Создателя Factorio пытались «отменить», но безуспешно. Активисты только сделали игру популярней

Михал Коварик предложил всем обиженным «засунуть культуру отмены себе в задницы». Скандал привел лишь к тому, что Factorio побила свой же рекорд по количеству игроков онлайн

Михал «Kovarex» Коварик чуть было не оказался в центре скандала, когда имел неосторожность в собственном блоге порекомендовать читателям ознакомиться с творчеством Роберта «Uncle Bob» Мартина. Позже на Reddit появилась публикация с порицанием Коварика за то, что Роберт Мартин цитирует Трампа, поддерживает полицию и вообще сексист. Пользователи рекомендовали Коварику одуматься и убрать упоминания Мартина, или хотя бы предупреждать читателей о его «нечеловечных преступлениях перед вселенной».

К удивлению активистов, Коварик не кинулся тереть публикации и выпрашивать прощения, а вместо этого заявил.

«Возьмите культуру отмены и засуньте ее себе поглубже в жопу.  Я даже не стану искать, что он такого натворил. Знаете почему? Потому что мне абсолютно все равно. Даже если он изменяет жене, является расистом, или оставляет плохие чаевые в ресторане, мне безразлично. Эти вещи не имеют никакого значения. Если бы Сталин писал хорошие тексты о программировании, было бы опасно давать на него ссылку? Потому что некоторым людям он полюбился, и, как следствие, полюбился коммунизм с массовыми убийствами? Мы настолько не доверяем способностям других людей фильтровать информацию? Я считаю, что мои читатели умеют формировать собственное мнение, а не слепо верить чужому».

Опешив от такой наглости, активисты начали искать причины обвинить самого Коварика в чем-то «запредельном», и «нашли» — лиходей оказался подписан на правого спикера Джордана Питерсена в Twitter.

После чего озлобленные деятели попытались испортить рейтинг Factorio в Steam, но не смогли — положительных отзывов было слишком много. Единственное, чего добились злопыхатели, это увеличения популярности самой Factorio: игра всего за несколько дней смогла побить свой собственный рекорд популярности.


Отмена
  •  2021-06-23 22:14:53 (обновлено 2021-11-23 21:29:41)
    14
    < p>Аж захотелось пойти Факторию эту купить. Тем более игра вроде неплохая.

  • < p>

    Завтра распродажа в стиме начинается)

  • < p>

    На факторио никогда распродаж не бывает и это позиция автора,он когда-то установил 12$ цену и сказал,что больше/меньше не будет

  • SA
     2021-06-24 16:13:48 (обновлено 2021-12-17 14:37:15)
    0
    < p>

    На факторио по-моему нету скидок, совсем. Может -10% когда-то было, но не больше. Мужик большой хейтер распродаж. Он лично обещал, что скидок не будет до релиза, при этом даже после релиза он продолжает держать на игру фулпрайс.

  • < p>

    Игра великолепная. Если любишь песочницы - не пожалеешь.

  • < p>Мужик с такими высказываниями реально заслуживает того, чтобы его игру купили. Надо тоже купить

  • X
     2021-06-23 22:23:12 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    1
    < p>Поддерживает полицию и цитирует Трампа. Каков мерзавец! Отвратительно.

  •  2021-06-23 22:34:30 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    -18
    < p>Игра не оч кста, сложно очень, думать много нужно, мне такое не нравится

  • 11
     2021-06-25 01:11:27 (обновлено 2021-11-24 00:52:47)
    0
    < p>

    Держи в курсе.

  • r
     2021-06-23 22:38:56 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    9
    < p>Поддержал и купил игру. Мало у кого есть яйца сказать такое. Хотя, что значит такое? Это б...ть очевидная истина что он сказал, но все ссут.

    Поразительно насколько ипанутым стал мир. Я, например не сторонник Трампа, но когда я наслаждаюсь чьей либо работой, мне абсолютно пофиг, кого автор поддерживал, какую политическую позицию занимает и кому изменяет.

  • < p>

    Забавно, что сейчас все готовы аплодировать человеку просто за то, что он сохранил индивидуальность. Как же глубоко гниль мразей с Twitter проникла в общество.

  • < p>

    Я лично готов аплодировать не за его ''индивидуальность'', а за то, что не боится говорить правду, даже зная о неприятных последствиях этого своего поступка.

  • L
     2021-06-24 11:31:37 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>

    Дальше - хуже. Скоро в пиндосии настанет реальный аналог-пи*дец 1937-го, только он-то так просто не закончится.

  • < p>Про глубину понравилось, игра - нет.

  • < p>Если правда, то прям позитивная новость! Хоть что-то хорошего в мире случилось.

  • < p>коммунизм с массовыми убийствами... ну да кроме коммуняк никто людей не убивал все такие пушистые и хорошие

  • D
     2021-06-23 23:28:15 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    1
    < p>

    демократические убийства не щитаются,там все во благо свободы,это другое

  • < p>

    У каждого своя правда ) Даже Иисус считал что умирает за людские грехи, хотя по факту казнили за пропаганду против действующей власти.

  • < p>

    Неееет, казнили за угрозу существования тогдашнего религиозного института, которые не просто был гражданской властью, с разрешения хозяев из Рима, и за угрозу тотального реформирования оного института. Иисус, если смотреть политически, самый большой реформатор религии в истории до дяди Лютера. Вообще Иудея тех лет - натуральный Мордор с дичайшим религиозным мракобесием. Меня как-то этот вопрос интересовал, почитал пару книжек, даже на бесплатные лекции в университет ходил.

  •  2021-06-24 01:51:03 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    -11
    < p>

    Комунисты своих убивали,в отличии от остальных ;)

  • < p>

    Немецко-фашистских захватчиков, бандеровцев, власовцев, лестных братьев, Квантунскую армию? Это они для тебя свои?!

  • L
     2021-06-24 11:39:30 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    -1
    < p>

    Ты - тупое чмо. Гитлер такое устроил в Германии, как только к власти пришёл, что только Сталин смог переплюнуть, продолживши это дело и после войны. Пипец, тебя надо в биореактор.

  •  2021-06-24 12:55:24 (обновлено 2021-11-23 20:47:29)
    -6
    < p>

    Хз, вроде Гитлер не уничтожал собственную страну и население.

    Да и Гитлер от Сталина почти нечем не отличается, оба два уебана - социалиста.

  • < p>

    Уебаны - это твои школьные учителя истории.

    "Согласно специально разработанной операции, физическому уничтожению на территории Рейха подлежали душевнобольные, умственно отсталые, и те, кто страдал неизлечимыми хроническими болезнями. Впоследствии (с 1942 года) в немецких клиниках начали поголовно уничтожать инвалидов, а также детей до трёх лет — в особенности имеющих синдром Дауна, и без надежды на выздоровление" Очень легко это нагуглить

    И это были не предатели родины, не террористы, а просто обычные больные граждане.

  • < p>

    А в чём проблема?

  • < p>

    Aktion t4?

  •  2021-06-24 05:49:01 (обновлено 2021-11-24 10:08:07)
    0
    < p>
    Комунисты своих убивали,в отличии от остальных ;)

    А кто такие "свои"? Живущие там негры, надо понимать, в их число не входили?

  • D
     2021-06-24 09:55:18 (обновлено 2021-12-03 09:44:52)
    0
    < p>Общество начало уставать от конченных "борцунов за правду", пошла обратка. Саморегулирующаяся система.

  • A
     2021-06-24 10:57:10 (обновлено 2021-11-23 20:38:00)
    2
    < p>Не фанат факторио, не фанат жанра, но мужик в этом плане молодец. Однозначно стоит занести в золотой фонд реакций здорового человека.

    В статье кстати, не указано, что абижыные барцуны сначала хотели разжечь на реддите, но модераторы внезапно выпилили начало топика и залочили комменты, после чего попробовали взяться за бомбинг на стиме, но ВНЕЗАПНО, бомбинг положительными оценками превысил.

  • L
     2021-06-24 11:29:28 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>Даже я, не програмист, знаю кто такой Дядя Боб. Пошло оно это всё больное левачьё в сраку.

  • < p>Пошел покупать факторио

  • b
     2021-06-24 21:35:34 (обновлено 2021-11-23 22:05:11)
    1
    < p>>Михал Коварик предложил всем обиженным «засунуть культуру отмены себе в задницы»

    Умница. Только боюсь, что этим активистам засовывать что-то себе в задницу привычно и радостно. Надо еще ногой по хлебалу добавлять, чтобы до них доходило, что это их осуждают, а не устраивают с ними эротические игры.

  • < p>Молодец мужик, прав, пусть в жопу себе засунут эту моду конченую судить всех и вся за какую то ерунду.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 47

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 26

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.