Слух: Pokemon Go приносит 1,6 миллиона долларов дохода в день, только на iOS и только в США

По данным приложения ThinkGaming, которое подсчитывает прибыль от различных мобильных игр и приложений, проект Pokemon GO приносит 1,6 миллиона долларов дохода в день, только на iOS и только в США.

По данным приложения ThinkGaming, которое подсчитывает прибыль от различных мобильных игр и приложений, проект Pokemon GO приносит 1,6 миллиона долларов дохода в день, только на iOS и только в США. Это неподтверждённые данные. Однако ранее президент Nintendo Тацуми Кимишима (Tatsumi Kimishima) обмолвился, что приблизительные данные интернет-источников о доходах приложения Miitomo были достаточно точными.

Pokemon GO был запущен в США и Австралии 6 июля этого года. Проект доступен на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Запуск игры в Европе и других регионах ожидается в ближайшее время.


Отмена
  •  2016-07-10 13:54:07 (обновлено 2016-07-10 13:54:24)
    0
    < p>Вот оно, будущее игровой индустрии!

  •  2016-07-10 14:07:45 (обновлено 2021-11-25 16:34:09)
    7
    < p>Тема как раз для ждунов высоко-высокобюджетных ААА-игр и критиков Nintendo.

    P.S. Боюсь, Nintendo с одним своим Pokemon Go заработает больше за год, чем Sony со всех своих игр.

  • < p>

    я не хочу жить в таком мире "ушел за табуретом,мылом и веревкой"

  • < p>

    в этой новости сгорит много таких ждунов :)

  •  2016-07-10 15:18:30 (обновлено 2016-07-10 15:18:42)
    6
    < p>

    Так Сони уже анонсировала пачку высокобюджетных ААА-эксклюзивов, можнно не переживать за это направление видеоигр, а пригорающие от этого могут рубиться в Покемон ГО и "развивать индустрию" микротранзакциями в этом направлении.

  •  2016-07-10 15:19:16 (обновлено 2016-07-10 15:19:49)
    5
    < p>

    Их же только запустили, неизвестно сколько будет людей в это играть через месяц/полгода/год.

    Будет забавно, если после такого нин отменит свою нинтендо нх и полностью уйдёт на мобилки. И будут сони, стим и "нас не так поняли" в раскоряку на вин10

  • < p>Попробовал...... Не понравилось... Мой вывод :дерьмо собачье, а мухи то налетели

  • < p>

    В голос, мужик, держи плюс))

  • < p>

    и от меня плюсец

    зы то чувство когда у тебя windos 10 и nokia 930 и тебе плевать на всякий шлак на мобилках =)

  • S
     2016-07-10 15:34:48 (обновлено 2016-07-10 15:39:46)
    1
    < p>Да все это детское баловство, глянул геймплэй скучно и однообразно. До берись до точки расположение покемона, кинь в него покебол, свапнув по экрану, все он пойман, идем к след-му. А битвы, "экшен" так и прет, за тыкай противника пальцем по экрану, как интересно и оригинально))

  • < p>Игра для даунов, хотя Владику может и понравиться.

  • < p>
    Да все это детское баловство, глянул геймплэй скучно и однообразно.
    Дело не в том, что это баловство. Дело в том, что оно приносит деньги, на которые делаются Байонетты и Ксеноблейды.

  • < p>

    За 4 года 2 игры - великолепно нин деньги в игры вкладывает

  •  2016-07-10 16:47:07 (обновлено 2016-07-10 16:47:47)
    1
    < p>

    какое бы отношение к Нин у меня не было, но игр у них больше всех среди платформодержателей, они целиком в одиночку тянут Ви Ю. Если бы на ПС4 или Хуане не было бы мультиплатформы и игр других издателей, они бы сдохли ,потому что играть бы там было бы не во что.

  •  2016-07-10 16:06:33 (обновлено 2016-07-10 16:14:31)
    0
    < p>
    За 4 года 2 игры - великолепно нин деньги в игры вкладывает
    Откуда же вы такие берётесь? :facepalm:

    Wind Waker HD

    Mario Kart 8

    New Super Mario Bros. U

    Super Mario 3D World

    Super Smash Bros. for Wii U

    Splatoon

    Super Mario Maker

    New Super Luigi U

    Donkey Kong Country: Tropical Freeze

    Yoshi's Woolly World

    Hyrule Warriors

    Captain Toad: Treasure Tracker

    Pikmin 3

    LEGO City Undercover

    Bayonetta 2

    Xenoblade Chronicles X

    The Legend of Zelda: Twilight Princess HD

    Fast Racing Neo

    Wonderful 101

    Bayonetta

    Tokyo Mirage Sessions FE

    + грядущая Zelda Breath of the Wild

    Не говоря о 3DS и её играх.

  • < p>

    Hyrule Warriors

    Черти че:

    Еще над Дрейк-фейсом ржут. У Нинтендо иные игры целиком из дрейк-фейсов состоят.

  •  2016-07-10 16:24:27 (обновлено 2016-07-10 16:25:49)
    0
    < p>
    Черти че:
    Сам ты черти чё. Неплохой Dynasty Warriors в скинах Зельды. Просили не-марево, вот вам не-марево. Или опять не угодили? В данном случае игру в основном не N делали, но их вклад весьма игру улучшил.

  • < p>

    Неплохой Dynasty Warriors в скинах Зельды.

    В скинах Зельды...

    обои какие-то скучные, их все меняешь и меняешь

  • < p>
    Дело не в том, что это баловство. Дело в том, что оно приносит деньги, на которые делаются Байонетты и Ксеноблейды.

    Так можно оправдать какое угодно преступление против человечества. С другой стороны: а зачем же еще платформодержателям нужна армия идолопоклонников?

  • < p>

    Лучше пусть эти деньги идут тем, кто пустит их на большие игры, чем всяким гейлофтафтам и прочей погани. Так что - всё правильно, ЛОХ будет всегда, доить лоха как резать коров на скотобойне - да, непристижно, зато доход постоянный, хотя учитывая обороты денег это скорее как круглогодичное производство шуб для мира, в котором вечная зима и вещи служат мамаксимум года 3.

  • < p>
    Так можно оправдать какое угодно преступление против человечества.
    При чём тут это, стесняюсь спросить?

  •  2016-07-10 17:24:26 (обновлено 2016-07-10 17:26:44)
    -1
    < p>
    критиков Nintendo

    Так геймеры Нинтендо вроде не за доходы критикуют, а за линейку игр. И Покемоны ничем ее особо не улучшили.

    но игр у них больше всех среди платформодержателей

    И что с того, если по стилизации все они для младшего школьного возраста? От всех этих динозавриков, прицессок и водопроводчиков уже блевать тянет

  • < p>

    мне они тоже неинтересны и это отдельный разговор, как и качество их железа, пластика, комплектухи в целом, жадности в и любви к нестандартным разъёмам. Но компания, в одиночку тянущая платформу, на которой не выходит ничего, кроме её игр, достойна уважения, независимо от отношения к ней, и - да, если выбирать между онли киношный экспириенс от Сони и ничего больше или Марево с грибочками, я выберу второе, потому что я за геймплей.

    Но я согласен что вечный Марио - это какой-то кошмар, как если бы мумия Ленина правила вечно из Мавзолея.

  • < p>
    И что с того, если по стилизации все они для младшего школьного возраста?
    Это не стилизация виновата, а ваши комплексы "взрослости".

  •  2016-07-10 17:57:40 (обновлено 2021-11-25 16:34:09)
    1
    < p>
    Так Сони уже анонсировала пачку высокобюджетных ААА-эксклюзивов, можнно не переживать за это направление видеоигр
    Как все переживают, отлично видно по продажам подобных игр в сравнении с "бездушными поделками".

    Но я согласен что вечный Марио - это какой-то кошмар, как если бы мумия Ленина правила вечно из Мавзолея.
    Нет "вечного Марио", как нет и "вечной Зельды". Игры очень разные получаются не только геймплейно, но и стилистически.

    Так геймеры Нинтендо вроде не за доходы критикуют, а за линейку игр.
    За игры Nintendo критикуют люди, которые в этих самых играх ничего не понимают. Критиковать Nintendo можно и нужно лишь за ЖЕЛЕЗО и ИНФРАСТУКТУРУ.

  •  2016-07-10 18:08:54 (обновлено 2016-07-10 18:10:41)
    0
    < p>

    Как все переживают, отлично видно по продажам подобных игр в сравнении с "бездушными поделками".

    Wii в свое время купила восторженная казуальная аудитория в количестве 100+ млн, а вот Вию уже никому не нужен оказался из них, казуалы разбежались по мобильным доилкам. Те же Angry Birds были в свое время бомбезным брендом, а теперь о них вообще ничего не слышно, недавно тихонько прошел мульт в кино, собрав среднюю кассу, популярность прошла. То же постигнет и кендикрэшсаги и прочие, останется пара брендов-титанов, остальные вымрут. То, что мобильные и мультиплеер-дрочильни привлекают определенную аудиторию, которая больше хардкорных игроков, никто не спорит, но это другая аудитория, ей изначально не нужны те игры, которые интересны так называемым хардкорщикам. Их и доят, ничего удивительного, те, кому интересны крупные игры на это не ведутся.

  •  2016-07-10 18:20:35 (обновлено 2016-07-10 18:24:01)
    0
    < p>

    да кто ж спорит? Но нет разнообразия и пиршества для глаз, если бы условно Капком выпускала только игры в резидент ивл тематике - в основном мрачняк, заражённые, ну некоторые там ответления про отдых Джилл или Клэр на пляже - солнце, панцу и т.д., квестики там какие-нить, то её бы гнобили за отсутсвие новых IP, за стагнацию, за доение бренда, отсутсвие новых идей и так далее.

    При этом у Нин значительно по внешности отличаются только Зельды, которые дарят то красивые сказки, то какой-то депресняк.

    Марио и есть мумия Ленина - прошло столько лет, а это всё тот же весёлый усач и он них везде, а если тебя внешне это не устраивает, то - извините, другого нет. Игры Нинтендо всё же стоит критиковать за отсутвие разнообразия - вот плохо что ли было во время Вии когда там появился Xenoblade, No More Heroes, Last Story, Red Steel, Mad World, Fatal Frame? Или когда к ним экслюзивные те же Резики пожаловали? Наоборот появилось разнообразие. А сейчас у них даже Метроида нет.

  • z
     2016-07-10 18:16:24 (обновлено 2021-11-29 12:08:38)
    0
    < p>
    Wind Waker HD

    Mario Kart 8

    New Super Mario Bros. U

    Super Mario 3D World

    Super Smash Bros. for Wii U

    Splatoon

    Super Mario Maker

    New Super Luigi U

    Donkey Kong Country: Tropical Freeze

    Yoshi's Woolly World

    Hyrule Warriors

    Captain Toad: Treasure Tracker

    Pikmin 3

    LEGO City Undercover

    Bayonetta 2

    Xenoblade Chronicles X

    The Legend of Zelda: Twilight Princess HD

    Fast Racing Neo

    Wonderful 101

    Bayonetta

    Tokyo Mirage Sessions FE

    + грядущая Zelda Breath of the Wild

    а где мой вкусненький Стар Фокс?? Не понравился? Плюс можно ещё смело добавить Бумажного Марио, т.к. точно уже выйдет. Итог - список вполне себе достойный (хотя лично мне Хирули и Вандерфул 101 не понравились - больно уж специфичные). А возмущаются те, кто видит в этом списке лишь "детские забавы", вот и всё.

  •  2016-07-10 18:51:57 (обновлено 2016-07-10 18:56:03)
    0
    < p>Собственно игра тот же самый Ingress но про покемонов и несколько упрощенный(хотя куда уж дальше то!)

    В целом неплохая забава, хоть на свежем воздухе погуляют дети и не только :D Главное что бы не только в телефон смотрели но и по сторонам.

    Ingress слился очень быстро, а тут все будет тащить пикачу. Посему Niantiс могут спасть спокойно и пока это возможно, на пару с нинкой грести лопатой денежку.

  •  2016-07-10 19:15:20 (обновлено 2021-11-25 16:34:09)
    4
    < p>
    Игры Нинтендо всё же стоит критиковать за отсутвие разнообразия
    Ролевые игры, боевики, файтинги, стратегии, шутеры, логические и приключенческие игры, тактики, конструкторы, симуляторы жизни, платформеры... Куда там остальным издателям!

    Марио и есть мумия Ленина - прошло столько лет, а это всё тот же весёлый усач и он них везде
    Марио везде, поскольку он продаёт игры. Другое дело, что у иных издателей даже близко нет настолько популярного персонажа. Тужатся, а не получается. Получается только "перезагрузки" устраивать.

    вот плохо что ли было во время Вии когда там появился Xenoblade, No More Heroes, Last Story, Red Steel, Mad World, Fatal Frame
    Я давно высказал мысль и настаиваю на ней, что Nintendo пора становиться независимым издателем, а не платформодержателем. Они делают такие консоли, на которые остальные издатели смотрят с круглыми, испуганными глазами и бочком-бочком куда подальше убегают.

    То, что мобильные и мультиплеер-дрочильни привлекают определенную аудиторию, которая больше хардкорных игроков, никто не спорит, но это другая аудитория
    Это аудитория, которая несёт бабки. Точка.

    P.S. Ха-ха, рассмешили про "хардкорных игроков". Общество ценителей Порядка и свидетелей второго пришествия Кратоса, прям.

  •  2016-07-10 19:26:48 (обновлено 2016-07-10 19:36:15)
    3
    < p>

    Это аудитория, которая несёт бабки. Точка.

    Факт. И дальше что? Смысл упоминания Сони в этом контексте? У Нинтендо больше бабок, у Покемон ГО больше аудитория, какие в связи с этим надо сделать выводы? Бежать играть в покемонов? Покупать акции Нинтендо? Продавать ПС4?

    Ну и нельзя не вспомнить:

    Sony's PSN is making more money than all of Nintendo • Eurogamer.net

  •  2016-07-10 21:27:59 (обновлено 2016-07-10 21:30:44)
    4
    < p>

    речь не за жанры, а за визуальный стиль, если он изначально человеку не нравится, то ничего иного у Нинтендо практически нет, кроме Ксеноблейда и Фатал Фрейм, ну ещё Файр Эмблем, но там чибики. А жанровое разнообразие среди эксов - этого не отнять.

    Марио везде, поскольку он продаёт игры. Другое дело, что у иных издателей даже близко нет настолько популярного персонажа. Тужатся, а не получается. Получается только "перезагрузки" устраивать.

    Это вообще многогранная тема и на много слов, тут и десятой части не скажешь. У Марио нет истории, нет чувств, ему не сопереживаешь, это уже символ, самый известный персонаж видеоигр, но символ. Этакий Динозавр, как и Соник. Сега не пихает Соника в Тоталвары, не делает скины Соника и его друзей для Кондемнед, Валькирии и не превращает ксеноморфа в Соника, как делает та же Нинтендо в той же Байонетте или Фатал Фрейм, наряжая героинь в знакомых для любителей Нинтендо персонажей. Выскажу страшную и крамольную мысль - может не Марио делает продажи, а пихание его повсюду не даёт о нём забыть.

    Есть другой, возможно, самый известный мультипликационный персонаж - Микки Маус, но Дисней его не суёт везде, чтоб продавать всё подряд, как не суёт в свои мультфильмы Мстителей или ЗВ.

    Я не знаю насколько хорошо Марио продаёт игры, меня этот компьютерный Рон Джереми скорее отталкивает. Имхо - есть серия с парой спиннофов и окей, ну нужна всё-таки смена декораций и речь не о paper mario, недаром всё же есть Метроид, Стар Фокс, Файр Эмблем, сейчас и Ксеноблейд с Фатал Фреймом, но их мало.

    далее - псевдопсионалитическая муть

    [sp]По поводу перезапусков - они, имхо, делаются с расчётом на новых геймеров, "каждое поколение хочет быть последним" © у каждого своя символика, свои герои, человек приходит в прекрасный мир игр и он не хочет "донашивать" за кем-то эту старую Лару, а новую - пожалуйста. Всё-таки персонажи должны уходить на покой, уступая место новым, или обновлённым. Зельду - вообще чуть ли не каждую можно считать небольшим перезапуском. Линк - не неизменен, в отличие от Марио. Весь мир, всё вокруг меняется, футбольные клубы уже не те, сборные Франции превращаются в сборные Нигерии, Лара Крофт становится юной и без больших... глаз, Дети ещё недавно росшие на Смешариках уже растут на Свинке Пепе или ещё чём, ранее если речь шла об РПГ, то не обходилось без Безымянного, а теперь там Шепард. А Марио какой был такой и остался. Новое поколение сопротивляется всему старому и общепринятому у старого, да и старое в основном хочет чтобы его герои уходили вместе с ним, оставаясь в памяти.

    Может я ошибаюсь и если изначально Марио нравится, то всё воспринимается нормально, как мной те же Пилларсы, но со стороны вообще-то это выглядит странно.[/sp]

  • < p>
    а где мой вкусненький Стар Фокс?? Не понравился? Плюс можно ещё смело добавить Бумажного Марио, т.к. точно уже выйдет.
    Да всего не упомнить. Я бы ещё и DE HR и ZombiU добавил. Всё-таки версии WiiU отличаются от других.

  •  2016-07-10 20:47:57 (обновлено 2016-07-10 20:48:07)
    0
    < p>
    Это не стилизация виновата, а ваши комплексы "взрослости".

    У меня нету комплекса взрослости. Я спокойно играю в мультяшные игры, очень жду TSIOQUE, например.

    Но динозаврики и черепашки - это именно что детскость, что стает неинтересно уже даже ребенку. Если я хочу поиграть в гонки, то я нормально восприму все, кроме карта с черепашкой за рулем.

  • n
     2016-07-10 21:01:31 (обновлено 2016-07-10 21:44:56)
    0
    < p>почему давно не было опросов и голосовалок на сайте? вот прошла Е3, подарила много тем для опросов. мне кажется, что опросы бы показали ту пропасть, которая образуется между "творческой интеллигенцией" (которую образуют авторы сайта) и посетителями, которые тут обсуждают игры/новости/статьи. пропасть эта только растёт, причём растёт пропорционально чванливости творцов (не всех).

  • < p>по теме новости - 1,6 млн в день это сильно. сейчас Нин увидит, где настоящие деньги...и начнет делать свой iPhone :)

    а если серьезно, то это круто. конечно легче найти 100млн человек, готовых отдать по 1$, чем 1млн, но готовых отдать по 100$

  •  2016-07-10 21:34:04 (обновлено 2016-07-10 21:43:57)
    0
    < p>
    Но динозаврики и черепашки - это именно что детскость
    Традиционные персонажи N. Не может быть, что тут ты не против мультяшности, а вот тут - против. Эти черепашки - объекты геймплея. Если у тебя нет предвзятости и тараканов по поводу "детских/взрослых" игр, то ты так и будешь воспринимать черепашек - именно как объекты геймплея.

    что стает неинтересно уже даже ребенку.
    Какие ваши доказательства?

    Есть другой, возможно, самый известный мультипликационный персонаж - Микки Маус, но Дисней его не суёт везде, чтоб продавать всё подряд
    Марио - не мультипликационный персонаж, а именно игровой. Из-за этой принципиальной разницы твоё сравнение неправильно в корне.

    Я не знаю насколько хорошо Марио продаёт игры, меня этот компьютерный Рон Джереми скорее отталкивает.
    А не надо пошлых ассоциаций создавать себе. Меня Марио не отталкивает почему-то. Но я и не фанат его, как и платформеров, с другой стороны.

    Имхо - есть серия с парой спиннофов и окей, ну нужна всё-таки смена декораций и речь не о paper mario, недаром всё же есть Метроид, Стар Фокс, Файр Эмблем, сейчас и Ксеноблейд с Фатал Фреймом, но их мало.
    Декорации, персонажи, сюжеты... Всё то, что НЕ главное в играх, но что взрослые геймеры хотят видеть в играх, дабы те выглядели "взрослым" развлечением.

  • G
     2016-07-10 21:52:44 (обновлено 2016-07-10 21:56:04)
    0
    < p>
    по теме новости - 1,6 млн в день это сильно. сейчас Нин увидит, где настоящие деньги...и начнет делать свой iPhone :)

    Посторонись Apple! xD

  • c
     2016-07-10 22:29:35 (обновлено 2021-12-06 07:01:21)
    0
    < p>Ого какой ажиотаж :) Я тут смотрю у многих бомбит от новости, что нинтендо умеет деньги зарабатывать.

  • < p>
    чем Sony со всех своих игр.

    Сони зарабатывает на платформе, и так и ссылку выше уже дали -

    Sony's PlayStation Network made more money than all of Nintendo during the last financial year.

    Если бы на ПС4 или Хуане не было бы мультиплатформы и игр других издателей

    То они заполняли бы это пространство эксклюзивами (по крайней мере Сони). Поскольку мультиплатформа представлена в больших количествах, а продажи консоли не падают, нет нужды сыпать эксклюзивами как из рога изобилия, тем не менее, они выходят вполне стабильно, есть подозрение, что не реже чем на Нинтендо...

    пропасть, которая образуется между "творческой интеллигенцией" (которую образуют авторы сайта) и посетителями, которые тут обсуждают игры/новости/статьи.

    А как иначе писать по сотне комментов? ;)

  • < p>
    Декорации, персонажи... Всё то, что НЕ главное в играх.

    Нинтендо считает по-другому, иначе делали бы новые игры с новыми персонажами, а не в одних и тех же декорациях с Марио и бандой.

    Декорации (сеттинг) и персонажи - то, что изначально привлекает к проекту, если человеку неинтересно фентези, ему не нужен Ведьмак или если научфан это не его, то незачем играть в Метроид, Сому или ещё что, если от тематики второй мировой тошнит, а глобальные стратегии нравятся, то лучше поиграть в Европу, чем в эту как её - айрон харт или хартс оф айрон или навроде того.

    А в чём принципиальная разница между Микки Маусом и Марио? По-правде говоря, я её не вижу.

    Марио чисто внешне мне не нравился задолго до того, как я узнал кто такой Рон Джереми, просто внешне не нравился, как телепузики, макаки и др.

    Опять же - Черепашки, Чип и дэйл для многих были и персонажами видеоигр и героями мультсериалов, трансформеры - игрушками и героями мультсериалов, в чём принципиальная разница?

    Их платформообразующая игра - Анчартед 4, пришлось бы выпускать его раньше, хотя бы мультиплеер и бесплатно, ну и опять бесплатный онлайн вводить.

    И всё равно не вытянули бы Сони сами приставку без сторонних японских студий, крайне сомнительно что они хотя бы половину продаж ВиЮ смогли бы сделать.

  • < p>
    То они заполняли бы это пространство эксклюзивами (по крайней мере Сони).
    Есть в этом сомнения. Где-то сегодня краем глаза видел заметку о том, что из-за сокращения бюджета что-то там не было реализовано в U4. Может, и врут, конечно.

    причём растёт пропорционально чванливости творцов (не всех).
    Скорее пропорционально непроходимой тупости и ограниченности значительной части аудитории.

  •  2016-07-10 23:24:16 (обновлено 2016-07-10 23:40:40)
    0
    < p>
    Нинтендо считает по-другому, иначе делали бы новые игры с новыми персонажами, а не в одних и тех же декорациях с Марио и бандой.
    Ты странно покромсал мою цитату и её в итоге неправильно понял. Я написал, что сюжеты и персонажи вторичны для игры, а главное - геймплей. Остальное должно служить ему. Так N и делает.

    если человеку неинтересно фентези, ему не нужен Ведьмак или если научфан это не его, то незачем играть в Метроид,
    Мы об играх говорим или фильмах с книгами? В играх сначала идёт жанр: РПГ, допустим. Если мне нравится РПГ, то я и в Ведьмака сыграю, и в Ксеноблейд. А если человеку более важны сеттинги с сюжетами, то он неправильно выбрал себе развлечение.

    А в чём принципиальная разница между Микки Маусом и Марио? По-правде говоря, я её не вижу.
    Разница в том, что между ними вообще ничего общего. Один из мультипликации, другой из игры. Что общего? о_О Мультипликация - сюжетный вид киноискусства. Естественно, Микки не выйдет за пределы своей вселенной. Хотя изредка бывает и такое. Марио просто не имеет таких ограничений.

  • < p>

    У самой Сони из долгоиграющих проектов сейчас - Драйвклаб, Инфэймос, мульт Анча, на подходе обрезок GT. Анчартед 4 действительно можно считать символом платформы - многие ждали именно его, именно Нотидоги раз в два три года выдают качественные игры, Бейонды тут стоит вспоминать под конец списка. А жанровое разнообразие если бы не Кукловод, Сорванец и Гравити Раш у Сони было бы совсем небольшим, вот внешний вид - да.

  • < p>

    Забыли еще Ласт гардиена, Ратчета, Гад оф вар, Бладборн.. все там нормально с жанрами.

  • < p>
    Опять же - Черепашки, Чип и дэйл для многих были и персонажами видеоигр и героями мультсериалов, трансформеры - игрушками и героями мультсериалов, в чём принципиальная разница?
    В том, что сначала был мультфильм, а потом игра по мультфильму. Эти персонажи привязаны к сеттингу и вселенной. Вселенная Марио была изначально а) игровая, б) абстрактная. На вопрос "кто такой Марио?" ответа нет. На вопрос "кто такой Чип?" ответ есть. В этом и разница.

  • < p>

    безликий усатый стереотипный итальянец, без намека на характер и личность. С мотивом, умещающимся в предложение из трех слов. Да, у него еще есть братец-дегенерат.

  • < p>
    Их платформообразующая игра - Анчартед 4

    Там нет одной платформообразующей игры, там есть эксклюзивы. Закончился Анч, начался Тлоу, закончится Хеви рейн, будет Беянд ту соулс, не вышло с ним, будет Детройт, и т.д. То есть всегда есть уверенность, что они будут делать хорошие, разные игры, а не доить бесконечно пару-тройку брендов. Платформу продает не какой-то один IP, а комплекс эксклюзивных игр, регулярно обновляющийся.

  •  2016-07-11 05:18:51 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    0
    < p>У части людей слишком много денег и свободного времени...

  • < p>
    Тема как раз для ждунов высоко-высокобюджетных ААА-игр и критиков Nintendo.

    P.S. Боюсь, Nintendo с одним своим Pokemon Go заработает больше за год, чем Sony со всех своих игр.

    Если все крупные игроки рынка перейдут на мобилки, то в первую очередь Вы, Виталий, останетесь без работы, ибо обозревать будет нечего.

  • < p>

    Виталий будет играть в онлайн игрушки и обозревать dlc к ним и набор сундучков)))))

  • c
     2016-07-11 16:15:36 (обновлено 2021-12-06 07:01:21)
    0
    < p>

    Да что происходит? Виталик все правильно говорит, дорогие игры не окупаются как тот же Покемон ГО. Поэтому их будут делать все меньше и меньше. Он не радуется этому факту, он просто его констатирует, как профессионал.

  • < p>
    Люди прежде всего смотрят на сеттинг и картинку
    Не соглашусь. Всё индивидуально. Но в контексте игр логично допустить, что человек, увлекающийся играми, ориентируется в первую очередь на игровые элементы, а не сеттинги с сюжетами. Если наоборот, то это говорит, повторю, о неправильном выборе развлечения. Отсюда и недовольство потом, хотя вина исключительно на самом горе-геймере.

    я это специально не стал писать, но ты сейчас сам это сделал, Марио - просто безликий символ, лишённый характера, истории, всего, просто логотип.
    Да. Геймплейный болванчик, если хотите. Просто популярный игровой персонаж. Символ Nintendo даже.

  • < p>
    Всё индивидуально.

    Вот именно. Популярность всяких поисков предметов, матч три, созерцательных путешествий, аттракционов, нарративов всяких говорит о том, что не всем и не всегда нужен геймлей в первую очередь. Вон на плойке кинцо постоянно выходит и пользуется относительной популярностью.

    Если меня взять как пример, я очень люблю хороший дизайн, разный, но качественный. Без бледных текстур, мыла и нарочитого "риализма". Мне очень понравилась 3дс, но бледный экран и разрешение мобилок 2010 года сэкономили мне кучу времени.

  • < p>
    поисков предметов, матч три
    Так это геймплей.

    созерцательных путешествий, аттракционов, нарративов всяких говорит о том, что не всем и не всегда нужен геймлей в первую очередь.
    Согласен. Только тогда надо осознавать, что выбираешь не предназначенное для этого медиа и не надо потом критиковать игры, в которых справедливо геймплей стоит на первом месте.

    Вон на плойке кинцо постоянно выходит и пользуется относительной популярностью.
    Ради Бога. Орденов им, да побольше. Только это кинцо впору уже честно называть не играми, а как-либо иначе.

  • < p>Надеюсь, это только первый шаг на пути превращения нинтенды в мультиплатформенного издателя. Жаль, когда хорошие игры привязаны к совершенно убогому аппаратному обеспечению типа 3дс или вию и никаким нинтендовским сервисам.

  • n
     2016-07-11 18:36:15 (обновлено 2016-07-11 18:52:53)
    0
    < p>
    Скорее пропорционально непроходимой тупости и ограниченности значительной части аудитории.

    ты то себя видимо к первой категории относишь? кстати опять адвокатишь? твоя позиция в жизни такая же как тут? "всегда против всех, но всегда за администрацию"

    так огульно обзывать "значительную часть аудитории" это перебор. ты сам не сильно тут блещешь, при условии, что еще и уныл до жути.

  •  2016-07-11 19:17:37 (обновлено 2016-07-11 19:37:10)
    0
    < p>
    так огульно обзывать "значительную часть аудитории" это перебор.
    Что вижу, то и говорю. Извини. Тут один залётный недавно очень метко выразился в том смысле, что адекватному человеку в местной упоротой и недалёкой тусовке делать нечего. Есть немногие нормальные люди здесь, но они либо уже ушли, либо молчат и пишут раз в пятилетку.

    что еще и уныл до жути
    Не знаю, уныл или нет, но веселить тебя задачи точно не ставлю.

  • < p>аудиторию ресурса формирует содержание ресурса. согласен? за содержание отвечает администрация.

    поведение аудитории зависит от рамок дозволенного, за что так же отвечает администрация.

    чего хотеть от публики, если авторы сами любят набросить, покривляться, не банят за мат (пускай он и за звездочками, от этого он матом быть не перестал) и т.д. я много лет тут сижу, костяк тут +/- сохраняется...но поводов писать становится все меньше.

  • < p>
    аудиторию ресурса формирует содержание ресурса. согласен?
    По интересам - да. По воспитанию и уровню развития - нет.

    поведение аудитории зависит от рамок дозволенного, за что так же отвечает администрация.
    Ответственность за поведение аудитории прежде всего несёт сама аудитория. Должны быть внутренние рамки. Если таковых, к сожалению, нет, то вот тут уже и Правила, и администрация, и баны и т.п.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.