Автор мода для Monster Hunter: World утверждает, что Denuvo на игру ставили «любители без опыта»

Моддер Kaldaien известен в сообществе, как создатель качественных продуктов: FAR:Fix для Nier: Automata – единственного инструмента, позволяющего решать проблемы PC-версии игры и Special-K для Yakuza 0 – устраняющего проблемы с изображением.

Моддер Kaldaien известен в сообществе, как создатель качественных продуктов: FAR:Fix для Nier: Automata – единственного инструмента, позволяющего решать проблемы PC-версии игры и Special-K для Yakuza 0 – устраняющего проблемы с изображением.

Новый проект Special-K для Monster Hunter: World решает проблемы полноэкранного режима, позволяет делать скриншоты без интерфейса, содержит мод на текстуры/кнопки и делает ReShade без интерфейса (скачать можно по ссылке). При создании мода он столкнулся с антимодификационной защитой от Denuvo и заявил:

«Я работаю над различными улучшениями для этой игры и хотел выпустить что-то для сообщества. Защита против модов в этой игре самая сильная из всех, что я видел. Я не знаю, является ли это частью Denuvo, которая раньше никогда не использовалась или это какая-то чушь налагающая ограничения на потребителя. Анти-мод и анти-отладчик – это всегда плохо, но это в разы хуже, когда сделано любителями без необходимого опыта и приносит больше вреда потребителю, чем пользы издателю».

Подробностей Kaldaien предпочитает не называть, но игроки отмечают проблемы с производительностью, загрузку и даже перегрев процессора в Monster Hunter: World.


Отмена
  • R
     2018-08-13 10:40:00 (обновлено 2021-12-13 00:26:02)
    6
    < p>Дяпан приди порядок наведи!)

  • < p>Да это ты просто "кривой, ручной и недетерминиванный" ©.

  • < p>
    это какая-то чушь налагающая ограничения на потребителя

    Этот "потребитель" вообще понимает, что он не имеет права вносить изменения в программный продукт, если то явно не разрешено разработчиком/издателем? Т.е. он дефакто лезет туда, куда ему нельзя, перелопачивает код, который ему трогать нельзя, внедряет свой код, который ему внедрять нельзя, но при этом жалуется на разработчика, что он сталкивается с какими-то трудностями =D Забавный парниша.

  • R
     2018-08-13 13:15:03 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    -9
    < p>

    Скажи это создателям ГМО продуктов. Арбузы с привкусом жуков и пшеница, зерна которой не прорастают. Вот против чего бороться надо.

  • < p>

    Относиться к копирастии можно по-разному, я о другом. Меня улыбнула сама по себе ситуация, когда человек полез своими ручонками в чужой код, правит его, внедряет свой код, но при этом жалуется, что ему, дескать, неудобно в этом самом коде колупаться. Нечего лезть куда не разрешают, а раз уж полез - буть добр делать это молча, ну во всяком случае не жаловаться на разработчика, что тот не предоставил инструментарий для быстрого внедрения твоих костылей [разной степени полезности].

  • R
     2018-08-13 14:41:53 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    -7
    < p>

    Создатели ГМО вносят изменения в конечный продукт, сформировавшийся естественным путем. И им почему-то можно, они не преступники. Хотя ГМО это мина замедленного действия для экосистемы в первую очередь.

    А тут какие-то модеры, которые просто шалунишки на фоне вышеуказаного. И им почему-то нельзя, хотя они устраняют косяки разрабов.

  • < p>

    Что-то мне подсказывает, что понимает, причем лучше тебя,)

    Чего тогда жалуется?:)

  • < p>

    вообще с точки зрения потребителя не обременённого копирастией - я купил свою копию и имею право делать что захочу. а навязывание всяческих лицензионных соглашений - не более, чем копирастическая чушь. копирасты знатно заморочили людям голову, настолько, что некоторые индивиды начинают эту мерзость защищать.

    чего действительно делать нельзя, так это тиражировать свою копию и продавать, это называется пиратство. хотя казалось бы, какое отношение оно имеет к морскому разбою... совсем уже чокнулись со своей копирастией.

  • < p>
    Скажи это создателям ГМО продуктов. Арбузы с привкусом жуков и пшеница, зерна которой не прорастают. Вот против чего бороться надо.

    Какие чистые и незамутненные заблуждения.

  • M
     2018-08-13 13:48:57 (обновлено 2021-11-23 21:51:20)
    4
    < p>
    Я работаю над различными улучшениями для этой игры и хотел выпустить что-то для сообщества.
    Читеры тоже работают над различными улучшениями, но их почему-то никто не любит.

  • < p>

    Если читерит в сингле, кому какое дело?

  • < p>
    вообще с точки зрения потребителя не обременённого копирастией - я купил свою копию и имею право делать что захочу

    В том то и дело. В основном программные продукты ты не "покупаешь", а как бы берешь в бессрочную аренду, иногда с правом перепродажи, иногда без.

    Покупка программного продукта подразумевает, помимо, собственно, конечного продукта, также передачу покупателю исходного кода.

  • < p>

    это всё как раз копирастия. вот ты покупаешь например компьютер, тебе же не дают его схем и технологий производства. это не советская техника, где тебе давали подробную документацию, подразумевая, что обслуживать ты её будешь сам. но при этом компьютер ты покупаешь и становишься его полноправным хозяином, а софт к нему почему-то берёшь в аренду. точнее даже не в аренду, а тебе, с высочайшего позволения копираста даётся право ограниченного использования.

    сами ограничения зависят от богатства больной фантазии копираста, а так же его способности максимально тебя заморочить. колометровые простыни лицензионных соглашений не дадут соврать.

  •  2018-08-13 19:27:14 (обновлено 2018-08-13 19:28:44)
    0
    < p>

    Зачем "включать тупого"? Неужели непонятно что материальная вещь (компьютер) и вещь цифровая (программа) это разные принципиально вещи? Хотя бы потому что ты не можешь в один "клик" мышкой скопировать компьютер. Как только это станет можно, и если капитализм к тому времени еще будет жив, точно такие же запреты и копирайты станут распространяться и на материальные вещи.

    Представь себе что производителю компьютера надо затратить ресурсы на 800 рублей чтобы его создать, и тебе он продает его за 1000 рублей. А ты, можешь нажать на кнопку и "скопировать" его, затратив при это электричества на 0.00001 копейки. Тут же появятся законы которые скажут что компьютер ты берешь в аренду, копировать не имеешь права, продавать копии не имеешь права и т.п.

  • < p>

    а я говорю, что всё это глупость. продукт есть продукт и то, что файл можно скопировать быстро, ещё ничего не значит.

    подойдём с другой стороны. со слов моего знакомого: вот сижу я, разрабатываю свою софтину, пусть это не монументальная работа, но это мой хлеб, я трачу на это всё своё время и естественно ставлю защиту от копирования. просто потому, что это защита моих прав.

    но при этом я не навязываю ничего пользователям, я просто пишу - вот такая-то программа, делает то-то. при этом каждый купивший может делать с ней всё, что ему нравится, если не нарушает моих авторских прав. и я не даю "ограниченного неисключительного права на использование", я просто продаю копию своего софта. понимаю, что пользователь может сломать мою защиту, это его право, он может выложить взломанную версию на какой-нибуть трекер, бесплатно поделиться со страждущими, так сказать. от меня не убудет, а сарафанное радио мне ещё и рекламу сделает. а вот если он вдруг начнёт торговать моим софтом как своим - это уже преступление.

    я вот собственно об этом.

    а про копирование "реальных" вещей... компьютеры пока печатать не научились, но думаю, лет через 20 мы и не такое увидим. чё там, дома уже печатают на промышленной основе, напечатанные органы пока на свиньях тестируют, но тоже скоро поставят на поток. а буквально из говна и палок можно построить вполне летающий самолёт, яхту, автомобиль, было бы желание.

    да, в погоне за сверхприбылью капитализм будет и дальше гнуть свою линию, если действительно сам себя не доведёт до абсурда и не отомрёт.

  •  2018-08-13 14:44:17 (обновлено 2018-08-13 15:02:42)
    0
    < p>
    Этот "потребитель" вообще понимает, что он не имеет права вносить изменения в программный продукт, если то явно не разрешено разработчиком/издателем?
    Что-то мне подсказывает, что понимает, причем лучше тебя,)

    но при этом жалуется, что ему, дескать, неудобно в этом самом коде колупаться.
    Скорее, модер высказал мнение относительно "качества" кода и талантов ремесленников, его написавших.

  •  2018-08-13 14:44:37 (обновлено 2018-08-13 14:45:21)
    0
    < p>
    Создатели ГМО вносят изменения в конечный продукт, сформировавшийся естественным путем. И им почему-то можно, они не преступники. Хотя ГМО это мина замедленного действия для экосистемы в первую очередь.

    Это ты бездарной фантастики начитался. ГМО вообще ничем не опасны для экосистемы. Та же селекция, но на более продвинутом уровне.

  • R
     2018-08-13 14:47:11 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    -5
    < p>

    Почему не опасны? У меня например на продукты с ГМО аллергия (самая настоящая).

    ГМО может проявиться спустя 4 поколения и неизвестно как. Ты наверно начитался проплаченных докладов.

  •  2018-08-13 14:52:41 (обновлено 2018-08-13 14:53:07)
    1
    < p>
    Почему не опасны? У меня например на продукты с ГМО аллергия (самая настоящая).

    ГМО может проявиться спустя 4 поколения и неизвестно как. Ты наверно начитался проплаченных докладов.

    Аллергия у тебя не на ГМО, а на продукт-донор. Например если в картошку добавили гены арахиса, а у тебя аллергия на арахис, будет и на такую картошку.

    А про может, не может. Я тебе еще раз говорю, поменьше читай всяких бездарных графоманов. =)

  • R
     2018-08-13 15:00:12 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    -1
    < p>

    https://noi.md/ru/analitika/dokazano-produkty-s-gmo-nanosyat-nepopravimyj-vred-cheloveku

  •  2018-08-13 18:06:19 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    -2
    < p>

    Извините, что влезаю в вашу с Ravan дискуссию.

    Хотелось бы сказать, что с вопросом о пользе или вреде гмо не всё так однозначно, что можно с уверенностью сказать, что гмо для организма человека безвредно.

    Суть спора, как обычно, очень редко приводит к истине. Как правило прав оказывается тот, у кого больше аргументов.

    Но допустим, я знаю что 2×2=4 (в жизни вопросы естественно ставятся намного сложнее и неоднозначнее) , но аргументировать я это не могу, а говорю, что вот так вот и всё. Тут же мой оппонент - учёный, профессор, в очках и при дипломе по математике... Ну вы поняли. И он мне утверждает, что есть научные труды, написана куча учебников, о том что 2×2=5, и приводит мне формулы и уравнения, в которых я ничего не понимаю. Так вот, кто выйдет победителем из данного спора? Естественно профессор. Но истина-то будет совсем другая, что равно будет 4-ём.

    Или про то (как пример) , что земля - шар. Все уверены, что это так. Но никто не видел форму земли полностью, чтобы однозначно это утверждать (из нас, например. Космонавтов среди нас нет, надеюсь)))).

    Я к тому, что многим людям удобнее плыть по течению. Не слушаете, типа, никого, что это вредно, что то плохо... Так легче.

    Я на стороне Ravan, если это важно кому-то.

    Ещё раз прошу прощения, что влез в дискуссию.

  •  2018-08-13 19:20:11 (обновлено 2018-08-13 19:20:55)
    1
    < p>

    Или про то (как пример) , что земля - шар. Все уверены, что это так. Но никто не видел форму земли полностью, чтобы однозначно это утверждать

    Уже несколько лет идет стрим НАСА с МКС, где видно Землю. Если долго сидеть и пялиться, то увидишь ее целиком. И да. Там шар.

  •  2018-08-13 19:30:12 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    -1
    < p>

    Да-да, а я говорю, что всё это кино, специально снятое. И? Где действительно истина?

  • < p>

    Да-да, а я говорю, что всё это кино, специально снятое. И?

    24 часа в сутки без повторов? Значит ты дурак. О чем еще говорить. Если не понимаешь, что проще поставить камеру на станции и передавать картинку, чем е*аться с дорогостоящей фальсификацией трансляции, которую обязательно разоблачат задроты.

  •  2018-08-13 19:59:59 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Самый верный признак не готового к конструктивному спору человека - это личное оскорбление оппонента.

    Роликов разоблачения полно. То же панорамное видео - типа, космос 360, например, и другие.

    То, что ты не искал, не значит, что этого нет.

    Почему ты (надеюсь нет проблем, что я на "ты"?) считаешь, что то, что снимают американские космонавты, да и наши тоже - не фейк?

  • < p>

    ПОТОМУ ЧТО КАКАЯ ВЫГОДА БЛ ОТ ТОГО, ЧТО КТО-ТО СОВРЕТ ПРО ШАР?)))))

  •  2018-08-13 20:13:48 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Один из самых простых ответов на этот вопрос - деньги. Самый минимум - на всякие якобы полёты мкс, исследования, разработки и т.д. нужные деньги собираются с налогов. Есть ещё несколько примеров.

    Так в итоге, каждый для себя сам определяет что есть истина.

    Я же писал, что человек легко с чем-то соглашается потому что ему так проще жить. Зачем себя напрягать, правда?

  • aa
     2018-08-13 22:37:00 (обновлено 2021-11-25 06:55:23)
    3
    < p>

    Поправьте меня, если ошибаюсь, но у вас нет ни малейшего представления о математике и о физике. Какие то теории заговоров уже, и все от недостатка образования.

    То что земля круглая(шар), было доказано задолго до того, как в космосе оказались камеры снимающие землю снаружи. Земля круглая это факт, а не теория. Иначе ни одна ракета и ни один спутник не смогли бы покинуть орбиту.

    На счет 2*2=/=4, такое возможно, смотря в какой алгебре идет вычисление. Например если речь идет о часах, то 15ч+ 10ч=1ч, а не 25, поскольку вычисление происходит в конечном поле, а не в рациональном.

    Мыслить критически всегда полезно, но споря с фактами не разобравшись в вопросе, можно прослыть дураком.

  •  2018-08-14 07:22:36 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    К сожалению ошибаетесь.

    Насчёт того, что давно доказано, что земля круглая - это мы все прекрасно знаем. Я об этом как раз и говорю. Кто из всех, рьяно защищающих это доказательство реально сам его проверил? Но сразу утверждает только о том, что земля круглая.

    Нет ни одного реального снимка всей земли целиком. У НАСА земля выглядит по-разному (цвет, континенты...) в разные года. Черные дыры, которые никто не видел. Снимки планет тоже предоставляются общественности после фотошопа. Луна, якобы реальные снимки, вся замылена. А вот на солнце можно посмотреть онлайн, да в каком качестве ещё, ух... Уж про американцев на луне, я вообще молчу. Постоянно разные фото и видео предоставляли после того, как их запалили в редактировании фото и видео материалов.

    Куча ляпов в видео с мкс. Известный клоун, который одевае чуни под скафандр, чтобы ноги не замёрзли.

    Да даже старое официальное видео выхода Леонова в открытый космос такая дешёвая подделка (технологии тогда были явно хуже), что там горизонт, то закругляется вниз (да-да, в космосе нет ни верха ни низа, я знаю), то потом ровный, как горизонтальная линия, а потом и вообще вверх закругляется, и всё это в течение нескольких секунд.

    Много всякой "шляпы" нам показывают. Сказали, что чтобы выйти в космос, надо разогнаться до первой космической скорости, значит так и есть. Умные дяди же об этом сказали. Не нужно самому думать, а если что, то всегда можно указать, что так написано в учебниках,а тут кто-то пытается сказать, что земля не круглая.

    Земля же является геоидом по официальной версии науки.

    Я к тому, что все эти учения и советы, уму разуму, на сайте (поменьше того читай, этих поменьше слушай и т.д.),всё это полная чушь. Но советы тут раздают с завидной регулярностью и легкостью.

  • < p>

    Земля круглая вовсе не потому что она так видна из космоса. О шарообразности Земли было известно очень задолго до появления даже первых летательных аппаратов.

  • < p>[off]
    Ты наверно начитался проплаченных докладов.
    Возможно, он их сам и клепал, посмеиваясь,)[/off]

  • < p>
    Возможно, он их сам и клепал, посмеиваясь,)

    Так все и было! Пойду остальным жидорептилоидам расскажу что нас раскрыли! =)

  •  2018-08-13 15:41:12 (обновлено 2018-08-13 15:41:48)
    0
    < p>
    Чего тогда жалуется?:)
    Я за него не в ответе) Письмо выглядит, как реакция человека на грубую, топорную работу. Требования к процу в пк-версии вполне намекают на то, что к оптимизации в стим-версии никто сильно не стремился. Так что, в словах чела вполне есть доля правды.

  • < p>

    Второй зоркен смотрю нарисовался.

    Это его второй акк, с которого он плюсы себе ставил. Хочется челу пообщаться, а мы его нахер шлем))

  •  2018-08-14 06:42:24 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Опять же бездоказательные обвинения)).

    Так проще же, правильно? И наплевать, что человек может и не быть Zorken

  •  2018-08-14 06:40:33 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Ещё один, не умеющий нормально вести диалог.

    Ты сам проверил, что за горизонт посмотреть нельзя или ты просто мне пересказываешь, что в учебнике написано?

    Извини, с троллями я не общаюсь)

  • < p>

    Уже были случаи, когда кого-то принимали за меня и я тогда отвечал что-то типо: "меня бесконечно радует, что я везде мерещусь". Приятно из вас делать параноиков, при этом не регая кучу акков, как веня, потому что я его обошел в мастерстве. Продолжайте)

  • R
     2018-08-14 11:13:24 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    0
    < p>
    Новый сорт овоща/фрукта, полученный "естественным" путем и новый сорт, полученный при помощи пробирки, с точки зрения биологии одно и то же - скрещивание, мутация

    Когда в с/х культуру добавляют ген насекомого или животного это не одно и то же что и скрещивание. Это извращение.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 12

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 3

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.

    Ради таких игр покупают консоли. Альтернативное мнение о God of War: Ragnarok

    Обзоры 18 ноября 21:57 28

    Как Sony Santa-Monica удалось сделать настолько похожую, но другую, нежели перезапуск 2018 года, игру — загадка. Вроде бы скелет проекта остался тем же, а вот мышцы подкачали. Причём не только те, которые отвечают за силу, но и за мыслительную деятельность. Каждая ниточка истории подвязана с мифологией и вселенной God of War, каждый игровой элемент в нужном месте, а графика и музыка кладут игрока на лопатки в каждой сцене — такими должны быть современные одиночные игры.

    Тоска. Обзор God of War Ragnarok

    Обзоры 16 ноября 14:35 27

    Иронично, но Бога войны в игре с названием God of War нет от слова совсем. Местами Ragnarok напоминает какое-то ток-шоу, в котором люди с проблемным прошлым рассказывают, как их в детстве били родители и не любили сверстники, из-за чего они выросли злобными