Лжецы и обманщики! – создатель Ori раскритиковал разработчиков Cyberpunk 2077 и No Man's Sky

Томас Малер вспомнил и небезызвестном Питере Молинье, который любил приукрашивать свои проекты. Досталось и продюсеру The Game Awards Джеффу Кили

Глава разработчиков дилогии Ori из Moon Studios Томас Малер высказался насчёт Cyberpunk 2077 и No Man's Sky. По словам Томаса, некоторые разработчики не стесняются врать игрокам, что является серьёзной проблемой для всей индустрии. 

«Всё началось с Молинье. Он был мастером в продвижении идеи: “Вместо того чтобы рассказывать о продукте, я буду генерировать безумные идеи о том, каким может быть проект, и вам всем будет интересно!” Это нормально пока вы не тратите деньги, а игра не предлагает ничего из того, о чём увлечённо говорил Молинье. Он [Молинье] занимался таким дерьмом добрых десять лет, а журналисты и игроки обожали слушать Дядюшку Питера об удивительных вещах, которые он делает для индустрии. Он выпустил несколько довольно плохих игр, и только потом пресса и игроки перестали слушать его ложь», - заявил Малер.

Создатель No Man's Sky Шон Мюррей пошёл стопами Молинье, считает Томас Малер.

«Потом появился Шон Мюррей, который, похоже, черпал идеи прямиком из методички Питера Молинье. Этот парень, похоже, обожал быть в центре внимания. За считанные дни до выхода No Man's Sky, он рассказывал о мультиплеере, которого не существовало. Он с радостью позволял людям думать, что No Man's Sky является этаким “Minecraft в космосе”, где можно заниматься всем, чем угодно. Продавцы змеиного масла в игровой индустрии любят говорить о возможности делать всё, что угодно, поскольку это привлекает внимание. Конечно, после релиза No Man's Sky был огромный скандал, поскольку проект и близко не был похож на то, каким его описывал Мюррей. Но что было дальше? Создатели No Man's Sky выпустили ряд обновлений, чтобы все забыли о лжи и обмане. И вот Мюррея засыпают наградами, поскольку он вроде как предоставил то, что обещал несколько лет назад. Спасибо, Джефф Кили [продюсер и ведущий The Game Awards] Поощрение такого поведения, несомненно, поможет индустрии стать сильнее», - заявил Малер. 

Потом создатель Ori прошёлся по Cyberpunk 2077.

«Cyberpunk делали разработчики The Witcher 3, так что эта хрень должна быть хорошей. Вот вам вселенная Cyberpunk и, поверьте нам, вы можете заниматься всем, чем угодно! Рекламный отдел CDPR воспользовался всеми идеями Мюррей и Мулинье и вывел их на новый уровень. Игроков убеждали в том, что они получат “научно-фантастическую GTA от первого лица” Как в такое не влюбиться? Каждый ролик от CDPR был тщательно проработан, чтобы создать безумно убедительную картину в головах игроков. Они разве что не сказали, что это будет лечить рак. Результат такой стратегии – 8 миллионов предзаказов. Потом было вот это [ссылка на ролик с критикой CDPR]. Продукт оказался лишь крупицей того, о чём говорили разработчики. Ещё игра еле работала на консолях, на которых должна была работать “на удивление хорошо”», - отметил Малер.

Томас считает, что все три случая, о которых он рассказал, являются наглядными примерами обмана людей.

Малер сказал, что такой подход к раскрутке игр в глазах других разработчиков выглядит не лучшим образом. В 2014 году одно крупное издание хотело поместить Ori на обложку журнала. Однако издание в итоге поместило на обложку No Man's Sky, поскольку это была «более масштабная» игра. Когда No Man's Sky вышла, Малер был сильно разочарован.

«Весь этот хайп был построен на лжи. При этом честного парня, который просто показывал реальный продукт, ударили по яйцам потому, что лжец сумел придумать красивые сказки, за ширмой которых ничего не было», - отметил Малер.

Малер подчеркнул, что в своём заявлении он не критикует всех разработчиков, а только лжецов и обманщиков. Томас считает, что никому не понравится быть обманутым.

«Я покупаю машину, и продавец мне продаёт машину с заявленной мощностью 300 лошадиных сил. Однако по дороге домой после покупки я замечаю, что мотор был заменён, когда я отвлёкся. Я буду раздосадован, ведь меня обманули», - сказал Малер. 

«Однако игроки и журналисты, похоже, не против таких вещей. Да, скандалы случаются, но обычно много людей говорят о том, что им нравится игра, которая в итоге вышла. Важно не то, что змеиное масло может нравиться. Не продавайте мне элементы, которых нет. Не рисуйте передо мной картину, которую вы не сможете сделать. Просто не врите мне. Вы обманываете игроков и журналистов (журналистам должно быть стыдно, ведь они должны лучше в этом разбираться) и вы подставляете других разработчиков», - заключил Малер.


Отмена
  • < p>Сони раздала бесплатно игру и опять облажалась.

  • E
     2021-02-04 21:52:21 (обновлено 2021-12-02 13:47:04)
    -18
    < p>Инсайд идиотикам, веа сорри за хэйт спич, но вас ныне поносят на dtf, не потому что вы две беларуские спермобаки тихановской, а потому что банально баните нормальных людей за статьи, не меня ведь я ж ненорма, а банили вы ныне апанасика, он у вас статью на ixbt live публиковал, по cyberpunk2077 точнее про кранчи, вы его прогнали, он плакался вам ненавистным дтфочкам, его поняли, а потом к делу присоеденился я, и понеслось по нахер!

    Поздравляю вас, вы снова в геймергейте, только ныне я курирую это, да я психушко, но я обоснованно ненавижу определённый режим и оппозиции, я знаб как использовать медиа и игрожур, чтобы смести в прах и тех и других, они все душные токсики при власти, их стереть с помощью медиа и игрожура не составит труда, они чушки колхозники деревенщины, они вса в анально оральном рабстве мордокниги и амазона, а у тех и других очень слабая серверная защита, там всё наотвали, вам смешно но не мне, пусть вам будет вечно смешно, но мне пусть вечно не будет смешно а пустт будет вечно радостно, смейтесь вечно!

  • L
     2021-02-04 22:03:40 (обновлено 2021-11-26 10:48:56)
    3
    < p>

    Не знаю, откуда ты такой вылупился, но лучше залупись обратно.

  • < p>

    Закусывать надо

  • r
     2021-02-04 21:55:39 (обновлено 2021-11-25 15:51:43)
    12
    < p>Игра дерьмо, но смешивать его с PS5 не нужно. У XBOX тоже дофига подобных "эксклюзивов".

    Инсайд идиотикам, веа сорри за хэйт спич, но вас ныне поносят на dtf, не потому что вы две беларуские спермобаки тихановской, а потому что банально баните нормальных людей за статьи, не меня ведь я ж ненорма, а банили вы ныне апанасика, он у вас статью на ixbt live публиковал, по cyberpunk2077 точнее про кранчи, вы его прогнали, он плакался вам ненавистным дтфочкам, его поняли, а потом к делу присоеденился я, и понеслось по нахер!

    а также банят за употребление наркотических средств перед написанием комментариев

  •  2021-02-04 22:11:24 (обновлено 2021-02-04 22:12:55)
    1
    < p>

    Сильнодействующие вещества как раз помогают ему прийти в чувство, собрать мысли, а без них просыпаются тараканы и начинают бегать внутри черепушки.

  •  2021-02-04 22:41:31 (обновлено 2021-11-23 20:47:27)
    -9
    < p>

    Ребята, хватит булить emir(a), давайте без негатива , пожайлуста

  • h
     2021-02-04 22:06:57 (обновлено 2021-02-04 22:08:07)
    0
    < p>Игру не пробовал и не буду даже пытаться спорить. Вполне допускаю что игра - шлак.

    Хочу только сказать по тезису о случае вместо тактики, о хаотичном процессе, который особо выделяется. Это нормально для любой соревновательной игры для игрока с малым погружением. Если ты запускаешь тот же Рокет Лиг - первую неделю тебе кажется что все ездят хаотично и бъют наугад, а на результат влияет только удача. Для того чтобы понять что в игре есть тактика и командная игра - нужен опыт и квалификация (ну или надо посмотреть игру игрока с квалификацией). Невозможно сесть, потыкаться 2 часа и сделать выводы по этой теме.

    По остальному спорить не буду. Ряд моментов еще в трейлерах были странными, плюс донат - это всегда гигантский минус.

  • < p>Картофельные аналл литики снова в деле

  • F
     2021-02-04 22:31:18 (обновлено 2021-11-23 22:56:47)
    2
    < p>Какая платформа, такие и эксклюзивы...

  • D
     2021-02-04 22:49:15 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    1
    < p>игра просто тупой кусок говна.без привязки к одной платформе без регистрации и смс

    садов ау

  •  2021-02-04 22:50:51 (обновлено 2021-12-08 19:45:31)
    1
    < p>
    За доступ к бестолковым «Испытаниям» просят деньги

    1200p/45 фпс и анальный донат за 5500. И на сколько надо быть конченным сониебом, чтобы это дерьмо еще и защищать.

  • C
     2021-02-04 23:35:09 (обновлено 2021-11-24 23:31:52)
    2
    < p>Не, понял, а где задница девочки в шлеме? Прошу выпустить DLC к статье!

  • < p>Игра конечно не айс, но как же вам греет душу, что можно назвать её экзом Сони и смачно обосрать. Какие же вы убогие, просто пздц. Да и для раздачи в плюсе это не самый плохой продукт. А за фуллпрайс её вряд ли кто то будет брать.

  •  2021-02-06 17:36:05 (обновлено 2021-02-06 17:38:04)
    0
    < p>

    потому что биллиботы самые тронутые на голову... По ним по всем плачет психиатрическая клиника со смирительными рубашками. Ну вышло дерьмо на пс5 (как будто на их гроб дерьма не выходит), так это для владельцев пс5 не трагедия, а вот для биллиботов настоящий праздник.

  • D
     2021-02-06 19:22:38 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    0
    < p>

    сониботы такие же мудаки,фанатики везде одинаковые

    садову привет передай

  • < p>Даже качать это побрезговал.

  • < p>Графен уровня тракмании ps5 не вытягивает на 60 fps, это точно некстген?

  • DC
     2021-02-05 12:50:32 (обновлено 2021-12-14 00:49:27)
    -1
    < p>>>В игре с неумелой физикой передвижения персонажа, это не то что не интересно, это мучительно.

    Наглое враньё! Управление и физика персонажа полностью адекватная и ожидаемая, нет лага при отлонении стика - персонаж моментально двигается в указанную сторону. Тоже касается и машин. И сетевого кода. И режимов.

    Хотя что с обзорщика возмешь если для него крекдаун3 замечательная поделка)))

  • S
     2021-02-05 13:49:14 (обновлено 2021-02-05 13:49:53)
    3
    < p>Сын включил канал iXBT, а там гей скетчи. "Папа я не буду смотреть это говно" :)

  • r
     2021-02-06 13:20:19 (обновлено 2021-11-25 15:51:43)
    0
    < p>
    Сын включил канал iXBT, а там гей скетчи. "Папа я не буду смотреть это говно" :)

    а папа значит смотрит )

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 0

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.