно бьет. А проджекты это только подтверждают. Не удивлюсь, если еще и киберпанг на старте будет стоить меньше 2к в России да еще и без всякой защиты в ГоГе)

  • < p>

    Города в GTA большие? Вот посмешил. Лос Сантос - откровенная деревня с парой башен.

  • < p>Летающий спорткар которым например управляет только напарник, такси, общественный транспорт.. да ещё много чего можно придумать. Но гораздо проще сделать вид от первого лица с кинематографическими вставками и пиксель-хантингом. Ведь у нас внезапно новая причина – ограниченный запас производительности систем..

    ;D

  • < p>Вот это уже настораживает......

  • < p>
    Если они намерены ограничить всю территорию игры этим Найт-Сити, который воспринимается настолько же огромным, как Новиград, то очень настораживают сообщения о том, что игра уже готова и ее можно пройти. Побегаем по нескольким многоэтажным трущобам, куда нас за угол отвезет таксист, прокачаемся до полной замены всего, вплоть до мозгов, несколько вариантов развития глупого сюжета и все закончатся приблизительно одним и тем же.

    Извините, товарищ, глупость какая-то. В Vampire: The Masquerade – Bloodlines суммарная площадь всех локаций, наверное, в несколько раз меньше того же Новиграда, что не помешало разыграть там потрясающие истории. Даже наоборот - каждая улочка, каждая автобусная остановка ложились в память так же, как запоминается свой родной район. Что только усиливало атмосферу и погружение.

    Если поляки смогут вызвать такие же ощущения причастности к миру и детализируют его так, как обещают - я буду аплодировать им стоя.

  • < p>почему у сониботов так пригорает от этой игры?

  • < p>Судя по комментариям, можно только порадоваться, что полседьмого в пятницу кто-то уже успел прилично накатить.

  • i
     2018-08-31 22:36:10 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    -1
    < p>Вид переключать между фпс/тпс можно было еще в ТЕС3 на первом иксбоксе.

    Практически полная разрушаемость была еще в Red Faction на пс2

    Летающий транспорт был в гта вайс сити.

    А им мощности не хватает на текущем поколении. Делаем игру для телеприставок и публично жалуемся на это. Это как продавать форд фокус и говорить покупателю, что мы бы засунули туда 8 литровый двигатель от условного бугатти, салон бы ореховым деревом отделали, но ведь ваш кошелек не потянет, вы же средний класс... Нормально, да?))

    Полная разрушаемость, свободное перемещение и переключение вида - это уже давно не вопрос мощностей, а вопрос геимдизайна. Сделаешь полную разрушаемость, а как ее совместить с сюжетными скриптами? Простой пример из Скайрима. Когда проходишь подземелье, в конце, после босса, обычно есть быстрый выход в начало подземелья, либо это альтернативный прямой выход на поверхность. Его можно открыть только из локации босса, в основном дверь закрыта на засов с этой стороны, либо вообще тайная стена с рычагом. Через определенное время подземелье обновляется с врагами, но в него все так же нельзя попасть сразу в финальный зал, засов тоже опускается. Понятно же для чего это сделано? Так построен геймплей, ты пропустишь кусок игры, какой смысл в создании контента, в который тебе неинтересно играть и ты стремишься его пропустить? Точно такую же дверь можно сделать сразу к финальным титрам - пара минут и все, можешь вставлять диск с новой игрой. Т.е. даже в такой ситуации, речь еще и не идет о разрушаемости как таковой, мы не говорим о том, чтобы выломать дверь к боссу или взорвать стену, тем не менее сами разрабы заделывают быстрый ход к финалу. А вы говорите, что кто то сделает игру с полной разрушаемостью? Когда то может и сделают, если мы говорим об ааа, а не инди. Но она будет построена на кардинально отличном геймдизайне, с другими геймплейными механиками и сюжетными скриптами, специально созданными для такой разрушаемости. Это как переход от 2д игр к 3д играм. Нельзя уже просто нарисовать фон в 3 плоскости, туда теперь может добраться персонаж, а значит придется делать 3д модели, либо огораживать все забором и лепить 2д задник. 3д игры создаются с этим учетом, в этом их сложность по сравнению с 2д играми. А нам тут пытаются вчухать, что беда ваши приставки не потянут, но мы то готовы к полной разрушаемости. Вы нихера и близко к ней не готовы, потому что игры делаете по старому механизму. А разрушаемость была задолго до вас, ее сделать вообще не проблема, вы попробуйте приличную сюжетную игру создать с такой разрушаемостью. Тоже самое и с летающим транспортом, да летать можно было с появлением 3д игр, в чем проблема то камеру свободную пустить и текстуру намазать? Ты игру попробуй сделать вокруг этой фишки. Вы знаете нормальные игры про супермена? А он как раз олицетворяет собой полную ращрушаемость и свободный полет)

    Очень дешевые приемы от поляков, причем дешевкой пахло еще с их первых заявлений о виде от первого лица. Любой опытный геймер прекрасно понимает насколько сложно адекватно реализовать переключение между первым и третьим лицом. Ну не можете вы этого добиться, как и адекватной игры с полной разрушаемостью, лично ваших сил недостаточно, а не приставка у кого то слабая. Но со школотосами они прекрасно заигрывают, подобные заявления от других разрабов были и во времена моего детства, ничего нового поляки не придумали.

  • D
     2018-08-31 23:52:24 (обновлено 2018-08-31 23:53:31)
    -3
    < p>

    Что характерно, тайтл интересует только пека братию, а ведь достаточно сравнить картинку ведьмака и хорайзон для того, чтобы понять, что киберпанк — не более, чем второсортный трэш от пека-гопоты.

  • < p>

    Если сравнить картинку пк версии ведьмака и хорайзон, то хорайзон выглядит просто как посредственный проходной боевичок, о котором бы все забыли, если бы не его экслюзивность))

  • D
     2018-09-01 15:14:26 (обновлено 2018-09-01 15:14:58)
    -1
    < p>

    А если сравнить хорайзон с пека-версией хорайзон, то становится очевидно, что по сравнению с консольной она выглядит как стрим с ютуба, воспроизводимый на 23-дерьмовом мониторе с пластмассовыми стереоколоночками genius.

  • L
     2018-09-01 17:51:48 (обновлено 2018-09-01 17:52:45)
    2
    < p>
    было сделано из "картона" и разваливалось от удара молотком
    - ну-у-у-у, там еще очень много пенопласта было)))

    Вообще разрушаемость разрушаемости рознь. В редфэкшн была тотальная разрушаемость зданий, но это выглядело и ощущалось как какая-то вата, т.к. физику столкновений они просчитали, но вот массу, количество частиц - все было на очень примитивном начальном уровне. Даже первый Миррорс эдж с эффектами физикс на разрушение стекла, объектов, ткани давал куда более интересные эффекты делавшие мир действительно интерактивным и реалистичным. Поэтому в контексте игры 2019+ года приводить в пример игры с совершенно нереалистичным по современным меркам эффектом разрушаемости полнейшая лажа.

    Это не очень интересно знать, что и с чем ты там сравниваешь на своем дерьмовом мониторе. Поэтому в другой раз лучше промолчи.

  • < p>
    Ведь у нас внезапно новая причина – ограниченный запас производительности систем..

    Действительно, ведь у игровых систем запас производительности неограниченный, как это может быть причиной не реализации той или иной фичи? Скажут тоже.

  • Z
     2018-09-01 00:10:28 (обновлено 2018-09-01 00:27:07)
    0
    < p>Ну...2077 рановато для летающего транспорта)

    Практически полная разрушаемость была еще в Red Faction на пс2

    Летающий транспорт был в гта вайс сити.

    А им мощности не хватает на текущем поколении.

    Дак не только им, дофига компаний, делающих игры без разрушаемости, ту же Rockstar взять или Uncharted 4 или God of War (скриптовая не считается)...Полякам то что, нельзя? А какой летающий транспорт был в VC? Вертолет копов что ли? лол.

  • i
     2018-09-01 07:25:06 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    -1
    < p>

    Разрабы анч4, гта и гов не вешают нам лапшу на уши, что они готовы к разрушаемости, просто приставки не потянут.

    В вайс сити несколько разных вертолетов + чит на летающие машины

  • < p>Давайте так: если то, что показали в демке это всего лишь один район города Watson, тогда размеры города впечатляют, но если Ви в ходе квеста переезжала из одного района города в другой, тогда мы видим что масштаб города слишком маленький. Да он очень густой и наполнен вертикальностью, но расстояния между районами очень короткие. На машине их можно за пару секунд проехать. То есть возникает такая дилемма: пешком до начала квеста вроде как долго идти, а на машине получается слишком быстро, только разогнался - а уже тормозить надо)) Поэтому вождение от машины не ощущается, как будто по рельсам едешь.

  • < p>

    Говорили, что в демке только один район города показан.

  • D
     2018-09-01 06:23:13 (обновлено 2018-09-01 06:23:29)
    2
    < p>

    А по мне в 3м ведьмаке просто невероятно раздутая территория. Да, возможность доехать до вооон той горы на другой стороне озера впечатляет, но 90% этой площади совершенно не запоминаются и там абсолютно нечего делать, кроме наштампованных вопросиков (и то они не везде). Лучше уж пусть сделают немного, но проработают до мелочей и заполнят контентом.

    За просторами велкам в фаркрай или ассасин - там этого добра навалом.

  •  2018-09-01 09:27:04 (обновлено 2018-09-01 09:27:38)
    0
    < p>как умиляют диванные аналитики в треде,

    Разрабы анч4

    там разрушаемость, бесшовный опен ворлд и летающие машины? по моему нет

    гта

    не припомню там разрушаемость, там даже деформация транспорта сильно порезана (угадайте почему, видимо из за супер мощных консолей)

    гов

    а что в нём такого что должно вызывать восторг и трепет?

    В вайс сити несколько разных вертолетов + чит на летающие машины

    а так же графоний, разрушаемость и симуляция жизни (на самом деле нет)

    по сабжу, нафиг летащий транспорт если разрушаемость придётся зарезать

  • i
     2018-09-01 13:16:35 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    -1
    < p>

    там разрушаемость, бесшовный опен ворлд и летающие машины? по моему нет

    А где я говорил, что в анч4 и гов есть разрушаемость или что она вообще там нужна? Про эти игры в контексте разрушаемости зоркен задвинул, у него и спрашивай. Ты думай хоть иногда, перед тем как писать бред.

    не припомню там разрушаемость, там даже деформация транспорта сильно порезана (угадайте почему, видимо из за супер мощных консолей)

    Времена пс2. Расскажи у кого до них было лучше. Мафия вышла позже гта3 пк экзом, а все павно кирпичи получились. В твоем курваке и таких деформаций нет, что на пастгене, что на карент.

    а что в нём такого что должно вызывать восторг и трепет?

    Кто и когда в этой ветке говорил, что гов надо восхищаться? Об этой игре вообще зоркен вспомнил, с какого хера ты мне эти вопросы задаешь, пятница все не выветрится?

    Ты вообще хоть отдаленно понял о чем разговор велся, перед тем вклинуться в стиле пьяного мастера? Вот уж точно бот.

  • < p>

    ещё раз

    Разрабы анч4, гта и гов не вешают нам лапшу на уши, что они готовы к разрушаемости, просто приставки не потянут.

    ваши слова? в этих играх есть разрушаемость? почему её там нет? видимо от того что консоли дюже сильные для этого

    Времена пс2

    при чём тут ПС2 если мы говорим про это поколение? фига вас штормит

    Ты вообще хоть отдаленно понял о чем разговор

    разумеется, обычное нытьё фанбоя, которого оскорбили в лучших чувствах сказав правду о производительности любимой сонсольки, и который до кучи разбирается в разработке лучше, чем сотрудники одной из ведущих мировых студий, ну а приводить в пример древние игры, в которых применялись совершенно другие технологии, требующие совершенно другие вычислительные мощности, это видимо от большого ума рука лицо жпг

    ну и ещё ремарка на ваш поток сознания на тему разрушаемости, посмотрите вокруг реальный мир полностью разрушаем, но для того что бы проделать дыру в бетонной стене хотя бы метр на метр нужно приложить очень много усилий и времени, это не упоминаемый вам рэд фэкш в котором всё было сделано из "картона" и разваливалось от удара молотком

  • i
     2018-09-01 18:43:07 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    0
    < p>

    Слова то мои, но где же там сказано, что гов следует восторгаться или что в анч4 есть разрушаемость?) чего ты ко мне пристал с вопросами

    а что в нём такого что должно вызывать восторг и трепет?

    Откуда я знаю и причем здесь вообще я?)

    там разрушаемость, бесшовный опен ворлд и летающие машины? по моему нет

    Как этот вопрос вяжется с тем, что я говорил?

    И грамма не понял из того, о чем разговор велся, но чукча у нас же писатель.

  • < p>

    А зачем мне пека-версия хорайзон, если у меня человеческая есть? Это же для пека~обсосов консольные тайтлы являются кинцом, потому что из всего интерактива в пека-версии остается воспроизведение, пауза и перемотка

  • H
     2018-09-01 11:04:45 (обновлено 2021-11-24 10:45:48)
    0
    < p>Да, что вы консолойды так горите?

    Самое главное, что никто не говорил о ПОЛНОЙ разрушаемости, а говорили о разрушаемости, но разрабы всё ещё думают, а не будет ли она влиять на геймплей в худшую сторону...если нет, то конечно можно сделать, но тут выходят на первый план ваши любимые дохлые консольки с мылом и 25 фпс.

    Но нет, надо понять новость как захочется и набросать простыню с глупой диванной аналитикой...и пьяного друга неадеквата в тред притащить)

    Потом, размеры города не показали, но нужно (сейчас это так важно) опять свою глупую аналитику притащить и говорить, что всё плохо и всё пропало. Смешно)

  •  2018-09-01 19:07:42 (обновлено 2021-11-23 20:34:51)
    0
    < p>
    Города в GTA большие? Вот посмешил. Лос Сантос - откровенная деревня с парой башен

    ГТА можно любить или ненавидеть, но говорить, что ЛС деревня - это явная провокация.

    В Vampire: The Masquerade – Bloodlines суммарная площадь всех локаций, наверное, в несколько раз меньше того же Новиграда

    Если суммарно... я бы не сказал, что меньше. Там было где побегать.

    PS. В Обсервере вон вся игра в одном бомжатнике, а ниразу не скучно

  • S
     2018-09-02 07:24:28 (обновлено 2022-05-03 23:27:22)
    1
    < p>Зря поляки уперлись в PS4. Все равно по дате выхода это будет уже PS5, на нее и нужно было ориентироваться.

    И ресурсные ограничения так не держали бы так.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 24

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row

    Итоги 01 августа 17:14 10

    Август предупреждает приход осени. Переиздание бывшего эксклюзива PlayStation для ПК, ремейк безумной игры об инопланетянине, перезапуск бывшего конкурента Grand Theft Auto — будет чем себя занять.

    Во что поиграть на смартфоне. Banana Kong 2, Take Flight 2, Air Battle Misson, Noah’s Heart

    Итоги 31 июля 19:36 8

    В этом выпуске стилистика CupHead накрывает самолеты из 30-х, Конг собирает бананы как в 90-е, мобильные вирпилы осваивают современные Су-57, а вайфу отправляются исследовать новый открытый мир. И это не Genshin Impact! Кроме того, создатели Punishing Gray Raven (хорошего клона Honkai Impact 3rd) анонсировали свою игру в открытом мире, после того как другие разработчики анонсировали «убийцу» Punishing Gray Raven.

    Симулятор злого хомяка. Обзор The Cycle: Frontier

    Обзоры 28 июля 17:41 2

    Почувствуйте себя злым хомяком. Отправляйтесь на планету Фортуна 3 и набивайте карманы под завязку. И лучше делать это быстро! На планете полно других игроков, которые высадились туда с той же целью. И им плевать, откуда брать хлам, из зданий или с вашего трупа.