Разработчики Starfield опасаются кранчей из-за обещаний Тода Говарда сделать 150 тысяч строчек диалогов

Нарративный дизайнер и сценарист Анна Вебстер считает, что может пострадать не только сам проект, но и жизни разработчиков

В ходе Tokyo Game Show 2021 Тодд «Слышь, купи» Говард гордо заявил, что в Starfield будет порядка 150 тысяч строчек диалогов. Игроков цифра впечатлила, когда сами сотрудники Bethesda нервно переглянулись.

«Диалоги — это труд, тяжесть которого увеличивается пропорционально их количеству. Если не проявлять осторожность при разработке, то это легко может привести к кранчам», —  говорит сценарист и нарративный дизайнер Анна Вебстер.

Взбудоражилась даже The Coalition (Gears of War 4, Gears 5), которая ни к Starfield, ни к самой Bethesda вообще никакого отношения не имеет. 

«Большой сценарий — это не только много работы для команды сценаристов. Это работа для студии звукозаписи, инженеров, аниматоров, возможно, даже для дизайнеров. Монструозный сценарий потребует много времени для записи озвучки», — утверждает старший нарративный дизайнер The Coalition Вин Раш.

Раш считает, что такой большой объем работы непременно скажется на ее качестве. 

Масштабы поразили также нарративного дизайнера Bungie Роберта Брукса.

«Как пример, в ходе четырехчасовой сессии [в студии звукозаписи] вы успеете пройти по 300 строчкам диалога. Это если актер хорошо ознакомился с персонажем и не требует дополнительного руководства. Больше времени создаст дополнительные нагрузки на голосовые связки любого актера, а это никому не нужно. Итак, у вас 150 тысяч строк диалогов, которые делим на 300. Получаем пятьсот четырехчасовых сессий».


Отмена
  • MA
     2021-10-01 22:11:48 (обновлено 2021-12-07 21:03:22)
    8
    < p>Суки, пусть игру качественную сделают а не кранчей опасаются)

  • W
     2021-10-01 22:16:48 (обновлено 2021-10-01 22:17:08)
    0
    < p>
    говорит сценарист и нарративный дизайнер

    говорит старший нарративный дизайнер

    также нарративного дизайнера

    Говорите.

    Разработчики Starfield опасаются кранчей

    Чья это проблема?

  • < p>Ну это ж не один актер, ё-моё, что за чушь про голосовые связки. Персонажи есть основные, есть второстепенные, первых меньше - строк больше, вторых больше - реплик меньше, вот и баланс. Но если Тодд Говард будет продолжать так пугать работников, а потом ещё и не доставлять, может, его и попрут с должности новые хозяева. Тогда можно записывать прецеденты и начинать обратный отсчет до релиза, но это больше к хейтерам, которые от нелюбви к мс старфилду желают облажаться.

  • L
     2021-10-01 22:37:46 (обновлено 2021-11-23 23:08:21)
    1
    < p>Programmist Lives metter

  •  2021-10-01 22:50:16 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>Лал а на какой стадии разработка этой 20ти летней игры? Что разрабы опасаются 150к строчек.

  • X
     2021-10-02 10:19:17 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>

    По ходу еще не начинали.

  • X
     2021-10-01 23:30:15 (обновлено 2021-11-29 22:03:15)
    0
    < p>- Sixteen times the detail! (c) Тодд

  • RM
     2021-10-02 09:21:47 (обновлено 2021-11-25 12:31:49)
    1
    < p>

    Иди Гад оф Вар на АВИТО спирать

  • A
     2021-10-02 11:00:32 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    3
    < p>Что они, сцуко, морозят?! Что за сраный бред?

    Какие нахрен кранчи, какие нахрен "объем скажется на качстве". Вы что, сцуко, обуели там все? Это. Ваша. Сраная. Работа.

    Ты смотри, расслабились твари. Десять лет колупались пальцем в жопе и делали ничего - а тут видите ли работать надо.

    что может пострадать не только сам проект, но и жизни разработчиков

    Ну дык конечно пострадают. Это ведь придётся поднатужиться и вытащить свою жирную жопу из кресла и начать что-то делать. Так ведь и до сердечного приступа недалеко.

    Особливо радует, как это говно жалуется на сценарий. СЦЕНАРИЙ, КАРЛ! Буквы текста, которые по сути самое простое. Просто история с оглядкой на условия лора. И им это сложно. Рукожопы сраные.

  • < p>Уже давно нейросети могут делать всю работу, а разрабам остаётся лишь записывать звук да моушен капчур с лиц делать. Так что с технической стороны ничего сложного нет. Если брать количество, то это тоже далеко не самая большая цифра в индустрии. Отчего все так возбудились? В некоторых визуальных новеллах, сделанных на коленке, больше диалогов, иногда даже озвученных.

  • < p>

    что вы такое говорите?! Всем же известно - разработка дорожает!

  • m
     2021-10-02 16:17:13 (обновлено 2022-02-02 11:48:32)
    0
    < p>Какие кранчи? Игра семь лет разрабатывается основной командой, вполне могли успеть в спокойном режиме

  • A
     2021-10-02 16:19:24 (обновлено 2021-11-23 20:38:01)
    0
    < p>

    тю, так этож работать надо, а кто скайрим продавать будет?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Уже сегодня! Как ИИ заменяет разработчиков игр

    Статьи 27 января 21:05 3

    Искусственный интеллект научился делать игры. Пока это текстовые квесты, но армия рядовых разработчиков игр напряглась. Художники уже готовы поднять восстание против роботов. К искусственному интеллекту, как к конкуренту, присматриваются сценаристы и программисты. Нам же, игрокам, интересно другое. А будут ли игры, созданные ИИ лучше, чем те, что предлагают нам сегодня люди?

    Эталон ужаса. Как создавали Dead Space

    Статьи 26 января 20:11 4

    Выход Dead Space Remake — однозначно главное событие января и важнейший релиз 2023 года. Но ремейк делают другие люди, а разработчики оригинальной игры не имеют к этому никакого отношения. Мы решили вспомнить, какой подход исповедовали в Visceral Games, когда создавали один из лучших «ужастиков на выживание» по сей день.

    Потенциальный хит? Что известно о Hogwarts Legacy

    Статьи 23 января 18:43 22

    Крупные игры о вселенной «Гарри Поттера» канули в небытие с выходом последнего фильма по романам Джоан Роулинг. Несмотря на скандалы вокруг «Наследия Хогвартса», каков шанс, что новая игра Avalanche Studios — первая ласточка удачного игрового года? Давайте разбираться!

    Как не стыдно? Обзор мобильной королевской битвы CRSED: Cuisine Royale

    Статьи 20 января 17:01 5

    War Thunder — проект популярный, его разработчиков в России любят и с интересом относятся к их проектам. Для мобильной версии королевской битвы CRSED компания Gaijin выступила издателем. Игра вышла на смартфонах и уже авансом собрала положительные оценки от преданных поклонников компании. Вот только Gaijin не заслуживает таких авансов. Напротив, отношение компании к игрокам заслуживает только порицания.

    Игры покусали аниме. Что такое исекай, и что стоит посмотреть

    Статьи 18 января 16:38 30

    Аниме по играм появилось давно — Pokemon и Dragon Pink как пример. Но в один момент этот жанр стал популярен не на шутку, и конвейер начал массово клепать аниме, где главные герои попадают в игровые вселенные. Есть ли среди них что-то стоящее? Сейчас расскажем!