Спенсер объяснил, почему Project Scorpio выходит через год после PS4 Pro

Глава Xbox Фил Спенсер попытался объяснить, почему консоль Project Scorpio выходит через год после PS4 Pro

Глава Xbox Фил Спенсер попытался объяснить, почему консоль Project Scorpio выходит через год после PS4 Pro

«Мы считаем, что расцвет 4К-телевизоров придётся как раз на середину данного поколения консолей. Мы разработали консоль для 2016 года и консоль 2017 года. Мы одновременно работали над двумя устройствами. И в какой-то момент решили, что должны сделать упор на более мощную консоль 2017 года, чтобы обеспечить ей возможность воспроизводить игры в разрешении 4К».

«Мне сложно много говорить о Sony, но я понимаю, почему они сделали PS4 Pro. Это отличная консоль 2016 года».

«Мы не хотим, чтобы частота кадров падала в том случае, когда разработчики хотят сделать более высокое разрешение в своей игре: «Вы купили более дорогую консоль – давайте мы вам предоставим возможность играть в нее с более высоким разрешением». И мы знали, что не сможем выпустить такую консоль в 2016 году».

«Прошло некоторое время.  Кое-какие детали стали дешевле. Не все. И теперь наши партнёры, поставляющие «железо» для новой консоли, дают нам возможность осуществить задуманное в 2017 году».


Отмена
  • < p>Он надеюсь в курсе, что скорпион без игр ни кому не нужен? или на ЕЕЕ 2017 нас закидают PCorpio экзами?

  • < p>

    Вся мультиплатформа нынешняя, обратная совместимость с 360-м. И не надо бредить о том, что если выходит и на ПК, то не эксклюзив хуана. Комп путевый заимейте для начала, а то помнится был один кадр, решивший во все экзы на дохлом ноуте поиграть. Вот сколько тут сонибоев с мощным игровым ПК? Пара-тройка и всё. Кроме того, подавляющему большинству на эти эксклюзивы плевать, они берут консоль для нескольких игровых серий. Если во времена ПС3 можно было козырнуть количеством классных игр, но уж никак не сейчас. Грейтнесс эвейтс, ага. Плейстейшон 4 вырвалась, только из-за полного фейла Х1. Эксклюзивы в этом поколения так, лишь небольшое приятное дополнение.

    По новости же и так понятно, что железо подешевело, производство SoC наладили и пр. куча нюансов, с которыми также нужно считаться.

  •  2017-04-13 12:48:57 (обновлено 2017-04-13 12:50:56)
    -1
    < p>

    расслабившейся Соне

    В чем заключается эта расслабленность, позвольте спросить? Тем более в 2017 году, когда Соня с начала года бомбит экзами.

    Вроде консоль дешевая, не горит, а все внутренние студии либо готовят к выходу новые проекты, либо уже отстрелялись (некоторые не один раз) и готовят новые игры. Договоры с 3rd party о плюшках заключаются. В чем расслабленность - не понятно. Прямо вижу картину: расслабившаяся Sony делает рассылку верхушкам всех своих студий: "Чуваки, мы тут расслабились, так что можете не торопиться с разработкой. А вообще, забейте на работу и слетайте всей командой на Канары, расслабтесь."

  • < p>

    Зачем кому то обьяснять смысл вам, зачем кому то мощный PC и приставка. К примеру у меня PC для мульти платформ, а PS4 Pro для экзов. До выхода экзов приставка пылиться. Для чего это мне, по тому что я могу себе это позволить.

    Точно так же, что кто то покупает Bugatti а не Lada Vesta.

    Тем более что делает PC игровым, только наличие мощной видеокарты и то для некоторых мощная видеокарта, это так же рабочий инструмент

  •  2017-04-13 13:05:39 (обновлено 2017-04-13 13:07:42)
    -1
    < p>

    Зачем здравомыслящему человеку выбрасывать $1.5k на игровой ПК, если у него есть современная консоль?

    Здравомыслящий, замкнутый в своем мирке?

    Дешёвая коробка для игр и мощный игровой ПК - две разные идеологии. Первое позволяет, второе предоставляет. Расширяй кругозор, а то так и останешься пещерным консольным человечком. Приставка к ПК хороша как дополнение, прям отлично, но вовсе не обязательна. Но у кого-то может быть и наоборот, тупо не нужен комп и все тут.

  •  2017-04-13 13:23:58 (обновлено 2017-04-13 13:29:24)
    5
    < p>

    Девкиты. Убираем кнопки и юсб с морды - получаем итоговый вид консоли.

    Внешний вид девкита абсолютно ничего не говорит о внешнем виде ритейл версии:

    Если же так на самом деле будет выглядеть Scorpio, то они будут полными идиотами - выпустить новую "премиальную" консоль с таким ж дизайном как и старая - "гениальное" маркетинговое решениею

  • < p>

    В каком месте я ограничен?

    Человек, мыслящий стереотипами, для которого заметно лучшее качество ПК версий игр все ещё сказки, для которого ПК - только рабочий инструмент и т.д. и т.п. - является ограниченным.

    выбрасывать деньги на пекарню, которая нового мне не даст ничего от слова совсем - увольте.

    Да на здоровье, выбрасывай деньги на что, как и когда хочешь. Можешь даже просто так. ))

  • < p>

    В чем заключается эта расслабленность, позвольте спросить?

    Платный онлайн, говно в плюсе.

  •  2017-04-13 16:35:34 (обновлено 2017-04-13 16:40:08)
    3
    < p>

    Выйдут, не боись. Журавель на горизонте лучше, чем фига у носа :) Про Horizon тоже кукарекали: не понятно что, не понятно когда. А вот он взял и вышел. И вышел конфеткой на зло хейтерам.

    И про то, что уже вышло с начала года не забывай.

  • < p>

    Ну было ок, а стало хуже. Как еще это назвать как не "расслабилась"?

    Нинка тоже расслабилась, делая платный онлайн на Свиче?

    Нинка не расслабилась. Нинка просто о*уела уже...

  •  2017-04-13 17:17:36 (обновлено 2017-04-13 17:24:29)
    1
    < p>

    Как еще это назвать как не "расслабилась"?

    Это называется "перешла в штатный режим работы". Было время, когда тетя Соня была растоптана конкурентами на своем же поле вследствие того, что выкатила на рынок дорогущую консоль без игр положившись на "И так купят - круче нас только яйца" (это, к слову, как раз-таки и называется "расслабилась"). Поэтому ей приходилось _рвать_попу_, чтобы вернуть все на круги своя. Сейчас же она работает просто-напросто _хорошо_. Работать хорошо ей вполне достаточно, чтобы держать свое доминирующее положение на рынке и не давать поднять голову конкурентам.

    Вот когда на Е3 выйдет на сцену Шухей Йошида и представит PS5 за 600$ да с набором мини-игр на борту в качестве старотовой линейки - вот тогда можно будет сказать, что тетя Соня расслабилась. А тем, кто расслабляется, непременно прилетает пендаль от конкурентов. Пока что мы видим другую картину, из чего делаем вывод, что тетя Соня работает хорошо.

  • M
     2017-04-13 12:23:59 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    11
    < p>

    Ну вот почему всякие там титаны без игр нужны, а скорпио -- нет? Никак не могу понять.

  • L
     2017-04-13 13:48:58 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>

    Аудитория-то у них во сколько тысяч человек оценивается? Спрос на Scorpio на уровне NV Titan - это провал.

    Кроме того, титан может показывать игры и через десять лет, а текущие консоли через шесть лет обновятся. Область применения у видеокарт шире, чем игры. Качество игр с титаном выше, чем на консоли.

  • < p>

    А что на Xbox нету игр? или все вот это обсиралово что на PS4 1080p а на Xbox One 900p.

    просто сейчас Xbox будет 2160p vs 1800p

  • S
     2017-04-13 12:14:26 (обновлено 2021-12-30 17:31:44)
    2
    < p>В целом мне нравится стратегия майков по направлению игр, выигрывают все - пк бояре имеют все игры, кто не хочет пк имеет отличную консоль с кучей игр. Один аккаунт на все, делают мощного конкурента Стим. Верю в их успех.

    П.С. У самого PS4 pro. Возможно куплю и скорпион.

  • < p>

    Один аккаунт на все, делают мощного конкурента Стим.

    Ага, конкурента и мощного. Анекдотично.

  •  2017-04-13 12:20:37 (обновлено 2017-04-13 12:21:25)
    0
    < p>Пусть выходит Скорпион и даёт пинка под жопу расслабившейся Соне, а та в ответ пусть начинает бомбить годными эксклюзивами.

    По факту Скорпион будет мощней и лучше PS4Pro.

  • < p>

    В этом поколении уже не будет, кмк. Ещё пяток эксклюзивной годноты выйдет и хорош.

  • < p>Фил, я правильно понял, что будет еще консоль 2018 года? А потом консоль 2019 года? Почему нет? Ведь детали дешевеет регулярно и "партнёры, поставляющие «железо» для новой консоли, дадут возможность осуществить задуманное в 20XX году".

  • H
     2017-04-13 12:35:13 (обновлено 2022-01-22 20:24:39)
    -3
    < p>Бедная Соня. Крепись детка, это опять проигрыш...

  • < p>
    Вся мультиплатформа нынешняя, обратная совместимость с 360-м. И не надо бредить о том, что если выходит и на ПК, то не эксклюзив хуана. Комп путевый заимейте для начала, а то помнится был один кадр, решивший во все экзы на дохлом ноуте поиграть. Вот сколько тут сонибоев с мощным игровым ПК? Пара-тройка и всё. Кроме того, подавляющему большинству на эти эксклюзивы плевать, они берут консоль для нескольких игровых серий. Если во времена ПС3 можно было козырнуть количеством классных игр, но уж никак не сейчас. Грейтнесс эвейтс, ага. Плейстейшон 4 вырвалась, только из-за полного фейла Х1. Эксклюзивы в этом поколения так, лишь небольшое приятное дополнение.

    По новости же и так понятно, что железо подешевело, производство SoC наладили и пр. куча нюансов, с которыми также нужно считаться.

    Два первоклассных кофе этому господину, браво! Не сарказм.

  • < p>
    Тем более в 2017 году
    Наконец-то в 2017 году, через 3 года после выхода. Так правильно.

  •  2017-04-13 13:05:02 (обновлено 2017-04-13 13:16:29)
    1
    < p>

    Ну так, чай, не 90-е на дворе, игры десятком человек за полгода не делаются. Вон, тот же Horizon больше пяти лет пилили. Долго? Ну да, но это ж не потому что тетя Соня расслабилась, а просто таковы нынешние реалии в разработке.

  • < p>«Прошло некоторое время. Кое-какие детали стали дешевле. Не все. И теперь наши партнёры, поставляющие «железо» для новой консоли, дают нам возможность осуществить задуманное в 2017 году».

    Да,а то майки прям от голода умирают,а не миллионы зарабатывают.

  • m
     2017-04-13 13:14:49 (обновлено 2017-04-13 13:18:59)
    1
    < p>Здраво рассуждает. Сони тоже стоило годик потерпеть, чтобы про действительно была про

    ---

    Девкиты. Убираем кнопки и юсб с морды - получаем итоговый вид консоли. Если прикинуть по размерам юсб-портов, получается размер где-то между обычным хуаном и с

    ---

    На хуане появится возврат игр как в стиме

  • < p>Еще раз -- собака в цене. Микрософт загнала в свою консоль очень много недешевого железа, на еврогеймере посчитали энергопотребление в 234 Ватт. А консоль по 600 у.е. никто покупать не будет (особенно, если Сони снизит цену на Pro до 350).

    Кроме того, продажи про к обычной PS4 составляют от 1: 5 до 1:2. То есть любителей подороже и получше немного. Так что без эксклюзивов Микрософт не вырулит (разрыв в 30 миллионов одними любителями мощи не покрыть).

  • m
     2017-04-13 13:38:16 (обновлено 2017-04-13 13:39:32)
    4
    < p>
    Внешний вид девкита абсолютно ничего не говорит о внешнем виде ритейл версии

    Неправильный ответ. Вот подборка девкитов микрософта

    выпустить новую "премиальную" консоль с таким ж дизайном как и старая - "гениальное" маркетинговое решениею

  •  2017-04-13 13:40:21 (обновлено 2017-04-13 13:46:42)
    1
    < p>

    мыслящий стереотипами

    заметно лучшее качество ПК версий

    И не говори - стереотипы) Из той же оперы, что и мыльцо-кинцо.

    Еще раз: я не отрицаю, что на ПК игры выглядят (немного) лучше, чем на консолях. Я лишь смеюсь с тех, кто утверждает "о боже мой, какая огромная разница, после пк от консолей текут слезки".

  •  2017-04-13 13:41:37 (обновлено 2017-04-13 13:43:38)
    0
    < p>
    для которого заметно лучшее качество ПК версий игр все ещё сказки
    Конечно сказки. Он же его не видел, хлебает полной ложкой мыло-стробоскоп.

    Ты еще и слепой. Это всё объясняет !

  •  2017-04-13 13:48:48 (обновлено 2017-04-13 13:50:49)
    -1
    < p>

    Все когда-нибудь случается в первый раз)

  • < p>

    У микрософта все финальные девкиты были аналогичны ритейл-версиям консолей. Почему это вдруг должно измениться?

  • < p>

    я не отрицаю, что на ПК игры выглядят (немного) лучше, чем на консолях.

    Ну вот поэтому ты и есть тот самый ограниченный. Ещё и брехливый, фу-фу-фу.

  • < p>

    Во времена пс3 реально то текли...

  • L
     2017-04-13 18:09:19 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>

    Да и сейчас немногим лучше, 1080p в зависимости от диагонали может быть тем ещё кошмаром.

  • < p>
    елают мощного конкурента Стим.

    В стиме игра 999, а у майков 4999. Конкурееееееееееееент. http://www.gametech.ru/news/54838

  • < p>

    Это смотря что и где. Например, сейчас в Xbox Live Fallout 4 стоит £16.50, а в steam £39.99...

  •  2017-04-13 14:11:47 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Здраво рассуждает. Сони тоже стоило годик потерпеть, чтобы про действительно была про

    4K-хайп ждать не может! :)

    Убираем кнопки и юсб с морды

    И еще экранчик.

    Если прикинуть по размерам юсб-портов, получается размер где-то между обычным хуаном и с

    По дизайну тоже - страшнее чем радио-хуанесса, но симпатичнее видака-хуана.

    Вот подборка девкитов микрософта

    То-ли угол такой, то-ли вентиляционных отверстий сверху действительно нет - неужто на "турбину" (центробежный вентилятор) перешли?

  • < p>

    неужто на "турбину" (центробежный вентилятор) перешли?

    Ну вообще-то да, с испарительной камерой.

  •  2017-04-13 14:24:56 (обновлено 2017-04-13 14:25:30)
    0
    < p>

    неужто на "турбину" (центробежный вентилятор) перешли?

    Еще ж на прошлой неделе показали конструкцию

  •  2017-04-13 14:17:10 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Ну вообще-то да, с испарительной камерой.

    ОК, посмотрим что там с шумом будет.

  • < p>

    Шумит не сама турбина, а воздух в узких воздухозаборниках плойки. У толстого хуана дыры по бокам большие, тут наверняка также сделают

  •  2017-04-13 14:27:53 (обновлено 2017-04-13 14:30:28)
    0
    < p>

    У толстого хуана дыры по бокам большие

    Только они там особо нафиг не нужны и вентилятор там осевой с выдувом вверх.

  • < p>

    Они там нужны для забора воздуха.

  • < p>

    Они там нужны для забора воздуха.

    Ерунду пишешь. Нет там такого забора воздуха и близко, который есть в той же плойке, другой тип охлаждения. Отверстия сделаны для общей вентиляции, чтобы тепло от компонентов не скапливалось внутри корпуса и только.

  • m
     2017-04-13 14:48:42 (обновлено 2017-04-13 14:49:38)
    0
    < p>

    Вместе с пс4 про не было бы никакого противостояния, потому что либо мощность была бы аналогичной, либо цена гораздо выше

  • < p>

    Уберешь дыры с боков, получишь потенциал для шума от забора сзади.

    Это вранье и дилетанство. Вентилятор выдувает горячий воздух от радиатора и всё. Забора воздуха с щелей нет.

  • 1
    < p>

    ШТА? вы чё во всём "обсиралово" видите? всё намного проще, успокаивайтесь уже! Я - обладатель всех консолек и среднего ПЭКА. и не хочу как-то унизить другую платформу.... я всего лишь за хорошие игры от майков вот и всё. а если их не будет зачем тогда скорпион? чтоб в мультиплатформу в 4КА играть? ну ок!

  • m
     2017-04-13 15:44:18 (обновлено 2017-04-13 15:50:33)
    3
    < p>

    Ждем е3. Пока что у хуана все плохо с играми

  • < p>

    Да все отлично там с играми. Цены дешевле, чем в стиме. Халяву постоянно раздают. Вчера в Форзу Porsche завезли. DLC на подходе. А все эти персоны и ниохи даром не нужны...

  • FS
     2017-04-13 14:40:19 (обновлено 2017-04-13 14:41:33)
    0
    < p>

    А что там с шумом должно быть? Тут кстати обнаружил, что моя GTX 1080 не включает на старте куллеры. Оказалось, что они врубаются, когда температура доходит до 60 градусов. Чтобы видеокарта разогрелась до 60 мне пришлось 2 часа играть на ультра настройках... Так что времена, когда консоли и компы можно было как обогреватели использовать, давно позади...

  •  2017-04-13 14:42:00 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Шумит не сама турбина, а воздух в узких воздухозаборниках плойки.

    Во-первых, причем тут именно плойка (такого типа СО уже давно в тех же видюшках используется)? Во-вторых, (относительно) мелкому центробежному вентилятору придется крутиться явно быстрее чем (относительно) большому хуановускому.

    Думаю, норм будет, не керогаз же 1080ti )).

    Ну, как керогаз... до R9 290X ему далеко. :)

    Чтобы видеокарта разогрелась до 60 мне пришлось 2 часа играть на ультра настройках...

    Не переживай, жарким летом гораздо быстрее раскочегарится.

  • < p>

    Ну, как керогаз... до R9 290X ему далеко. :)

    О, да )).

  • < p>Звучит как оправдания честно говоря.

    Вот вышел бы одновременно с ПС4Про - было бы жесткое противостояние. С одной стороны Скорпион пошустрее будет, а с другой стороны - ПС4 уже набрала на старте очень жирную аудиторию, которая ради небольшого преимущества в производительности будет вынуждена менять платформу целиком.

    Про 4к ТВ вообще пук в лужу - не так они распространены как хотелось бы маркетологам.

  •  2017-04-13 14:52:46 (обновлено 2017-04-13 14:55:03)
    0
    < p>
    Тут кстати обнаружил, что моя GTX 1080 не включает на старте куллеры. Оказалось, что они врубаются, когда температура доходит до 60 градусов. Чтобы видеокарта разогрелась до 60 мне пришлось 2 часа играть на ультра настройках...
    Аналогично. Более того, при желании можно самому включить "сайленс"-режим.

    Да у хуана всё было хорошо с обдувом. Поставил на улице и не паришься!

    [sp]сарказм[/sp]

  • < p>
    Пока что у хуана все плохо с играми
    Зато у тети Сони всё хорошо. Милльен анонсов без дат выхода ))

  • < p>
    И про то, что уже вышло с начала года не забывай.
    А что вышло?

  • < p>

    Tales of Berseria, Gravity Rush 2, Yakuza, Ni-oh, Horizon, Nier, Persona 5. Плюс мульти в довесок. Есть во что поиграть на досуге :)

    Предвкушая "Японщина, фу", позволю себе процитировать одного уважаемого товарища:

    Расширяй кругозор

  • Z
     2017-04-13 16:53:49 (обновлено 2017-04-13 17:00:59)
    0
    < p>
    Зачем здравомыслящему человеку выбрасывать $1.5k на игровой ПК, если у него есть современная консоль? О_о В каэс на дэ дасте, дотку и прочие недоступные на консолях пк-эксклюзивы можно и на ноуте с intel hd graphics поиграть, если совсем уж прижмет.

    Ну например затем, что бы получить полноценную обратную совместимость, где можно графон поднять и разрешение.

    Затем, что бы спокойно играть в игры без фреймрейта на грани, динамических разрешений и графона с компромиссами (до сих пор анизотропную фильтрацию консоли не осилили во многих играх, лол!), на мощном ПК игры чувствуют себя как дома, а вся эта хрень про единое железо и консольные оптимизации не более чем хрень...Плюс любую игру можно играть с оригинальной озвучкой и русскими сабами, официально не перевели? Есть отличные команды переводчиков среди энтузиастов и их переводы абсолютно бесплатны. Ну и в некоторых играх КиМ тупо гораздо удобнее пада, особенно где много целиться нужно, с падом себя очень некомфортно чувствуешь, как зажат, словно в варежках пытаешься на кнопочном телефоне набрать длинный номер...А в некоторых играх с пада удобней...Короче плюсов то дофига, перечислил лишь часть, поэтому ПК гейминг до сих пор жив, даже несмотря на то, что консольки максимально близки с ПК, они до сих пор дофига ограниченные...

    P.S. ПК уже в сборе с i5-6400 / 8 GB DDR4 / GTX 1070 - 8 GB / HDD - 1 TB стоит 63 000p в DNS, цена очень хорошая, особенно учитывая, что цена легко отобьется за счет цены на игры, отсутствие платы за мульт, торренты, ненужность покупать бокс (большинство экзов есть на ПК) и т.д.

  • < p>

    P.S. ПК уже в сборе с i5-6400 / 8 GB DDR4 / GTX 1070 - 8 GB / HDD - 1 TB стоит 63 000p в DNS

    Что это за позорище за баснословные деньги?

    цена очень хорошая

    Ой, эксперт, ты в днс что ли устроился?

  • < p>

    Соглашусь только по поводу K+M. Остальное аргумент слабый. Мощность скорпио вполне адекватна для текущих реалий, плюс хардварный DX12, порвет он GTX 1070, к бабке не ходи. По поводу цены, Скорпио явно дешевле. В этой статье Фил намекает, что скорпио будет не дороже цены PS4 Pro на старте. 40 фунтов в год за мультиплеер - это ни о чем. Я за один только интернет в три раза больше плачу. Микрософт в своем магазине держит цены не дороже стима. В торрент эдишон в мультиплеере не поиграть. Игра без мультиплеера - это, как автомобиль без колес. Можно сесть посидеть, на кнопочки потыкать, и все... Отсутствие озвучки и перевода - это проблема только для третьего мира. Игры в Стиме дешевле 10$ только в России. Во всех остальных странах Стим уже давно не самое дешевое место для покупок игр...

  • < p>
    Ой, эксперт, ты в днс что ли устроился?

    найди цену лучше

    Что это за позорище за баснословные деньги?

    63 000 за систему мощнее Scorpio? Мне кажется это не дорого, у меня ноут сток стоит, а там видюху стыдно упоминать даже, но она вполне тянет современные игрули на средне-низких, что-то по уровню PS4

  • < p>

    Хочу тебя растроить, но 8 гигов в тех же геов4 мало, у меня несколько раз после игры больше 30минут вылетала игра с ошибкой : "мало памяти". При этом у меня не было кроме геов4 открыто ничего.

    К тому же жираф1070 не даёт стабильные 60фпс в 1080р в геов4. В кампании есть очень неприятные скачки до 40 фпс

  • FS
    -1
    < p>

    В FH3 на GTX 1070 на ультра настройках в резолюции 1080p фпс падает даже ниже 30...

  • < p>

    нет, хватит врать - [url]www.youtube.com/watch?v=MJxmhCvwpGY[/url] (фрейм-рейт справа в углу)

  • FS
    0
    < p>

    Не заметно. Как обладатель GTX 1070 и 1080, а также игр Play Anywhere я тебя уверяю GTX 1070 не смогла в микрософт экслюзивы на ультре. И только не начни мне рассказывать про демку под названием Apex, которая летает на средних даже на древней GTX 680...

    Главная фишка скорпио - это то, что она DX12 команды направляет в GPU без какого либо участия процессора. ПК так не умеет. Поэтому скорпио хватает огрызка от АМД, а на ПК игры Microsoft умудряются нагнуть i7-6700...

  • < p>

    А что делать любителям европейщины и американщины?

    Покупать Иксбокс Скорпион с замечательными европо-американскими Sea of Thieves, State of Decay 2 и Crackdown 3, еще Форза 7 есть, которая круче ГТ же.

  • FS
    1
    < p>

    Все что угодно круче ГТ, так как к тому времени, когда она выйдет, она сможет удивить только тех, кому за 60 и до сих пор сидят на PS3...

  •  2017-04-13 17:36:15 (обновлено 2017-04-13 17:39:09)
    -2
    < p>

    А что делать любителям европейщины и американщины?

    Расширять кругозор (с)

    Одна надежда, что хорошие продажи нового Бокса подстегнут выпуск хотя бы ТЛоУ 2 да Гейз Дона

    Лол, как ты себе это представляешь? После выхода U4 позвонил такой Йошида Эвану Веллсу и говорит: "Расслабтесь, парни, можете хоть 10 лет разрабатывать TLOU2". А в конце этого года после запуска Скорпио: "Чуваки, вам дедлайн - лето 2018, нас конкуренты поджимают. И, внезапно, все в ND начинают ускоренно работать".

    Это насколько надо быть упоротым, чтобы думать, что сроки разработки современного ААА блокбастера зависят от "расслабленности"/"напряженности" платформодержателя [facepalm]

    Да зачем, если я пекарь?

    Так и играй на ПК, зачем ты покупаешь эти ненавистные консоли на которых nogamez и мыльцо, от которого "болят глаза" ?)

  • < p>

    Да зачем, если я пекарь?

    Я хз. Ты постоянно воешь и воешь, задаешься вопросом, что тебе делать, притом, что ты пекарь и купил уже соньку десять раз. Уже определился же: мультиплатформа на пк в лучшем качестве, плойка для экзов, к чему твой вой бесконечный тут, что играть не во что? Играй на пк в лучшее качество, а ты все суетишься.

  •  2017-04-13 17:42:45 (обновлено 2017-04-13 17:58:40)
    0
    < p>"более мощную консоль 2017 года, чтобы обеспечить ей возможность воспроизводить игры в разрешении 4К" - если бы мог, ржал бы голос аки лошадь.

    неприятные скачки до 40 фпс

    а на консолях есть иногда скачки до 30 и ничего, никто не жалуется -)

    К тому же жираф1070 не даёт стабильные 60фпс в 1080р в геов4
    зато даст играть в любую игру, где хоть какая-то оптимизация в 60+ фпс.

  •  2017-04-13 17:55:52 (обновлено 2017-04-13 17:59:05)
    -4
    < p>

    Во времена пс3 реально то текли...

    Под закат поколения? Может быть. Однако на момент выхода пекари если и текли, то отнюдь не в районе глаз:) Да так текли, что бежали и покупали консоль.

  • < p>

    Судя по последним новостям Казя к игре прикручивает бесполезный VR. Чую к тому времени, когда ГТ выйдет, о VR уже все забудут...

  • < p>

    Для их экзов. Не допёрло ещё?

    Так нету же никаких экзов, и не известно когда выйдут. Или посоны врут, и экзы все-таки есть?)

  • < p>
    Во все времена у них была отмазка "Ради одной/пары игр покупать консоль глупо"
    Вот у НИХ и спрашивай. Лично я покупал PS3, Xbox360 и PS4 только ради эксклюзивов. Которых исчезающе мало, если не считать упоротые японские поделия.

  • < p>Отобьется ценами на игры, отобьется ценами на игры.. Хватит уже эту мантру из 2010 года повторять, когда свежая ААА-игра в стиме стоила 499 рублей, а на приставках - 2000-2300. Кончилась уже давно пора ультра-халявных цен региональных - давно же свежая игра в стиме - 2000, а на приставках - 4000. Если брать на диске за границей - подчас заметно дешевле 4000, особенно не в день релиза. Не та уже выгода, ой не та. За 500 рублей уже только какое-нибудь говноинди купить получится или покрывшийся паутинами порт подчас вообще с портативки. А если антимонопольщики Гейба таки дожмут и региональных цен не станет - вообще выгода почти пропадет всякая.

    Ну если конечно есть время прямо ИГРАТЬ ВО ВСЕ ВСЕ ИГРЫ, то да, разница таки будет заметная набегать.

  • < p>

    На пека же пиратка есть. И оффлайн-активации по три копейки

  • Z
     2017-04-13 20:03:56 (обновлено 2017-04-13 20:05:40)
    0
    < p>
    Не заметно. Как обладатель GTX 1070 и 1080, а также игр Play Anywhere я тебя уверяю GTX 1070 не смогла в микрософт экслюзивы на ультре. И только не начни мне рассказывать про демку под названием Apex, которая летает на средних даже на древней GTX 680...

    уж извиняй, я печатному слову не верю, я своим глазам верю)

    Главная фишка скорпио - это то, что она DX12 команды направляет в GPU без какого либо участия процессора. ПК так не умеет. Поэтому скорпио хватает огрызка от АМД, а на ПК игры Microsoft умудряются нагнуть i7-6700...

    -_\

  • FS
    0
    < p>

    Я верю своим глазам, а у тебя очередной ютубгейминг. На скорости более 320 км/ч в городе когда много трафика в дождь, просадки до 27 фпс. Так что продолжай дальше играть в ютуб...

    А по поводу скорпио послушай чела с Digital Foundry. Он там все подробно раскладывает по полочкам про шеред мемори и прочие фишки, которые на ПК в ближайшее время не появятся.

  •  2017-04-13 20:34:15 (обновлено 2017-04-13 20:44:58)
    0
    < p>

    Ты свои ролики смотрел? Ролик про Форзу с 2:45 и далее регулярные фризы-рывки.

    На 5:13 лютые тормозища, это что вообще за позор?

    При этом фпсметер показывает 55 фпс, ахаха, а там 0, сцук, НОЛЬ!!!

  • Z
     2017-04-13 20:44:14 (обновлено 2017-04-13 21:12:55)
    0
    < p>
    Ты свои ролики смотрел? Ролик про Форзу с 2:45 и далее регулярные фризы-рывки.

    я на ноуте в форзу играл тоже были фризы и рывки, поставил лок на 30 фпс и всё ок, сверхплавно. Из виндоуз магазина только ReCore, Gears of War 4 отлично оптимизированы остальные как проба пера и в основном только консольное качество и лок на 30-60 фпс...

    Я верю своим глазам, а у тебя очередной ютубгейминг. На скорости более 320 км/ч в городе когда много трафика в дождь, просадки до 27 фпс. Так что продолжай дальше играть в ютуб...

    Понимаешь в чем дело, у ютуб тестеров нет резона врать, у тебя есть, я не верю твоим словам, я верю тестам с ютуба, можешь дальше писать что угодно)

    А по поводу скорпио послушай чела с Digital Foundry. Он там все подробно раскладывает по полочкам про шеред мемори и прочие фишки, которые на ПК в ближайшее время не появятся.

    Я много кого читал, но конкретно Digital Foundry тестировали Forza 6 на GTX 1060 / GTX 1070 / GTX 1080 - [url]youtu.be/EYfj0Ah0SfI?t=6m55s[/url], берем 1060 разгоняем и уменьшаем сглаживание до 2xMSAA будут стабильные 60 как и на боксе, в остальных играх будет ещё лучше, ибо виндоуз стор то ещё рукоблудие

    На 5:13 лютые тормозища, это что вообще за позор?

    фрейм-рейт не проседает до 20, значит ошибки рендеринга видео или проц

  • < p>

    фрейм-рейт не проседает, значит ошибки рендеринга видео

    Зап***елся ты, короче))

  • < p>

    Ну ты упертый. В ютубе игроки хвастаются своими пекарнями, и пытаются выставить их как можно в лучшем свете. Они не показывают на сколько они разогнали свои CPU и GPU, и сколько они сунули оперативки. А я тебе говорю, как дела обстоят в реальности. GTX 1070 со стоковыми настройками не тянет FH3 на ультре. В среднем получается, как на твоих видосиках 50-60 фпс, если ездишь по пустому городу в солнечную погоду, но если начинается дождь, пробки из трафика, несущиеся трамваи, при этом в камеру налезают всякие GTA Spano и Aston Martin bla-bla из DLC, где в тачках полигонов больше, чем в десятке автомобилей, что появились на старте игры, а ты несешься >300 км/ч, то начинается если не слайдшоу, то очень близко. Может в этом компе у меня процессор уже не торт, но апгрейд до 1800X+мать+память+windows 10 мне явно будет стоить дороже scorpio. А знаешь меня жаба задушит делать такие инвестиции комп, который будет стоять в деревне на лето (собрал туда на базе старого своего CPU потому, что мой домашний комп весит 17 кг и таскать каждый раз - ну его нафиг). И я тебя увераю, что мой трехлетний i7 пошустрее будет, чем те i5, что ты тут рекламируешь...

  • Z
    0
    < p>
    Щито? Тормозит не ютьюб и не рендеринг, там на фпсметере видны просадки с 80+/70+ до 60+ в моменты фризов. На бумаге звучит круто: ниже 60 не падает, а на деле только за 22 секунды 3 раза наблюдаются ВИДИМЫЕ ТОРМОЗА. На машине за хз сколько бабок.

    лок 60 фпс избавит от этих фризов, Forza 3 один из самых стремных портов, вот например видосик без лока на 30 фпс и с локом - [url]www.youtube.com/watch?v=nIJcu2fRHuY[/url] (на i3/gtx 750 ti, лол) почувствуй разницу, тоже и с 60 fps...Придется смириться и играть в форза 3 в 30 фпс, ну щито поделать? Порт плохой, но ПК все равно обеспечивает XO квалити, даже на системе за 400$ (i3 / gtx 750 ti), хотя можно сбавить пару настроек до высоких и поставить лок на 60 и получить 60 fps на системе c i5 / gtx 1070, в этом прелесть ПК, выход всегда можно найти, а на консольках такой свободы действий нет, тормозит, жди патчей и ничего с этим не поделаешь)

    хорошо, ты же можешь видос снять длиной в 2 минуты с этой просадкой до 27? У тебя это не займет много времени

    P.S. ПК стационарное устройство, консоль тоже, хочешь таскать везде с собой, покупай свитч или играй на смартфоне или на ноуте, а в деревне лучше отдыхать, ездить куда-то, только что бы и там играть в игры - это клиника)

  • Z
     2017-04-13 20:56:40 (обновлено 2017-04-13 21:02:34)
    0
    < p>
    Зап***елся ты, короче))

    проц не осилил, для Forza 3 маловато i5 будет в 60 fps, не успевает все кадры отработать и draw calls. Вот например тест с i7 и всё ок, никаких лагов - [url]www.youtube.com/watch?v=9OCumslstEw[/url] но ты всему этому все равно не внемлишь, ибо уже выбрал для себя самую удобную версию, а разбираться по-сути не твоё)

  •  2017-04-13 21:00:32 (обновлено 2017-04-13 21:05:44)
    0
    < p>

    Там "эти места" с лагами по всему видео, в комментах люди жалуются, что на этой карте тормоза даже на средних есть.

    вот например тест с i7 и всё ок, никаких лагов

    Между 1:38 и 1:45 целых 2 фриза. На отрезке 1:55-2:00 вылезает еще один длиннющий. На 1:59, если быть точнее. Можешь заметить как падает частота кадров с 70+ до 60 с чем-то, вот этот фриз. Трындец, и всю игру в таком стробоскопе гонять на пеке за 100к рублев...

  • Z
     2017-04-13 21:05:25 (обновлено 2017-04-13 21:13:33)
    0
    < p>
    Между 1:38 и 1:45 целых 2 фриза. На отрезке 1:55-2:00 вылезает еще один длиннющий.

    поставь в настройках 720p/60 fps и подожди минуту, потом жми плей, это автонастройка ютуба глючит

    Можешь заметить как падает частота кадров с 70+ до 60 с чем-то, вот этот фриз.

    этот фриз действительно был и лок на 60 фпс избавит от этого фриза, нельзя в форзу 3 играть без лока и i7 в 60 fps

  •  2017-04-13 21:08:19 (обновлено 2017-04-13 21:19:37)
    0
    < p>

    Щито? Тормозит не ютьюб и не рендеринг, там на фпсметере видны просадки с 80+/70+ до 60+ в моменты фризов. На бумаге звучит круто: ниже 60 не падает, а на деле только за 22 секунды 3 раза наблюдаются ВИДИМЫЕ ТОРМОЗА. На машине за хз сколько бабок.

    Посмотрел дальше: на поворотах и при столкновениях там вообще ппц, уже даже таймкоды кидать не буду, все равно скажешь, что антивирус запустился, ютьюб глючит, видео подменили, надо лок на 30фпс поставить, дождаться луны в пятом доме или еще какую хрень))

  • < p>
    GTX 1070 со стоковыми настройками не тянет FH3 на ультре.

    т.е. вы хотите сказать i7700k stock +1070 stock форзу не вытянут в FHD на максимум качестве?

  • < p>

    Хватит с вас и скришота:

    Там где много людей всегда просадки начинаются...

  • < p>

    Балбес, ты задолбал. Разгони память оперативную и посмотри разницу. Это не видюха просаживается.

  • < p>

    Чтобы разогнать на этом компе память, мне надо купить другую материнку, другую память, а это сопроводится покупкой еще одной лицензии windows и т.д. Дешевле еще один новый комп собрать. Так что в топку твои советы...

  • < p>

    В топку твои бестолковые примеры с укоризной 1070, где от неё ничего не зависит и с рендерингом FH3 она прекрасно справляется.

  • < p>

    Ну ладно, если ТЫ говоришь справляется, пускай справляется...

  • Z
     2017-04-13 23:38:01 (обновлено 2017-04-14 01:26:06)
    0
    < p>От это графон, всё-таки дождь меняет игры до неузнаваемости, что Watch Dogs, что inFamous, что Driveclub - [url]www.youtube.com/watch?v=mSTjgt6apv8[/url]

    Хватит с вас и скришота

    Это правда, я до твоего скрина нашел видос в городе, где проседало до 29, был не прав, не думал, что Forza 3 настолько днищево оптимизирована может быть местами, видно придется настройки снижать, к счастью они не шибко картинку меняют)

    [sp][/sp]

    [sp][/sp]

    Разгони память оперативную и посмотри разницу. Это не видюха просаживается.

    не, ну это нонсенс

  • < p>

    Не нонсенс. Конкретно эта игра любит быструю память, быструю оперативную память. К тому же, не стоит забывать про 30 к/с на Хуане.

  •  2017-04-14 01:03:40 (обновлено 2017-04-14 01:04:16)
    0
    < p>

    видно придется настройки снижать, к счастью они не шибко картинку меняют)

    Спойлер

    Спойлер

    И нахрена тогда нужен пк, если картинка вообще ничем не отличается? Пекари как всегда доказали, что пк не нужен и консоль лучший выбор. Один гонит память, у другого на скринах разницы между настройками вообще нет, лолище.

  • < p>

    Просто ты балбес, это не новость и консоль для тебя лучший выбор.

  • < p>

    Причем делают железках, где одна только материнка+windows стоит, как консоль ;)

  • Z
     2017-04-14 00:20:43 (обновлено 2017-04-14 00:36:11)
    0
    < p>
    Не нонсенс. Конкретно эта игра любит быструю память, быструю оперативную память.

    Разгонять память и процессор это тру энтузиазм, вот видюху иное дело, запустил прогу, вбил цифры, потестил, пару минут и готово. Лучше нивелировать плохую оптимизацию сбавив пару визуально несущественных настроек графики, чем заморачиваться с разгоном памяти или проца и лезть в дебри биоса.

    К тому же, не стоит забывать про 30 к/с на Хуане.

    Эта игра страдает синдромом синдиката, на ультрах просаживает топы, зато для консольного качества графики и производительности хватает i3 / 8 GB RAM / GTX 750 Ti...

  • Z
     2017-04-14 01:17:57 (обновлено 2017-04-14 01:36:09)
    0
    < p>
    И нахрена тогда нужен пк, если картинка вообще ничем не отличается? Пекари как всегда доказали, что пк не нужен и консоль лучший выбор. Один гонит память, у другого на скринах разницы между настройками вообще нет, лолище.

    Для всех остальных проектов. ПК не ограничивается одной лишь Forza Horizon 3 и ни одна платформа тебе не гарантирует хорошие результаты во всех играх, исключения всегда есть.

    ПК выруливает тем, что 99% мультиплатформы идёт на нём лучше, чем на консолях и лишь 1% хуже, на консолях соответственно обратная пропорция - 1% лучше, 99% хуже. Да, добиться в Forza Horizon 3 - 60 FPS настоящий челлендж, а вот консольные 30 FPS изи даже на GTX 750 Ti, которая вышла два поколения назад.

    Кстати та же GTX 750 Ti в тех же 900p, что и XO тянет ReCore в 60 FPS, а XO даже в 30 FPS без просадок не смог, да и эффекты урезанные, вот тебе и обратная ситуация и она весомей. Вообще по факту консоль нужна только для экзов, это главный плюс, все остальное уже давно почти как на ПК, кроме игр разумеется и системных ограничений. Так зачем терпеть эти системные ограничения и плохую мультиплатформу (да ещё и переплачивать за неё в 2-3 раза) на консолях, когда этого можно избежать на ПК?

    Причем делают железках, где одна только материнка+windows стоит, как консоль ;)

    А можно купить обшитую золотом консоль за 10 000$, ну что за театр абсурда?

  • < p>

    Никто не спорит, что лучше. Спор идет а том, а стоит ли это потраченных денег? Мне смешно, когда начинают, как аргумент давить на дешевые игры в стиме и платный мультиплеер на консолях торренты и прочая хрень, так как за последние пять месяцев вышла только одна стоящая внимание игра и то на PS4. Купив какие игры окупятся купленные i7-7700K, мать, память, шиндовс и жираф 1080ti? Я сейчас смотрю на распродажу стима и вижу, что все приличное, что вышло за последние 3 года у меня куплено. Смотрю в будущее и на горизонте ничего приличного не вижу. Следующая стоящая игра, которая появится в этом году - это RDR2, который на ПК нихрена не выйдет, и FM7, которую я не вижу смысла покупать, так как та же FM6 только в 4К. Итого забашлять 600 фунтов за скорпио, онлайн и две игры - это терпимо, но инвестировать в ПК игроку, который его не имеет? Не выгодно ни разу! Единственная причина купить ПК - это если игрок держа геймпад чувствует себя ограниченным и ему он не удобен... Во что там сейчас на ПК играть, кроме FH3? В трансгендерный космос или убогий The Honor ? Да нахрен сдалось это говно. Как зашел в опен бету The Honor тут же возврат в стиме оформил... Если бы не Фил со своим Play Anywhere - сейчас на ПК, вообще, не во что было бы играть.

  • < p>Прекрасная иллюстрация того, как 1070 не тянет.

    это RDR2, который на ПК нихрена не выйдет

    Свет клином не сошелся. Вполне возможно, что выйдет позже, допиленная и доведенная до ума. На ПК игр итак полно выходит, вся мультиплатформа, за редким исключением, и свои особенные маленькие человечки, стратегии и пр.

  • Z
     2017-04-14 02:11:03 (обновлено 2017-04-14 02:16:26)
    0
    < p>
    Никто не спорит, что лучше. Спор идет а том, а стоит ли это потраченных денег?

    Не обязательно тратить деньги на топ, настройки графики никто не отменял, а если уж Forza Horizon 3 не оправдает покупку мощного ПК, оправдают все другие игры)

    Мне смешно, когда начинают, как аргумент давить на дешевые игры в стиме и платный мультиплеер на консолях торренты и прочая хрень, так как за последние пять месяцев вышла только одна стоящая внимание игра и то на PS4. Купив какие игры окупятся купленные i7-7700K, мать, память, шиндовс и жираф 1080ti? Я сейчас смотрю на распродажу стима и вижу, что все приличное, что вышло за последние 3 года у меня куплено. Смотрю в будущее и на горизонте ничего приличного не вижу. Следующая стоящая игра, которая появится в этом году - это RDR2, который на ПК нихрена не выйдет, и FM7, которую я не вижу смысла покупать, так как та же FM6 только в 4К. Итого забашлять 600 фунтов за скорпио, онлайн и две игры - это терпимо, но инвестировать в ПК игроку, который его не имеет? Не выгодно ни разу! Единственная причина купить ПК - это если игрок держа геймпад чувствует себя ограниченным и ему он не удобен... Во что там сейчас на ПК играть, кроме FH3? В трансгендерный космос или убогий The Honor ? Да нахрен сдалось это говно. Как зашел в опен бету The Honor тут же возврат в стиме оформил... Если бы не Фил со своим Play Anywhere - сейчас на ПК, вообще, не во что было бы играть.

    Не, ну это уже чушь полнейшая, ты серьезно?

    и свои особенные маленькие человечки

    Помню смотрел на эпичные баталии властелина колец и всегда хотелось в какой-нибудь игре с фэнтези сеттингом устроить нечто подобное, блин сколько же кайфа получил, удовлетворив свою давнюю мечту в Total War Warhammer

  • < p>

    удовлетворив свою давнюю мечту в Total War Warhammer

    Я тотально не успеваю проходить то, что уже накупил в Стиме, Ориджине, Юплее. То в дрочильню Дивижн загонят, то в Дискорде трындим по нескольку часов с геймтековцами. Запрусь в бункере, как Логан, и буду играть )).

  • < p>

    Если то, что я написал чушь, напиши свой конфиг, когда купил, во что играешь, а мы посчитаем на сколько твоя теория совпадает с практикой. А то у вас такие конфиги получаются, что языком вы в самые новые игры на ультра играете, а на деле одни мечты поиграть с нормальными настройками в игры, которые 4 года назад вышли.

  •  2017-04-14 02:59:14 (обновлено 2017-04-14 06:53:23)
    0
    < p>
    это RDR2, который на ПК нихрена не выйдет

    Ребят, вот вы мне объясните, особенно интересует мнение авторитетных ПК-бояр, какой нужен комп чтобы запустить GTA5 в 4K c 60 fps на максималках? Помню, что год назад это была проблема - запускали в SLI режиме на двух титанах, а сейчас с новыми зелёными и красными видюхами что-то изменилось?

    Второй вопрос это конечно же RDR2, мне вот интересно как Роки оптимизируют её на Скорпио. Т.е. будет ли она графически (не считая 4K) отличаться от версии на Прохоре? Поминуя опыт первого РДР, а все мы знаем, что она выглядела лучше на 360-м чем на PS3, причём не только разрешением, но и дальностью прорисовки, фпс и пресловутой "травой")) Не будит ли аналогичного "фашизма" и в случае с RDR2? Даа, а с ПК-боярами Роки, конечно, не справедливо поступают, то GTA5 на год задерживают, то RDR2 на пекарню не анонсируют. А слюновыделение то никто не отменял, эх, живодёры))

  • < p>Возьму пожалуй скорпио,пк не очень и нравится мне,ноутбук есть для остального,консоль удобнее будет....

  •  2017-04-14 07:26:28 (обновлено 2017-04-14 08:06:16)
    0
    < p>
    В 4К не существует таких карт даже в сли.

    (уточню, имеются ввиду свои максимальные настройки игры, то, что она сама дает возможность крутить)

    Ого! Т.е. ты имеешь ввиду, что в самой игре есть такие максимальные настройки, которые не тянут современные видяхи и процы и эти настройки как бы на вырост?))

    микрософты сделают все для своей версии РДР2, простимулируют рокстаров заняться подгонкой игры под этот DX12.

    Значит ли это, что РДР2 на прохоре и РДР2 на скорпио будут принципиально отличаться в графике и физике? Мне вот интересно понять где же начинается этот консольный сепаратизм))

  • < p>
    Т.е. ты имеешь ввиду, что в самой игре есть такие максимальные настройки, которые не тянут современные видяхи и процы и эти настройки как бы на вырост?))
    Так было, есть, и будет. Всегда в настройках ПК-игры найдется какая-нибудь опция, которая поставит раком любой ПК, при минорных изменениях в качестве графики. Чаще всего это запредельное сглаживание, какие-нибудь мудреные тени или режим освещения. А, дистанция прорисовки еще.

    Так вот, отключив эти пару опций, получаем существенный скачок производительности и качество, недостижимое консолями в принципе. Хотя ФОРМАЛЬНО - это не "All Ultra settings".

  • < p>
    Так было, есть, и будет. Всегда в настройках ПК-игры найдется какая-нибудь опция, которая поставит раком любой ПК, при минорных изменениях в качестве графики.

    Благодарность за разъяснения) Я конечно и раньше знал, что есть какой-нибудь никому не нужный TSAA или ещё какое-нибудь другое мудрёное слово из 4х букв, при включении которого, ничего не меняется, но комп падает на колени) За дальность прорисовки, конечно обидно - нужная вещь))

  • < p>

    В этом весь смысл ПК - всегда есть возможность утилизировать любую мощь, перенаправив её на улучшение качества графики либо на увеличение частоты кадров. Тогда как разработчики на консолях вынуждены подстраивать все параметры под определенную, заранее известную производительность консоли, выбирая её по максимуму. Т.е. у них ВСЕГДА есть потолок, в который упираешься, выше которого не прыгнешь.

  • < p>

    Посему и отлично выглядят эти игры......ну не все конечно....

  • M
     2017-04-14 09:47:58 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)