Сравнение Gran Turismo 6 и бета-версии Gran Turismo Sport

В сети появилось два видеоролика, в которых сравнивается графика и звук Gran Turismo 6 и бета-версии Gran Turismo Sport. В роликах демонстрируются два заезда по трассам Нюрбургринг и Брэндс-Хэтч.

В сети появилось два видеоролика, в которых сравнивается графика и звук Gran Turismo 6 и бета-версии Gran Turismo Sport. В роликах демонстрируются два заезда по трассам Нюрбургринг и Брэндс-Хэтч.

Gran Turismo 6 вышла на PS3 в декабре 2013 года. Релиз Gran Turismo Sport ожидается в 2017 году. Сейчас проходит бета-тестирование Gran Turismo Sport.


Отмена
  •  2017-05-07 16:03:17 (обновлено 2017-05-07 16:04:57)
    0
    < p>
    Gran Turismo Sports

    Во всем виновата копипаста или Михаил на самом деле 4 раза неправильно написал название?)

  • < p>Надо было эволюшен не закрывать, а отправить на помощь к полифони

  • < p>still better than forza trash (c)

    Топовый коммент)

  • < p>Ну если Logitech Driving Force GT, работать в спорте не будет (в бету не играл). То поиграю дальше в 6 часть. Но все равно, как так то, никогда не страдал графодрочерством, но тут просто слов нет, как так то?

  • < p>

    Есть решение, но геморное. https://blog.gimx.fr/

  • < p>Gran Turismo 6 выглядит приятнее, но здесь не мало портит картинку Sport-а сама PS4, на которой все игры выглядят картонными и неестественными.

  • < p>

    П***** теперь ты раскрыл себя

  • < p>Ну, новая текстура деревьев на Нюрбургринге. Прогресс. Могу спокойно продолжать играть в GT6, еще не прошел.

  •  2017-05-07 17:34:45 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    3
    < p>
    PS4, на которой все игры выглядят картонными и неестественными.

    Лолчто? O_o Давай, расскажи насколько объемно и естественно выглядят игры на твоем любимом хуане. )))

  • < p>
    PS4, на которой все игры выглядят картонными и неестественными.

    такой дебилизм даже для троллинга использовать странно

  • < p>Положение рук на руле в GT Sport говорит о том, что её делают люди, которые никогда не водили машину.

  •  2017-05-07 20:09:37 (обновлено 2017-05-07 20:11:24)
    0
    < p>Первый ролик, время 2:13-2:17, обратите внимание на отбойник в правой части видео (GT Sport)... Дикий LoD прямо по центру точки обзора. Как-то позорно...

  • < p>Почему всегда, когда у кого-то возникает непреодолимое желание пнуть GT, сразу всплывают плоские елки из двух полигонов? Видимо, потому что пинать GT больше не за что. ;)

    Да, я тоже искренне не понимаю, какого хрена нельзя понатыкать нормальных красивых деревьев, но убогость имеющейся растительности абсолютно никак не может повлиять на мое решение купить или не купить какую-либо игру, где эти самые деревья даже не второстепенный, а абсолютно неважный элемент, вообще никак не влияющий ни на что.

    Еще есть любители утверждать, что в Forza с этим все намного круче, что деревья там не из дух полигонов, а из трех. Ну, ребят, зачем? Прям на голову выше, да растительность в Forza 6? Нет, те же самые плоские картонки.

    P.S. Кстати, я сам заметил эти убогие деревья знаете когда? Когда посмотрел запись геймплея GT на видеохостинге. В самой игре заметить это очень сложно, потому что смысл игры - выжать максимум из имеющейся машины на имеющейся трассе. Без концентрации исключительно на этих двух элементах: на вождении и трассе, невозможно достичь максимального результата. Хотя, если ехать на скорости 30 км/ч... Но зачем? ))

    скажите кто-нибудь Казе - пусть в Ф6 поиграет

    Каз сам пилот. Он не допустит такой симуляции, при которой машина едет по абсолютно ровной поверхности (подвески будто нет). Все эти равнения с утюгами ведь неспроста. В очередной раз возлагаю надежды на серьезную работу над ошибками в F7. Благо XO для этого не нужен.

    Графика - жуткий винтаж

    Не так гламурно и вылизанно, как в F, но винтаж это уже слишком. Помнится, после первых роликов GTS хейтеры сразу авторитетно заявили, что отличий от GT6 нет))) Благо теперь есть наглядные сравнения. Но теперь хейтеры заявляют, что графика - жуткий винтаж.

  • < p>

    Согласен, деревья можно вообще убрать. И картонные коробки вместо машин сделать с соответствующим интерьером

  • < p>

    Не согласен, передергивать не нужно. Можно написать что-то по существу или не писать ничего, как вариант.

  • < p>

    Или хоть на ютубе глянет

    И что бы такого особенного он там увидел помимо мультяшно-кислотных цветов и гипертрофированной яркости солнца?

    Ты же вроде фанат серии и должен знать, что "красивенько" (читай буйство красок и спецэффектов) это не про GT, стерильно-реалистичный визуальный стиль это визитная карточка серии.

  • < p>
    Почему всегда, когда у кого-то возникает непреодолимое желание пнуть GT, сразу всплывают плоские елки из двух полигонов?

    Хочешь реально пну ГТ Спорт? В ней не будет одиночной карьеры, как в предыдущих частях. Будут лишь несколько заездов и миссий в качестве пропуска в онлайн соревнования. Вот это реально убивает все 19 лет существования серии.

  • < p>
    А я считаю, время ГТ в том виде что она есть уже прошло

    Слишком громкое заявление об игре, которая даже еще не вышла и даже в бету которой в РФ почти никто толком не играл.

    Если они и стрельнут в продажах, то только потому, что из конкурентов только Форца, а она на другой платформе

    О каких платформах речь? Forza 7 выйдет на XO, XOs, XO_wind_of_change и Win10. И это прекрасно, я считаю. А если говорить о конкурентах, то есть прекрасная Assetto Corsa. И в плане симуляции, полагаю, это основной конкурент GT. Другое дело, что в AC есть великолепная симуляция, но нет самой игры. Forza тут на высоте, не поспоришь. ))

  •  2017-05-07 22:23:39 (обновлено 2017-05-08 10:06:32)
    0
    < p>
    Ты же вроде фанат серии и должен знать, что "красивенько" (читай буйство красок и спецэффектов) это не про GT,

    Не надо лохматить бабушку, просто ГТ Спорт графически недалеко ушла от ГТ6, а физика так и вовсе прежняя осталась. Спрашивается, чем занималась команда Ямаучи почти 4 года? Сетевой код писали? Фотомод в 4к делали?

  • < p>

    А я разве говорил, что между GT6 и GTS пропасть?) Нету её. Я ещё во время анонса говорил, что это hd ремастер шестой части. Только при чем тут это, когда я говорил про визуальный стиль? В форзе используются более яркие кислотные цвета и гипертрофированные эффекты, из-за чего некоторые считают её "красивее".

  •  2017-05-07 22:34:04 (обновлено 2017-05-07 22:34:45)
    0
    < p>Проблема в том, что Ямаути очень любит рисовать тачки и ему пофиг на то что на всё остальное может тупо не хватить ресурсов консоли. По этому и графика в ГТ такая неоднозначная с пятой части.

  • < p>

    При всей любви к GT, проблема, имхо в том, что Polyphony так и не научились работать с современным железом, так и используют приемы с PS2. У них хорошо получаются две вещи - модели машин и освещение, в остальном - ребята отстали.

    Самое обидное в том что остальные японские разработчики как-то адаптировались под современные реалии и наконец-то догнали технологически гайдзинов (при всех недостатках в FF XV великолепный движок!), либо научились работать с UE4. Очень жаль, хоть все равно в новую GT сыграю обязательно, ради "спортивного" интереса)))

  • < p>
    Проблема в том, что Ямаути очень любит рисовать тачки и ему пофиг на то что на всё остальное может тупо не хватить ресурсов консоли. По этому и графика в ГТ такая неоднозначная с пятой части.

    Т.е. до 5 части игру делал не Ямаути и поэтому там машинки гармонично смотрятся на трассах?

  • < p>Судя из видео, опять "лобового стекла нет" в виде из кабины, хотелось минимальных бликов, почему то этот момент напрягал в пятерке. А как во время дождя лобаш "рисом засыпало" тоже мне не нравилось. Короче если поддержку руля Drivin Force GT не сделают, вообще мало стимулов покупать эту часть.

  •  2017-05-08 02:31:42 (обновлено 2017-05-08 02:32:24)
    0
    < p>В кои то веки над звуком поработали, уже хотя бы не стыдно это слушать, возможно даже на уровне с PCARS или Asseto Corsa местами. А вот до R3E / iRacing еще далековато.

  •  2017-05-08 09:49:34 (обновлено 2017-05-08 10:05:07)
    0
    < p>
    Проблема в том, что Ямаути очень любит рисовать тачки и ему пофиг на то что на всё остальное может тупо не хватить ресурсов консоли. По этому и графика в ГТ такая неоднозначная с пятой части.

    На счёт кучи ресурсов на тачки - это идёт ещё с 1998 года и самой первой Гран Туризмо. Когда Сега в 2000 году выпустила свой клон Сега ГТ на Дримкаст, даже журналисты в обзорах делали акцент что у Сеги ресурсы между авто и трассой распределены сбалансированно, а не как у Полифоников в ГТ1 и ГТ2.

    Я ещё во время анонса говорил, что это hd ремастер шестой части.

    Так почему Ямаучи делал 4 года свой ремастер игры с ПС3? Выпустили бы через годик после старта ПС4, тогда бы оно ещё как-то смотрелось. Но сейчас?! Этот Нюр, где в пределах трассы весь газон подстригли вплоть до плоской текстуры травы мы видели ещё на ПС3, а тут вроде некстген три года как вышел. У конкурентов уже четыре Форцы вышло с погодными условиями и лужами на трассе, а Ямаучи знай себе былые высоты даунгрейдит, вырезая из серии динамическую смену времени суток и фактически возвращая этот момент на уровень реализации ПС2 (ездишь всю гонку с одинаковыми параметрами).

    Короче если поддержку руля Drivin Force GT не сделают, вообще мало стимулов покупать эту часть.

    Не сделают. Только если у китайцев чип покупать и колдовать. Но чип стоит дороже, чем в своё время стоил DFGT.

  • L
     2017-05-08 11:09:01 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>
    ГТ по сравнению с Форзой выглядит чем-то схематичным и условным, неживым, текстуры какие-то совсем бедные, жалкое зрелище

    А оно важно? Симулятор есть симулятор. Между GT 6, GT Sports и Forza в окошке плеера разницы не увидел.

  • < p>
    Так почему Ямаучи делал 4 года свой ремастер игры с ПС3? Выпустили бы через годик после старта ПС4

    Так он сначала и обещал через год выпустить. Потом через два. На третий год начал петь песни, что игра готова на 90% и может выйти в любой момент.

  • < p>
    Так он сначала и обещал через год выпустить. Потом через два. На третий год начал петь песни, что игра готова на 90% и может выйти в любой момент.

    Песни Ямаучи - это его конёк!)))

    https://www.youtube.com/watch?v=2W15lTgyY-E

  •  2017-05-08 18:02:49 (обновлено 2021-11-26 17:32:19)
    0
    < p>

    глянул - блюр по краям и нереально яркие райские лучи света впереди. Наверное так себя чувствует перебравший водитель несущийся на 250-ти по встречке под фуру.

  • < p>Я вот гт не куплю ибо не понимаю что нового она может мне предложить. Гонки это как файтинги. Если ты не фанат, то условный теккен вполне тебе заменит будущий мк и калибур. На платформе у меня есть актуальный драйвклаб с кучей авто, трасс, красивым дождем( идущим только над моей машиной).

    Я не заклепочник, 10 часов копания в настройках оставьте себе. А все остальное что может предложить гт у меня и так есть.

  • M
     2017-05-08 19:20:32 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    Впрочем, понятно что я это куплю, только сам не знаю зачем
    Может, и не стоит покупать тогда?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 1

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 11

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.