Palit представила первую на рынке видеокарту GeForce GTX1050 Ti с пассивным охлаждением

Помимо бесшумной работы видеокарта выделяется компактными размерами, не требует дополнительного питания и стоит сравнительно недорого

Компания Palit представила первую на рынке видеокарту GeForce GTX1050 Ti с пассивным охлаждением – Palit GeForce GTX 1050 Ti KalmX. 

Помимо бесшумной работы видеокарта выделяется компактными размерами, не требует дополнительного питания и стоит сравнительно недорого – около $150. Видеокарта такого уровня позволяет запускать любые современные игры в разрешении 1080p при 60 к/с. Само собой, не всегда с максимальными настройками. 

Характеристики Palit GeForce GTX 1050 Ti KalmX представлены ниже:

  • Объем памяти: 4096 МБ
  • Разрядность интерфейса памяти: 128 бит
  • Тип памяти: GDDR5
  • Частота графического процессора: базовая – 1290 МГц (в режиме Boost – 1392 МГц)
  • Частота памяти: 3500 МГц (DDR – 7000 МГц)
  • Число процессоров CUDA: 768
  • Пропускная способность памяти: 112 ГБ/с
  • Microsoft DirectX: 12
  • OpenGL: 4.5
  • Интерфейс подключения: PCI-E 3.0 x16
  • Порты: DVI, HDMI 2.0, DisplayPort
  • Максимальное цифровое разрешение: 4096x2160
  • Максимальное VGA разрешение: 2048x1536
  • Ширина: 2 слота
  • Размер платы: 182 мм x 142 мм
  • Максимальная мощность видеокарты: 75 Вт
  • Минимальная рекомендованная мощность блока питания: 300 Вт


Отмена
  • < p>[off]Выкусите хейтеры!

    Новость от Виталика и ни слова об Overwatch![/off]

    сравнительно недорого – около $150
    Цена и вправду вкусная.

  •  2017-02-07 11:14:37 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    2
    < p>Отлично, но интересно что там с температурами, особенно в компактных ITX-корпусах, так что ждем-с обзоров.

    На верхнем ̶ф̶о̶т̶о̶ рендере, кстати, ошибка (Ну, есть тут еще глазастые? ;)):

    [sp]DVI-I вместо DVI-D[/sp]

  •  2017-02-07 12:24:38 (обновлено 2017-02-07 12:26:16)
    0
    < p>

    тоже кстати заметил.

    то самое чувство, когда у тебя пусть и хороший, но бесповоротно устаревший монитор =(((

  • < p>[off]
    Ну, есть тут еще глазастые?
    Ловите мастер-гонщика![/off]

  • < p>В чём плюс пассивок, что они изначально настроены на максимальный буст производительности. Так что если она гореть не будет - отличное решение для игры на теликах фулхд, пока 4к в массы не пойдёт.

  •  2017-02-07 12:52:43 (обновлено 2017-02-07 12:54:14)
    0
    < p>

    С трех метров под пивко только если.

    Что-то Зоркена не видно? Он же у на ст главный евангелист i3, 750ti. Небось лимитированную версию заказа уже.

    PS А на самом деле i5 и 1060 скорее всего.

  • < p>Ирония, что такую карту сделала именно палит :)

  •  2017-02-07 13:43:49 (обновлено 2017-02-07 16:23:02)
    2
    < p>

    У Палит очень удачные видюхи на Паскалях, пожалуй, даже одни из лучших в этом поколении (gamerock и jetstream). Сейчас вообще уже нет смысла смотреть на бренд, качество видюх сильно гуляет от модели к модели.

  •  2017-02-07 13:00:12 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    3
    < p>
    Ирония, что такую карту сделала именно палит :)
    Палит делает отличные карты с эффективными и тихими системами охлаждения.

  • < p>

    стоило уточнить, что последние столько то лет, раньше у них были созвучные с русским словом "палить" карточки.

  • < p>А когда то был "ноу-нейм Китаем", с ценой ниже чем у конкурентов процентов на 20...

  • B
     2017-02-07 13:27:49 (обновлено 2017-02-07 13:28:16)
    -2
    < p>Палит - твой дом спалит!

  •  2017-02-07 13:43:31 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    Ирония, что такую карту сделала именно палит :)

    Шутки про "воняет и горит" уже давно не актуальны - палит в последние годы исправился.

  • S
     2017-02-07 13:56:21 (обновлено 2022-01-18 18:33:46)
    0
    < p>
    отличное решение для игры на теликах фулхд

    Lol

  • < p>
    С трех метров под пивко только если

    Точнее на 50" 1080р60 в 60фпс на расстоянии 2.5 - 2.7 метра. Тут хоть под пивко, хоть под водичку. Основная мульти идёт очень хорошо. И играть намного интереснее, чем на табуретке.

  • < p>
    Выкусите хейтеры!

    Новость от Виталика и ни слова об Overwatch!

    [off]Да, но ведь это оптимальная бесшумная карточка для игры в Overwatch! :D[/off]

    У меня одна из первых видюх была Palit (GF440MX64). Проработала без нареканий лет 10, после чего была продана в составе печатной машинки. Не удивлюсь, если трудится где-нибудь до сих пор.

  • < p>Не стоит связываться с Палитом. Купил я в 2008 году GTX260, которая не проработав и 1,5 лет, приказала долго жить. А гарантия была всего на 1 год. Карта в помойке, а мне пришлось выкладывать еще 10+ косарей, чтобы купить GTX460, уже от MSI, которая, о чудо, работает до сих пор.

  • < p>

    Тут как повезет, точнее одна модель у одной фирмы удачней, другая у другой.

    По сабжу. Пассив это НЕ ДЛЯ ИГР. Навидался за свое время (работал в сервисе ремонта ПК), этих паленых "тихонь" то память глючит (артефакты по экрану), то чип, (ставишь родные дрова - синий экран, на стандартом ВГА драйвере работает!).

    Далее - прогрев+вентилятор 80-120 на саморезы и 2я жизнь))

  • L
     2017-02-07 17:19:18 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    0
    < p>
    вентилятор 80-120 на саморезы

    ШТО?

  • H
     2017-02-07 17:48:50 (обновлено 2021-11-28 10:49:34)
    0
    < p>

    Не обязательно на саморезы, но такой вентилятор гораздо проще поменять, чем иногда пытаться "починить" кулер на обычной видюхе.

  •  2017-02-07 18:25:14 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    0
    < p>
    У Палит очень удачные видюхи на Паскалях, пожалуй, даже одни из лучших в этом поколении
    Для прошлого поколения они тоже отлично выступили. У меня Palit Super Jetstream GeForce GTX 980 Ti, нарадоваться не могу. Очень тихая.

    Тут как повезет, точнее одна модель у одной фирмы удачней, другая у другой.
    Именно. Меня, например, чаще подводили именно именитые бренды.

  •  2017-02-07 19:19:33 (обновлено 2017-02-07 19:22:45)
    2
    < p>ИМХО, современный Palit (Gainward) можно брать без опаски. Но тех, кто до сих пор игнорирует этот бренд, понять тоже можно. Знаю людей, которые, например, ни за что на свете не купят технику под брендом LG, т.к. знают, что это бывший GoldStar. Даже, если речь идет о современных OLED 4k HDR теликах. Призываю отказываться уже от предубеждений и ориентироваться на современные обзоры/тесты, а также рейтинги из сервисных центров. )

    UPD. Например, MSI, которые делали годные видюхи во времена Radeon HD5xxx сейчас по статистике далеко не самые надежные. Не смотря на то, что там дескать "милитари компонентс". Да и Гига со своими "ультра дюрэблями" отнюдь не блещет качеством (вспомним хотя бы массовые жалобы на свист дросселей в GTX1060 на не самой дешевой G1).

  • < p>

    У меня наоборот LG фаворит ! Любая их техника что у меня была и есть очень надёжная и качественная.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Великий шутер, который все пропустили. Вспоминаем Syndicate

    Обзоры 05 июля 19:12 18

    Syndicate от 2012 года — не только продолжение культовой стратегии, но и один из лучших шутеров современности. Из-за обилия релизов игра осталась в тени в свое время. Мы предлагаем вспомнить жестокий мир киберпанка и расскажем, как Syndicate воспринимается сегодня.

    Во что поиграть в июле? Stray, Xenoblade Chronicles 3, Loopmancer!

    Итоги 04 июля 18:10 13

    Ежегодное традиционное летнее затишье после отгремевшей «новой E3» в самом расцвете. Но выручают игроков инди-разработчики и компания Nintendo!

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 4

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 13