Ubisoft: если бы люди не покупали лутбоксы, то их бы не добавляли в игры

Сегодня пользователи заметили, что в проекте Trials Rising появятся лутбоксы (они тут называются Gear Crates). Разумеется, не всем такое новшество пришлось по душе, о чём люди сообщили на форуме игры в Steam.

Сегодня пользователи заметили, что в проекте Trials Rising будут лутбоксы (они тут называются Gear Crates). Разумеется, не всем такое решение компании Ubisoft пришлось по душе, о чём люди сообщили на форуме в Steam. Представитель Ubisoft прокомментировал ситуацию и отметил, что если бы лутбоксы не покупали, то их бы не добавляли в игры.

В начале сообщения представитель компании под ником Ubi_Warlock сказал, что дополнительные вещи будут исключительно косметическими и предназначены для желающих выделиться или «для фанатов, готовых поддержать авторов». На этом сотрудник Ubisoft не остановился.

«Да, это значит, что некоторые игроки потратят больше денег в наших проектах, чем другие. В результате мы получим больше прибыли. Это поможет нам вложить больше денег в новые проекты и понять, что пользователи хотят увидеть в играх. Если бы люди попросту не покупали контейнеры, то их бы не добавляли в игры», - заявил Ubi_Warlock и добавил, что не видит ничего плохого в лутбоксах и косметических вещах, «если они правильно сделаны».

Релиз Trials Rising ожидается 12 февраля 2019 года на РС, PS4 и Xbox One.

У нас много отличных новостей. Подписывайтесь на Яндекс.Дзен, ставьте лайки!


Отмена
  •  2018-11-14 19:46:16 (обновлено 2021-12-22 00:34:26)
    1
    < p>[off] [/off]

  • < p>

    Вот если продажи будут как этот рейтинг, тогда да...

  • < p>

    Ага, только ру стриммеры сейчас сидят, обмазываются и с улыбкой до ушей сидят за ней. Еще и в костюмах тематических. Люди сидят, смотрят и радуются, и сегодня-завтра уже побегут на 3й космической за ним, и продастся, и все будет ок.

    С другой стороны, если б не было наверно такого донат-фолыча и свитков, то не было бы Дисонордов, Прей и Вольфов.

  • < p>

    Был бы и Дис, и Прей, и Вольф. Просто выпускали бы их реже, как раньше. И подходили бы к производству с гораздо большей ответственностью, чтобы была уверенность в продажах.

    Научились бы зарабатывать и без лутбоксов.

  • < p>
    Представитель Ubisoft прокомментировал ситуацию и отметил, что если бы лутбоксы не покупали, то их бы не добавляли в игры.

    Т.е. он наконец озвучил очевидные вещи, которые озвучивать не принято. Другое дело, что эти лутбоксы работают так же, как и игровые автоматы, которые во многих странах или запрещены вообще, или жёстко регулируются, на что есть причины.

  •  2018-11-14 20:56:06 (обновлено 2018-11-14 20:58:13)
    2
    < p>

    Другое дело, что эти лутбоксы работают так же, как и игровые автоматы, которые во многих странах или запрещены вообще, или жёстко регулируются, на что есть причины.

    Абсолютно не так они работают. В игровые автоматы люди баблос закидывают, чтобы сорвать куш, там есть некий шанс что-либо и сколько-то выиграть. Лутбоксы не обещают тебе ничего кроме косметического мусора, который зачастую даже сбыть нельзя. Много людей разбогатело на скинах из колды?)) Их и продать-то некуда. На пука в контре и дотах всяких еще это развито, но в большинстве игр, которые клеймят за наличие в них лутбоксов, кроме скинов ты не получаешь по итогу ничего. И ничего никто и не обещает. Никакого богатства.

  • M
     2018-11-14 21:32:29 (обновлено 2021-11-23 21:51:20)
    4
    < p>

    Поддерживаю. Если в магазине что-то продаётся, это не значит, что это что-то надо обязательно покупать. Никто же особенно не возмущается из-за того, что на каком-нибудь али-экспрессе продаётся всякий хлам.

  • < p>А если бы лутбоксы не добавляли в игры, то их бы не покупали.

  •  2018-11-14 20:59:27 (обновлено 2018-11-14 21:08:50)
    0
    < p>Продолжим аналогию. А если бы ты не считал бы себя геймером, имеющим право решать за других, то проблема лутбоксов в играх бы тебя не интересовала бы. А ну да, кроме свiдомих геймеров, ещё политики есть, которые любят решать как лучше другим :)

  • Z
     2018-11-14 20:56:17 (обновлено 2022-01-18 17:16:46)
    9
    < p>"Представитель Ubisoft прокомментировал ситуацию и отметил, что если бы лутбоксы не покупали, то их бы не добавляли в игры." - ну да, ну да. А если бы у цыган не покупали героин, то они перестали бы его продавать. А если бы у шинкарей не брали самогон, то они бы им и не торговали. И ведь всё логично, не придерёшься!

  • i
     2018-11-15 08:31:46 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    -1
    < p>

    Вот только наркотики вне закона, а лутбоксы - нет. Наркотики - это аимботы и прочие читы, которые тоже вне закона, но тем не менее миллионы игроков их используют и даже покупают

  • AR
     2018-11-14 22:04:56 (обновлено 2021-12-02 00:52:55)
    2
    < p>Если бы наркотики не покупали их бы не продавали не поспоришь

    но по какой-то странной причине в большей часте стран мира за их продажу совсем турма сыдеть

  • < p>Все правильно. Глупо не продавать то, что пользуется спросом. Куртизанок бы тоже не было, если бы...

  • < p>А так можно было? А то я бы наркоту продавал, ну ведь спросом пользуется, так? ТАК?

  • < p>Я вот не вижу проблемы в лутбоксах если они не мешают игровому процессу, как изначально было в SWBFII. На мой взгляд, недовольны коллекционеры всего шмота в игре, которым приходиться либо играть неприлично много, либо спускать деньги на ящики.

  •  2018-11-14 23:11:36 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    2
    < p>

    Люди против лутбоксов по нескольким причинам: 1. если только косметика в лутбоксах, то разработчики могли бы время, потраченное на их создание, потратить на более глубокую проработку игры (ии, сюжет, геймплей и т.д.).

    2. если в лутбоксах используются предметы, влияющие на геймплей (тут, я думаю объяснять не надо).

    3. Если лутбоксы и микротранзакции в платной одиночной игре, косметические (первый пункт), если всякие бустеры, то 100% прокачка в игре или прогресс героя заботливо отбалансирован в сторону как можно большего задродства и гринда.

    Главное, что эти впаривальщики уже убедили многих, что лутбоксы и микротранзакции это даже не норма, а необходимость, иначе бедные разработчики разорятся, а игроки не увидят ещё игру с ещё большим донатом.

  • AT
     2018-11-14 22:42:44 (обновлено 2022-01-14 07:52:42)
    5
    < p>"если бы лутбоксы не покупали, то их бы не добавляли в игры"

    Ага. Я так сразу и представил себе покупку самого первого лутбокса в первой игре: "Алё! А где у вас лутбоксы в игре? А чё нету? Нате вам аванс - сделайте их обязательно. Я за них башлять стопудово буду.".

    Телега впереди лошади. Ну-ну...

  • b
     2018-11-14 22:44:09 (обновлено 2021-11-25 20:28:12)
    0
    < p>
    На мой взгляд, недовольны коллекционеры всего шмота в игре, которым приходиться либо играть неприлично много, либо спускать деньги на ящики.

    Еще до сих пор немного шокированы те, кому предлагают покупать всю эту "радость" в оффлайн играх. Не так давно после прохождения игры, если хочешь поразвлекаться, можно было добавить себе любую броню, что и так есть в игре, в инвентарь, и задать любой уровень при помощи консоли...

  • < p>

    Я говорил больше про онлайн игры. Опять же, если лутбоксы в одиночной игре не мешают ее прохождению, я не вижу в этом проблемы, по большей части в одиночных играх это бустеры чтобы избавиться от гринда.

  • < p>
    по большей части в одиночных играх это бустеры чтобы избавиться от гринда.
    который издатели суют туда именно с целью, чтобы эти бустеры покупали.

  • < p>> Представитель Ubisoft прокомментировал ситуацию и отметил, что если бы лутбоксы не покупали, то их бы не добавляли в игры

    Спасибо, капитан!

  • < p>
    1. если только косметика в лутбоксах, то разработчики могли бы время, потраченное на их создание, потратить на более глубокую проработку игры (ии, сюжет, геймплей и т.д.).
    Бггггг. Чувствуются иксперды, которые понятия не имеют, как и кем разрабатываются игры, но уверены абсолютно в обратном

  •  2018-11-15 04:28:34 (обновлено 2021-12-03 21:04:38)
    0
    < p>
    Ubisoft: если бы люди не покупали лутбоксы, то их бы не добавляли в игры

    Дарю идею для Юбисофт - в коробчку с игрой еще и наркотики вкладывать... а чо, а потом сказать - если бы люди не покупали кокс, его бы не делали.

  • EV
     2018-11-15 05:47:55 (обновлено 2022-04-20 00:29:00)
    -2
    < p>вот читаешь так вопи и станания молодежи... Наркоманы... Ломка у них... не могут пройти мимо игры и плачут...

    а на 60$ можно сходить вдвоем 5 раз в кинотеатр на 2х часовой сеанс... это больше и полезнее чем просидеть то же время в игре. Или съездить всей семьей в аквапарк... или (за 140 на 2х) съездить на 3 дня на экскурсию... Но нет - наркоманы они такие - им нужна еще одна доза и денег нет

  • < p>

    Сидение в кино не думаю, что полезнее чем играть. Аквапарк дело хорошее, если семья есть. Экскурсия тоже на любителя. Перечисленные вами способы провести досуг прекрасны, только вот подходят не всем, а вы с таким апломбом это говорите, будто такие вещи должны нравится абсолютно всем. Достаточно большое существует количество людей, которым среди других людей некомфортно. Хотя тут опять же есть двойственность - многие играют в онлайновые игры (то есть фактически стремятся к общению с другими людьми), но по каким-то причинам не могут делать этого в реале. А есть те кто не выходит в общество без необходимости и не играют в онлайне.

  • < p>По теме - не в этом дело. Дело в стенаниях про социальную несправедливость. Про то, что у мажорчика Артура скинчик красивее и пушка лучше, потому что он купил их в лутбоксах, а у них денег на лутбоксы нет, им трудиться надо, гриндить :) Обычная зависть, как в обычной жизни. Тругеймеры уже давно превратились в геймерский аналог SJW.

  • M
     2018-11-15 07:49:06 (обновлено 2021-11-23 21:51:20)
    1
    < p>
    1. если только косметика в лутбоксах, то разработчики могли бы время, потраченное на их создание, потратить на более глубокую проработку игры (ии, сюжет, геймплей и т.д.).

    Не, пусть лучше художники занимаются своим делом - рисуют красивые (и не очень) шмотки, чем работают над ИИ и геймплеем.

  •  2018-11-15 11:35:23 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    А понять, что в "и т.д." включены и прорисовка миров, костюмов и вся работа художников..., нельзя, да?

    Или для тебя отдельно надо было расписать, что художники занимаются своей работой, а сотрудники других профессий - своей?

  • < p>
    Еще до сих пор немного шокированы те, кому предлагают покупать всю эту "радость" в оффлайн играх. Не так давно после прохождения игры, если хочешь поразвлекаться, можно было добавить себе любую броню, что и так есть в игре, в инвентарь, и задать любой уровень при помощи консоли...
    Вопрос: а сколько времени существуют трейнеры и редакторы ресурсов? И не для одиночных ли игр? А спрос рождает предложение - игроделы видят спрос и пытаются его прикрутить в игры, но за деньги и чуть в иной внешней форме, оставляя суть.

  •  2018-11-15 09:54:12 (обновлено 2018-11-15 09:57:07)
    5
    < p>

    ты ведь тут вроде под умного косишь? отчего не понимаешь очевидную разницу?

    когда народец пользовался трейнерами, он страдал от этого сам. и остальной массы людей это никак не касалась.

    когда эти «трейнеры» продают сами разработчики, в процесс включаются рыночные механизмы. что бы «трейнеры» лучше продавались нужно создать соответствующие условия (читай «гринд», смотри последнего ассасина, как яркий пример).

    и все. с этого момента все идет не так. и страдают уже те, кому эти «трейнеры» никогда и не были нужны бесплатно.

  • p
     2018-11-15 11:04:33 (обновлено 2021-12-03 10:48:18)
    1
    < p>Если бы люди вели себя так, как я считаю правильным, я бы их не убивал (с) серийный убийца

  • < p>
    и все. с этого момента все идет не так. и страдают уже те, кому эти «трейнеры» никогда и не были нужны бесплатно.
    А не покупать, если все так плохо, никак? Ну не для тебя значит этот продукт, равно как много чего в этой жизни. Ты же не будешь есть китайские "столетние" яйца? Или будешь покупать, есть, кричать что это за говно и какие придурки китайцы, для которых это деликатес, что ОБЯЗАНЫ были сделать его как обычное и со вкусом ананаса?

    А для остальных - для непродвинутых есть лутбоксы, для продвинутых трейнер для того же самого AC:Odyssey никто не отменял.

  • < p>

    да я и не покупаю.

    мое лично переживание заключается в том, что в последнее время я почти ничего из игорь не покупаю. нечего.

  •  2018-11-15 17:49:19 (обновлено 2018-11-15 17:50:19)
    0
    < p>Тут могу только посочувствовать, ибо в жизни так на каждом шагу, что хочется чего-то, что нельзя назвать фантастикой, но ты не целевая аудитория и поэтому мимо. И не только игры. Так есть, и бороться против этого совершенно бессмысленно, что с возрастом становится понятно, но не менее грустно. Опыт мля :)

  • < p>Если бы барыги не изготавливали героин, то люди бы его не употребляли

  • < p>Вот прямо так и бросили бы наркоту, а не стали употреблять что-то ещё, что вштыривает? Типа нет герыча, и всё, даже курить и пить не будут? :)

  • < p>

    Ну кто то пересядет на другое, кто на меньшее зло, а кто то просто начнёт бегать по утрам и будет естественным путём выробатывать сератонин

  • < p>

    Вспомнился фантастический рассказ где чувак (по-моему учёный) приходит к генералу и спрашивает "что было бы, если бы не было бомб, переходя далее на менее эффективные средства истребления". Под конец генерал говорит типа "рвали бы голыми руками, а не было бы рук - зубами"

    [sp]

    Чувак изобрёл(?) вундервафлю, уничтожающую оружие, которую с успехом и применил. Автор, по-моему, Шекли. Название забыл.

    [/sp]

  • A
     2018-11-15 14:10:45 (обновлено 2021-11-23 20:37:55)
    0
    < p>Достойно нетленного:

    Если людей убивают, они умирают (с)

  • M
     2018-11-24 20:38:45 (обновлено 2022-04-04 16:41:51)
    0
    < p>
    Если бы люди попросту не покупали контейнеры, то их бы не добавляли в игры
    А как люди не будут их покупать, если вы всё возможное делаете, чтобы впарить эти контейнеры людям? Этот гражданин или логики не понимает, или сознательно подменяет причину следствием.

    Чувак изобрёл(?) вундервафлю, уничтожающую оружие, которую с успехом и применил. Автор, по-моему, Шекли. Название забыл.
    Ржавчина.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Вламываемся во второй сезон ладдера Diablo 2: Resurrected. Актуальные сборки для всех персонажей

    Статьи 06 октября 21:27 4

    Blizzard 6 октября 2022 года запускает второй сезон рейтингового режима Diablo 2: Resurrected. Изменений немного, но они глобально меняют игру за все классы. Знакомим с нововведениями и предлагаем эффективные сборки.

    Лучший мод десятилетия. «Ведьмак» в мире Gothic 2. Обзор «Хроники Миртаны: Архолос»

    Обзоры 05 октября 22:30 4

    «Хроники Миртаны: Архолос» — модификация для Gothic 2, доступная совершенно бесплатно и завоевавшая титул «Лучшего мода десятилетия» на портале ModDB. Это полноценная игра на 40-50 часов прохождения. Игрока ждут новые герои, обновленные механики и целый остров для исследования, а 30 сентября разработчики выпустили перевод на русский язык. Рассказываем, почему вы обязаны ознакомиться с «Хроники Миртаны: Архолос».

    Абсолютная гача. Обзор Tower of Fantasy

    Обзоры 04 октября 17:59 17

    От игры Tower of Fantasy (доступной на смартфонах и ПК) ждали, что она сможет составить конкуренцию великой Genshin Impact. Разработчики даже не пытались избежать сравнения двух проектов. Наоборот, подчеркивали, что при разработке игры многое подсмотрели у HoYoverse, назвав Genshin Impact новым стандартом. Получилось ли соответствовать?

    Во что поиграть в октябре: Scorn, A Plague Tale 2, Bayonetta 3, Persona 5, Victoria 3

    Итоги 03 октября 11:20 10

    Ожидалось, что октябрь окажется богатым на релизы, но не настолько же!. Жанровое разнообразие зашкаливает: боевики, тактики, глобальные стратегии, ролевые игры и даже слэшеры. В 2022 году ещё не было ни одного месяца, который был бы столь насыщен.

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 5

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.