Призрак Габена: на коробочных версиях Metro Exodus для РС нашли упоминание о Steam

Забавный момент заметили некоторые покупатели физических версий Metro Exodus для РС. Как известно, эти версии поставляются с ключом для Epic Games Store, поскольку игра является временным эксклюзивом этого магазина.

Забавный момент заметили некоторые покупатели физических версий Metro Exodus для РС. Как известно, эти версии поставляются с ключом для Epic Games Store, поскольку игра является временным эксклюзивом этого магазина.

Как выяснилось, на задней части коробки есть логотип Epic Games Store, но это всего лишь наклейка, под которой можно увидеть логотип Steam.

Очевидно, производители физических версий не успевали перепечатать тираж и ограничились наклейками с логотипом Epic Games Store.

Metro Exodus сейчас доступна на РС, PS4 и Xbox One. В Steam игра появится 14 февраля 2020 года.


Отмена
  • H
     2019-02-16 19:53:27 (обновлено 2019-02-16 19:55:01)
    7
    < p>Но как же так? Ведь даже рядовые сотрудники 4а были в курсе перехода в эгс уже сразу после е3 2018. Выходит коробки для дисков печатали ещё до е3:)

    [off]З.ы.: даже грешным делом подумал, что эту новость здесь тоже решили проигнорировать, но видимо желание заиметь ещё немножко срачиков пересилило:)[/off]

  • < p>Если игра не выходит в Steam, это явный признак её низкого качества. Что бы возвратов не было.

  • < p>

    В эгс система возвратов аналогичная стиму.

  • < p>

    Может там ещё и через Яндекс.Деньги можно покупки совершать ?

  • < p>

    Можно. И через киви, вебмани, сберонлайн и пр.

    Более того, там ещё и доступна авторизация через ВК, Фейсбук, псн, хблайв, нин айди(не знаю как он там называется). Чтоб "миллион аккаунтов не создавать".

    Но вам геймтек об этом не расскажет, вам это знать не надо - от вас кроме тупых коментов больше ничего не требуется.

  • < p>Подсоблю чуток, а то это только джентльмены на слово верят :)

  • C
     2019-02-17 11:26:07 (обновлено 2021-11-23 11:17:14)
    0
    < p>

    Забыл добавить, что Галенкин обещал систему лучше, но раз проклятые пользователи оказались такими козлами неверующими, им в наказание сделали систему как в Стиме.

    Плохим играм нужен егс не для возвратов. Реально, мало кто требует деньги назад за плохую игру, гораздо больше тех, кто плохую игру просто не покупает, или решает подождать патчей, а заодно и 75% скидки. Думаешь, почему так пригорело после того как начали сливать рейтинг старым частям метро? Именно потому, что эта цифра сильно влияет на продажи. Без неё удобнее, оплатил рекламу, забашлял модному стримеру и продажи пошли. Стимовская оценка работает в обратном направлении, чем больше пользователей посчитают, что их обманули, тем больше не поленятся написать плохой отзыв.

  •  2019-02-16 20:10:40 (обновлено 2019-02-16 20:12:19)
    0
    < p>
    Что бы возвратов не было.

    Чтобы свободных пользовательских обзоров не было. Нормальные возвраты там ввели почти сразу.

    Ну и из других новостей, вот профессиональная оценка технических проблем Metro: Exodus от Digitalfoundry

  • < p>Ну вот никак вы не успокоитесь, такое ощущение, что игра эта тут штырем в ж.. у всех

  • < p>
    Чтобы свободных пользовательских обзоров не было.

    А то у пользователей интернет, кроме егс и стима, поголовно отключен. Ни игровых сайтов с обзорами, ни ютуба, ничего нет. Ей-богу, самый несостоятельный аргумент против егс.

  • < p>

    Состоятельных аргументов против EGS ни у кого нет. Как только я не пытался выудить их из ярых противников, всё тщетно. Наслушались всяких Казуновых, внушили себе что EGS однозначно и бесповоротно зло, и теперь эту уверенность палкой не выбьешь из них:)

  • Z
     2019-02-17 08:06:08 (обновлено 2019-02-17 08:11:33)
    0
    < p>

    Состоятельный аргумент хочешь? Ну так получай. Эпики выкатили сервис, который будет ещё пару лет догонять стим по функционалу и всё равно никогда не достигнет уровня стим, ибо эпики не вальве, нет у них таланта. Выкатили сервис, который не предлагает ничего нового или уникального, то есть вообще ничего, полный ноль. Какой в нём смысл? Конкуренция нулевая. Это тупо заноза в заднице, которая причиняет неудобства, уводит игры из под носа и вызывает негатив. К тому же повторюсь, это эпики, они уже разорились бы, не подфорти им с батл-ройалем. То есть уверенности в будущем компании никакого, а то, что её скупают китайцы, всё только усугубляет.

  • < p>
    Ни игровых сайтов с обзорами, ни ютуба, ничего нет. Ей-богу, самый несостоятельный аргумент против егс.

    это не пользовательские обзоры.

    Пользовательские обзоры следует искать на торрентах, форумах по играм, КОММЕНТАРИЯМ к обзорам.

    вот только для этого надо заморочиться и пройтись по нескольким источникам, а тут всё сразу на виду перед тобой.

    Да, есть Метакритик, есть отзывы в Майкрософт Стор, есть ещё какой-то агрегатор игр (наверное и не один) - они есть.

    Хотя, конечно, любители анала-карнавала могут всё списать на пользование интернетом. "Что-то не работает? Ну Интернет есть - поищи, спроси на форуме"

    Состоятельных аргументов против EGS ни у кого нет. Как только я не пытался выудить их из ярых противников, всё тщетно.

    Либо ты слепой, либо глупый, либо рофлишь, ну да ладно.

    Чтоб не писать много слов - вот видео.

    Если коротко - лаунчер убог, когда релизнется магазин с функционалом неясно, лишний лончер - нафиг не нужен, тем более Эпики НЕ ВЫПУСКАЮТ контент, они просто берут его и ПОКУПАЮТ. Никакой пользы от них нет.

    Можешь посмотреть что уже есть у того же Robot Cashe, который выйдет в опен бету в этом году - это то, как надо делать современный магазин, чтоб соперничать со Стимом. А Эпик Лончер я видел когда там бесплатно забирал Шэдоу Комплекс - с тех пор он не изменился. Бедная инди-студия Эпик Геймс не может выделить на это денег, потому что они бедны как церковные мыши. Я понимаю что такие небольшие конторы как Эпик Геймс или Близзард попросту не в силах обеспечивать необходимую поддержку своих проектов, как и делать новые, но всё же хотелось бы чтоб такие маленькие студии радовали.

  • < p>
    Если коротко - лаунчер убог

    Ок. Играй дальше в лаунчер Стима.

    лишний лончер - нафиг не нужен

    Не нужен. Но и не мешает. Я что один, кто запускает игру с иконки на рабочем столе, минуя лаунчер?

    Эпики НЕ ВЫПУСКАЮТ контент, они просто берут его и ПОКУПАЮТ

    А тебе-то какая разница? Зачем тебе вникать в эту издательскую кухню? Установил игру и играешь - всё просто.

    Можешь посмотреть что уже есть у того же Robot Cashe, который выйдет в опен бету в этом году - это то, как надо делать современный магазин, чтоб соперничать со Стимом. А Эпик Лончер я видел когда там бесплатно забирал Шэдоу Комплекс - с тех пор он не изменился. Бедная инди-студия Эпик Геймс не может выделить на это денег, потому что они бедны как церковные мыши. Я понимаю что такие небольшие конторы как Эпик Геймс или Близзард попросту не в силах обеспечивать необходимую поддержку своих проектов, как и делать новые, но всё же хотелось бы чтоб такие маленькие студии радовали.

    Ну это аналитика, которая меня если честно мало интересует. К играм и удобству их покупки это не имеет никакого отношения.

    Либо ты слепой, либо глупый, либо рофлишь, ну да ладно.

    Мне всё равно откуда я инсталлирую игру на свой компьютер. Никаких неудобств EGS мне не приносит. Те аргументы которые ты привел выше - чушь собачья, которая для обычных геймеров не значит абсолютно ничего.

  • H
     2019-02-16 22:51:35 (обновлено 2021-11-24 10:45:48)
    0
    < p>Лишний, не лишний это лаунчер...всё равно функционал говно и не развивается.

    Есть 2 громких купленных экза (ибо по-другому в конкуренцию никак)...в итоге метро - очень такая себе игра, а дивижон особо никому не нужон (ибо дивижон 1.5).

    В итоге денег потрачено много, а толку - мало + репу подпортили своими действиями наглыми...и апекс проворонили.

    Такими темпами...глядишь скукожатся.

  • < p>
    аргументы которые ты привел выше - чушь собачья

    ЧиТД.

    По поводу производителей контента - конечно же это имеет смысл. Одно дело когда Нинтендо даёт деньги на Баянетту, другое когда приходит Майкрософт и покупает Весперию или Галёнкин покупает Метро. Они не делают ничего нового, к тому же покупают эксклюзивность серий, которые до того выходили на другой платформе. Это - хищный маркетинг, такое никто не любит.

    Покупать что-то и привязывать средства оплаты в сомнительных сервисах типа Эпик Лончера не собираюсь. Во всяком случае пока у инди-студии Эпик Геймс не появятся деньги на его развитие. Эпик геймс игнорирует пользователей - я игнорирую Эпик Геймс, всё просто. А вот на сервис от Браяна Фарго я посмотрю.

  • < p>
    Одно дело когда Нинтендо даёт деньги на Баянетту, другое когда приходит Майкрософт и покупает Весперию или Галёнкин покупает Метро.

    То ли дело Габен, который берет себе почти треть денег от игры, в производство которой он не вложил ни копейки. В отличие от Габена, Майкрософт и ЭГ вкладывают свои деньги в эти студии, так или иначе.

    Они не делают ничего нового, к тому же покупают эксклюзивность серий, которые до того выходили на другой платформе. Это - хищный маркетинг, такое никто не любит.

    Если Сони платит условному Кодзиме или Инсомниакам за эксклюзивность, это тоже хищный маркетинг? Или у тебя двойные стандарты?

  • < p>

    30% - цифра взятая не с потолка, столько же берёт ГОГ, столько же берут Юплэй и Ориджн с проектов других студий, столько же берут Сони и Майки (хотя кто-то говорит 25% - не суть). Была, вроде статья по этому поводу, у Гугла с Эппл и Майками, цифры, вроде тоже схожие.

    Не путай тёплое с мягким. Одно дело условный Сансет Овердрайв, другое - та же Весперия или игры, которые выходили в сраном Майкрософт Лайв. Я лично не припоминаю ни одного подобного перекупа у Сони - если знаешь, назови.

  •  2019-02-16 23:30:09 (обновлено 2021-11-24 09:00:51)
    0
    < p>Че там Свини пыхтит. Сейчас их форту прижал Апекс, потом магаз Фарго прижмет их Сторе.

  • < p>
    это не пользовательские обзоры.

    Окей, идёшь читаешь комментарии на любимый форум/смотришь видосы блогеров, чьему мнению доверяешь. Чем принципиально лучше мнения васянов из стима, которые как правило больше пары строчек со штампами выдавить из себя просто не в состоянии?

    Пользовательские обзоры следует искать на торрентах, форумах по играм, КОММЕНТАРИЯМ к обзорам.

    Ну надо же, оказывается, чтобы получить какую-то информацию, нужно заморочиться и поискать её. Чудеса! :)

    а тут всё сразу на виду перед тобой.

    Так чем один этот конкретный источник лучше всех остальных вместе взятых, кроме того, что "обзоры" живут непосредственно на странице магазина с игрой?

    Эпики НЕ ВЫПУСКАЮТ контент

    Ага, зато Вальвы его выпускают, вон как с Артефактом выстрелили. *сарказм*

    Бедная инди-студия Эпик Геймс не может выделить на это денег

    Развитие стима последние лет 5 тоже, мягко говоря, оставляет желать много лучшего. Это касается и по всем параметрам морально устаревшего неудобного интерфейса, и наполнения самого магазина тоннами всяких наколенных поделок, и т. д.

  •  2019-02-17 00:03:27 (обновлено 2019-02-17 00:41:22)
    0
    < p>

    мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

    Ты себя слышишь? Вместо того чтоб читать отзывы прям на странице магазина - проще пойти в другое место или другие места? Интересные методы удаления зубов ректальным путём...

    Вэлв не покупают контент. Если уж улоунадить, то надо говорить что Эпики делают Фортнайт - они выпускают контент, они - молодцы! Но ведь речь совершено о другом.

    Ну, когда хоть 1 сервис приблизится по удобству и информативности к Стиму, поговорим, пока что самые близкие - ГОГ и МС Стор.

    Стим за последнее время ввёл из хорошего - Улучшение отображения графика отзывов по времени (особенно актуально для онлайн-игр), новый чат. Это из того что приходит в голову. Кто там что ввёл у "конкурентов"? *** без соли?

    Вэлв при этом серьёзно так наложали - убрали подарки, убрали отображение негативных оценок на пользовательские отзывы (лол, даже у Майков они отображаются), новый список желаемого ухудшили по сравнению с тем что был (хотя и так он удобней чем у "конкурентов")

    Безусловно Стиму есть что улучшать и они улучшают, что особенно интересно - даже на фоне убожества т.н. "конкурентов".

  • < p>
    Одно дело когда Нинтендо даёт деньги на Баянетту, другое когда приходит Майкрософт и покупает Весперию или Галёнкин покупает Метро
    Лукавите сударь. Помните и пишите только то что выгодно. А Walking Dead final season кто денег дал закончить? Напомню Epic Games. Steam только все что сделал убрал из продажи. И при этом люди купившие season pass в Steam или GOG получат все серии. Но не помнить удобнее.

  • < p>

    ого, я оказывается всезнающий - неплохо)

    Не слежу за этим, знаю что кто-то выкупил последний сезон Ходячих и решили его доделать, но не помню кто именно.

    И при этом люди купившие season pass в Steam или GOG получат все серии.

    При чём - при этом? Или для тебя ситуация если бы они выпустили финальные эпизоды, по показали залупу людям, которые их купили - норм? А то, что Теллтейл под крылом Эпик выполнят свои обязательства перед покупателями, это типа благость? Или что ты этим сказать-то хотел? Продавать, кстати, планирует экслюзивно в своём лончере или придётся удивиться дважды?

    Они выделили деньги на доделывание 1 проекта, принято, молодцы.

  • < p>

    то, что Теллтейл под крылом Эпик выполнят свои обязательства перед покупателями, это типа благость?

    Теллтейлов нету, всё. Игру доделывает скайбаунд, которым разработку оплатил эпик. И да, подарить остаток игры тем кто за него платил абсолютно другому издателю, это с точки зрения бизнеса именно что благотворительность.

  • < p>
    30% - цифра взятая не с потолка, столько же берёт ГОГ, столько же берут Юплэй и Ориджн с проектов других студий, столько же берут Сони и Майки (хотя кто-то говорит 25% - не суть). Была, вроде статья по этому поводу, у Гугла с Эппл и Майками, цифры, вроде тоже схожие.

    Ну это не меняет сути - процент непомерно велик как для сервиса, который принимает платежи и дает доступ к инсталлятору. Ну ок, я понимаю что перечисленные тобой площадки не в последнюю очередь гнут такой процент из-за своей раскрученности и посещаемости. Но опять таки, суть та же - это огромные деньги за подобного рода услуги. И с точки зрения издателя, логично слать нахер такие площадки и идти туда где дешевле.

    Не путай тёплое с мягким. Одно дело условный Сансет Овердрайв, другое - та же Весперия или игры, которые выходили в сраном Майкрософт Лайв. Я лично не припоминаю ни одного подобного перекупа у Сони - если знаешь, назови.

    Не совсем понимаю при чём здесь Весперия, которая уже 10 лет как вышла на всех платформах) И, кстати если ты забыл, серия Tales началась как эксклюзив Нинтендо. И наверное ты забыл какую политику вела компания Сони в середине 90-х по отношению к конкурентам. Но это уже далеко от темы.

    Можно сравнить текущую политику Сони с действиями ЭГ (можно конечно и Майков приплести, но они почти забили на эксклюзивы для своих платформ). Сони спонсирует разработчиков, чтобы те делали игры только для их платформы. Это вроде как норм, всех устраивает. ЭГ платят издателю за временную эксклюзивность в их лаунчере, в пределах платформы. При этом, по слухам, выплачивают издателю сумму близкую к стоимости разработки. И это почему-то многих бесит.

  • < p>

    Да понятно что нету, я не помню как их там сейчас назвали, потому для простоту и называю ТТ.

    подарить остаток игры тем кто за него платил абсолютно другому издателю, это с точки зрения бизнеса именно что благотворительность.

    (не)удачи в суде при ином исходе =)

    понятное дело что денег этих новые издатели не получали, но помимо денег есть ещё и репутация, приютить выкинутых на мороз разработчиков - это серьёзный плюс в карму, просрать который в погоне за наживой, не дав новых эпизодов людям, которые их купили - ну, решение достойное медали "слабоумие и отвага", ибо по итогу они потеряют больше.

  • < p>
    Вместо того чтоб читать отзывы прям на странице магазина - проще пойти в другое место или другие места?

    Я к тому, что это далеко не киллер-фича. Да, удобно, но по большому счёту не самая необходимая вещь. К тому же, изначально моя претензия направлена к фразе про то, что якобы злые эпики не хотят пользовательские обзоры, потому как считаю это чересчур надуманным.

    Вэлв не покупают контент. Если уж улоунадить, то надо говорить что Эпики делают Фортнайт - они выпускают контент, они - молодцы! Но ведь речь совершено о другом.

    Да я понимаю о чём ты, но не надо забывать, что: а) Вэлв изначально делали магазин своих собственных игр, а только потом стали пускать к себе на площадку всех подряд, б) У них долгое время практически не было достойных конкурентов

    Безусловно Стиму есть что улучшать и они улучшают, что особенно интересно - даже на фоне убожества т.н. "конкурентов".

    Если не выдирать из контекста отдельные моменты, то вот развитие того же ГОГа в последние года 3-4 я вижу и мне нравится то, что они делают. Особенно это касается GOG Galaxy. Собственно, он из беты только два года как вышел, и это яркий пример того, что кто-то не стоит на месте и последовательно развивается. Система отзывов у них, кстати, на мой взгляд гораздо лучше стимовской.

    Origin тоже заметно похорошел, кто бы что ни говорил. Как магазином я им не пользовался давно, но в целом клиент явно стал более приятным в использовании.

    И в любом случае, относительная отсталость конкурентов (которые все поголовно появились позже) никак не оправдывает косяки стима. Мне видится так, что подход Валвы играет со стимом злую шутку - он просто перегружен разной степени (не)нужности свистоперделками настолько, что развивать это всё, не упустив что-нибудь из внимания, уже практически невозможно.

  •  2019-02-17 11:29:14 (обновлено 2019-02-17 11:33:22)
    0
    < p>

    Т.е. речь просто о том что Эпики не стали сами себе палки в колёса вставлять?Ну, тогда и представлять это как благородство незачем.

    Насколько я понмю - новости про невозвраты были когда информация про закрытие ещё не была подтверждена документально. И опять же - насколько помню за то же Немужицкое Небо Стим возвращал деньги и после 2х часов игры.

  • < p>
    Если игра не выходит в Steam, это явный признак её низкого качества. Что бы возвратов не было.
    [:facepalm:]

  • < p>Колесо генотьбы не остановить)

  • < p>
    При чём - при этом? Или для тебя ситуация если бы они выпустили финальные эпизоды, по показали залупу людям, которые их купили - норм? А то, что Теллтейл под крылом Эпик выполнят свои обязательства перед покупателями, это типа благость? Или что ты этим сказать-то хотел? Продавать, кстати, планирует экслюзивно в своём лончере или придётся удивиться дважды?
    Тебе уже ответили, выше. Добавлю только, что Steam, когда закрылась Telltale, отказал в возврате денег, тем кто купил Season Pass, под предлогом - что сколько-то обещанного контента купившие абонемент получили, а что полного сезона не будет, так это не проблема Steam. Я думаю что я не удивил во второй раз? Глупо было бы ждать от Steam чего-то другого? :)

  • < p>

    И это вполне логично. Стоит сперва подумать, прежде чем за пустоту платить деньги вперёд.

    А возвратом должен быть озабочен либо производитель, либо издатель. Стим ни первым ни вторым не является.

  •  2019-02-17 11:52:47 (обновлено 2019-02-17 12:03:06)
    0
    < p>
    Забыл добавить, что Галенкин обещал систему лучше, но раз проклятые пользователи оказались такими козлами неверующими, им в наказание сделали систему как в Стиме.
    Она была, до того момента когда люди, не умеющие понимать написанное, не подняли вой. Изначальные условия были: два возврата в год, без объяснения причины возврата, без лимита времени на нахождение в игре; остальные возвраты через запрос в техподдержку и не более двух часов в игре. Но как верно было замечено "проклятые пользователи оказались такими козлами неверующими".

    Т.е. речь просто о том что Эпики не стали сами себе палки в колёса вставлять?Ну, тогда и представлять это как благородство незачем.
    Вот тут я потерял нить :) Epic оплатил продолжение другой, не аффилированной с Telltale студии, на оставшиеся сезоны. Пользователи Steam же получили продолжение, созданное на деньги Epic, от студии которая им ничего не была должна. Фактически получили подарок от Epic и Skybound. В то же время Steam кинул этих пользователей с возвратом, мол форс-мажор студии Telltale больше нет, а мы обязательства выполнили - три сезона вы получили, а кто вам подарит остальные - не наша проблема.

    И это вполне логично. Стоит сперва подумать, прежде чем за пустоту платить деньги вперёд. А возвратом должен быть озабочен либо производитель, либо издатель. Стим ни первым ни вторым не является.
    А магазин не должен свои комиссионные 30% вернуть? Так то, да - лох это судьба, глупо было не кинуть лохов :) Не то что "придурки" из EGS возвращавшие разницу, после введения региональных цен.

  • C
     2019-02-17 13:33:25 (обновлено 2021-11-23 11:17:14)
    0
    < p>

    Такой большой, а в сказки веришь.

    Проблема с этими условиями в том, что объявлены они были уже после того, как были отменены. Т.е. реально их никогда не было, просто нужно было показать тебе чего лишили тебя козлы, которые требовали прозрачную процедуру возврата. Возможно что-то такое обсуждалось, но это не было обязательством, это могло быть способом экономии на специалистах техподдержки, официально ты должен был мотивировать причину возврата, но в реальности, чтоб не тратить время на чтение жалоб могли просто прописать автоматический возврат тем, кто это делает нечасто. А потом отменить, если б вдруг обнаружили, что возвратов стало много.

    В том же Стиме, например в случае no man's sky, возвращали тоже всем желающим, но как-то никому и в голову не пришло выдавать разовый ad hoc случай за политику возврата.

  • < p>
    Вот тут я потерял нить :)

    понятное дело что денег этих новые издатели не получали, но помимо денег есть ещё и репутация, приютить выкинутых на мороз разработчиков - это серьёзный плюс в карму, просрать который в погоне за наживой, не дав новых эпизодов людям, которые их купили - ну, решение достойное медали "слабоумие и отвага", ибо по итогу они потеряют больше.

    В то же время Steam кинул этих пользователей с возвратом

    уже ответил выше что на момент новостей об отказе возвратов официального заявления об отмене игры не было, а вот как оно было потом - история умалчивает.

  •  2019-02-17 12:24:05 (обновлено 2019-02-17 12:25:24)
    0
    < p>
    уже ответил выше что на момент новостей об отказе возвратов официального заявления об отмене игры не было, а вот как оно было потом - история умалчивает.
    Ой, ну как умалчивает, вы же все уши прожужжали об социальной составляющей Steam, а сами ей же не пользуетесь? На форумах Steam все есть :)

    просрать который в погоне за наживой, не дав новых эпизодов людям, которые их купили - ну, решение достойное медали "слабоумие и отвага", ибо по итогу они потеряют больше.
    Где купили? У Epic купили? Или у Skybound они купили? Вроде ни те, ни другие им season pass не продавали - им Steam и Telltale продавали.

  • < p>

    Кидай ссылки - я пошёл, просмотрел негативные отзывы, полез в обсуждение, пробежал глазами заголовки и нужного не увидел, поиск по refund даёт результаты когда официально о закрытии разработки игры сведений не было, если бы мне было интересно - искал бы дальше.

    Я уже выше всё написал.

    Странно было бы спасать несовершеннолетнюю девушку из огня, чтоб потом её изнасиловать.

    Эпики - молодцы что приютили разрабов. Вот только вместе с игрой они приобрели и долговые обязательства перед теми, кто эту игру купил.

    им Steam и Telltale продавали.

    Это бандитский сговор - Стим единолично купивший права на выход игры, продавал её эксклюзивно у себя в сервисе, пиля бабки на пару с ТТ, отказывал потом в возвратах и не стал выделять денег на её завершение. Вот же Габен - паскуда! =)

  •  2019-02-17 13:53:35 (обновлено 2019-02-17 14:41:40)
    0
    < p>
    Кидай ссылки - я пошёл, просмотрел негативные отзывы, полез в обсуждение, пробежал глазами заголовки и нужного не увидел, поиск по refund даёт результаты когда официально о закрытии разработки игры сведений не было, если бы мне было интересно - искал бы дальше.
    Ну например вот: Steam Refused A Refund . Предпоследнее сообщение очень говорящее "TellTale took your money to the grave. Get over it." от 5.10.18, чтобы не искать Telltale юридически упразднена 4.10.18

    Вот только вместе с игрой они приобрели и долговые обязательства перед теми, кто эту игру купил.
    Нет. Не приобрели - просто ты не поинтересовался кто такие Skybound - это владельцы прав на Walking Dead, на все фильмы, комиксы, игры, это те у кого Telltale купила лицензию на производство, которая умерла вместе с Telltale. Владелец прав не несёт никаких обязательств за действия третьей стороны. Думаю это понятно без всяких аналогий.

    Честно говоря меня эта тема тоже уже порядком утомила, поэтому скажу следующее. НИКТО, повторяю, никто из тех, кто здесь говорил что-то против Steam или за EGS, никто из этих людей не хочет чтобы Steam перестал существовать, просто потому что у каждого, что-нибудь, но куплено в Steam. Но как было сказано в одной книге "Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им"

  • C
     2019-02-17 13:04:00 (обновлено 2021-11-23 11:17:14)
    0
    < p>
    Состоятельных аргументов против EGS ни у кого нет. Как только я не пытался выудить их из ярых противников, всё тщетно. Наслушались всяких Казуновых, внушили себе что EGS однозначно и бесповоротно зло, и теперь эту уверенность палкой не выбьешь из них:)

    Но оно и есть зло.

    Стим - клиентоориентированный сервис. Для разработчиков тоже довольно либеральный, плати 30% и продавайся как хочешь. Никакого требования эксклюзивности, например. Минимальная цензура.

    Собственно с этим ЕГС борятся, хрена вам, а не техподдержка, а то ж не дай бог кто на форуме напишет что плохое про игру, ваше дело - нести бабло и не вякать. Декларированная "ручная модерация" очевидно не способна обеспечить контроль качества игр, что и подтвердил недавний случай, да и не для того она создавалась. Цель ручной модерации - сокращение доступных игр, чтоб всякие васяны со своими играми не мешали правильным пацанам зарабатывать. За то ЕГС и не любят, это ребята, которые двигают индустрию в сторону от клиента к площадкодержателю, где магазины выкупают эксклюзивные права и под предлогом модерации создают искусственный дефицит игр. Понятно, что сказки про 12% комиссию и политика гарантии продаж кончатся одновременно с периодом раскрутки магазина, потом будет по-взрослому, те же 30% что и везде, рекламируйся сам и форумы для техподдержки держи где-нибудь у себя.

  •  2019-02-17 13:57:34 (обновлено 2019-02-17 14:04:09)
    0
    < p>
    Проблема с этими условиями в том, что объявлены они были уже после того, как были отменены. Т.е. реально их никогда не было, просто нужно было показать тебе чего лишили тебя козлы, которые требовали прозрачную процедуру возврата. Возможно что-то такое обсуждалось, но это не было обязательством, это могло быть способом экономии на специалистах техподдержки, официально ты должен был мотивировать причину возврата, но в реальности, чтоб не тратить время на чтение жалоб могли просто прописать автоматический возврат тем, кто это делает нечасто. А потом отменить, если б вдруг обнаружили, что возвратов стало много.
    Это было написано в пользовательском соглашении. Причём на момент покупки ты соглашаешься с действующим лицензионным соглашением и задним числом изменить его нельзя. То, что лицензионное соглашение не читают, а если читают то не понимают написанного, а если понимают то не верят в написанное - это не означает что ничего не было. Да и какая сейчас уже разница? Вам же нужно доказать что Steam лучше, а не то как на самом деле было.

  • < p>
    Понятно, что сказки про 12% комиссию и политика гарантии продаж кончатся одновременно с периодом раскрутки магазина, потом будет по-взрослому, те же 30% что и везде

    Умиляют господа инсайдеры, которые точно знают, как оно "будет". Вы хоть представляете, какой вой тогда на весь интернет поднимется, если предположить подобную ситуацию?

    Цель ручной модерации - сокращение доступных игр, чтоб всякие васяны со своими играми не мешали правильным пацанам зарабатывать.

    С одной стороны, всякие васяны и так помешать не могут, потому что у них аудитории большой взяться неоткуда, с другой, когда слишком много васянов начинает занимать площадку (а в стиме в последние годы именно так и происходит), она начинает напоминать Google Play Market, где найти что-то интересное становится всё сложнее.

  • < p>
    Ну например вот: Steam Refused A Refund. Предпоследнее сообщение очень говорящее "TellTale took your money to the grave. Get over it." от 5.10.18, чтобы не искать Telltale юридически упразднена 4.10.18

    22 сен. 2018 в 6:32

    Я же говорю - с этими датами сообщений полно, только тогда не было официальной отмены игры.

    сообщение - ок, только оно не от автора и не от поддержки и несёт примерно 0 полезной информации.

    Нет. Не приобрели.

    Да, приобрели - вместе с незаконченной игрой, которую они стали доделывать. В этом и смысл вообще-то. Чтоб было проще - абстрагируемя от ПК, вот человек купил эту игру в ПСН, заплатил за фул игру, получил только часть, студия рипнулась, но кто-то (вообще неважно кто) взялся доделать ЭТУ игру. Кто такие Скайбаунд я не знаю, да оно мне и не надо.

    Права на франшизу - это одно, рабочие места для бывших сотрудников - тоже.

    Т.е. они были вполне себе в праве выпустить тот же финальный сезон ЗАНОВО - то есть переписать сценарий, так как текущий их не устраивал и выпустить новую игру - всё в их руках, но они взялись ДОДЕЛЫВАТЬ незаконченную ИГРУ.

    Не сотвори себе кумира

    Это к чему?

    У Стима есть косяки, о чём я говорил выше, а про 100-500 сервисов я уже кидал видосик Орка Подкастера, который полностью поддерживаю.

    А то если эту тему применить к консолям или личному дому/автомобилю/жене/ребёнку, то... а, ладно - не суть, нафиг софистику.

    Епик Лончер пока что ничем не привлекает меня, как пользователя и даже более того - отталкивает. За доделывание игры и возможно сохранение студии - плюсик им в карму, хотя мне и плевать на Теллтейл и я даже рад что они закрылись - возможно люди, игравшие в это обратят внимание на классичяеские квесты, на интересные ВНки, может придут в этот жанр другие разрабы и сделают что-то интересное (как это уже случилось с Life is Strange и Council).

  • C
     2019-02-17 14:50:27 (обновлено 2021-11-23 11:17:14)
    0
    < p>
    Это было написано в пользовательском соглашении.
    одна беда: соглашение не читал даже Галенкин, потому что в его обиженном объявлении говорилось о том, что неявные условия были лучше чем текщие явные.

    Я уж не говорю об идиотизме предположения, что вот прямо в условиях пользования магазином может быть прописано право купить 2 игры в год, пройти, а потом вернуть деньги. Хочешь бесплатную игру каждый месяц по своему выбору? Просто зарегистрируй в эпикгеймс 6 аккаунтов.

  •  2019-02-17 14:58:59 (обновлено 2019-02-17 15:19:12)
    0
    < p>
    Я же говорю - с этими датами сообщений полно, только тогда не было официальной отмены игры.сообщение - ок, только оно не от автора и не от поддержки и несёт примерно 0 полезной информации.
    От каких авторов то? Какая нужна официальная отмена, если отменили саму студию?

    Я же говорю - с этими датами сообщений полно, только тогда не было официальной отмены игры.сообщение - ок, только оно не от автора и не от поддержки и несёт примерно 0 полезной информации.

    Цитата объявления на главной странице Steam содержит полезную информацию?

    Да, приобрели - вместе с незаконченной игрой, которую они стали доделывать. В этом и смысл вообще-то. Чтоб было проще - абстрагируемя от ПК, вот человек купил эту игру в ПСН, заплатил за фул игру, получил только часть, студия рипнулась, но кто-то (вообще неважно кто) взялся доделать ЭТУ игру. Кто такие Скайбаунд я не знаю, да оно мне и не надо.
    Skybound это студия, которая снимает сериал The Walking Dead, разрабатывает вселенную The Walking Dead, выпускает комиксы по этой вселенной. Им не надо что либо приобретать - это их. А приобрели как раз Telltale, лицензию у Skybound, но надорвались и закрылись. Теперь Skybound делает новую игру по своей вселенной, с тем же названием, при помощи Epic - бывшая Telltale вообще к этому никакого отношения не имеет, разве только бывшими работниками, которым даже выходного пособия не выплатили. А ты говоришь про какие-то обязательства.

    Т.е. они были вполне себе в праве выпустить тот же финальный сезон ЗАНОВО - то есть переписать сценарий, так как текущий их не устраивал и выпустить новую игру - всё в их руках, но они взялись ДОДЕЛЫВАТЬ незаконченную ИГРУ.
    Сценарий то и так их был, его Telltale получила в рамках лицензии, никто не брался доделывать, взялись выпустить СВОЮ игру по СВОЕЙ вселенной сами. Это даже юридически новая игра, а сценарий да - изначальный, т.к. он и так их был.

  • < p>

    Как я и сказал - не знаю кто такие Скайбаунд, да и значения в данном случае это не имеет, так что к чему это - неясно.

    Теперь Skybound делает новую игру по своей вселенной, с тем же названием

    Вот в чём твоя ошибка - ты считаешь что это новая игра, как я писал в примере выше, но они именно продолжают игру Теллтейл, которую сейчас можно купить в том же ПСН. О чём и речь.

    Сценарий то и так их был, его Telltale получила в рамках лицензии

    Я, конечно, не в курсе про Теллтейл, но насколько я знаю - сценарии у них во всех играх собственного сочинения. Впрочем, это опять же не имеет никакого отношения к делу.

    Цитата объявления на главной странице Steam содержит полезную информацию?

    Что разработчики будут пытаться что-то сделать, чтоб оставшиеся эпизоды увидели свет? Фактически - нет, стандартная отмазка. В сравнении с комментарием Васи Пупкина - это официальное сообщение (если человек, цитирующий это не врёт) разработчиков о том, что разработка игры не завершена.

  •  2019-02-17 15:02:19 (обновлено 2019-02-17 15:05:30)
    0
    < p>
    Я уж не говорю об идиотизме предположения, что вот прямо в условиях пользования магазином может быть прописано право купить 2 игры в год, пройти, а потом вернуть деньги. Хочешь бесплатную игру каждый месяц по своему выбору? Просто зарегистрируй в эпикгеймс 6 аккаунтов.
    И? Хочешь играть во все игры MS? Регистрируй новый аккаунт и бери пробник GamePass. Хочешь EA? Регистрируй новый аккаунт и бери пробник Access. А можно проще - сразу с торрентов скачать: тот кто не хочет платить, не будет платить, тогда какая разница как он получит эти игры? Типа у вора и лжеца совесть будет спокойней? :)

  •  2019-02-17 15:29:36 (обновлено 2019-02-17 16:04:18)
    0
    < p>
    Что разработчики будут пытаться что-то сделать, чтоб оставшиеся эпизоды увидели свет? Фактически - нет, стандартная отмазка. В сравнении с комментарием Васи Пупкина - это официальное сообщение (если человек, цитирующий это не врёт) разработчиков о том, что разработка игры не завершена.
    Господи, на дату посмотри - какие к чёрту разработчики, в этот день Telltale уже не существовало, поэтому эту отмазку Steam и повесил у себя на главной.

    Вот в чём твоя ошибка - ты считаешь что это новая игра, как я писал в примере выше, но они именно продолжают игру Теллтейл, которую сейчас можно купить в том же ПСН. О чём и речь.
    Это новая игра, а тебя вводит в заблуждение, что она называется как старая. А продолжает она не игру Telltale, а историю, которую придумала Skybound и которую в виде игры некоторое время реализовывала Telltale. И чтобы тебе окончательно стало понятно: игру от Telltale распространяли Steam и GOG, а новую игру от Skybound эксклюзивно продаёт EGS. Новую. На которую контракт со Steam и GOG не распространяется. Которой нет ни в Steam, ни в GOG. Но ребята из Skybound/Epic пожалели людей купивших season pass и подарят последние эпизоды, через те магазины, где season pass был куплен.

  • < p>
    Это новая игра, а тебя вводит в заблуждение, что она называется как старая.

    Лукавите сударь. Помните и пишите только то что выгодно. А Walking Dead final season кто денег дал закончить?

    официально заявление

    Вот и получается классическое распутье - трусы или крестик.

    на дату посмотри - какие к чёрту разработчики, в этот день Telltale уже не существовало, поэтому эту отмазку Steam и повесил у себя на главной.

    дату комментария? Если это комментарий Стим - то да, звиздёж какой-то от Вульвы.

  •  2019-02-17 16:13:25 (обновлено 2019-02-17 16:37:27)
    0
    < p>
    официально заявлениеВот и получается классическое распутье - трусы или крестик.
    "If you bought the game on any PC platform, your remaining episodes will still download through your original point of purchase on their release dates. If you haven’t purchased the season yet, you can do so through Epic now, where we’ve partnered for exclusive future PC downloads."

    И чтобы тебе окончательно стало понятно: игру от Telltale распространяли Steam и GOG, а новую игру от Skybound эксклюзивно продаёт EGS. Новую. На которую контракт со Steam и GOG не распространяется. Которой нет ни в Steam, ни в GOG. Но ребята из Skybound/Epic пожалели людей купивших season pass и подарят последние эпизоды, через те магазины, где season pass был куплен.

    Если это одна и та же игра и если Skybound кому-то что-то должна, то где она в Steam? Вот Wolf Among Us вижу, могу купить, а The Walking Dead Final Season только демку.

    И что тебя не устраивает в том, что серия продолжилась и завершилась новой игрой (старой она бы была, если бы её делали Telltale), на которую Epic подкинул денег? Твоя же точка зрения была, что Epic денег не вкладывает в разработку игр, а только тащит что плохо лежит.

    Одно дело когда Нинтендо даёт деньги на Баянетту, другое когда приходит Майкрософт и покупает Весперию или Галёнкин покупает Метро.

  • < p>

    По поводу твоих заблуждений я уже выше скинул официальное заявление, которое ты процитировал, но не понял и дополнил своей чушью - на этом мои полномочия всё. Но ты хотя бы для себя определись в своей системе координат - новую игру они делают или продолжают доделывают старую, чтоб снова в такие конфузные ситуации не попадать.

    Твоя же точка зрения была, что Epic денег не вкладывает в разработку игр

    И ты мне рассказал/напомнил про ТТ, а я несколько раз ответил что Эпики - молодцы в этом случае. Пусть даже это вписывается в их политику получения быстрых результатов - доделать игру с готовым сценарием, но они - молодцы и сделали действительно полезную вещь. Без вопросов.

    Я ошибался и ты меня исправил.

    Если это одна и та же игра и если Skybound кому-то что-то должна

    Это уже даже не смешно -- зайди в тот же ПСН. Сначала ты доказываешь что Эпики помогают доделать игру и отдают её купившим, а теперь что оказывается Новая игра. Продолжающая старую. Являющаяся её эпизодами.

    И понятия Новая и Продолжение применяются там, где это удобно в зависимости от ситуации.

    Hey there, folks! Thank you so much for your patience while we’ve worked to get TELLTALE’S THE WALKING DEAD: THE FINAL SEASON back up on all platforms.

    Иногда важно вовремя остановиться.

  •  2019-02-17 17:48:20 (обновлено 2019-02-17 18:43:53)
    0
    < p>Брррр. Туго. Давай ещё раз, только определим систему координат.

    Эпики - молодцы что приютили разрабов. Вот только вместе с игрой они приобрели и долговые обязательства перед теми, кто эту игру купил.
    Из-за чего начался спор: если я тебя правильно понял, то ты утверждаешь, что Skybound должен эпизоды всем заказавшим season pass. В связи с этим надо определиться на основании чего - юридической или моральной стороны вопроса.

    Я утверждаю, что с юридической точки зрения, а так же точки зрения здравого смысла, Skybound никому ничего не должна. С юридической точки зрения игра новая, пусть даже с тем же сюжетом, кодом, названием и т.п. по причине того, что все обязанности по поводу старой игры скончались вместе с Telltale. Skybound никому не продавала season pass, не заключала дистрибуторское соглашение со Steam и ни перед кем не имеет обязательств, она просто получила в собственность IP (тем или иным образом), ПОСЛЕ ликвидации Telltale. Вот поэтому я и называю игру Skybound новой. Как новый объект для обязательств. Если так не понятно, то могу в аналогию.

    [off]Гражданин Иванов разорился. Его имущество продаётся за долги, в том числе принтер. Данный принтер получает гражданин Сидоров, в счёт долга Иванова или на аукционе, не важно. Однако у гражданина Иванова было заключено соглашение с гражданином Петровым, на печать листовок "Вставай не мытая Россия", за что гражданин Иванов получил авансом бутылку водки, но на почве душевных переживаний от разорения гражданин Иванов откинул копыта. Вопрос: куда должен пойти гражданин Петров, когда он потребует от гражданина Сидорова напечатать листовки, мотивируя это тем, что принтер тот же, а гражданин Иванов представился, но уже получил оговорённую бутылку водки.[/off]

    С моральной точки зрения, создатель всей серии может испытывать некоторые обязательства перед теми, кто купил season pass и он успешно их выполнил, ПОДАРИВ им оставшиеся эпизоды, а EPIC были не против.

  • C
     2019-02-17 20:20:49 (обновлено 2021-11-23 11:17:14)
    0
    < p>
    Умиляют господа инсайдеры, которые точно знают, как оно "будет".
    Я как капитан Смоллет из мультика. "Они заряжают пушку. Зачем? А, они будут стрелять!". Эпики сообщили достаточно о своих планах, чтоб сделать такой вывод. Если сравнить со Стимом, они пообещали забрать много плюшек у игроков и дать много плюшек разработчикам, но в одном они поступили ровно наоборот, пообещали сделать шаг в направлении игроков. Этот шаг - модерация игр. Зачем? Почему мою мегаигру, которую я делал джва года, не пустят в эпикстор? Зачем вообще эта модерация, кто такой умный, кто мог предсказать, что кривоватая и глючная игра от васянов под названием ПУБГ соберёт столько бабла и популяризирует новый жанр? Очевидно, если бы кто-то мог, он бы сам сделал мегауспешную игру. Так что ответ другой: эпик не хочет каннибализации, им не нужно 10 метроидваний выходящих одновременно, они выберут одну, но зато обеспечат ей хорошие продажи просто отсутствием конкурентов. Ну а когда из 10 кандидатов именно эпик выбирает кому выжить, именно они смогут устанавливать условия. Как-то наивно думать, что они установят условия лучше чем в среднем по рынку.

    К тому же, осенью была новость, что ГОГ, второй по популярности магазин игрушек, оказался убыточным по результатам года, не смотря на то, что берёт 30% комиссии и не выкупает эксклюзивы. В таких условиях 12% комиссии, которые у эпика сейчас, вообще никогда не выйдут на окупаемость.

  • C
     2019-02-17 20:38:38 (обновлено 2021-11-23 11:17:14)
    0
    < p>
    И? Хочешь играть во все игры MS? Регистрируй новый аккаунт и бери пробник GamePass.
    Ради любопытства посмотрел сейчас условия геймпаса от MS. 2 месяца геймпаса стоят 20 долларов, пробник на 2 месяца стоит 2 доллара, но оплата обязательно кредиткой. И программа действует в ограниченном круге стран, там, где совсем уж нищебродов немного. Т.е. даже когда дело касается возможности абуза на 18 долларов, MS постарались усложнить процедуру, потребовать хотя бы привязки к кредитке. Кроме того, это 1 раз на учётку live, а к учётке у многих пользователь винды привязан, а то и лицензия на майкрософтовский софт. Да и не знаю, как xbox отреагирует, если на нём каждые 2 месяца новую учётку цеплять, вполне возможно, что это отслеживается, и в определённый момент хитрецу сообщат, что на этой приставке пробный геймпасс уже 2 раза пробовали, пора и честь знать.

    В эпике речь о двух покупках в год, так что "экономия" 100 долларов в год, на следующий год можно повторить, и платить можно как угодно, регистрируй новый кошелёк в любой платёжной системе и пошёл.

    Ну а торренты... Денуву не всегда быстро ломают.

  • < p>Смотри - есть два момента. Первый момент - какие самые популярные ОС? Windows и Android - по простой причине, на них можно пиратить. Они заняли каждый в своей нише положение, когда спихнуть их просто не возможно, т.к. замкнутый круг у конкурентов нет софта, потому что малая доля рынка, а малая доля рынка потому что нет софта. С другой стороны рано или поздно найдётся покупатель - в виде рекламного места, в магазине приложений или просто купит лицензию с новым ноутбуком. Именно поэтому несмотря на все громкие заявления - реально ни MS ни Google не заинтересованы бороться с бесплатным использованием их продуктов. Спроецируй это на игровые сервисы. Второй момент лень. Простой но очень полезный человеческий недостаток. Лень двигает прогресс. Лень привела к тому, чтобы сначала оседлали лошадь, а потом придумали двигатель внутреннего сгорания. В нашем случае, рано или поздно станет лениво выдумывать способы как получить игры на халяву, и человек в случае получения адекватного ценового предложения просто махнёт рукой на всякие хитрости и купит, просто потому что лень хитрить и проще заплатить. Да и это удобно в конце концов. Это пожалуй две основные причины, почему можно забить на людей, пытающихся схитрить с возвратами и прочим. Идейные воры разумеется останутся, но основная масса подсядет и будет довольна, как собственно уже случилось с тем же Steam.