Оценки Horizon: Zero Dawn – один из лучших боевиков в открытом мире

В сети появились оценки боевика в открытом мире Horizon: Zero Dawn за авторством студии Guerilla Games (создатели серии шутеров Killzone). После публикации 68 обзоров средний балл игры равняется 88/100 по данным Metacritic.

В сети появились оценки боевика в открытом мире Horizon: Zero Dawn за авторством студии Guerilla Games (создатели серии шутеров Killzone). После публикации 68 обзоров средний балл игры равняется 88/100 по данным Metacritic.

Западные обозреватели хвалят игру за проработанную боевую систему, увлекательные сражения с мехозаврами, великолепный дизайн оригинального мира и отличное техническое исполнение. Также отмечается хорошая реализация составляющей, касающейся сбора ресурсов и создания полезных вещей. Лестных эпитетов удостоился и внешний вид механических созданий.

Не обошлось без недочётов. Второстепенные задания имеют привычку повторяться и сводятся к типовым почтовым поручениям. Основной сюжет не балует большим количеством открытий.

В целом, обозреватели сходятся во мнении, что это качественный и увлекательный боевик в открытом мире. В игре можно провести сорок-пятьдесят часов и не устать от приключения. Ряд авторов отмечают, что Horizon: Zero Dawn не предлагает революционных решений в механике, но важные аспекты тут сделаны превосходно.

Horizon: Zero Dawn поступит в продажу на PS4 в Европе 1 марта 2017 года.


Отмена
  • < p>Что ж, берём на старте, если батлк к этому времени пройду.

    P.S. Обзор когда на геймтеке ждать?

  • < p>
    касающейся сбора ресурсов и создания полезных вещей

    Второстепенные задания имеют привычку повторяться и сводятся к типовым почтовым поручениям. Основной сюжет не балует большим количеством открытий.

    Бессюжетная, однообразная дрочильня, пусть и в красивом открытом мире. Проходим мимо, граждане, не задерживаемся.

  • < p>Соскучился по Фаркраю (Примал не интересует), поэтому мастхев.

  • < p>

    Какой мастхэв, если не интересует Примал? Это Примал как раз есть, только с роботами. Уж лучше Фар Край 3 переиграть

  • < p>

    Меня раздражает отсутствие персонажей (тумбы-юмбы какие-то) в Примале и этот язык мамонтов плюс палки-копалки каменные. Хорайзон технологичнее и, по сути, в будущем. В этом "только с роботами" и заключается шарм игры. Мне неинтересно воевать с мамонтами, а вот с роботами как-то повеселее.

    Фар Край 3 после 4 вообще уже не катит.

  •  2017-02-20 19:50:34 (обновлено 2021-11-23 20:34:49)
    5
    < p>Блин, не понимаю, что мешает наклепать интересных сайд-квестов, как в Ведьмаке 3? Ну вот что? Импотенция сценаристов? Кривые руки программистов? Или тупость продюссеров?

  • < p>Ну и отлично, примал можно удалять

    Поляки же за еду работать могут, а тут квесты нормальных денег стоить будут

  •  2017-02-20 20:00:31 (обновлено 2017-02-20 20:03:57)
    -1
    < p>

    Блин, не понимаю, что мешает наклепать интересных сайд-квестов, как в Ведьмаке 3?

    Желание сделать экшн-игру, а не симулятор выслушивания диалогов. Все "интересные сайд-квесты" (как и сюжетные) Ведьмака 3 делятся на два типа активностей: "Слушаем прикольную болтовню" и "Включаем Ведьмачье чутье".

  •  2017-02-20 19:51:24 (обновлено 2017-02-20 19:52:51)
    4
    < p>Я всё-таки прошел Примал.

    Сплюнул, перекрестился и удалил её на веки вечные без сожаления.

    Абсолютно бессмыссленная и бессюжетная дрочильня-собиральня. Но красивая.

    Как Юбисофт умудрилась просрать такой сеттинг? Это надо уметь.

    Сейчас, помолясь, поставил на предварительное скачивание бета-тест Ghost Recon Wildlands.

  • < p> Доброго дня, не понимаю таких персонажей как вы, зачем мучать себя играя во всякое непотребство, которое вам так противно. У вас так много свободного времени, что можете себе позволить тратить на мучения и самоистязание? Это как играть в снежки, только кидаясь какахами, вроде весело, но блин ванюче и гразно.

  • < p>Главное, что (судя по ревью) завезли отличную боевку и такой же эксплоринг. В принципе, это все, что было нужно и по поводу чего имело смысл переживать.

    Блин, не понимаю, что мешает наклепать интересных сайд-квестов, как в Ведьмаке 3? Ну вот что?
    Ты, наверное, и к себе очень требовательный? В школе, поди, бесился в духе "Блин, не понимаю, что мешает учиться на одни пятерки, как Петя? Ну вот что?" XD

  • < p>

    Тут, по-моему, всё проще. Кто не ждал от дебютной в жанре игры уровня Каменных сердец, остался более или менее удовлетворён и основной историей, и сайдквестами. После угасания первой радости от присутствия Гонсалеса и Зутебира не ждал вообще ничего, а тут вроде бы всё в наличии, пусть и без откровений. Почитал на выходных отзывы с гафа, посмотрел нарезки геймплея и стримы. Понравилось.

    По части журналистов вполне хватает похвалы от Стерлинга, если честно. Никогда особо не обманывался после его впечатлений.

    зы. [sp]С удовольствием смотрел нарезки с гафа, где парень то стравливал между собой тирексов, то собирался мирно поохотиться на местных оленей, но внезапно попадал в заваруху с участием мехостервятников, охочих до чужих трупов, и прибежавших на шум типа-ящериц. Вполне себе Far Cry, но без перегибов.[/sp]

  • < p> Ближний бой в принципе существует и ладно – демонов и дс1 лучником проходил. Главное, что, как пишут, начальные твари могут за пару секунд затоптать высокоуровнего персонажа – значит баланс тот самый.

  • R
     2017-02-20 20:28:05 (обновлено 2021-12-13 00:26:02)
    1
    < p>все куплено расходимся! а если честно поздравляю владельцев пс4 с еще одной хорошей игрой) а пекари как всегда придумают какую нибудь хрень как всегда

  • < p>
    Это Примал как раз есть, только с роботами

    [off]Да. Deus Ex HR - это Dead Space без некроморфов, а L.A. Noire - это Макс Пэйн с машинками. Коллеги, очнитесь: у Horizon ZD с даже Primal (PS2, 2002 г.) больше общего, чем с Far Cry Primal.

    [sp]О! Племена и песочница! Прямо как в FC Primal! Жесть, господа.[/sp][/off]

  • R
     2017-02-20 20:35:41 (обновлено 2021-12-13 00:26:02)
    0
    < p> да ибо пекари на выдумают хренотени что бы опустить игру просто изза того что она хорошая и экс пс4

  • < p>

    Я сонибой в каждом поколении и, скажем так, сильно скептически настроен по отношению к этой игре, где твой бог теперь? Или раз метакритик 88, то игра автоматически стала хорошей? У киллзон 2 от тех же разработчиков вообще 91, но я сильно сомневаюсь, что найдётся кто-то, кто с такой средней оценкой будет полностью и без оговорок согласен.

  • S
     2017-02-20 22:09:49 (обновлено 2022-01-18 18:33:46)
    4
    < p>

    Киллзона 2 вполне тянула на 91, отличная была игра

  • R
     2017-02-20 22:10:43 (обновлено 2021-12-13 00:26:02)
    0
    < p>

    У вас хотя бы позиция адекватна! а не сониэксэтоговночемоданыподъехали!

  • < p> Доброго дня, позвольте с вами не согласиться. KillZone 2 одна из изюминок PS3 была и останется ей навсегда. До сих пор в мультиплеере зависаю.

  • < p>

    Мульт жив?! Не ожидал правда

  • < p> Два с половиной землекопа прыгают друг с другом, плачут, но прыгают :)

  • < p>

    Честно говоря в кз3 Мульт мне больше понравился, помню наиграл сотни 3 часов... Будете смеяться, но я до сих пор играю в Мульт ТЛоУ, считаю лучшим мультиплеером

    )

  • < p> мульт. KillZone 3 вообще ни зашёл. Стал попсятиной какой-то, на манер CoDа. Динамика поменялась, осталась обёртка только от KZ. А мультиплееры типа TLoU, как и uncharted вообще никогда не понимал, не моё и всё тут. Battlefild BaD Company 2 мульт. ещё вспомнилось, ВЕСЧЬ была :)

  • < p>

    Мульт ТЛоУ как раз не код, он неспешно, тактический, командный. Но тут как говорится на вкус и цвет.)

  • < p>

    Ваше право. Я не говорю, что игра плохая, но такая средняя оценка на мой взгляд явно завышена. [off]Впрочем, как раз с приходом 7-го поколения и пошёл этот тренд на перекос шкалы оценок в сторону 5-10 баллов.[/off]

  • < p>

    Некоторые без него не могут же :)

  • H
     2017-02-20 20:44:48 (обновлено 2021-11-25 19:53:57)
    0
    < p>Что-то мне подсказывает, что это не так.

  • < p>Да что ж за такие гении работают в сониевских студиях? Ну ведь что не игра, то шедевр на все времена!

    И ничего им не может помешать.. Ни повторяющиеся почтовые поручения, ни банальный примитивный сюжет - всё только на пользу. В Мэд Максе, в Мафии 3, в Фар крае - всё это катастрофа и провал, а тут это "Лучший боевик в открытом мире". Не иначе Горилла Геймс переоткрыли жанр боевиков в открытом мире. Геймплей на кончиках пальцев.

  • < p>

    Зачем ты с ним вообще разговариваешь? Это же Венька Астролорд.

  • 0
    < p>

    Я Венька? правда? ты всех кто говорит не как ты венька да? разберись сначала кто есть кто и потом говори

  • < p>Интересно а кто сильней и круче? Элой или Лара Крофт? :)

  • < p>Прежде чем чушь нести о слабости PlayStation, посмотрите в реальности графику игр на прошке (Uncharted 4, The Last of Us, Rise of the Tomb Raider) в тандеме с качественным 4K-телевизором (Samsung KS-серия). Не на youtube, а своими глазами реально! После увиденного больше нечего будет сказать

  • < p>

    Ну посмотрел - и что? Как было 1080 при 30 fps, так и осталось, и мои четыре со своим "ка" погоды не делают. Понятно, что на телевизоре за 60 тыров (а то и выше!) картинка будет тупо контрастнее, чем на мониторе за десятку - это факт, но графика (текстуры, тени, количество объектов, освещение) - хуже, и это тоже аксиома, которая, тем не менее, доказана-передоказана. Чего опять это ворошить?

  • < p>

    А 4K и 60fps в The Last of Us не хочешь?)

  • < p>

    Понятно всё. Ещё примеры из области научной фантастики будут?

  • < p>Лишний раз убеждаюсь что не зря купил PS4, а не Бокс. Прекрасное преимущество в эксклюзивах!!! :))

  •  2017-02-20 21:59:52 (обновлено 2017-02-20 22:00:02)
    0
    < p>
    После увиденного больше нечего будет сказать

    поэтому сейчас ты можешь только писать?

  • < p>

    Я наслаждаюсь этим в отличие тебя

  • < p>

    а, ну хорошо

    я никогда от искусственного чего-то и особенно "втыкания" в телевизор не получаю удовольствия, да и не хочу, чтобы такой день наступил

  • R
     2017-02-20 22:00:57 (обновлено 2021-12-13 00:26:02)
    0
    < p>
    ээх, вот это бы на пекарню
    а вот хер

  • < p>
    вздохнет печально - "ээх, вот это бы на пекарню"

    Лол, вот отличие консольщика от пекаря: консольщик не вздыхает печально "ээх, вот это бы на консоль". А пекарь вечно неудовлетворенный ходит и ноет.

  •  2017-02-20 22:44:26 (обновлено 2017-02-20 22:45:07)
    1
    < p>

    Вы так говорите, как будто бы это плохо. Затягивающие на долгие часы дрочильни, от которых трудно оторваться - это же замечательно.

    Может и замечательно, но я уже устал от таких игр. Хоть Хорайзон и интересен сеттингом, а визуально вообще шик, но как представлю геймплей - убей 10 диноботов, принеси 5 шкур, достань вон ту хреновину и т.п. сразу передёргивает всего. Я надеялся может хоть сюжет мощный завезут, но судя потому что пишут в рецензиях, за сюжетом точно не сюда. Буду ждать RDR2, Рокстар точно не подведут.

  •  2017-02-20 22:53:59 (обновлено 2017-02-20 22:54:29)
    -1
    < p>

    Буду ждать RDR2, Рокстар точно не подведут.

    С ГТА4 и РДР подвели. После ГТА5 конечно надежды большие.

  • < p>

    это рдр-то сюжетом не подвел? о_О

    там было много сильных сторон у игры. но сюжет явно в их число не входил.

  • < p>да уж . крайне стабильные 30 кадров в секунду на обеих консолях.

  • < p>
    в остальной игре стабильная трицатка везде на обоих плейстейшенах.

    шёл 2017 год, рука лицо жпг.

  • R
     2017-02-21 00:09:11 (обновлено 2021-12-13 00:26:02)
    0
    < p>

    а ты смотрю любишь оскорблять людей называя их теми кем они не являются! пекари что с вас взять то

  • < p>Разницу на PS4 и PS4 Pro не увидел, есть ли вообще смысл сейчас менять на Pro если не буду играть на 4к телевизоре?

  • < p>

    На youtube разницу конечно не увидишь) Воочию только, и она будет, даже в 1080р

  • < p>

    офигеть ну ладно обычная пс 4 а про то тоже 30 фпс выдает, ну и как это назвать.

  • < p>

    Это назвать "лок на 30 фпс". Лучше стабильные 30, чем скачущие 34-42-30-37-31.

  • S
     2017-02-21 01:04:46 (обновлено 2022-01-18 18:33:46)
    0
    < p>[off]STEAM CODES

    Comix Zone - 6J95G-W0VGL-4ZYK0

    Total War Rome II: Blood and Gore - 72RJ0-MIEW5-B49A9

    Total War Attila: Blood and Burning - 6WY03-NC8TR-2BQIL

    Shogun 2 Blood Pack - 70P5J-9GF2T-8ANGH

    [/off]

  • S
     2017-02-21 01:07:22 (обновлено 2022-01-18 18:33:46)
    1
    < p>
    шёл 2017 год, рука лицо жпг.

    Вы играйте дальше в ФПСы, пока остальные - в ИГРЫ. Что на ПК, что, тем более, на консолях никогда не парил себе мозг этой ерундой, а всегда наслаждался играми.

  • < p>
    Пекарь сыграет в эту игру на телевизоре, вздохнет печально - "ээх, вот это бы на пекарню"
    Только если на телевизор какой-нибудь смарт-тв, чтобы ютюб показывал.

  • < p>Ну, сюжет - дело такое.

    Сильный сюжет - это почти гарантия однократного прохождения - по крайней мере для меня. GTA5 - уж насколько кайфово сделано, но второй раз проходить по сюжету - запала не хватило. Почти та же история с Ведьмаком. Ведь круто же? Круто. Но пережевывать по второму разу - выше моих сил.

    И в то же время Фолаут 4 - уж как ругали, а сколько в нем хожено-перехожено - на десяток Ведьмаков хватит. И все равно - периодически включаешь и пошел по пустоши. Потому что сюжет вторичен и въезжать в него нафиг не надо. Иди куда хочешь, делай че хочешь. Красота.

    Полагаю, дрочильнями такие игры презрительно называют журналисты, которым представление о сюжетках составить быстрее. Ну это ж просто работа. Ты по долгу службы запускаешь игру, быстренько по истории прыг-прыг. Чем быстрее прошел - тем лучше. А если еще и зацепило - так вообще 10 из 10. Обзор составил и быстренько за другую игру взялся.

    А у геймеров (не у всех, но таких как я) - интересы другие. Заплатил 4к российских рублей - и играешь два года время от времени в свободное время. И тебе каждый раз кайфово. Это ж классно, и бог с ним, с сюжетом :)

  • < p>

    А если заплатил не 4к, а 1к - уже не так кайфово? )))

    Очень часто ценность игры подменяется в голове её стоимостью.

  • < p>

    :) если 1к - то не жалко отдать и за десяток часов. А 4 за пару вечеров все же дороговато, IMHO. Жаба ж. :)

  • < p>
    Вы играйте дальше в ФПСы, пока остальные - в ИГРЫ.

    +1, здравый подход.

    А насчёт KZ2 всё же не соглашусь, по-моему только на хайпе и роликах про графон игра и выехала. Она неплоха, но уж точно не 91/100. А ведь это средняя оценка, то есть многие ещё и 10-ки влепили ей.

    А по мне лучше меньше, да лучше. В той же ГТА 5 сюжет занимает около 20 часов, и они мне куда больше в удовольствие, чем если бы я провёл даже сотню часов в 4 фолауте. Финансовая сторона вопроса это конечно спорный момент, но ведь и действительно достойных покупки игр не так много выходит. Бегать на хайпе за любой разрекламированной чушью - себя не уважать.

  • Z
     2017-02-21 06:49:47 (обновлено 2017-02-21 06:59:24)
    0
    < p>
    После публикации 68 обзоров средний балл игры равняется 88/100 по данным Metacritic.

    Отлично, чуть лучше Dragon Age Inquisition, у которой 85))

    А 4K и 60fps в The Last of Us не хочешь?)

    Какие нафиг 4К/60 FPS фантазёр)

    The Last of Us Remastered

    Resolution: 1800p (60fps mode), 2160p (30fps mode)

  • < p>Мда, хорошо, что не стал менять фатку на прохора, только деньги сэкономил. Похоже вытягивать 60fps не собираются даже внутренние студии, все ограничиваются косметикой или псевдо4к, так что смысла особого не вижу в этом сабпоколении. Даже ниох оказался не так страшен со своими динамическими 720p. В моем случае можно спокойно пересидеть на фатке до выхода более производительной ревизии.

    Отлично, чуть лучше Dragon Age Inquisition, у которой 85))

    И четко на уровне xcom 2, у которой как раз 88. И лучше чем, скажем, новый резик, у которого 86.)

  •  2017-02-21 09:40:42 (обновлено 2017-02-21 09:41:05)
    1
    < p>

    Осталось только понять, каким образом количество fps коррелирует с календарным годом.

  • < p>

    Это такая особая форма мазохизма?)

    Это такая особая форма пи*дежа...

  • < p>Мега Хит!!!!

  •  2017-02-21 11:27:44 (обновлено 2017-02-21 11:36:43)
    0
    < p>
    Это такая особая форма мазохизма?) Клясть консоли, вонять про мыльцо, ремстейшн, утонувшего Игоря и... все равно покупать консоль, на которой "не во что играть". Мастарасы такие мастарасы)

    А кто говорит, что "не во что"? Речь о сравнении качества - и не более. Стандартное пованивание среднестатистических потребителей на тему того, за что, собственно, они платят деньги. Всё обыденно и, в общем-то, старо, как мир.

    А покупают консоли пэкашники исключительно из-за экзов. Не будь последних - эти вёдра с болтами нам и даром не нужны.

  •  2017-02-21 11:55:12 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    шёл 2017 год, рука лицо жпг.

    Шёл, ага:

    домашний :

    Gigabyte GA-970A-D3

    Phenom II 965

    palit GTX 560 Ti 448 cores

  •  2017-02-21 15:07:57 (обновлено 2017-02-21 15:09:00)
    0
    < p>

    теперь так.

    домашний :

    Gigabyte GA-970A-D3

    Phenom II 965

    palit GTX GeForce 1060

    ещё возражения будут? ;)

    Фрейм-рейт в мультиплеере на консолях везде одинаковый

    вернее будет - одинаково низкий ;)

  •  2017-02-21 11:57:13 (обновлено 2017-02-21 11:57:45)
    0
    < p>
    А покупают консоли пэкашники исключительно из-за экзов.

    Это если говорить про "одиноких волков" которым в любой игре подавай сюжетку и которым плевать на мультиплеер и сессионки. А вот те кому важны регулярные качественные зарубы с толпой народа, не юзающих эйм ассист - тем тоже консоли иной раз поинтересней

  • Z
     2017-02-21 12:40:53 (обновлено 2017-02-21 12:56:44)
    0
    < p>
    А вот те кому важны регулярные качественные зарубы с толпой народа, не юзающих эйм ассист - тем тоже консоли иной раз поинтересней

    Толпа народу важна только в одном жанре - MMO (ибо MM - Massive Multiplayer), в остальных типа CoD, Battlefield с их картами на 8-64 человека, достаточно и 1-3 тыс. человек играющих в игру...Кстати насчет аим ассиста, на консолях он куда чаще встречается, чем на ПК)

    И четко на уровне xcom 2, у которой как раз 88. И лучше чем, скажем, новый резик, у которого 86.)

    Только вот с Инквизицией у этой игры куда больше общего, чем с перечисленным, так что мимо твои намеки)

    Это такая особая форма мазохизма?) Клясть консоли, вонять про мыльцо, ремстейшн, утонувшего Игоря и... все равно покупать консоль, на которой "не во что играть". Мастарасы такие мастарасы)

    Экзы же, конечно их немного достойных, но 3 штуки теперь есть) Но вообще выбирая что-то одно, тебе в любом случае придется мириться с его минусами и лишать себя плюсов другого устройства, но этого можно избежать юзая и ПК и консоль в тандеме, тогда ты приумножишь плюсы и компенсируешь минусы каждого из устройств и это подход тру геймеров...) К счастью это понимает немало геймеров, но иногда делает вид, что не понимает, дабы развести срач и повеселиться)

  • < p>
    в остальных типа CoD, Battlefield с их картами на 8-64 человека, достаточно и 1-3 тыс. человек играющих в игру...
    Сразу видно, что мультиплеер мимо тебя. На самом деле чем больше тем лучше потому что разные режимы, кастомные сервера и тд. Не говоря уж о том, что лучше десять серверов с 62/64, чем сотня с 8/64.

    Кстати насчет аим ассиста, на консолях он куда чаще встречается, чем на ПК)
    Хорошая шутка, еще про ноуклип пошути))

  • Z
     2017-02-21 13:32:59 (обновлено 2017-02-21 13:43:22)
    0
    < p>
    Сразу видно, что мультиплеер мимо тебя. На самом деле чем больше тем лучше потому что разные режимы, кастомные сервера и тд. Не говоря уж о том, что лучше десять серверов с 62/64, чем сотня с 8/64.

    Я играл в старые CoD и BF и там никаких проблем с серверами не было, в том числе с их заполнением, сомневаюсь, что в них играет на ПК больше 1-3к человек, для подобных игр ещё раз, сотни тысяч игроков не нужны, это не ММО, а то количество, что есть, хватает за глаза даже на ПК...Чем больше, тем лучше, не применимо для этих типов игр, ибо заполнить карту на 64 игрока никогда не бывало проблем, все время, что я играл в BF2, BF1 и с 32 игроками в BFBC2 ну и некоторые части код...

    Хорошая шутка, еще про ноуклип пошути))

    Но это не шутки! На ПК - это читерство, в то время, как на консолях - норма, не во всех играх конечно, но нередко разрабы идут на поводу у ленивых геймпадогеймеров, помогая им целиться) Надеюсь до тебя дошла теперь моя ирония?)

  •  2017-02-21 13:54:14 (обновлено 2017-02-21 14:05:25)
    0
    < p>
    На ПК - это читерство, в то время, как на консолях - норма
    Странно, что ты не видишь разницу между эйм-ассист и авто-эйм. Тем более, когда настроенный разработчиками эйм-ассист у всех, а авто-эймом пользуется некоторое количество уродов. Видимо, за пределами пк вообще не в курсе как и что.

    Надеюсь до тебя дошла теперь моя ирония?)
    Скорее подтвердилось, что ты имеешь лишь умозрительные представления о консольном гейминге.

    Я вообще купил консоль лишь бы была, большее время она лежит в полиэтиленовом пакете в шкафу на верхней полке, вместе со старыми колонками, кабелями, мышками, клавиатурами и джойстиками
    А еще с детскими мечтами, затаенными обидами и светлыми воспоминаниями - потому что вся эта верхняя полка, могу поспорить, у тебя в воображении XD

  • Z
     2017-02-21 14:08:14 (обновлено 2017-02-21 14:19:56)
    0
    < p>
    Странно, что ты не видишь разницу между эйм-ассист и авто-эйм. Тем более, когда настроенный разработчиками эйм-ассист у всех, а авто-эймом пользуется некоторое количество уродов. Видимо, за пределами пк вообще не в курсе как и что.

    Разницу я вижу и ты её видишь, но при этом не понимаешь, что на ПК тоже может быть эйм-ассист, настроенный игроком, а не разрабом, но в любом случае на консолях он куда чаще встречается, чем на ПК, что и повеселило в стремлении Кемберга играть на консолях без него и заставило поиронизировать

    Скорее подтвердилось, что ты имеешь лишь умозрительные представления о консольном гейминге.

    Тут что и подтвердилось, так это то, что ты иронию не понимаешь, раз за шутку её принимаешь, ну бывает) Кстати меня довольно сильно веселит твоя манера обиженного зазнайки, ну тип:

    ты не видишь разницу

    Сразу видно, что мультиплеер мимо тебя.

    ты имеешь лишь умозрительные представления о консольном гейминге

    Жги ещё)

  • < p>
    но при этом не понимаешь, что на ПК тоже может быть эйм-ассист, настроенный игроком, а не разрабом
    Прекрасно понимаю. И эйм-ассист и видеть сквозь стены и вообще все что угодно. Кемберг как раз об этом и говорил - на пк все в разных условиях, да зачастую еще и с читерами. Для тех, кто любит мультиплеер в этом вопросе игронии быть не может))

    Последний опыт был с батлой4 - играл на пк на старте. Худший мультиплеерный опыт в жизни, через месяц купил на плойку.

  • < p> Черт, ты сделал это))

  • < p>

    Что там было?

  •  2017-02-21 15:50:24 (обновлено 2017-02-21 15:55:49)
    0
    < p> Эдик нашел фотку с консолью в пакете на полке, выложил и застремался.

    Ничего он не одинаковый, на Pro'шке выше да ещё и с буст модом, в то время как на PS4 в том же BF4 он скачет от 26 до 60
    Чушь.

    вернее будет - одинаково низкий ;)
    Ага, как уровень твоей шутки))

  • < p>

    это я ещё про кинцо-мыльцо ничего не сказал, вот где вершины дна юмора ;)

  • Z
     2017-02-21 14:24:06 (обновлено 2017-02-21 14:25:57)
    0
    < p>
    Прекрасно понимаю. И эйм-ассист и видеть сквозь стены и вообще все что угодно. Кемберг как раз об этом и говорил - на пк все в разных условиях, да зачастую еще и с читерами. Для тех, кто любит мультиплеер в этом вопросе игронии быть не может))

    Последний опыт был с батлой4 - играл на пк на старте. Худший мультиплеерный опыт в жизни, через месяц купил на плойку.

    Разве на консолях нет про геймпадов, про консолей с лучшим фрейм-рейтом и откликом управления? Людей с разными скоростями интернета и пинга? Плюс всякие баго-глитче юзеры и т.д. Равные условия бывают только на чемпионатах, так что отбрось иллюзии)

    лол, идёшь на поводу у сомнительных личностей. Лучше быть тем кому доказывают, чем тем, кто доказывает)

  • < p> Так вся суть в том, что к пингу и прочему всему, что ты перечислил, на пк добавляются еще и читеры и прочие эксклюзивные прелести платформы. Не говоря уж о том, что игрока с кастомным геймпадом или про-плойкой ты скорее всего не заметишь - у него не будет подавляющего преимущества. Фрейм-рейт в мультиплеере на консолях везде одинаковый - в отличие от.

  • Z
     2017-02-21 14:48:28 (обновлено 2017-02-21 15:28:48)
    0
    < p>

    ой да ладно, читеры на ПК, как негры в сибири, попробуй встреть...Но консольщики любят преувеличивать, хотя меня все перечисленное никогда не напрягало, так как всегда фан ставил выше рейтинга

    Фрейм-рейт в мультиплеере на консолях везде одинаковый - в отличие от.

    Ничего он не одинаковый, на Pro'шке выше да ещё и с буст модом, в то время как на PS4 в том же BF4 он скачет от 26 до 60

  • Z
     2017-02-21 16:18:43 (обновлено 2017-02-21 16:21:54)
    0
    < p>
    Чушь.

    ок, от 38 до 60, хотя что это меняет? На Pro он всё равно стабильней, если без патча, так с буст модом

    [sp][/sp]

  •  2017-02-21 16:36:51 (обновлено 2017-02-21 16:42:39)
    0
    < p> Да почему, вполне допускаю, что у какого-то эдика валяется. Не понимаю только, почему бы этому эдику не поиграть в блудборн, раз уж наконец-то врубился в дарксоулс. Ну и вообще, изучить вопрос эмпирически, чтобы чушь не нести.

  • < p>

    Ну так чего ты пост удалил? Я бы плюсецкий поставил.

  • Z
     2017-02-21 16:50:59 (обновлено 2017-02-21 16:57:43)
    0
    < p>
    Ты нашел чуть ли не единственную мощную просадку на видео и называешь это с 38 до 60. И даже если считать это постоянными скачками, то ситуация все равно лучше, чем на пк где вообще неизвестно, у кого какой разброс.

    Плюс к тому, это видео стартового билда без патчей. Пк-версия в тот период была вообще неиграбельной, а конкретно на этой карте падение гостиницы приводило к всеобщему коллапсу.

    Во-первых, суть в разных картах, где-то стабильные 50-60, а где-то нет.

    Во-вторых, это не единственная просадка там и это соответствует с 38 (минимум) до 60 (максимум) и конечно на релизе неиграбельны были все версии, особенно X360/PS3, которые вышли одновременно с ПКшной и были с ужасной графикой и не имели карт больше 24 игроков и фрейм-рейт был редко когда 30 FPS, в то время как XO/PS4 на месяц почти позже, но с ними тоже было дофига проблем...

    В-третьих, на ПК в требованиях минимальных Core 2 Duo и 8800 GT, так что ситуация вряд ли хуже, тем более за счет настроек графики, стабильных 60 fps добиться возможно на очень скромном железе...

    Ну так чего ты пост удалил? Я бы плюсецкий поставил.

    Да ничего бы ты не поставил сониврун

  • < p>

    Да ничего бы ты не поставил сониврун

    Я во вранье, в отличие от тебя, пекадурака, не замечен.

  • < p>
    на релизе неиграбельны были все версии, особенно X360/PS3, которые вышли одновременно с ПКшной и были с ужасной графикой
    Про них вообще нет смысла говорить, это совсем другие игры.

    Но еще раз повторю, на релизе "некст-ген"-версии б4 были совсем разные. Я взял пэкашную в ориджине - и просто страдал с ней почти месяц, на плойке же она со старта была вполне сносной. Единственное, тормоза с этим отелем на Хайнане, отсутствие звука секунд 10 после старта карты, ну и лаги, конечно. А на пк было тоже самое + ад с летающими танками, вылетами в винду и торчащими из текстур автоматами. Да чего там говорить - просадка на 38 это единственное, что ты нашел на видео с ванильной версией игры.

    Чтоб мало не показалось, набери "battlefield 1 funny moments", посмотри, чего там сейчас рендерят твои любимые пк и насколько зашибись так играть.

  • Z
     2017-02-21 17:25:48 (обновлено 2017-02-21 17:33:18)
    0
    < p>
    Про них вообще нет смысла говорить, это совсем другие игры.

    Но еще раз повторю, на релизе "некст-ген"-версии б4 были совсем разные. Я взял пэкашную в ориджине - и просто страдал с ней почти месяц, на плойке же она со старта была вполне сносной. Единственное, тормоза с этим отелем на Хайнане, отсутствие звука секунд 10 после старта карты, ну и лаги, конечно. А на пк было тоже самое + ад с летающими танками, вылетами в винду и торчащими из текстур автоматами. Да чего там говорить - просадка на 38 это единственное, что ты нашел на видео с ванильной версией игры.

    Чтоб мало не показалось, набери "battlefield 1 funny moments", посмотри, чего там сейчас рендерят твои любимые пк и насколько зашибись так играть.

    Но я эти funny moments могу и на консолях набрать и увидеть их даже в сониэкзах и увидеть если не летающие танки, так летающих NPC и проваливания в текстуры в том же inFamous SS например или в том же BF4, о чём мне они сказать то должны?

    P.S. У меня до BF4 руки дошли лишь в конце января 2014 и с проблемами и читерами как-то не сталкивался, наверное к счастью...Хотя поганый Battlelog в браузере был неудобен, рад, что от него отказались

    У тебя на пикче страх, похлеще, чем улицы России при сходе снега весной)

  • < p>ну и хорошо, куплю под новый год за 1599

  •  2017-02-21 17:35:45 (обновлено 2017-02-21 17:37:03)
    0
    < p>
    Но я эти funny moments могу и на консолях набрать и увидеть их даже в сониэкзах и увидеть если не летающие танки, так летающих NPC
    Да увидишь, но только в ютюбе потому что это редкость - я вот дрейкфейс "в жизни" ни разу не видел. А всю эту "веселуху" из "funny moments" - очень даже видел - когда играл в б4 на пк. Это норма для платформы.

    На всякий случай - нигде не идеально, но где-то ближе, где-то дальше. А где-то прям сииильно далеко))

    А, ну ок, тогда извини конечно.

  • Z
     2017-02-21 17:46:35 (обновлено 2017-02-21 17:49:19)
    0
    < p>

    Скажу тебе по секрету, я 99% багов и прочего видел только на ютубе, ну никак играя не получалось наткнуться на что-либо такое и если бы не видео, я бы подумал, что все это выдумки. Конечно я не отрицаю, что на ПК могут быть баги в игре, но я так же понимаю, что со стороны консольщиков бывает очень часто необоснованное преувеличение их количества, тем более, когда они не понимают, что на ПК бывают порты и эти порты имеют такие же баги, которые имеют консольные версии, например Ведьмак 3))

    Я во вранье, в отличие от тебя, пекадурака, не замечен.

    Как же не замечен? Кидай пруфы с листочками, а коли не кинул, значит замечен...На слово верят интернет анонимам только глупцы, тем более такому скидочному вору как ты...

  •  2017-02-21 17:55:50 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>[off]
    А, ну ок, тогда извини конечно.

    Че там у эдика за душевные метания были? Аж пошел на рекорд по количеству самовыпиленных постов. :)

    ещё возражения будут? ;)

    Проц слишком слабый для 1060-ой. Ryzen-ов что-ли ждешь?[/off]

  •  2017-02-21 19:37:27 (обновлено 2017-02-21 19:41:40)
    0
    < p>

    проца с избытком для всего, чай ПК не консоль на которой всё на проце вертится.

  • < p>эдик, ты зачем себя трешь?

    посоны заинтригованы.

  • < p>
    я 99% багов и прочего видел только на ютубе, ну никак играя не получалось наткнуться на что-либо такое
    А я видел. В б4. На пк. Регулярно.

    очень часто необоснованное преувеличение их количества, тем более, когда они не понимают, что на ПК бывают порты и эти порты имеют такие же баги, которые имеют консольные версии, например Ведьмак 3))
    Например последний бэтмен. Например ассассинкриды. Ты уже так сильно натянул реальность на удобную для себя картину мира, что уже слышен треск.

    [off]

    Че там у эдика за душевные метания были? Аж пошел на рекорд по количеству самовыпиленных постов. :)
    Фото диска бб на фоне моника с этой страницей. Удивительный человек, я его теперь совсем не понимаю.[/off]

  •  2017-02-21 18:16:13 (обновлено 2017-02-21 18:17:38)
    1
    < p>Блин, Еугард выложи уже фотки, которые постил. Мы плюсов тебе накидаем, не ведись ты на этого пекадурака Зоркена, он балабол адовый. Выдумал, что это зашквар, чтобы его не подтягивали за его пустозвонство.

  • Z
     2017-02-21 18:20:39 (обновлено 2017-02-21 18:28:16)
    0
    < p>
    Например последний бэтмен.

    А что с ним не так? Вот версия с первым патчем, который лишь недостающие эффекты добавил и больше ничего не фиксил - [url]https://www.youtube.com/watch?v=VzvjjdXzyVs[/url]

    Например ассассинкриды.

    Только на картинках видел все эти баги, а вот оптимизация в консольных версиях оказалась плачевней, чем на ПК

    Ты уже так сильно натянул реальность на удобную для себя картину мира, что уже слышен треск.

    А может ты? И в попытках не увидеть это в себе, пытаешься увидеть в окружающих? Такое вообще бывает, называется проецированием (в психологии) ))

    Блин, Еугард выложи уже фотки, которые постил. Мы плюсов тебе накидаем, не ведись ты на этого пекадурака Зоркена, он балабол адовый. Выдумал, что это зашквар, чтобы его не подтягивали за его пустозвонство.

    Сколько оскорблений на пустом месте, ужас! Что с тобой не так? Хватит бомбить, ты сам эту историю с листочками начал, но пруфанул лишь однажды свою консоль, это не дает тебе повод использовать единичный пример, как доказательство твоей честности, поэтому или пруфь дальше или не агрись на сонивруна и скидочного вора) P.S. Я не думаю, что настолько располагаю влиянием на евгарда, что дважды мог его заставить что-то удалить

  •  2017-02-21 18:28:09 (обновлено 2017-02-21 18:28:20)
    0
    < p> Ты стал особенно смешным, когда заговорил про проецирование. Еще про компенсацию расскажи.

  • Z
     2017-02-21 18:41:58 (обновлено 2017-02-21 18:45:57)
    0
    < p>

    Смех без причины, признак сам знаешь чего) Кстати, смеяться над правдой в свой адрес, один из видов защитной реакции, ты конечно в психологии не силен и не знаешь этого, ну да ладно...Так что оставь обидки...Или нет, не оставляй, так интересней)

    P.S. Мне мотивы WB не известны, это исключительный случай и игра не так плохо работала, что бы её изымать, с Dishonored 2 всё было например намного хуже или с Mafia 3...Вообще DF в своей рубрике "ретро" тестировали NFS и на 3DO он шел стабильно в 15-16 FPS (Карл! 15-16 в гонках!) и ничего, не изъяли и ведь таких примеров масса на Sega Saturn, PlayStation, Xbox...

  • EF
     2017-02-21 18:30:42 (обновлено 2017-02-21 18:33:28)
    0
    < p>OMFG! Ацид все еще играет в интернет пруфы)

  • < p>
    Мне мотивы WB не известны, это исключительный случай и игра не так плохо работала, что бы её изымать, с Dishonored 2 всё было например намного хуже или с Mafia 3...
    Там в статье описаны мотивы WB, которые они сами же и озвучили. Удивительная неспособность к восприятию информации. Остальные твои примеры подтверждают мою точку зрения - и это вообще провал тебя как полемика.

    Кстати, я не смеюсь - то что ты такой смешной в своей глупости - это скорее грустно. Особенно когда начинаешь многозначительно рассуждать о психологии, а рассуждения твои полны самых явных и примитивных психологических багов.

  • Z
     2017-02-21 19:12:26 (обновлено 2017-02-21 19:26:34)
    0
    < p>
    Там в статье описаны мотивы WB, которые они сами же и озвучили. Удивительная неспособность к восприятию информации.

    Стандартная маркетинговая чушь для утешения аудитории, я такую информацию давно уже не воспринимаю, истинные мотивы увы так и останутся неизвестны, а наивные захавают, возможно они руководствовались тем же принципом, которым руководствовался Samsung, изымая Note 7 из продажи:

    [url]http://www.mobile-review.com/articles/2017/birulki-420.shtml#s3[/url]

    Остальные твои примеры подтверждают мою точку зрения - и это вообще провал тебя как полемика.

    Кстати, я не смеюсь - то что ты такой смешной в своей глупости - это скорее грустно. Особенно когда начинаешь многозначительно рассуждать о психологии, а рассуждения твои полны самых явных и примитивных психологических багов.

    Ну конечно это я глупый, ничего не понимаю и прочее, не ты же! Ты не впервой себя в такой манере проявляешь и не только в общении со мной. И я догадываюсь о причинах такого поведения и наверное буду с тобой чуть помягче впредь, не хочу грех на душу брать)

  • < p>

    уася топит за самсунг.

    разве есть у нас причины не верить уасе?

    конечно нет.

    мы все безоговорочно верим уасе.

  • < p>
    Стандартная маркетинговая чушь для утешения аудитории, я такую информацию давно уже не воспринимаю, истинные мотивы увы так и останутся неизвестны
    Еще и строишь теорию заговора при очевидных причинах. Давай, не болей, психолог.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 7

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.