Рогатые кони и живые горшочки — смотрите первый геймплейный трейлер Elden Ring

Новый проект From Software выйдет 21 января 2022 года на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и персональных компьютерах

Издательство Bandai Namco и студия From Software наконец-то разродились полноценным трейлером с демонстрацией игрового процесса своего ролевого боевика Elden Ring. Как и в случае с другими играми японских мастеров, из ролика совершенно ничего непонятно, но зато он позволяет в полной мере оценить художественный стиль проекта, за сюжет которого отвечает небезызвестный Джордж Р.Р. Мартин. Какие-то рогатые кони, живые горшочки с маленькими ножками, рукастые вельможи и стреляющие молниями драконы — еще одна игра From Software.

Создатели также сообщили дату выхода Elden Ring: игра появится на персональных компьютерах и консолях как текущего, так и уходящего поколений 21 января 2022 года.


Отмена
  •  2021-06-11 01:17:07 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -25
    < p>Ага, круто, ток пускай этот миадзаки сам в свое говно играет

  • < p>

    У тебя же раньше аватарка с "Bloodborne" была вроде.

  •  2021-06-11 03:50:00 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    0
    < p>

    А я в секиро поиграла, мнение о его играх немного поменялось

  • < p>

    Я только в первые две части "Dark Souls" пока играл. Влюбился в эти игры до безумия. "Sekiro" даже геймплэй не видел ни разу, но почему-то уверен, что мне понравится. Не может же там всë настолько отличаться от "Dark Souls"?

  •  2021-06-11 04:29:45 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    0
    < p>

    Ну если ты дарк солс проходил на танке, а не на ловкаче, то очень сильно отличается.

  • < p>

    Я не специалист в общепринятой терминологии по серии. Если "танк" - это блокирование ударов щитом, а "ловкач" - это использование перекатов, то я играл и так, и так - по настроению и ситуации.

    Я не освоил парирование, потому что это ну прямо очень лениво было. Поражаюсь, глядя на то, как некоторые этой техникой владеют.

  • < p>Боже, как офигенно. Я уже откладываю на фулпрайс

  • H
     2021-06-11 02:40:32 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    -1
    < p>Я готоф делать предзаказ, но его нету(

  • s
     2021-06-11 04:58:09 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    -1
    < p>
    Ну если ты дарк солс проходил на танке, а не на ловкаче, то очень сильно отличается.
    Как раз таки наоборот. Если привык играть в соулсы от блока, освоить боевку секиро будет гораздо проще, уворот в секиро почти не работает. Боевка секиро это как игра на скрипке супротив игры на барабане одной колотушкой в соулсборнах.

  • L
     2021-06-11 05:42:04 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    -2
    < p>Ну нихера ж себе - более полугода ждать. Почти три года спустя выхода последней игры. При всей моей любви к соулсам и гению Миядзаки - чё за нах? Опять соулс, только масштабнее? Всё что я увидел, это третья часть с лошадью. Даже монстры какие-то вторичные. И графика не очень. И это говорю я, для которого это не главное - за столько времени почти ноль прогресса? Так что либо этот трейлер как минимум нарезка двухлетней давности либо у дяди Миядзаки есть какой-то туз в рукаве. Просто без него в увиденное мало верится.

  • < p>это же терйлер дс3, только цветастой палитрой облили)

  • < p>Dark Souls 4! Пойдёт вроде бы, но не прям ВАААУ!

  • AB
     2021-06-11 07:33:17 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    1
    < p>Ground Zero дополнение для Quake 2 на кошмаре

  • z
     2021-06-11 09:48:11 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    -3
    < p>мастхэв однозначный. Миядзаки куда более талантлив и продуктивен, чем все эти "герои одной игры" (Гейбушка, Блежинский, Молинье, Кармак и пр)....

    А я в секиро поиграла, мнение о его играх немного поменялось

    секиро способна нервы потрепать, согласен. Но боже, какой же кайф после прохождения...Это самоистязание, "страдание, которое вынуждает себя любить"...

  • < p>Может открытый мир сделают. Dark Souls не зашел из-за паршивых уровней в виде одной узкой кишки

  • z
     2021-06-11 10:19:08 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    1
    < p>
    Может открытый мир сделают.

    ещё один фанат открытых миров....уффф...(( время что ли девать некуда? У Сони вон немало экзов с открытыми мирами и что - многие хвалят Сони за это? Открытый мир в соулс-лайк играх - считай конец

  • < p>
    А я в секиро поиграла, мнение о его играх немного поменялось

    Миядзаки знает, что в фанатской среде его крайне критиковали за секиро, который хоть и занял готи, но занял его среди любителей, а не фанатской базы. В ЕР наверняка будет проделана работа над ошибками.

  •  2021-06-11 10:35:17 (обновлено 2021-06-11 10:41:54)
    2
    < p>
    "; u_loc="@forum";]Я не освоил парирование, потому что это ну прямо очень лениво было. Поражаюсь, глядя на то, как некоторые этой техникой владеют.

    Это не техника, а тупо задрачивание. И суть не только в этом, а в том, что в Секиро не работает часть механик, которые в ней призваны работать. Т.е. тот же уворот - как бы ты не уворачивался, враг обязательно по тебе попадет. Это сделали специально, чтобы усложнить игру. Поэтому многие любители парирования задроты дармоеды, кому время свободное девать некуда, задрачивая триггеры в парировании в секиро, стали относить к себя к некоей элите и говорить, тем кто забросил игру и не прошел, мол вы все лохи, а мы избранные. Я прошел секиро, только ради концовки. Удовольствия в конце не было вообще, а была мысль, что наконец я закончил играть в эту дрочильню по парированию. Это как с телкой, которая не натрахалась. У тебя после пары палок к примеру, уже не стоит, а она всё д...чет и д...чет тебе, в надежде. Так и в секиро. А вот в дарках и бб было полное удовлетворение от прохождения и того разнообразия что есть.

  • < p>

    Ну, слушай, если уж закапываться в суть, то что есть техника как не задрачивание?

    А по поводу "Sekiro"... Не знаю. Первая "Dark Souls" так мне понравилась (несмотря на все те отрицательные эмоции, что я испытывал во время прохождений), что я прямо ну вот уверен, что и другие игры Хидэтаки Миядзаки мне придутся по нраву. Без какого-либо фанатизма. Просто атмосфера этих миров настолько хороша, что пусть хоть под копирку штампуют (как, к примеру, в серии "Assassin's Creed") - я всё равно поиграю и получу наслаждение.

  • L
     2021-06-11 16:06:08 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>

    Плюсую. Всё так.

  • s
     2021-06-11 10:49:26 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    0
    < p>
    Поэтому многие любители парирования задроты дармоеды
    Не ты ли их кормишь, батька?

  • T
     2021-06-11 10:50:54 (обновлено 2021-06-11 10:57:50)
    1
    < p>Короче это не новая игра,а мод на дакр солс 2-3.Миядзаки лучше бы отошёл от этих игр и попытался во что-то другое так как этот жанр очень нишевый на данный момент.Все монстры почти такие же как были в 3-й части,вместо сундуков теперь горшки,короче мужик уже выгорел давно.Я думаю этой игре самое место где нибудь в гейпасе.Игру которую даже я ждал так как думал,что будет что-то новое,а на деле очередной мод вышел да ещё и с графикой 2й части.После того как опробовал 3-ю часть понял,что скучная игра так как выучить тайминги было просто,но принять магнитизм врагов я отказывался напрочь из-за чего игра стала дерьмом в плане механики и благополучно улетела с винта,а вот в стилистическом она шикарна.

  •  2021-06-11 12:06:26 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    0
    < p>

    Графон плох потому что опенворлд для кроссегена. Однозначно будет Director's cut чисто для 9 гена. Его и возьмем. По скидке.

  • < p>

    Да дело в не кроссгене,он такаой же плохой как и в 3-й части.

  • s
     2021-06-11 12:17:32 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    0
    < p>
    Открытый мир в соулс-лайк играх - считай конец
    В каком из Dark Souls-ов закрытый мир?

  •  2021-06-11 12:21:44 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    0
    < p>

    Везде. Там метроидвания. То есть лабиринты тропинок с разветвлениями связанные между собой. Там не получится просто бежать пешком 10 минут реального времени в любом на 360 гр. направлении, и при этом не упереться в стену/обрыв.

  • < p>

    На мой взгляд, во второй части даже лабиринтов особо не было. Полоса - босс, полоса - босс. Вот в DLC исправились, во всех аспектах - и в сложности сражений, и в более.. мудрёном что ли построении локаций.

  • z
     2021-06-11 12:35:29 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>
    В каком из Dark Souls-ов закрытый мир?

    в любом. Там не открытый мир (как в дейсгон или фаркрай), а открытые/просторные локации. Это две больших разницы.

  • < p>

    Да даже просторными назвать можно далеко не все локации.

    Так что если в "Elden Ring" будет полноценный открытый мир, это уже будет очень сильно влиять на игровой процесс. И на сражения с врагами (хотя это будет зависеть от реализации), и на исследование мира.

  • s
     2021-06-11 12:56:03 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    0
    < p>Всегда думал что закрытый мир - это набор миссий как в Nioh 1/2 и т.п. Понапридумывали тут всяких метроидваний. Без пузыря не разберёшься, блин.

  • [
     2021-06-11 13:34:16 (обновлено 2021-06-11 13:36:05)
    0
    < p>

    Ну, мне кажется, это зависит от того, как подходить к понятию "открытый игровой мир". На мой взгляд, открытый мир представлен в таких сериях, как "Assassin's Creed", "Grand Theft Auto" и других подобных. Игроку даётся большая игровая локация, и он волен отправиться в любое или практически любое место мира на начальной стадии игры. Конечно, везде свои нюансы, ограничения и прочее (вроде повышения до максимума уровня заинтересованности властей в поимке Нико при перемещении на другие острова раньше положенного времени в "Grand Theft Auto IV", или десинхронизация в серии "Assassin's Creed" при перемещении в те области игрового мира, куда, по задумке авторов, игрок пока не должен идти). Но в целом, масштабность мира достаточно велика.

    Такие же игры, как серия "Dark Souls", - это всё равно что набор уровней, но с возможностью возвращения на предыдущие уровни с различными целями. Конечно, такие игры дают определённую свободу в выборе игроком направления, в котором он хочет двигаться в данный момент. Но свобода эта гораздо меньших размеров, нежели в играх с полноценным открытым миром.

    Представь, что в сериях "Tenchu", "Syphon Filter" или "Tomb Raider" времён первой PlayStation были бы шлюзы между уровнями, и ты бы мог туда возвращаться. Вот что-то вроде того, мне кажется, в "Dark Souls".

  • < p>Дарк Солс 4

  • z
     2021-06-11 14:40:55 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>
    "; u_loc="@forum";]Но свобода эта гораздо меньших размеров, нежели в играх с полноценным открытым миром

    в играх нельзя давать полную свободу, иначе будет слишком скучно. Я лично хочу, чтобы меня развлекали (даже если вели иногда "за ручку"), чем если бы я сам себя развлекал в песочнице

  • < p>

    Ну, здесь же всё зависит от предпочтений. Игры на каждого найдутся. Я вот очень положительно отношусь к серии "Assassin's Creed" (несмотря на многочисленные недостатки), так как мне нравится и просто "гулять" по миру. Мне говорят: "Тебе туда по заданию." А я взял да и побрёл куда-нибудь в другое место. На меня этот процесс гипнотически действует, но я прекрасно понимаю, что многим людям такой вид развлечения не придётся по душе.

    Думаю, если тебе дать игру в открытом мире, где будет отличная сюжетная составляющая (мне на ум приходят игры "Rockstar", например, но это, опять же, индивидуально), то ты получишь свою порцию удовольствия от этой самой сюжетной составляющей и двинешься дальше, в то время как другой задержится подольше. Поэтому не сказал бы, что нельзя в играх давать "полную свободу". Да и само понятие "полной свободы" особо не применимо, так как всё в любом случае ограничено игровыми активностями.

  • z
     2021-06-11 16:08:14 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>

    не, ну у кого-то получается конечно. ГТА5 отличная игра. Дейсгон тоже понравилась. Хорайзен, Спайдермен и пр. Есть конечно хорошие игры с открытым миром....

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.