[Мнение] Тупичок Буянова. Разбор Escape from Tarkov

Проект Escape from Tarkov, находящийся в состоянии бета-версии, известен в определённых кругах поклонников хардкорных и реалистичных развлечений.

Проект Escape from Tarkov, находящийся в состоянии бета-версии, известен в определённых кругах поклонников хардкорных и реалистичных развлечений.

Хотя тут есть интересные идеи, проблем у игры до сих пор предостаточно, и многих из них весьма серьёзные, вплоть до явных недочётов в механике. Мы оценили Escape from Tarkov и предлагаем вам разбор проекта, в котором проработана масса мелочей.


Отмена
  •  2019-05-29 23:01:33 (обновлено 2021-11-24 09:00:52)
    0
    < p>Увидев гантель я испугался за свой монитор.

  • EV
     2019-05-30 00:04:23 (обновлено 2022-04-20 00:29:03)
    -3
    < p>Два стрима, и отдельный ролик про беттатест игры? Про Батлу меньше видео было сделано... Про ТОП эксклюзив Стима не было столько роликов и внимания...

    п.с.

    Вопрос - а отдельный лаунчер к Таркову не напрягает?

    п.п.с.

    К сожалению, трудно прислушиваться к мнению человека, которому нравится Крэкдаун

  • < p>

    Аргумент "это же альфа/бетта/гамма тест" заканчивается ровно тогда, когда за него берут деньги.

  • < p>Меня как фаната Rust'а (игра тоже на юнити, наиграно в стиме более 3к часов) тогда в 2015 году проект дико заинтересовал. Но что мне было сразу понятно, что выполнить всё запланированное всего за один год, как обещано, они не смогут физически. Те же разработчики раста годами ковыряли юнити, добавляли контент, правили ошибки и вышли по итогу в релиз только в 2018 году, да и то условно.

    Тогда в 2015 в группе таркова вконтакте под каждым постом от разрабов появлялась туча сообщений в духе "это будет игра века", "русские разработчики всем покажут" и тд и тп. Любого кто выказывал хоть какое-либо недоверие сразу поливали говном. Ну да пофиг, мне тоже захотелось пообщаться, и я выказал недоверие касательно того, что игра всего за год выйдет в полный релиз и будет конфеткой (с открытым миром и прочим). Само собой завязался спор, в котором я никого не оскорблял и ничего не нарушал (скорее меня обильно поливали говнецом), затем зашел этот самый Никита Буянов и перебанил меня и всех тех немногих, кто был за мою позицию. Как потом стало понятно удалялись все нежелательные сообщения, а их авторы банились сотнями каждый день.

    Для меня стало понятно, что с этими ребятками лучше не связываться. А когда они запилили сайт и открыли предзаказы с конскими ценниками и соглашением, по которому покупатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ни по какой причине вернуть деньги, я вообще практически перестал следить за проектом. Ах да, еще запомнился их первый стрим, где игра тупо не работала и Буянов быстро его прекратил, чем-то громко треснув в конце, возможно клавой об ближайшего сотрудника :)

    Виталий упомянул факт, что в этой ММО (!!!) игре деньги можно было себе нарисовать в артмани. Но и это не всё! Были люди, которые прописывали себе миллионы и бегали по карте дропая их в разных местах. Так вот разрабы банили всех, у кого обнаруживались халявные деньги, включая случайных игроков, подобравших их на рейде... Ну а чё!

    И самое забавное, несмотря на такое скотское отношение, у игры до сих пор туча фанов. Притом многие даже почувствовав на своей заднице произвол разрабов, всё равно верят в проект и чего-то ждут.

  • A
     2019-05-30 08:16:38 (обновлено 2021-11-23 20:37:57)
    1
    < p>

    Просто люди тупые. Некоторые - очень тупые. Но если им нравится быть тупыми и страдать - они имеют на это полное право.

    А вот за баны "патамушта ни так думаишь" я бы честно говоря вылавливал, и разбивал бы лицо клавиатурой. Но этим как правило грешат явные говноконторы, которые и не собирались предоставлять никакого сервиса изначально и прочие мелкие шушерцы, которые "вот завтра сделаем свой ответ гта, а сегодня пока днег дайте".

    По странному стечению обстоятельств, именно среди отечественных компаний невероятно большой процент такого рода говноконтор. Вероятно, это следствие прекрасного соблюдения законодательства, когда им подтираются все кому не лень. Если бы им пару раз вкрутили за эти вот "нельзя вернуть" - пошли бы они туалеты чистить да улицы подметать, остались бы те, кто поадекватнее.

  • < p>

    все верно написал и про сроки и про баны, но не забывай что сейчас 2019 г, а не 2015 и многое поменялось, я с альфа теста за игрой наблюдая. и до 2018 вообще не трогал.. на данный момент играбельно. не без косяков багов и тп. но это очень большое различие с тем что было и сейчас.

  • < p>Видно что автор поиграл в eft наверно минут 30, лут нужен примерно в 80% для квестов, тетрис это когда пытаешься разложить то, что принес в схрон, разборка оружия это тоже интересно (вспомни игры серии нфс андеграунд где часами сидели в гараже), сборка оружия нужна чтоб улучшить характеристики оружия, а если у автора кривые руки которые заточены для КС то не стоит бомбить, в ефт тактика нужна гораздо больше чем в простых шутах, звук вполне адекватный, надо только нормальные уши иметь, читы к сожалению есть и это реально бесит. Я не такой уж и поклонник ефт, играющий так же во многом ПВП игр. Правильно иди займись чем то полезным! Честно не досмотрел видос достал бомбить!

  • 3
    < p>

    Очередной фанатик EFT. Во-первых был целый стрим, во-вторых это чисто его мнение, в-третьих уши у него за 30 тыс(гугли audeze). Любят же фанатики все оправдывать из пальца, тактика, нужен скилл, нужен комп, нужны руки, что еще нужно? Игра кривое уг, которое работает через задний проход, с убогим меню и интерфейсом на уровне инди игр за 100р. Вся тактика в этой игре это сидеть либо в кустах, либо в текстурах, ибо игра кривое(опять-таки)уг на уровне дейза. Локации 10*10? А почему бы не жрать ресурсов, как Арма 3 с ее огромными локациями? Действительно.

  • M
     2019-05-30 07:31:10 (обновлено 2022-05-20 01:38:49)
    0
    < p>

    А где этот стрим глянуть можно?

  • < p>

    На youtube канале.

  • < p>

    О каком ты произволе разрабов говоришь? о том что банят читаков? на форуме давно не банят если не нарушаешь правила форума, в вк группе то же толерантно относятся к негативным высказываниям, когда они есть.то что было в 2015 уже нет такоого давно.. Хотя на я форуме ефт забанен перманентно:)))

  • v
     2019-05-30 07:45:49 (обновлено 2019-05-30 07:47:29)
    0
    < p>Виталий "покупайте дестини 2" перевел прицел своего новенького говномета модели Lockust-FCK со SC на новую цель. Берегись секта свидетелей Таркова !!!

  • < p>Оk , я понял , это разбор таркова от фаната ПУБГ ))) не играй в арму и сквад и прочее :)

    Игры нет ? Люди играют , да , ты сидишь с 5ю друзьями месяцок , вы там уже набираете жир , это надоедает - вы идете играть в сквад или хант или арму , потом спустя месяца три , как раз вайп - и можно опять посидеть месяцок. Это работает, пока не надоест - играется нормально. Динамика изменений ... ну ... ну быстрая , но в целом - положительная - слишком много рисуют моделек и слишком мало вводят механик. Но вводят.

    Ошибки ? Исправляются , всякие баги с нероняемым пистолетом и прочие багнутые объекты - фиксят.

    Звук - полное говно.

    Графоний - удовлетворительный - свет - полное говно.

    Главная проблема - это отсутствие социализации , ты убиваешь нонеймов , если бы был слой , где можно было бы устроить словесную перепалку или постебать тех , с кого снял хабар - было бы на порядок увлекательнее.

  • DD
     2019-05-30 11:02:12 (обновлено 2021-12-03 08:50:42)
    2
    < p>Посмотрел ролики разработчиков Таркова. Посмотрел цены на это.

    Посмотрел скрины. Посмотрел стримы игроков.

    Понял, что открытого мира, как такового, нет. Есть только большие карты с ограничением по времени.

    Очередной симулятор бомжа, где делать особо нечего.

    Пошел дальше играть в другие игры. Например, в PlanetSide 2, где мир действительно большой и открытый, а твое передвижение по нему, ограничивают только игроки других фракций, желающие тебя пристрелить.

    Или в The Division 2, где может после сюжетки и делать особо нечего, но бомжевать по карте хоть весь день, ничего не мешает.

  • A
     2019-05-30 13:30:40 (обновлено 2021-11-23 20:37:57)
    0
    < p>

    вышто, непатреот штоле?!

    Ну кахбэ уже по тому легеднарному трейлеру, который показывали, было достаточно понятно, что "что-то блаен тут не так". После оглашения ценников всё должно было стать понятно даже для тех, кто пропустил бакалавриат. Однако, похоже нашлось достаточно людей даже без среднего образования...

  • < p>

    Внимание, магистр в комментариях! А что с ценниками-то не так?

  • A
     2019-05-30 13:58:32 (обновлено 2021-11-23 20:37:57)
    0
    < p>

    5000 р за бетатест? Та ничего, норм, покупайте, проходите, наслаждайтесь.

    Там ещё ждалкер на подходе - тоже надо денег приберечь. ЩИдевр же будет, инфа 146%.

    Главное, не переставать деньги заносить.

  • < p>

    Ты что-то путаешь, цена начинается с 1600 рублей.

  • A
     2019-05-30 14:19:26 (обновлено 2021-11-23 20:37:57)
    0
    < p>

    НАЧИНАЕТСЯ. В том-то, едрить его и дело. Игры ничерта нету, в игре всё плохо, даты выхода - 0. А цена НАЧИНАЕТСЯ с чего-то там.

    Недавно игровую зависимость признали психической болезнью, самое время признать новую - терминальную степень альтернативной интеллектуальной одарённости - давать деньги за обещания. Я бы понял, если бы студия уже зарекомендовала себя, как годная - так нет же.

  • < p>

    Ну сейчас начинается с 1600р, а раньше хочешь играть, то плати 5000р. Видимо желающих дико много не было и они решили снижать планку входа выпуском "беты".

  • < p> 1600 стоит стандартная версия, 5000 кто застваляет выкладывать?

  • < p>

    не разу не покупал даже за 1600. На фанпее по 800 рублей есть акки,а иногда и того дешевле

  • < p>Игры ни хрена нет, а денег уже хотят. Очередной симулятор обещаний, "игра не для всех". Если бы разработчик был честным малым - пошел бы в стим, выпустил бы игру в раннем доступе и просил за нее не больше 500 рубасов, но нет, в стим нельзя, там жадный Гейб и есть рефанды, а еще есть рейтинги и пользовательские рецензии, там рот никому не закроешь. А так - красота, разботчик сидит в англии, потирая загребущие ручонки, обещает, что вот в следующем обновлении все в игре появится, вы только деньги платите, а мы и дальше будем вас с ложечки кормить говнозавтраками, судя по некоторым комментариям, кого-то все устраивает - им срут на голову, а они благодарят за теплую шапку и просят еще немного на руковички.

  • DC
     2019-06-07 08:40:15 (обновлено 2022-02-09 06:36:01)
    0
    < p>Игра про реализм:

    1)Ты можешь спрыгнуть с крыши трехэтажного санатория и всего лишь сломать ноги.

    2)Но ты не можешь перешагнуть 20 сантиметровый столб.

    3) Где боты выбивают тебе ноги сквозь бетонные блоки за которыми ты стоишь

    4) Где тебя могут убить просто постреляв тебе в ноги или руки

    5)Где ты можешь бежать около минуты нагрузив на себя 90 кг. И еще и прыгать при этом

    6) Где ты можешь прыгать с поломанными ногами.

    7)Где у тебя есть прицел который занимает две клеточки, ты нацепляешь его на рельсу и он почему то занимает уже одну клеточку.

    8)Где ты попадешь в бота он секунду стоит, а потом начинает носится как угорелый кругами, с огромной скоростью

    9)Где боты тебя расстреливают с километровых расстояний, а ты их даже не видишь иногда, без прицела, без коллиматора,настреливают и попадают,даже когда ты падаешь на землю

    Это так навскидку, не считая тонны читеров, баги, постоянные рассинхроны, отваливания серверов, фризы, и лаги

  • < p>Автор видимо не играл совсем в игру. Особенно это понятно сначала ролика. Игра шикарная. А если челик любитель казуальщины аля быдлофилии, то тут и разговаривать нет о чем

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 4

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.

    Fall Guys на ваших смартфонах. Обзор Stumble Guys

    Обзоры 07 августа 14:17 3

    Stumble Guys стал таким же внезапным хитом для смартфонов, как Fall Guys на ПК и консолях. Попытки клонировать Fall Guys на мобильные платформы пробовали неоднократно, но только финским разработчикам из Kitka Games с их Stumble Guys удалось добиться успеха. Секрет на поверхности — нужно было просто качественно скопировать удачные находки предшественника.

    Почему франшиза Red Dead Redemption умерла. Причины и следствия

    Итоги 03 августа 18:16 26

    В начале июля Rockstar официально отказалась от поддержки Red Dead Online в угоду GTA Online и GTA 6. По информации инсайдеров, студия отменила переиздание Red Dead Redemption 2 для консолей нового поколения. Почему серия умерла, хотя сообщество остро нуждается в её развитии? Давайте разбираться.

    Во что поиграть в августе: Spider-Man, Destroy All Humans! 2, Saints Row