Полный разгром Epic Games в суде. Fortnite не вернется на iOS

Epic отчасти сдержала обещание и немного оздоровила игроков на устройствах Apple, поскольку королевскую битву они больше не увидят

Вопреки желанию Epic Games «побороть монополию» Apple, компания потерпела фиаско. Индустрия не оздоровилась, Fortnite теперь вряд ли вообще вернется на iOS, а в ходе самого разбирательства вскрылось много секретной информации Sony, Microsoft и Nintendo. Разбираемся


Отмена
  • < p>Главное чтоб Свини и Галёнкин не переставали раздавать игры бесплатно в эпиксторе, остальное не важно.

  • 0
    < p>

    После того самого апдейта политики приватности и условий сервиса в марте, я и на пушечный выстрел не подхожу к епикам. Даже за халявой. Тот самый момент когда даже бесплатно не надо. Даже Стим себе такого не позволяет.

  • < p>А тем временем за последнии 52 недели курс акций Эпиков вырос на 1100% точнее в 11 раз..... Для сравнения - биток за последнии 52 недели вырос в максимуме на 600% (в 6 раз в мае было)..... и да.... все у них плохо (а за это время их не было в Яблосторе и гуглосторе)

  •  2021-09-17 14:48:10 (обновлено 2021-12-08 19:45:32)
    5
    < p>
    А тем временем за последнии 52 недели курс акций Эпиков
    А когда это Эпики успели провести IPO и стать публичной? Иди уроки лучше делай.

  • < p>

    Желаю тебе удачи в лечении. Хорошо в психушке кормят?

  • < p>

    Ой, все, яблокозависимый, иди лучше кредит бери на уродливый айфон 13

  •  2021-09-17 14:58:17 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    2
    < p>Да и дураку понятно что целевая аудитория Apple - инстасамки с утиными губами, а они в Fortnite не играют.

  • S
     2021-09-17 15:06:12 (обновлено 2021-09-17 15:13:12)
    5
    < p>i have a СОВА, i have a ГЛОБУС ... ahh ... новости от геймтехов.

    Эксклюзивно, только на канале iXBT эпики проиграли по всем пунктам, Тим плачет в твиттере, а тот незначительный пункт за эпиками мог выиграть любой дурак у эпл, даже подписчик iXbt.

    От айфонов люди тупеют.

  • r
     2021-09-17 16:01:58 (обновлено 2021-11-25 15:51:45)
    1
    < p>
    Эксклюзивно, только на канале iXBT эпики проиграли по всем пунктам, Тим плачет в твиттере, а тот незначительный пункт за эпиками мог выиграть любой дурак у эпл, даже подписчик iXbt.

    От айфонов люди тупеют.

    ну Тим как бы открыто подтвердил что победой решение суда он не считает. Приложение все равно не вернется в магазин apple + эпики должны выплатить компенсацию судебных издержек. Полный или не полный разгром, но Эпики не достигли того что хотели. Ну за исключение что куча секретных документов стало достоянием общественности.

  • S
     2021-09-17 18:48:51 (обновлено 2021-09-17 19:00:52)
    0
    < p>

    Как раз таки этот "неважный пункт" (по мнению Виталика) и стал самым важным. Ведь из-за этой комиссии и разгорелся весь сыр бор. Ибо теперь эпл обязана разрешать встраивать кнопки оплаты от сторонних разработчиков во ВСЕ приложения, а не только свои с 30% комиссией. Это больно ударит по кошельку в долгосрочной перспективе. Вместо ёрничества, геймтехи могли бы просто процитировать твиты Тима, где он сказал "пока Fortnite не вернется в App Store с возможностью оплаты в приложении «на условиях честной конкуренции» с Apple". Ещё за этот год Эпл уже снижала комиссию до 15% разработчикам зарабатывающим менее 1млн долларов в год. Про это геймтехи тоже не упомянули, но это произошло после того, как эпиков поддержали разработчики приложений. Текстом долго писать, за что ещё в видеоролике можно было ухватить за язык Виталика, нет желания, просто напомню, что геймтехи опять переобулись. В выпуски про Тима, они рассказывали какой он идейный, классный и деньги его не интересуют, а в этом ролике опять представили его жадным неудачником, который плачет в твиттере, что приложение в App стор не вернется. Я повторю, что айфоны разжижают мозг.

  • < p>Тут вопрос умелости Эпиков. Те кто играют в фортнайт уже имеют аккаунт и при нажатии ссылки им может сразу выскочить браузерное окошко в самой игре, оформленное по человечески с кнопкой покупки. Тогда все получится. А если будет отдельно открываться браузер, грузиться, проходить проверки и тд., то ни черта не выйдет. А Эпики, как известно, рукожопы.)

  • < p>А причём тут мерзкий Поносенко?

  • < p>А я вам расскажу что я даже играю в heroes 3 на ipad и все благодаря профилям, и клал я на эпл, и планшет их продал, и слава богу я от этой дряни избавился, более не когда не буду использовать эту "мат" технику которая собрана из говна и палок, и из технологий которые эта компания сама не в силах произвести

  • t
     2021-09-17 20:11:14 (обновлено 2021-11-28 01:45:24)
    1
    < p>а перед этим в новостях писали что это серьезная победа Epic games..

  •  2021-09-17 23:58:46 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>

    Переобулись

  •  2021-09-18 00:00:26 (обновлено 2021-11-23 22:11:17)
    0
    < p>Смешно вам, да?

    А потом сами же и побегут за чемоданчиком с салом, да сука?

    Как этим двоим дурачкам не стыдно пиздеть что они честные, хотя сами потом переобуваются и лицемерят.

    Говноеды, вот вы кто.

  • SP
     2021-09-18 13:30:05 (обновлено 2021-11-24 08:09:43)
    0
    < p>Категорически не согласен с Виталиком. Пункт важный, и владельцы донатных помоек будут им пользоваться.

    Достаточно ввести в игру промежуточную валюту - помойкобаксы (в Fortnite уже есть V-баксы, кстати), и всю оплату ввести в ней. Периодически надо пополнять кошелёк помойкобаксов, естественно - особенно когда ты хочешь совершить покупку, а помойкобаксов не хватает, и игра тебе говорит: "нужно больше помойкобаксов! Пополнить кошелёк?".

    При пополнении кошелька показывают виджет выбора количества покупаемых помойкобаксов (спинбокс, или, учитывая жадность разработчиков, списк из нескольких дискретных и неудобных вариантов), а после него - кнопку/ссылку "пополнить через appstore", с припиской "стоимость A баксов".

    Но! Игроку показывают рекламу (когда и где - на усмотрение разработчиков): "Зайди на сайт, создай учётную запись и привяжи крединую карту - и получи B помойкобаксов бесплатно!". Игроки же не лохи, конечно они пойдут халяву получать.

    Когда всё это сделно, рядом с кнопкой/ссылкой "пополнить через appstore" появится кнопка/ссылка "пополнить с кредитки на ИМЯСАЙТА", с припиской "стоимость A -X% баксов = Y (ДЕШЕВЛЕ НА X%!!!!! ОМГ!!!!)" (где X варьируется в зависимости от жадности разработчиков, но всегда < 30%). Ссылка ведёт на ИМЯСАЙТА, в самой ссылке уже есть все необходимые данные и идентификаторы, чтобы совершить покупку (т.е. на сайте уже никуда не надо ходить; если вообще хорошо сделать, то ссылка откроется и сразу закроется, или максимум покажет сообщение "кошелёк пополнен"). Т.е. отрыв от игры минимальный, логиниться никуда уже не надо - всё уже привязано ранее.

    Величину X можно менять в зависимости от жадности, фазы луны, времени суток, а также от того, как часто игрок платит через appstore (чем чаще, тем больше X - вплоть до 30%).

    А ещё можно на том же сайте привязать к игре телефон. Тогда будет третья кнопка/ссылка - "пополнить с телефона на ИМЯСАЙТА", которая работает точно так же, но деньги снимаются с телефона (конечно X там меньше, поскольку разрабам ещё нужно делиться с оператором). Это особо актуально для людей, у которых нет кредитки, но есть телефон (дети, например).

    Предупреждения о переходе по ссылке на сторонний сайт со временем все начнут игнорировать (что конечно же снизит общую безопасность пользователей, но разработчикам донатной помойки похер на это).

    Ещё один особо зловещий метод - давать игрокам помойкобаксы за внутреигровые достижения. Но настроить баланс так, что достижения эти доступны только тем, кто задонатил. И, конечно же, бонусные помойкобаксы никак не покрывают затраты помойкобаксов на получение достижения (см. Witcher Monster Slayer).