Nvidia GeForce GTX 1080 Ti (Founders Edition) - быстрый, дорогой, шумный

Наши друзья с iXBT.com подготовили подробный обзор (в трех частях) нового графического ускорителя Nvidia GeForce GTX 1080 Ti (Founders Edition), который действительно оправдывает ожидания и значительно обходит своего ближайшего конкурента - GeForce GTX 1080.

Наши друзья с iXBT.com подготовили подробный обзор (в трех частях) нового графического ускорителя Nvidia GeForce GTX 1080 Ti (Founders Edition), который действительно оправдывает ожидания и значительно обходит своего ближайшего конкурента - GeForce GTX 1080. Мы же, в свою очередь, подготовили сжатый видеообзор, где перечислены основные особенности самой производительной видеокарты на сегодняшний день. Рассматривается модель Founders Edition производства компании Nvidia.


Отмена
  • < p>Никогда не любил турбинное охлаждение, хреново охлаждает, много места занимает и сильно воет

    но видюха канеш крутая

  • < p>

    У тех, кто такие карты берет, обычно с местом в корпусе проблем нет. С охлаждением и шумом давно проблем нет. Только двухчиповые сильно грелись, у меня была GTX 690... но по сути это лишь цифры, которые никак не влияют на работу...

  •  2017-03-12 07:39:00 (обновлено 2017-03-12 07:40:46)
    0
    < p>

    Есть у турбин и плюсы - гораздо более низкая температура остальных комплектующих.

    Еще бонус - если CPU кулер ориентировать в сторону видеокарты с турбиной (т.е. вниз) то температуры упадут существенно, у меня CPU грелся до 80 градусов раньше, как проделал такой трюк - выше 70 температура не поднимается (i7 870@4.2 - а это очень и очень горячий процессор, карта - GTX 970 с турбиной). После этих манипуляций я получил очень тихий компьютер (правда я использую вентиляторы Noctua и полупассивный БП от Corsair - RM1000). На ютуб канале BitWit есть видео на эту тему.

    Плюс, у nvidia референсные карты относительно тихие. Тот же Linus TechTips доказывал система с видеокартой open-air (на тесте была windforce) громче чем система с турбиной, так как с open-air кулером, как я говорил выше вся система горячее - а значит все вентиляторы в ней вынуждены работать в усиленном режиме.

    Так что преимущества нереференсных карт в охлаждении - маркетинговый миф. А вот использование более качественных конденсаторов и прочей обвески - это да, факт.

  • f
     2017-03-11 20:13:45 (обновлено 2021-12-06 14:12:11)
    0
    < p>"Nvidia GeForce GTX 1080 Ti (Founders Edition), который действительно оправдывает ожидания и значительно обходит своего ближайшего конкурента - GeForce GTX 1080" - дичь. Конкуренты - это когда примерно одна продуктовая ниша и стоимость. 1080Ti и 1080 - это не конкуренты. Ни один производитель не будет каннибализацию внутри линейки разводить. Предыдущий титан может и является условным конкурентом

  • < p>40Дб - это шумно? Rofl. 1080-ая FE совсем немногим тише работает. И у меня данная карта имеется и могу сказать, что работает она совсем не шумно.

  • Z
     2017-03-11 20:25:20 (обновлено 2017-03-11 20:25:39)
    0
    < p>
    40Дб - это шумно?

    Кстати для сравнения:

    PS4 Slim - 55 dB

    Xbox One S - 42 dB

    И это учитывая разницу в мощности, как минимум в 2-3 поколения

  • < p>

    Да, я в курсе. Xbox One S чуть шумнее оригинального, а тот в свою очередь очень тихий.

  • < p>

    Кстати да - Pro-шка чуть громче 970 Жыфорса воет под нагрузкой (Horizon в режиме улучшенного разрешения ощутимо поддаёт на богатых пейзажах и пастбищах с кучей машин).

  • < p>
    Ни один производитель не будет каннибализацию внутри линейки разводить.

    1060 лучше 970 и почти равна 980, при этом дешевле 970-ой

  • < p>Под такую видюху и проц нужен самый топовый ! Итого 100+ тысяч рублей только за связку проц+видеокарта, а чтобы остальное железо было подстать ещё сотка на остальное. И кто-же себе такое может позволить интересно ?! О таком даже мечтать бессмысленно.

  •  2017-03-11 20:32:33 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    3
    < p>
    40Дб - это шумно? Rofl.
    Это очень шумно.

    1080-ая FE совсем немногим тише работает.
    Согласно обзору, 27 дБ, что ГОРАЗДО тише.

    Кстати для сравнения:

    PS4 Slim - 55 dB

    Xbox One S - 42 dB

    Это измерения от людей, у которых на это нет аппаратуры, и меряют они смартфонами. Ни о чем. 20 дБ - это уровень фонового шума. 55 дБ - это пылесос.

  •  2017-03-11 20:34:59 (обновлено 2017-03-11 20:40:19)
    1
    < p>

    Это очень шумно.

    Нет, это чушь. У меня карта 1080FE под нагрузкой выдаёт 38.5Дб и в корпусе я её почти не слышу.

    А, ну вот видео для наглядности 6.25

    Извините, но PS4 Slim шумит сильнее, а она в свою очередь тихоня среди семейства.

  • < p>Лучший графон все равно на пс4.

  • < p>

    Самовнушение - серьезная сила.

  • < p>Эти карты при установке в нормальный корпус не слышны вообще. Проблемы с шумом исключительно надуманные. Современное железо работает очень-очень тихо.

  • < p>

    Мм как то прикольно, что у вас железяки тихие. Хотя ветродую они еще те.

    Тихо это у меня, когда я потратил приличное количество часов, для отпимальной скажем так настройки. И теперь когда я играю нет разницы, между простоем и нет. Тихий шелест ветра. Но это я потратил приличное количество сил и денег. Еще надо HDD выкинуть, а то когда их запускаю шумят. (а так у себя дома, что бы добиться тишины. поставил много вентиляторов преимущественно 200мм и 140мм. Скальпировал проц и менял на ЖМ) В хорошем корпусе с хорошим притоком воздуха и его оттоком. + Выкинул старое водяное охлаждение, по то му что помпа шумели и вентиляторы. Но сейчас очень тихая система.

    Но что бы турбина была тихой, просто смешной.

    PS4 и PS4 Pro у меня, обе со старта купленные, обе тихие. а с учетом что я сижу, от PS4, PS4 Pro значительно дальше чем от PC. Так вообще их не слышно. PS4 сразу шумел только в Killzone после патчей перестал. Что хочу отметить, что приставку лучше приподнять, что бы снизу она то же охлаждалось, поставить ее так, что бы горячий воздух выбрасывался и не подхватывался. И не блокировать воздуха заборники.

    А то когда то смотрел про шум. И когда вижу где и как она стоит, хочется спросить, про адекватность человека.

  • < p>

    Консоль всегда ставлю на

    охлаждающую подставку для ноутбуков подходит идеально,конечно же по дальше от стен и т.д. заднюю часть

  • < p>

    Я рад за Вас, что Вы добились своей цели. А я вот никаких усилий, кроме денежных затрат, не прикладывал, и все у меня нормально.

    ИМХО, очень многое зависит именно от корпуса.

  • < p>

    хочется спросить, про адекватность человека.

    Извините, конечно, но мне хочется спросить про вашу адекватность) Это в каком дзен-трансе надо быть чтобы такой комментарий написать? Я конечно все понял, что по-вашему турбины шумные, что ваша система тихая и под нагрузкой и (что логично) в простое, но вот ваш высокий стиль совершенно нечитабелен.

  •  2017-03-11 20:46:15 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    0
    < p>
    Нет, это чушь. У меня карта 1080FE под нагрузкой выдаёт 38.5Дб
    Чем меряете?

  •  2017-03-11 20:51:34 (обновлено 2017-03-11 20:55:35)
    -3
    < p>

    Тем же, чем и вы - шумомером. 40Дб - акустически комфортное значение, абсолютно, примерно как обычный разговор на удалении 8-10 метров. Знаете сколько моя плойка первой ревизии выдавала? 70-72Дб под нагрузкой. Вот это очень шумно.

  •  2017-03-11 21:24:40 (обновлено 2017-03-11 21:27:41)
    3
    < p>
    70-72Дб под нагрузкой

    У вас какой то альтернативный шумометр. При шуме в 72дб невозможно разговаривать, чтобы услышать кого то кто стоит рядом с тобой - надо практически кричать. При такой плойке соседи должны на вас в милицию звонить каждый день за превышение уровня шума.

    Скорее всего телефоном меряете - а там измерения достаточно далеки от реальности и разнятся на разных моделях и состояниях микрофона...

  • < p>

    референсы шумные и неудобные в плане очистки.

    Паскали не шумные и чистить их не надо, т.к. они не забиваются (есть одна конструктивная особенность).

    Кроме того, никакой ворс, шерсть и проч. хрень корпусные пылевые фильтры не пропустят. Только мелкодисперсионная пыль. 9 месяцев моей карте и пыли-то особой нет (недавно менял ССД).

  • < p>
    Тем же, чем и вы - шумомером. 40Дб - акустически комфортное значение, абсолютно, примерно как обычный разговор на удалении 8-10 метров.

    Вот такие красавцы и продают всякие "тихие" карты. Потом покупаешь, начитавшись обзоров и отзывов, и удивляешься - где же обещанная тишина?

  • < p>Первый честный ускоритель для 4К и 60 фпс !!!!

  • f
     2017-03-11 21:33:18 (обновлено 2021-12-06 14:12:11)
    2
    < p>
    1060 лучше 970 и почти равна 980, при этом дешевле 970-ой

    Круто, только они не конкуренты. Это называется предыдущая и актуальная линейки. Выходит новая, старая снимается с производства или уходит в другую ценовую нишу. Если, конечно, за ценообразование кто-то отвечает в компании.

  • < p>
    Это измерения от людей, у которых на это нет аппаратуры, и меряют они смартфонами. Ни о чем. 20 дБ - это уровень фонового шума. 55 дБ - это пылесос.

    Ну я сомневаюсь, что Digital Foundry такие прям дилетанты. Если они и правда меряют смартфоном, наверное сравнивали данные с шумомером...А потом просто выбрали удобный вариант.

  • L
     2017-03-11 22:41:39 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    1
    < p>
    хреново охлаждает, много места занимает и сильно воет

    У 8800GTX была очень тихая турбина. У HD5850 выла, как самолётная.

    А потом карта сгорит

    Карта при высокой температуре должна сбрасывать частоту и напряжение, а не сгорать.

    К сожалению, прикол в том, что припой у Nvidia плавится даже при нормальной температуре по датчику и чип отъезжает, если карта нагружена на 100% продолжительные периоды времени.

  •  2017-03-11 23:00:33 (обновлено 2017-03-11 23:07:16)
    0
    < p>

    Я-то мониторю все время температуры в пекарне, референсы у меня всегда были горячими и шумными

  • < p>

    68 у меня только в Ведьмаке пару раз показало, а так 55-60.

    Дивижн более прожорлив на ультре, может и до 70°С в отдельных моментах прожарить, в среднем же 57-60. Ведьмак 3 на макс прогревает до 60-62°С. А ДС3 это вообще смешно, очень примитивная игрушка по графике.

  •  2017-03-11 23:30:30 (обновлено 2017-03-11 23:33:46)
    0
    < p>

    Да был у меня нереф Msi gtx980ti gaming 6g. В моём корпусе он прогревался и прогревал будь здоров. Для таких карт (нерефов) нужен другой вариант расположения комплектух и макс. продувка. Либо на водоблок. С рефом 1080-ой все намного тише и холодней, но там и тдп ниже. Если возьму реф. тишку, то отпишусь как у нее с прогревом.

    Но так-то да, кастомные карты от партнёров имеют более качественно эффективный охлад, иначе бы они нафиг никому не сдались.

  •  2017-03-12 00:15:01 (обновлено 2017-03-12 00:18:48)
    0
    < p>

    TF последняя у msi очень тихая, даже в 100% оборотов не раздражает. Я корпус как-нибудь сменю в будущем, с водянкой возможно, а пока все вполне устраивает. Особенно то, что пыль не жрет, внутри всегда практически чистота.

    Я ПС4, когда вскрыл, то обалдел как она забивается пылью. Не так чтобы много, но она просто во всех щелях. К примеру, ПС3 слим 5-ти летняя, была относительно чистенькой.

  • A
    0
    < p>Я не пойму лишь одно:какого х*** вы сравниваете с консолю видео карту такого уровня, только видео карту..... Клоуны

    Как долго пользовался ps4 перед тем как открыл и обнаружил пыль?и не пылесосил ни разу?

  • < p>
    Под такую видюху и проц нужен самый топовый ! Итого 100+ тысяч рублей только за связку проц+видеокарта.

    А так же монитор, кресло и манипулятор мышь! Логики в этом не больше, чем в самом топовом проце. Зато все будет по-мастарасовски. Никаких там табуреток и АМД.

  • Z
     2017-03-12 01:57:04 (обновлено 2017-03-12 02:06:19)
    1
    < p>Топовые видеокарты это всегда весело, например GTX 1080 на полных ультра настройках выдает лишь 36-50 FPS и это в 1080p (!) в игре Assassins Creed Syndicate, но в этой же игре, которая казалось бы король неоптимизона отлично себя чувствует GTX 750 Ti демонстрируя консольный уровень графики, но с 1080p разрешением и затенением HBAO+, когда PS4 тянет её в 900p с SSAO...Видеокарта уровня PS4 тянет игру лучше, чем PS4, казалось бы король оптимизона найден...Вот такие двоякие ситуации бывают.

    1. GTX 1080

    2. GTX 750 Ti

    Тоже кстати касается видеопамяти, например Rise of the Tomb Raider потребляет около 6744 MB, но при этом на высоких отлично идёт на видеокартах с 2 GB памяти, когда Batman AK потребляет всего 4 GB, но даже на средних текстурах лаги и просадки FPS на 2 GB картах, в итоге игра может требовать меньше видеопамяти, но быть куда зависимей от минимального значения.

    [sp]Это для консольщиков ремарка[/sp]

  • < p>

    GTX 1080 на полных ультра настройках выдает лишь 36-50 FPS и это в 1080p (!) в игре Assassins Creed Syndicate

    Ты верно не в курсе, что Анвил с аппаратной сглажкой MSAA не особо-то дружит и качество сглаживания при этом даёт весьма посредственное. А вот постпроцессинговый FXAA, на удивление, очень хорошо сглаживает и почти не мылит. По крайней мере, в последних ассассинах точно.

  • < p>
    Лучший графон все равно на пс4.

    Извини, случайно на твоем комменте на желтый треугольник нажал, сообщение модераторам отправил, не специально. Хотя чушь ты знатную написал)))))))))))))))))))))

  • < p>
    быстрый, дорогой, шумный

    Какие есть нежные, шумно им, смех, наверное и пиксели на телефоне развидят орлиным взглядом. Моя 980 по спецификации под нагрузкой до 41, играю часто под ночь,тишина... Для справки:

    40 шелест листьев при тихом ветре

    39 (35-42) приготовление пищи на плите

    38 (34-42) перемещение лифта через стену

    35 тихо

    30 шепот (различимый) 5 м

    25 тихий сад

    25 очень тихо

  •  2017-03-12 04:29:23 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    И это учитывая разницу в мощности, как минимум в 2-3 поколения

    А разницу в размерах ты учесть не способен. :facepalm: Запихни эту Ti-шку в компактный ITX-корпус, а не огромный Full-Tower, и она взвоет еще громче.

    1060 лучше 970 и почти равна 980, при этом дешевле 970-ой

    А где тут каннибализация? Кто бы стал брать 1060-е будь оно иначе?

    У меня карта 1080FE под нагрузкой выдаёт 38.5Дб и в корпусе я её почти не слышу.

    В корпусе с шумоизоляцией. :)

    У 8800GTX была очень тихая турбина.

    ...

    У HD5850 выла, как самолётная.

    То-то они грелись как утюг, вплоть до отвала чипа. :(

    ...

    Думаю, с "турбиной" FX5800 Ultra ничто не сравниться O_O.

    Какие есть нежные, шумно им, смех

    Безусловно, тут строго индивидуально - у каждого по ушам топтались медведи различных габаритов.

  • < p>

    у каждого по ушам топтались медведи различных габаритов.

    Согласен, у некотох растоптали уши до размеров локатора, слышат даже движение молекул, а 40dba для них как пуск ракеты, по человечески жаль таких индивидов.

  • Z
     2017-03-12 04:52:52 (обновлено 2017-03-12 05:26:48)
    0
    < p>
    А разницу в размерах ты учесть не способен. :facepalm: Запихни эту Ti-шку в компактный ITX-корпус, а не огромный Full-Tower, и она взвоет еще громче.

    Десктопный ПК - это не про компактность, но есть ноуты с GTX 1080 (cудя по гигафлопсам, чуть быстрее десктопной 1070), в бенче, такой ноут шумит под 49 db.

    [sp]

    Габариты

    [/sp]

  • < p>Я помню однажды взял такой топ сумасшедший 590 была, два ядра супер мощь, бла бла. Я ТАК НАМУЧИЛСЯ! жрала дофига, шумела словно системный блок взлетит сейчас, оптимизация просто ужасная, в начале если и пытались ее поддерживать, то с выходом серии 6 оптимизация становилась только хуже, в конце игры пахали лишь на одном ядре)

    Я никогда больше не возьму топ нвидиа, смело берите серединку и не засматривайтесь на "типа" премиум серию.

  • < p>
    40Дб - это шумно?

    Достаточно шумно.

    Кстати для сравнения:

    PS4 Slim - 55 dB

    Xbox One S - 42 dB

    Многие хотят чтобы не шумело и компы стараются такие собирать избегая шумных компонентов.

  • < p>

    В нормальном корпусе не забьется. У меня были и референсы, и нереференсы - раз в год разбираю и смотрю, только на кромках крыльчатки есть пыль, радиатор чист. Фильтры корпуса пылесосятся раз в неделю.

  •  2017-03-12 07:49:41 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    Десктопный ПК - это не про компактность,

    ...

    но есть ноуты с GTX 1080 (cудя по гигафлопсам, чуть быстрее десктопной 1070), в бенче, такой ноут шумит под 49 db.

    Вот не надо мне твоих ограниченных представлений о десктопных ПК - я себе компактные игровые ITX-системники с 2010-го года собираю.

    ...

    Ну вот видишь как в таких скромных габаритах шум ощутимо возрастает - и это только уровень 1070-ой.

  • < p>
    В нормальном корпусе не забьется.

    Какой у тебя корпус?

  •  2017-03-12 08:02:07 (обновлено 2017-03-12 08:04:56)
    1
    < p>

    Cooler Master HAF Stacker.

    Брал такой корпус чтобы никогда больше не менять. Отличная вещь, но весит зараза много.

    А так - хочешь поставь кучу HDD, хочешь СВО все облепи, в разгул, Василий)

  •  2017-03-12 08:09:40 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    А так - хочешь поставь кучу HDD, хочешь СВО все облепи

    ... хочешь хомячка в нем заведи. )))

  • < p>

    Ловите Петросяна!

  •  2017-03-12 10:06:28 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>[off]
    Ловите Петросяна!

    Нуачо, пусть себе внутри "турбинного" вентилятора бегает пока молодой. ;)[/off]

  • < p>

    противный и напряжный, чисто турбинный под сильной нагрузкой.

    Нет, это не так. Шум отличается от тихих нерефов, но не напряжный и не противный. Просто громче работает, вот и всё.

  •  2017-03-12 11:43:18 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    970 джифорс очень разный бывает, вот такой для любителей микрокорпусов - горячий и воет(у меня такой был, хотя воем бы я этот звук не назвал), а вот такой не издает никаких звуков.

    Эдик, ты еще реально воющих 970-х гефорсов не видел - у меня, например, вот такой был (от твоей любимой гиги, ага). Как вспомню так вздрогну! O_O Я, конечно, кожух с этим жужжащим безобразием практически сразу снял и просто прикрепил 120-мм тонкий вентилятор поверх неплохого в целом радиатора с теплотрубками (практически идентичного укороченной версии по твоей ссылке) - стало гораздо лучше.

  • < p>
    Разбирать референс, да еще несколько раз только чтобы почистить. - это за гранью.

    Я же и пишу - ничего там не засоряется, чистить ничего не надо. Со времен GTX660 видеокарт не разбирал. А убеждать вас я никоим образом не собираюсь. На youtube полно видео на этот счет, и многие ведущие каналы сошлись во мнениях что за нереф. в основном переплачивать не стоит (BitWit, LinusTechTips, JaysTwoCents и т.д).

    Тем кто хочет доплатить, и взять тихий и холодный вариант лучше взять адаптер для СВО. Corsair HG10, например. Тут вам и тишина, и разгон.

  • < p>Никто из известной братии не пришел набрасывать - чудеса. В итоге есть уже видики для 2к нормальные. Осталось денег заработать.

  •  2017-03-12 12:20:52 (обновлено 2017-03-12 12:23:27)
    0
    < p>

    Люблю большие медленные вентиляторы.

    Какое это отношение имеет к видеокартам? Вентиляторы на них не большие и не медленные. У радиальных вентиляторов перед осевыми есть как преимущества, так и недостатки. Говорить, что вот одни шумные и горячие, а другие тихие и холодные, - в корне не верно, т.к. параметры эффективности общей системы охлаждения могут разнится и разнятся. Самый эффективный на данный момент тип охлаждения - СВО. Ни тебе большого шума, ни тебе нагрева, но тут, опять же, свои нюансы, такие как цена и габариты.

  •  2017-03-12 12:21:27 (обновлено 2017-03-12 12:23:07)
    0
    < p>Вот почему у меня референсный GTX 980 вызывает восторг своей бесшумностью? Даже в среднем разгоне в бенчмарках его не слышно почти совсем. В играх же никогда не слышно вообще. Возможно, дело в том, что я месяца 2 занимался подбором правильных тихих и мощных кулеров и оптимально менял потоки воздуха в системнике, пока не добился хорошего результата.

    У меня были и гигабайт и мси и асус - теперь вспоминаю их как жалкое подобие рефеенса. Мало того, что шумнее гораздо, так еще и хлипкие, и порезаться о них можно, кулера из строя постоянно выходили.

    А эта карта у меня с момента выхода (2.5 года вроде), а пылесошу системник я где-то раз в год: никаких проблем. Теперь только референс буду брать, что бы энтузиасты мне ни советовали.

    Они тихие, надежные, монолитные, визуально и кинестетически приятные :)

  •  2017-03-12 12:25:46 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>

    Ага, на абсолютно новой карте. Ролик не мой, но корпус у меня (вот совпадение!) точно такой же и жужжала (правда исключительно в играх - в режиме рабочего стола на 800 оборотах ее не было слышно) карточка аналогично с первого включения. Я не говорю что гигабайт г-новидеоркарты делает (до 970-ой была их 3-вентильная 770-я и всем устраивала), просто привел пример очень неудачной по шуму модели.

  • < p>Да зачем такая видяха то у меня щас 980 ти экстремал ,она все перемалывает да еще и разогнать можно, а это все маркетинг. Не знаю она все тянет и в 4к тоже все на ультре и это еще не в слай. И посмотрите в тестах 980ти не чем не уступает 1080 . Мощнее только 1080 ти

  • < p>

    Глупость же написал. Ти уступает даже 1070, а до 1080 ей и в разгоне не дотянутся.

  • < p>

    вот

    вот тут даже 980 вообще уделывает . Вообще это все маркетинг, развод это все, только 1080 ти зарулить может 980 ти.

  • < p>

    Ну ты и котик. Учи матчасть, неуч.

  • < p>

    ну и что в среднем на 10 фпс отставание, идет ну не меньше 60 же , И что ради 10 фпс мне 1080 покупать .

  •  2017-03-12 22:00:28 (обновлено 2017-03-12 22:04:26)
    0
    < p>

    на 10 фпс отставание

    А теперь возьми калькулятор и посчитай в процентном соотношении. Считать-то знаешь как?

    И что ради 10 фпс мне 1080 покупать .

    Ну, можно слить, добавить чутка (они уже подешевели) и получить очень хорошую карточку, менее горячую и заметно более быструю в fhd и qhd разрешениях. Или же брать сразу 1080ti за намного большую сумму.

  •  2017-03-12 22:08:24 (обновлено 2017-03-12 22:10:53)
    0
    < p>

    ну не знаю у меня вот эта мне ее с головой по самые уши . так что 1080 нахрен не уперлась уж если и буду брать то Ти вот ну какая нахрен 1080 . 4к она тянет приемлемо очень даже. Может ты скажешь на к**й мне 1080 ти

  • < p>

    Может ты скажешь на к**й мне 1080 ти

    Все, что до этой фразы я вообще не понял, ибо набор слов. Ну, а 1080ti тебе на точно не нужна, т.к. ещё больший маркетинг, прям вообще.

  • K
     2017-03-12 22:09:07 (обновлено 2017-03-12 22:14:35)
    0
    < p>

    Тебе надо продать свою тишку и купить 980 - маркетинг же, ни к чему она тебе.

    P.S. Еще и Палит галимый, точно продавай.

    P.P.S Не верь всему, что показывают на ютубе.

  • < p>

    "Вообще это все маркетинг, развод это все, только 1080 ти зарулить может 980 ти."

    "ну и что в среднем на 10 фпс отставание, идет ну не меньше 60 же , И что ради 10 фпс мне 1080 покупать"

    Вы сначала доказывали, что 980 Ti не хуже 1080. Теперь говорите, что отставание для Вас некритическое. Никто не спорит, что не так уж обязательно срочно бежать за 1080, если есть 980 Ti. Просто справедливости ради стоит признать, что разница в производительности в пользу 1080 - вот и все.

    P.S. У меня тоже 980 Ti.

  • < p>

    ну есть разница да . Ну ладно бы если бы она была, в районе 20 фпс 30 тогда да ,тут видно она устарела,ну не 10тя же .Как вы достали вот вам список.

    охренеть отставание ,пипец все пля продаю тишку и покупаю 1080. Не ну вы конечно если денег до куя, можете покупать. Интересно а если Н видеа выпустит через месяц 1090 она будет мощнее 1080 ти что тоже в магазин бежать .)))

  •  2017-03-12 22:38:27 (обновлено 2017-03-12 22:39:06)
    0
    < p>

    охренеть отставание ,пипец все пля продаю тишку и покупаю 1080.

    А у тебя именно EVGA GTX980Ti HYBRID?

  • < p>

    повыше глянь и увидешь какая.

    Zotac GeForce GTX 980 Ti Amp! Extreme Edition является на сегодня самым мощным однопроцессорным ускорителем игрового класса с серьезными возможностями для разгона, имеет очень мощную и эффективную систему охлаждения, да и выглядит (включая упаковку) как явно топовый продукт. Наличие 6 гигабайт памяти даст возможность широко использовать этот ускоритель даже в самых требовательных современных играх в разрешениях класса 3840×2160, и еще останется задел на будущее (сейчас игры не требуют более 4 гигабайт памяти). Понятно, что ускоритель относится к классу Hi-End, так что его цена очень высока.

  • < p>

    На этих ваших графиках 980 на гибридном водяном охлаждении. И сравнивается с референсной 1080. Конечно она будет не сильно отставать и даже иногда обгонять. У нвидии стоковый профиль охлаждения настроен в приоритет тишины. Не больше 40% скорости вентиляторов, а потом карта начинает занижать частоты.

    Вы дайте графики где 1080 на водянке, против 980ti на водянке. Или обе на референсных кулерах.

  • < p>

    ну посмотреть надо ) гляну на досуге . Ну пока моя меня устраивает абсолютно.

  • < p>

    Я Вас не доставал. Более того, я с Вами полностью согласен. И сам менять свою 980 Ti в ближайшие год-два не планирую, я лишь указал на факты. Никто и никогда никого не заставляет менять одно поколение на следующее, но практика показывает, что следующее поколение оказывается побыстрее предыдущего. Что логично.

  • < p>

    Ну это поколение еще не последнее еще до 1090тых не добрались , она будет топом. Ну а так ежу понятно что 980 ти это был топ предыдущего поколения да еще и навороченный . Поэтому она еще рулит )

  • < p>

    Я не уверен, что будет 1090. По-моему, NVIDIA отказались от двухчиповых карт... 790 не было, 990 не было. Зато были модификации Ti.

  •  2017-03-12 23:37:39 (обновлено 2017-03-12 23:39:50)
    0
    < p>

    1090тых не добрались , она будет топом

    Топовая 1080ti (Паскаль) на gp102 уже вышла, на большом гпу. Рефреша не будет, 2хчипы не нужны. В 18-ом выйдут карты на камне gv104 (Вольта), - средний. На gv100/102 - биг чипы, будут топовые карточки титан и тиай.

  •  2017-03-12 13:30:09 (обновлено 2017-03-12 13:35:18)
    0
    < p>

    И посмотрите в тестах 980ти не чем не уступает 1080

    Уступает в номинале и особенно в разгоне обеих. С cuda-написанным игровым софтом тоже 1080-ая лучше работает.

  • Z
     2017-03-12 13:47:42 (обновлено 2017-03-12 13:53:36)
    0
    < p>
    Вот не надо мне твоих ограниченных представлений о десктопных ПК - я себе компактные игровые ITX-системники с 2010-го года собираю.

    Я считаю это дичью какой-то, для меня среди стационара есть только моноблоки и есть стандартные системники, все остальное от лукавого)

    Ну вот видишь как в таких скромных габаритах шум ощутимо возрастает - и это только уровень 1070-ой.

    Ну шумит тише PS4 Pro, а габариты у ноута ещё скромнее, так что в целом то я прав?)

  •  2017-03-12 13:49:43 (обновлено 2017-03-12 13:51:02)
    1
    < p>

    Долго расписывать про конкретные изменения. Давно ещё на форуме от инжИрнеров вычитывал, что у Нвидиков новоисПЕЧенные рефы добротные, благодаря более качественной СО. Во-первых, в самом кожухе есть отверстие (находится рядом с крутилятором), благодаря которому основной забор воздуха происходит НЕ с торцевой части, снижая шум на высоких оборотах ; во-вторых, более тихий центробежник с повышенным ресурсом на износ; в-третьих, более эффективная испарительная камера. В совокупности всех факторов, новые рефы вполне себе неплохие. В этом я лично уже убедился.

  • Z
     2017-03-12 15:17:44 (обновлено 2017-03-12 15:21:42)
    0
    < p>
    Ты верно не в курсе, что Анвил с аппаратной сглажкой MSAA не особо-то дружит и качество сглаживания при этом даёт весьма посредственное. А вот постпроцессинговый FXAA, на удивление, очень хорошо сглаживает и почти не мылит. По крайней мере, в последних ассассинах точно.

    MSAA везде фрейм-рейт нагибает, я думаю тут проблема в PCSS Ultra и HBAO+ Ultra, если бы у меня был выбор между MSAA и FXAA, я всегда выбирал бы FXAA, оно идеально по соотношению качество/производительность, даже больше чем идеально и сглаживает те лесенки, которые не сглаживает даже 8x MSAA, правда мылит картинку, ну тут как говориться "Вам шашечки или ехать"? Кстати играл тут недавно в Crysis 3 там много вариантов было сглаживания, правда работают из них только почему-то два и второй SMAA T2X, сглаживает как FXAA, но картинку мылит заметно меньше и ко всему прочему такое же по влиянию на производительность

  • < p>

    MSAA везде фрейм-рейт нагибает, я думаю тут проблема в PCSS Ultra и HBAO+ Ultra

    Нет, проблема именно в мультисемплинге. Если абстрагироваться от того, что msaa существенно снижает псп и перегружает блоки блендинга, Anvil - движок полугибрид, использующий технологии отложенного рендеринга (освещение, к примеру). А с деф. рендерингом мультисемплинг работает плохо, в отличие от форвард и форвард+. В Ассассине Юнити, Синдикате и Радуге 6: Осада с msaa все плохо, грузит систему сильно, а толку мало. Алгоритмы шедоумаппинга с PCF фильтрацией, ака PCSS и окклюзия окружения - HBAO+, такие карты как 1070 и 1080 переваривают достаточно легко, особо не утруждаясь.

    Касаемо гибридного (subpixel+morph) smaa t2x - хороший метод. Результат даёт лучше, чем fxaa, приближаясь к msaa4х, но только в статике, т.к. в движении "мерцание и лесенки", особенно на ровных поверхностях и в низких разрешениях, все же легко заметны.

  •  2017-03-12 15:27:38 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    1
    < p>
    Я считаю это дичью какой-то, для меня среди стационара есть только моноблоки и есть стандартные системники, все остальное от лукавого)

    Ну вот я и говорю - ограниченный. :)

    Ну шумит тише PS4 Pro, а габариты у ноута ещё скромнее, так что в целом то я прав?)

    Ты для начала дай ссылку на того, кто и чем такие дикие значения шума консолей намерил.

    Согласен, у некотох растоптали уши до размеров локатора, слышат даже движение молекул, а 40dba для них как пуск ракеты, по человечески жаль таких индивидов.

    [sp][/sp]

  • Z
     2017-03-12 16:09:48 (обновлено 2017-03-12 16:20:32)
    0
    < p>
    Ты для начала дай ссылку на того, кто и чем такие дикие значения шума консолей намерил.

    на еврогеймере ищи в обзорах PS4 / PS4 Pro / XO

    Ну вот я и говорю - ограниченный. :)

    я не энтузиаст в этом плане и в основном приемлю самые популярные форм-факторы

    Нет, проблема именно в мультисемплинге. Если абстрагироваться от того, что msaa существенно снижает псп и перегружает блоки блендинга, Anvil - движок полугибрид, использующий технологии отложенного рендеринга (освещение, к примеру). А с деф. рендерингом мультисемплинг работает плохо, в отличие от форвард и форвард+. В Ассассине Юнити, Синдикате и Радуге 6: Осада с msaa все плохо, грузит систему сильно, а толку мало. Алгоритмы шедоумаппинга с PCF фильтрацией, ака PCSS и окклюзия окружения - HBAO+, такие карты как 1070 и 1080 переваривают достаточно легко, особо не утруждаясь.

    Касаемо гибридного (subpixel+morph) smaa t2x - хороший метод. Результат даёт лучше, чем fxaa, приближаясь к msaa4х, но только в статике, т.к. в движении "мерцание и лесенки", особенно на ровных поверхностях и в низких разрешениях, все же легко заметны.

    ну ок, потом как-нибудь повключаю MSAA в разных играх и погляжу, где сколько фпс ушло

  • < p>

    Есть коврик из икеи и довольно пыльный район. За неделю по полу начинают кататься "перекати-поле". Не родные кулера умирали от пыли за гол, а этот референс от палит отлично себя чувствует.

    Ну и я говорю о референсах, начиная с 7хх серии.

  • < p>А вообще жду вегу и хочу менять 1080 на Ti или на вегу, но думаю на вегу.

    Надеюсь в момент выхода веги, на нее поставят HDMI 2.1 как раз по слухам скорпион будет иметь HDMI 2.1 хотя специфика не утверждена :(

  • < p>Кто бота писал? Ему бы код, отвечающий за логику, подправить. Или весь исходник переписать, ибо глючит.

  • < p>Железо сейчас можно спокойно обновлять каждые два поколения. А если брать топ, то и того реже.

  •  2017-03-13 08:00:43 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    Я не уверен, что будет 1090. По-моему, NVIDIA отказались от двухчиповых карт... 790 не было, 990 не было. Зато были модификации Ti.

    2хчипы не нужны.

    Это пока отказалась/не нужны, потому как топы AMD давно в отстающих. Возможно, после Volta Nvidia зашаволится и выдаст какую-нибудь GTX1090 из двух GTX1070 (учитывая существование укороченных ITX-версий последней, это вообще не проблема).

  •  2017-03-13 10:22:33 (обновлено 2017-03-13 10:27:07)
    0
    < p>

    Стробоскопный киселек. Месье знает толк в извращениях.

  • < p>Топовые карты для тех кто привык к ультрам в 60+ кадров. Такие бесятся когда фпс стал 59. А если я например 15 лет играю на средних видиках и приставках с кисельным геймплеем, то уже не вижу смысла платить полтос за убер видик. Игра хуже не станет если кадров в ней немного. А если не умеете в неторопливый гейм то сами виновны, что себя избаловали.

  •  2017-03-13 10:47:52 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    Или ты кой-чего перепутал или я не понял, что ты хотел сказать.

    Кончено попутал - Vega, а не Volta. :)

    Ну, а вообще у Нвидиков и без того весьма мощное железо пошло с Максвеллов и городить 2х-головые карты нет никакой нужды. АМД со своей рахитектурой GCN в одном не называемом месте и неизвестно сколько она там ещё будет сидеть.

    Я вообще ровно то же самое написал, но другими словами.

  • < p>

    Vega

    Кончено

    Облепленный с разных сторон костылями инвалидный GCN, даже в жирном исполнении с 4096 (64х64) шейдерами немногим обгонит 1080. Потому что тупо строение блоков не позволит достичь высоких, хотя бы 1500МГц, тактовых частот, не превратившись в 300Вт керогаз. Такова цена, чтобы догнать 1080ti.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 1

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 11

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command