Quake Champions будет бесплатной, но условно

Разработчики Quake Champions наконец-то определились с моделью распространения игры. Креативный директор Тим Уиллитс в интервью Polygon сказал, что игра будет бесплатной, но с микротранзакциями.

Разработчики Quake Champions наконец-то определились с моделью распространения игры. Креативный директор Тим Уиллитс в интервью Polygon сказал, что игра будет бесплатной, но с микротранзакциями.

Изначально игроки получат возможность сыграть лишь одним чемпионом Рейнджером (на картинке). При желании они могут приобрести Champion Pack и получить неограниченный доступ к Рейнджеру и остальным героям.

«Мы хотим привлечь как можно больше людей в нашу игру, особенно за пределами Северной Америки и Западной Европы, где у нас огромная фан-база. Quake Champions должна быть гибкой и предоставить возможность всем играть бесплатно».

Игроки, которые купят Champion Pack, и все остальные будут играть на одних и тех же картах в полной версии игры, отличаясь лишь количеством доступных чемпионов.

Внутриигровой валютой игры станет favor, потратить которую можно на ограниченный во времени доступ к любому чемпиону. Со слов Уиллитса, валюта зарабатывается довольно просто, и расходовать её можно не только на временную покупку чемпионов, но и на приобретение рюкзаков, открывающих цепочку заданий, которые  приведут к получению новых скинов героев и самих героев.

В конечном итоге, игроки, которые купят Champion Pack, и все остальные со временем смогут конкурировать на равных. Навыки и особенности каждого чемпиона будут разными, с сильными и слабыми сторонами.

«У нас есть приятное преимущество, так как многие профессиональные игроки начинали свою карьеру с Quake. Сейчас они играют в Counter-Strike: Global Offensive и Overwatch, но их первая любовь – это Quake. Мы хотим получить достаточное количество поклонников, предоставив некоторые режимы, которые сейчас отсутствуют в киберспорте, сделав нашу игру конкурентоспособной».

Бета-версия игры будет доступна в течение нескольких недель. Зарегистрироваться на закрытое тестирование всё еще можно по ссылке.


Отмена
  • < p>Я ожидал фулл прайс игру, но такой вариант тоже приемлем. Главное чтобы за указаные пределы донат не вылез.

  • < p>Ну что же вы делаете, твари? Какой в задницу Квако-Овервотч? Тьфу.

    Извините, накипело.

  • < p>Худшая новость на неделе. В условно-бесплатных донат всегда(99%) влияет на баланс(

  • < p>Временный доступ - изощрённый вид от половых сношений "эффективных" меж собой.

    А по сути я не понял ничего по модели распространения - кроме фулпака других покупок не будет за реал, ну типа отдельных героев НАВСЕГДА? Да и закончится время на первого Чемпиона - и дальше что или здесь на деле система как в хотс просто описание кривое?

    Дота2, хотс, лол, кс го (хоть она и не ф2п)

  • < p>Вот таких проектов по пальцам перечислить из моря фтп шлака где донат решает все.

  • < p>

    Ну так это ф2п от крупных контор, как и сабж, а не от танки какие-нибудь там.

  • < p>Все встало на свои места. Можно закапывать.

  • < p>

    Quake Live что-то живее всех живых. Хотя тоже бесплатный.

  • < p>

    249 рублей.

  • < p>

    Надо же, а раньше был бесплатным.

  • < p>

    Да сам в шоке был.

    Решил как-то зайти в QL, чтоб самоутвердиться за счет ботов, а там пишут иди в Стим покупай.

  •  2017-03-11 14:32:46 (обновлено 2017-03-11 14:41:21)
    0
    < p>

    [off]странно - я его не покупал, играл немножечко в Стиме, как стал бесплатным попробовал зайти - зашло, сейчас решил проверить, запустил матч - сижу играю. и хочу сразу сказать - это не q3.[/off]

  • < p>

    [off]Ну хз, я играл только в бесплатную QL в браузере, в Стиме не брал.[/off]

  •  2017-03-12 02:51:05 (обновлено 2017-03-12 02:53:37)
    0
    < p>

    Механика скорректирована, вроде как побыстрее немного чем оригинал. В принципе, в игре куча параметров и базовых предустановок, управляют которыми серверы, при желании можно и в «промод» поиграть.

  • < p>Зато не сдохнет через полгода как Doom xD

  • < p>Чет я расстроен конкретно.

  •  2017-03-11 12:41:37 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    4
    < p>Quake Champions будет Quake-ом, но условно.

  • < p>А существуют ли живые и популярные сессионки за фулл прайс и без доната(совсем без) ? Я вот не знаю таких...

  • < p>

    Дело не в донате как таковом, думаю ни кто не против шкурок и прочих внешних украшательств, главное чтоб донат не влиял на баланс в игре. И еще один очевидный минус фтп - читеры, некоторым сложно устоять, ведь они ничего не заплатили, следовательно и терять им нечего, подумаешь еще раз пройти регистрацию. Но когда ты заплатил фулл прайс... все кардинально меняется, сам факт того что игра не лежит на торренте, а ее для начала нужно купить уже отсекает огромнейшую аудиторию читеров)))

  • < p>

    В GTA V и Battlefield читеров не останавливает, что они влили денег за ключик...

  • < p>

    А теперь представьте что батла и кс например стали бесплатными и чтоб создать новый аккаунт, нужно всего лишь новое мыло.

  • < p>

    Поговаривают, что был один «фрукт» с тысячами аккаунтов в Quake Live в f2p период.

  • < p>

    Ну в том же овервоче нет доната влияющего на баланс... А пипл плюётся на сундучки ;-)

    Я вопрос задал именно боруцам со шкурками :-)

    Ну а про читеров, в батле например их овердофига... несмотря на панкбустер и баны. Покупают новый акк и вперёд. В контре та же петрушка. Платный акк не панацея от читеров, разве что совсем чучуть отсеять...

  • < p>Зачем мне снова играть в игру с механикой 98 года?

  • < p>

    За шкафом. Спрашивай себя перед зеркалом,)

  • ES
     2017-03-11 15:43:14 (обновлено 2022-03-11 23:18:31)
    0
    < p>с чего все взяли что будет донат, сейчас во всех играх сервис паки, или в се думают на дворе 2017 год великие разрабы будут бесплатно вам игру выпускать, чем они кормится будут?

  • AT
     2017-03-11 16:19:31 (обновлено 2022-01-14 07:52:41)
    -2
    < p>Мне, вот, интересно: как долго разработчики будут "не понимать", что народ гораздо больше привлекает возможность заработать денег на игре, а не чисто потратить? (фэйспалм) Дайте уже игрокам возможность самим делать ставки на матчи. Или ещё как, чтобы потом обязательно можно было превратить их в реальную копеечку и удивитесь, как из-за этих копеечек начнут в разы больше тратиться целые рубли.

  • < p>Ну а что страшного то вон в ксе ,все за деньги стало, может и тут покупай всякии наклейки на пушки и все.

  • R
     2017-03-11 20:48:28 (обновлено 2021-12-09 22:39:43)
    0
    < p>
    Дайте уже игрокам возможность самим делать ставки на матчи.

    Реальным баблом нельзя, закроют сразу. Можно, конечно, выводить виртуальную валюту в скины КСГО, а их в бабло, но разработчики игр не будут с таким париться.

  • R
     2017-03-11 20:56:52 (обновлено 2021-12-09 22:39:43)
    0
    < p>В целом: ожидаемо. Продавать дэсматч за фуллпрайс как минимум рискованно, а отбивать производство как-то надо .

  • S
     2017-03-12 08:36:09 (обновлено 2017-03-12 08:38:09)
    0
    < p>
    Ну в том же овервоче нет доната влияющего на баланс...
    овервотч ни разу не фтп.

  •  2017-03-12 22:15:48 (обновлено 2017-03-13 02:55:28)
    0
    < p>

    Если раньше был читак в каждой 4 игре, на фри будет в каждой 3. КМК это не важно.

    А в бф.бк2 в каждой игре по несколько читаков сечас бывает :-) Это вообще цирк.

    Интереснее другое, почему они вообще есть ? Это же убивает весь смысл соревнования. Как в веломарафоне на мото участвовать.

  • < p>
    Дайте уже игрокам возможность самим делать ставки на матчи.
    Это не тот ящик Пандоры, который бы хотели открыть адекватные разработчики.

  • < p>Хотеть режим "олд скул", без способностей

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 1

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 11

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.