Издатель Chivalry 2 поддержал запрет абортов в Техасе. С ним разорвали контракт и подвергли критике в Twitter

Скандальный техасский закон добрался до игровой индустрии. Издатель многопользовательского средневекового слэшера подвергся критике за свои взгляды.

В Техасе заработал скандальный «heartbeat bill». Формально он не запрещает аборты, но ставит специалистов в такое положение, при котором им проще отказать в выполнении процедуры, чтобы избежать потенциальных проблем.

Президент Tripwire Interactive Джон Гибсон (John Gibson) высказался. Он поддержал запрет абортов: «Горжусь тем, что верховный суд США поддержал закон Техаса, запрещающий аборты детей с сердцебиением. Как работник индустрии развлечений я не часто высказываюсь о политике. Однако, когда есть так много коллег, разделяющих противоположную точку зрения, я считаю важным заявить о себе как разработчике игр, который выступает за жизнь [про-лайф, антиабортное движение]».

Twitter отреагировал. Кори Барлог пишет: «Боже правый, чувак. Серьезно? Ты за этот грёбаный закон о наживе [«охоте за головами] в Техасе [добропорядочный гражданин может подзаработать, если подаст в суд на любого, кто способствовал проведению аборта, т.е. даже таксиста, что подвёз женщину, и докажет его "вину"], который приближает нас к какому-то антиутопическому религиозному государству типа Галаада [сериал «Рассказ служанки»]?

Какого *****, чувак. Серьезно, как кто-то может гордиться тем, что претендует на господство над личными свободами женщины?».

Клифф Блезински: «Да, чувак, теперь ты можешь от меня отписаться, спасибо».

Уже появилась информация о разрыве отношений с Tripwire Interactive. Shipwright Studios пишет: «Ваши политически взгляды ваше дело, но в момент озвучивания их публично, вы втягивает в дискуссию всех, кто работает с вами и на вас. Мы тесно сотрудничали с Tripwire более 3 лет. Мы создавали Shipwright, потому что решили, что настало время подкреплять слова делом. Совесть больше не позволяет нам работать с Tripwire с их текущей структурой руководства. Мы немедленно начнём разрывать действующие контракты [с Tripwire]».


Отмена
  • S
     2021-09-06 19:26:46 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    6
    < p>Ваши политические взгляды ваше дело, но на самом деле нет.

    "Я написал 1984 как предупреждение, а не как еб*чую инструкцию" (с) Оруэлл

  •  2021-09-06 19:41:15 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    -5
    < p>

    Там как-бы нет противоречий, если ты где-то их нашёл, то ты не оч умный.

    Я тебе объясню как это работает на примере.

    Есть человек, он не любит коммунистов, в какой-то момент он узнает что его знакомый - коммунист, он посылает его нахуй(правильно делает) и всё, он просто перестал с ним общаться.

    Что мы имеем, он просто перестал общаться с человеком, который ему не нравится, он не заставил его извиняться, изменить свои взгляды и тп.

    Эта ситуация принципиально не отличается от ситуации в новости.

    Мне это даже кринжово объяснять, неужели это не понятно кому-то....

  • < p>

    Тебя покусали коммунисты, что ты так их не любишь?)

  •  2021-09-06 19:50:06 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    -2
    < p>

    Они весь мир покусали, в 20 веке уничтожили наше будущее и будущее многих азиатских, африканских и латиноамериканских стран. Сейчас они уничтожают будущее Европы и северной Америки

  • < p>

    кролик да ты конченый дэбил

  •  2021-09-06 20:14:56 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    -1
    < p>

    Ну окей, можешь не писать почему я не права, мне же лучше будет, я время не потрачу

  • < p>

    Ты долбоклюв? Везде где был союз хотя бы какой-то намек на цивилизацию есть, а не шалаши в которых они жили раньше.

  • < p>

    Иди на#%i, кролик.

  •  2021-09-07 16:51:22 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>

    Класс, спасибо вам ребята, таких лёгких побед в дискусиях у меня давно не было

  •  2021-09-06 19:31:19 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>Какой-то тупой закон, условия конченые: "убивать человека можно, пока у него сердце не сформировалось, а до этого можно убивать и всё норм". Хотя понятно почему так, твитерная мразь полетела бы на марс от горения жопы, если бы был адекватный запрет на аборты. Ну это хоть что-то, лучше чем полное право убивать детей

  • < p>
    В Техасе заработал скандальный «heartbeat bill».

    Я бы и жирным "предложил" лечиться самостоятельно.

  • < p>Я конечно тоже против абортов, но этот закон реально жёсткий, явно какие-то религиозные фанатики его продвинули, это обычно у них с логикой всё далеко не в порядке.

  •  2021-09-06 19:54:00 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    -4
    < p>

    Религиозные фанатики ( адекватные люди, которые хотят остановить геноцид беззащитных людей, которые ничего не сделали)

  • < p>

    Вот не надо значит врать.

    Какой геноцид, вася? Ты определение геноцида видел?

  • B
     2021-09-06 19:44:34 (обновлено 2021-12-04 13:05:30)
    0
    < p>Хотел хайпануть и не угадал...

  • < p>
    Я конечно тоже против абортов, но этот закон реально жёсткий

    какие-то религиозные фанатики его продвинули, это обычно у них с логикой всё далеко не в порядке.

  • < p>
    Они ... в 20 веке уничтожили наше будущее

    https://www.youtube.com/watch?v=MlAuHoRXLes

  • < p>Напомним, заксобрание штата Техас приняло закон, запрещающий аборты после шести недель беременности. Противники закона заявляют, что на этом сроке многие женщины могут еще не осознавать, что они беременны.

    При этом закон позволяет частным лицам в любой точке Соединенных Штатов подавать в суд на любого, кто, по их мнению, помог беременной женщине сделать аборт в Техасе на сроке более шести недель. Отметим, однако, что никто не может запретить женщине выехать в соседний штат, где аборты не запрещены.

    Верховный суд США отказался заблокировать вступление закона в силу 5 голосами против 4.

    Отметим, что точку зрения сторонников абортов разделяет и Храм сатаны, желающий проводить аборты в ритуальных целях и заявляющий об этом своем праве.

    Кроме того, торговля органами абортированных зародышей для научных целей — это уже в США хорошо налаженный бизнес, который кто-​то потеряет в случае запрета абортов. Для вящего успеха бизнеса сторонники абортов требуют разрешить их до сроков 42-44 недели. При этом ребенок рождается живым, а потом его разбирают на органы.

  • < p>
    Кроме того, торговля органами абортированных зародышей для научных целей

    https://www.rbc.ru/society/08/03/2012/5703f4729a7947ac81a65a39

  • < p>https://www.youtube.com/watch?v=ngsWYx0XN2I

  •  2021-09-06 20:42:12 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>https://youtu.be/eXvPgDmMLDk

  • < p>абырвалг

  •  2021-09-06 23:54:46 (обновлено 2021-11-23 20:47:30)
    0
    < p>Еынтовижырегин

  • < p>
    Отметим, однако, что никто не может запретить женщине выехать в соседний штат, где аборты не запрещены.

    .....Ага, только после ей в Техас лучше не возвращяться.

  • < p>"но в момент озвучивания их публично"

    Ах, вот так ломается левак на раз-два. даже в самых тепличных условия слабоумные уходят в жесткую цензуру

  • R
     2021-09-07 13:26:54 (обновлено 2021-12-11 23:29:57)
    0
    < p>

    Так все нормально - если с тобой рядом работают люди других взглядов, они могут захотеть тебя уволить.

    Тебе же не удивит, если компания консерваторов не будет хотеть работать вместе с геем?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 1

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 8

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.