Проект Without Memory, российский ответ играм Quantic Dream, отменён

Небольшая московская студия Dino Games объявила об отмене амбициозного проекта Without Memory (Без памяти).

Небольшая московская студия Dino Games объявила об отмене амбициозного проекта Without Memory (Без памяти). Об этом рассказал один из авторов Аркадий Куликов во ВКонтакте. Разработчики после провала на краудфандинговом сервисе Boomstarter и ряда переговоров с издательствами не смогли найти финансирование технически сложной и дорогостоящей игры. 

Without Memory должна была стать российским ответом интерактивным играм студии Quantic Dream: Heavy Rain и Beyond: Two Souls. Историю разработки можно найти в блоге.


Отмена
  • N
     2018-12-30 16:49:28 (обновлено 2021-12-05 19:12:49)
    25
    < p>Как только вижу выражение типа "российский ответ" глаза закатываются автоматом. Вам никто вопросов не задавал и ответа не ждет. Это игропром здесь нет холодной войны и нет противоборствующих сторон - это рынок. Стоящий проект люди купят без оглядки на географическое расположение разработчиков.

    UPD. В первоисточнике и вообще блоге разрабов ничего найти о "российском ответе" не удалось. Желтите?

  • < p>Меня всегда расстраивало, что отечественные конторы так ничего стоящего и не сделали. Поляки вон как выстрелили.

  • p
     2018-12-30 17:31:49 (обновлено 2018-12-30 17:32:49)
    5
    < p>

    Сделали,есть например мор,тургор,blades of time,сублюструм

  • < p>

    Еще есть очень достойная AtomRPG, духнаследница Fallout 1-2

  • < p>

    Polaris sector, Starsector. Из относительно недавнего. Не конторы, правда, инди. Но такое, добротное инди, до которого 95% нынешних ааа не дотягивает.

  • < p>Хоть и жаль пацанов, но проект изначально смотрится вторичным во всём - от визуального стиля до сюжета и лора. Даже если и вдохновились работами Quantic Dreams, зачем нужно было копировать у тех всё подряд, только на более дешевом уровне? Обычно мастеров копируют в учебных заведениях и не несут свои учебные работы издателям. И отказавшихся издателей тут можно понять.

  • Tv
     2018-12-30 18:12:08 (обновлено 2021-12-01 11:01:56)
    1
    < p>Quantic Dream, не Dreams....

  • < p>
    Меня всегда расстраивало, что отечественные конторы так ничего стоящего и не сделали. Поляки вон как выстрелили.

    Ты просто очень молод, золотого века отечественного игропрома не застал. А на мой век пришлись Вангеры, Сайлент сторм, Аллоды, Проклятые земли и Демиурги

  • < p>

    А на мой век пришлись Вангеры, Сайлент сторм, Аллоды, Проклятые земли и Демиурги

    По всей видимости в детстве я был сильно избалован метал гирами, финалками, резидентами с дино кризисами и прочей годнотой с PS1/PS2, потому как упоминание всяких вангеров с демиургами в качестве шедевров и ровни "западному" геймдеву никогда ничего кроме недоумения и хохота не вызывало.

  • i
     2018-12-30 20:38:11 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    0
    < p>

    Это все хорошие игры, но общемировое признание только у сайлент шторма и все равно, это все таки не уровень ведьмака. Еще Корсары: проклятие дальних морей - это наверно любимая российская игра. Бесчисленное множество раз начинал и полностью прошел трижды. Пираты карибского моря и корсары 3 уже были лютым сливом. Космические рейнджеры)

  • T
     2018-12-30 21:13:08 (обновлено 2021-12-03 14:34:52)
    -1
    < p>
    но общемировое признание только у сайлент шторма

    смешно :) ну наверное, если пара сотен тысяч продаж в стиме называется 'общемировое признание', то наверное так и есть.

    тот же, очень нишевый Ил-2 гораздо больше людей знают.

  • i
     2018-12-30 22:51:44 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    3
    < p>

    Среди названных игр только у сайлент шторма оно есть, все остальное средненький треш для западного игрока Ил-2 же вообще топ уровень, вероятно, лучшая российская игра и один из лучших авиасимуляторов вообще. Называть его «тот же» - неуважение. Тот же ведьмак 3? Тот же анчартед? Тот же дум? Тот же старкрафт?

  • T
     2018-12-31 01:58:55 (обновлено 2021-12-03 14:34:52)
    0
    < p>

    Вообще не понимаю о чем речь. Какое еще неуважение? К Ил-2 :))) Это вообще не мой жанр.Причем здесь ведьмак, uncharted, doom etc...

    Я ничего про них не писал. Или мне нужно икону из этого Ил-2 сделать?

    И кстати, Katauri с Kings Bounty еще была!!!

  • < p>
    Ты просто очень молод, золотого века отечественного игропрома не застал. А на мой век пришлись Вангеры, Сайлент сторм, Аллоды, Проклятые земли и Демиурги

    Вы забыли про Color Lines, Перестройку и Поле Чудес :)

  • A
     2018-12-30 22:01:29 (обновлено 2021-11-23 20:37:56)
    0
    < p>роботы оказались переодетыми людьми?

  • < p>Код доступа - Рай. Это было просто омг. Такого киберпанка от российской студии никто не ожидал. И качество было на высоте.

  • < p>Игра будет про робота Бориса, который на самом деле оказался человеком по имени Петр в костюме робота модели "Алеша", купленном на китайском сайте "Алибаба" .

    Вот такой суровый российский киберпанк.

  • < p>Еще кстати есть очень крутой квест *черный оазис*

  •  2018-12-31 11:59:41 (обновлено 2018-12-31 12:00:28)
    -3
    < p>
    Это игропром здесь нет холодной войны и нет противоборствующих сторон -
    По количеству клюквы этого не скажешь. А кто во всех играх спасает мир? Разве не "бравые американские морпехи"? А кто всегда злодей? Идеология и пропаганда в играх представлена в полный рост, просто народ к ней настолько привык, что хавает не замечая.

    Но про "желтизну" согласен.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 0

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.