Редактор корейского издания поставил God of War Ragnarok «6 из 10»

God of War Ragnarok получает отличные оценки, причем многие редакторы ставят игре студии Santa Monica наивысшую оценку. Но рецензент из Южной Кореи решил не следовать за остальными.

Редактор IGN Korea поставил игре God of War Ragnarok оценку 6/10. Резюме обзора гласит:

«Дизайн игры не изменился по сравнению с предыдущей частью, а сюжету не хватает креативности. В отличие от своей предшественницы, которая была задумана как целостный опыт, эта игра ощущается как машина, состоящая из бездушных модулей. Даже если целью было безопасное внедрение знакомых элементов, это можно было бы подать в более свежей форме. Эта игра похожа на DLC, созданное без особых усилий».

В обзоре говорится, что God of War Ragnarok – скучная и повторяющаяся семейная игра, и что оригинал с 2018 года не претерпел заметных изменений. Элементы, которые изменились, по мнению рецензента, лишь излишне усложнили игровой процесс. Предполагается, что суть игры строится по схеме бой - диалог - головоломка - кинематографическая интерлюдия - бой.

God of War 2018 года понравилась корейскому рецензенту, но сиквел наскучил до такой степени, что на полпути игры он снизил уровень сложности до минимума и постарался закончить как можно быстрее. Главная претензия обзора IGN Korea заключается в том, что, по мнению редактора, разработчики слишком сильно опираются на предыдущую часть и предлагают слишком мало нововведений.

Пока это единственная редакция в мире, которая поставила God of War Ragnarok столь низкий рейтинг. Версия игры для PS5 получила средний рейтинг 94% на Metacritic на основе 124 рецензий. Один из пользователей Интернета отметил, что Корея находится на другой стороне земного шара, а перевернутая 9 похожа на 6, так что, возможно, всё в порядке.


Отмена
  • Ну, 6 из 10, это что-то он загнул. Сомневаюсь, что игра ниже чем 8 из 10 достойна. 

    В любом случае, работа проведена огромная

  • 0

    Изначально было ясно ,что это DLC, хватит подслсничать ленивым разрабам.

    Суть мира игрового- он мелкий и железка на 2 части - чисто маркетинг.

  • F
     2022-11-06 10:59:37 (обновлено 2022-11-06 11:38:52)
    2

    Кто то может мне объяснить, почему игра, в которой один тип противника, покрашенный в разные цвета в зависимости от локации и ведущий себя одинаково называется шидевром, а продолжения ждут больше чем первого в жизни секса?

  • Тебе к ссонибоям за объяснениями. 

  • z
     2022-11-06 11:08:47 (обновлено 2022-12-06 20:22:24)
    0

    с грибами опасно не доедать))

  • Прям настроение с утра сразу поднялось 

    Какие же сонифакеры ущербные

  •  2022-11-06 12:13:58 (обновлено 2022-11-06 18:07:37)
    1

    Чекнул прошлые немногочисленные рецензии этого автора, и забавно что, автор не ставит конкретную цифру, он просто пишет рецензию. А тут прям на оценку снизошел. 90% что он тупо хайпит 

  • Когда оцениваешь игры Сони бесплатно, как оно есть? 

  • t
     2022-11-06 15:34:31 (обновлено 2022-11-06 18:06:18)
    2

    Когда живёшь в школьном мирке , где соня всех купила

  • Как же я рад, что они сделали мало нововведений!

    Судя по тому, какие нововведения, а особенно какого качества эти нововведения делают в современных играх, я крайне рад, что Santa Monica решила не портить то, что работает.

    Для примера можно взять Horizon Zero Dawn и Forbidden West. Первую часть я очень люблю, мне она очень понравилась тем, что там нет тонн дерьмоконтента, она не перегружена илиотизмами открытых миров Ubisoft. В итоге ты не успеваешь устать от этого открытого мира и "поди-принеси". Первый час игры вторая часть почти во всём лучше первой (кроме щёчек Элой). Однако потом она превращается в такую занудную гриндилку, что аж зубы сводит, когда хочешь проапгрейдить оружие. А это делать приходится, потому что на сложности ниже максимальной играть не так интересно. В итоге у меня довольно плохие впечатления от второго Horizon.

    И второй пример - Miles Morales. Игра имеет минимальные отличия от первой части, в основном только улучшения того, что уже есть. И это прекрасно! Хоть игра и ощущается, как DLC, но общие впечатления у меня были крайне позитивные.

    Поэтому, минимальные отличия - это не всегда плохо.

  • Не могу согласиться насчет того, что первый Horizon не был похож на игры современного юбисофт )))


    А вот по поводу того, что нововведения зачастую портят хорошие игры -- люто плюсую. Для меня самые яркие примеры это The Surge 1 и 2.

  • Ну правильно, так и надо оценивать игры. Прежде всего скидывать за вторичность и не уникальность, какую то не новизну. Далее уже смотрим сюжет и пытаемся рассмотреть какие то уникальности в сравнении с предшественником. У Рагнарока 10 баллов автоматом уже не могло быть объективно.

  •  2022-11-06 16:32:31 (обновлено 2022-11-16 17:56:56)
    0

    Ну да, правильно, нужно было из гова стратежку ебашить, а то чё гов похож на первую часть. 

  • Ну не говорите глупостей. Вторичность, это тот же самый движок, те же самые текстуры, это упрощённость разработки. Возьмите в пример ту же триллогию Масс Эффекта, где каждая часть была в чём то изменена, в том числе в интерфейсе, анимациях и механиках. 

    А ещё в оценке для игр надо оставлять какое то место вообще для уникальности. В итоге уникальностей нет и вторичность - автоматом 8 баллов.

    Посмотрите на киноиндустрию. На разных ресурсах фильмы или сериалы вообще редко получают 9, а то и 8 баллов. А в играх 10 из 10, это какой то парадокс, это совершенно неправильно. 

  •  2022-11-07 01:11:44 (обновлено 2022-11-16 17:56:57)
    1

    А в чём проблема того же движка? Мб ты не понимаешь для чего он вообще нужен. Текстуры теже для пс4, потомучто сделать их можно только хуже, для пс5 они улучшены, графика лучше на пс5, это факт, только идиот это не видит. И типа какая тебе разница упрощённая разработка или нет? В кайф ждать дольше, пока игру сделают, чтобы тебе текстуры перерисовали? зачем? чтобы что? Зачем интерфейс менять? В гове небыло никаких проблем с интерфейсом,он отличный, в чём смысл его менять? 
    И нет, никакого места для уникальности делать не нужно, потому-что это идиотизм, игры всегда будут похожи друг на друга, из-за этого определить вторичность и отсуцтвие уникальности - невозможно, нельзя как-то это обобщить или оценить, следовательно в этом нет смысла. 

  • Да не надо так досконально придираться к словам. Я высказал общий смысл критики игр, так скажем подход. Если же вам нравится жевать второсортные 10 из 10, я как бы никому мешать не буду. Но тогда в 10 из 10 не влазит ни уникальность, ни новизна, включая даже некстген и т.п. вещи. Т.е. фактически по оценкам сегодня вообще не понятно, что есть вообще 10 и за что она идёт. Просто так мол хорошо и всё, так быть тоже не может. Приучили вас Логвиновы к таким оценкам, а по факту много игр есть за что критиковать, практически 99,9%. 10 из 10, это идеал, а не второсорт, повторение, баги и т.п. вещи. Вон Кореец выше оценил прордукт на 6 из 10. Можете пойти и доказывать ему обратное, если хочется. А я же расписал, что 10 из 10, это утопизм и совершенно неверный подход к оцениванию.

  • Хочется надеяться, что это был сарказм...

  • Если вторая часть абсолютно такая же душная и огромная, неудивительно, что она быстро становится скучной.

  • Все правильно пишет,но наверное все же игра на 8/10,да, generic фэнтези приключение,но все же анимации хорошие и в целом мин красиво нарисован. Вопрос почему сонибои ставят неплохой но не выдающейся игре 10/10

  • d
     2022-11-06 14:57:49 (обновлено 2022-11-06 14:57:58)
    0

    А какие игры, на ваш взгляд, выдающиеся?

  • А какие игры, на ваш взгляд, выдающиеся?

  • Ну не Sony однообразные эксклюзивы это точно. Сейчас вообще кризис гейминга. Раньше серия mgs выдающаяся была, за последние лет 5 death stranding хорош и посылы неплохи. Rime 2017. Tenchu в своё время был очень ярким и необычным. Тот же spec ops the line круче во всем кратоса,но бюджетом понятно кратос максимально забит,чтоб сонибои довольны были

  • С кризисом гейминга полностью согласен.

    Может, я конечно тот ещё казуальщик, но... 

    Из MGS играл только в 5 часть, и по итогу понял, что мне не зашло. Сюжет хороший, серьёзный, но явно не доделан. Геймплей  несмотря на многообразие, через 50 часов уже полностью приедается, поскольку постоянно приходится наблюдать одно и то же. Огромные пустые локации, на которых ничего не происходит толком. 

    Про Death Stranding могу сказать то же, хотя она мне понравилась побольше. 

    С Tenchu и Rime вообще незнаком

    Spec Ops the line абсолютно офигенна в плане сюжета, настоящая военная драма, тут вопросов нет. Но гемплейная часть полностью вторичная, тут даже и не знаю, что и добавить. Хотя играется в принципе бодро, и сюжет тащит

  • Rime незнаком? Сурово.

  • Прочел описание, заинтересовало, может пройду как-нибудь. 

    Просто в инди-сегменте я не очень разбираюсь, редко в подобное играю

    Из последнего только Stray проходил

  • Так ты сыграл в самую худшую часть MGS

  • Что было на ПК, в то и сыграл, что поделать) 

  • В смысле дизайн не изменился, кто-нибудь скажите этому идиоту, что между частями прошло всего пару лет. И вообще, зачем нанимать на работу в игровое издание глупых людей, и людей не любящих игры.

  • Вот если бы Кратос начал одуплять боя, вот это был бы нетривиальный поворот и несемейная игра. 

  • «Нееет, вы всё врёти, гадовор рагнарька великолепен и совсем не вторичен, игра года, может даже поколения» 

  • Имхо, но ничего другого ждать и не стоило, при игре даже в прошлую часть мне по кд хотелось спать, я даже до середины не прошёл, всё неимоверно медленно, конечно понимаю что кратос дед, но не настолько же, единственное для меня интересное событие - это бой с тем дрищём, на этом в прицепе всё

  • "В обзоре говорится, что God of War Ragnarok – скучная и повторяющаяся семейная игра, и что оригинал с 2018 года не претерпел заметных изменений. "

    То ли дело корейские ММО-дрочильни!

  •  2022-11-06 15:33:29 (обновлено 2022-11-06 18:06:42)
    -1

    В каждом издательстве есть свой Виталя

  • Может мне кто то объянить, почему игра, в которой из противников одна монстрятина, отличающаяся только цветом в зависимости от локации, а продолжение этого ждут больше чем первого секса?

  • Ну на высокой сложности, надеюсь, придётся слегка попотеть. Остальное для слэшера не так важно. 

  •  2022-11-06 19:30:15 (обновлено 2022-11-06 21:12:52)
    0

    В каждом издательстве есть свой Виталя

  • S
     2022-11-07 02:12:01 (обновлено 2022-11-07 02:12:45)
    0

    Ну вроде норм отзыв. В руках журналюг наши кошельки и мнение неуверенных Васянов. Я вообще не понимаю почему одни из нас the remaster поставили такую высокую оценку хоте она устарела очень сильно. Могли бы накидать в отзывы что за фулпрайс такое выпускать нельзя и ставить 5/10 и всё, точка. 

    Годовар может и хорошая игра но почему именно кореец так занегативил игру? Опять честные журналисты боятся что-то высказать открыто? Ну понятно. Ждем отзыв от Вадима Елистратова

  • Думаю нужно почитать другие обзоры этого издания. Особенно на корейские донатные мусорки. Интересно будет почитать его мнение о Calisto Protocol когда выйдет. Напишет, что тупо DS4 с горизонтальной шкалой здоровья.

  • 6 многовато, 4-5 самое то

  • Отличная рецензия и справедливая оценка, но я бы поставил 7/10. Ребята из Санта Моники, возвращайтесь к истокам.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    The Game Awards 2022: номинации, анонсы, трейлеры

    Итоги 09 декабря 12:38 5

    Если вы решили поспать, вместо того, чтобы смотреть главную игровую выставку года — не расстраивайтесь. Её посмотрели мы и собрали для вас все номинации, трейлеры и анонсы с шоу Джеффа Килли. И посмотреть было на что.

    Карманный «Тарков». Обзор Lost Light

    Обзоры 07 декабря 23:19 0

    Lost Light приобрела славу мобильной Escape from Tarkov, но это не совсем так. В NetEase, конечно, многое подсмотрели у хита от Battlestate Games, однако в основу игрового процесса китайские разработчики положили совсем другой хит — PUBG Mobile от Tencent. Получившийся ремикс двух известных проектов претендует на то, чтобы стать лучшим мобильным шутером.

    Кроваво, жестоко, чуть-чуть страшно. Обзор The Callisto Protocol

    Обзоры 06 декабря 20:42 16

    Игроки верят, что новый проект «папы» Dead Space, Глена Скофилда, возрождает жанр AAA-хорроров, заставляя даже самых матерых игроков забиться в угол и тихонько хныкать от страха. Отчасти они правы. Отчасти.

    Проходняк, который нужен! Обзор Evil West

    Обзоры 05 декабря 23:52 16

    Flying Wild Hog сделали проект, который, в наше время открытых миров и игр-сервисов, был невозможен. Мужики с квадратными челюстями и сквернословием на устах уничтожают сотни вампиров на Диком Западе на протяжении 15 часов. Звучит круто? А играется это ещё круче!

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 12

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.