Игроки жёстко критикуют Diablo 2: Resurrected. «Это очередной провал Blizzard»

Игроки в очередной раз не согласны с оценками Diablo II: Resurrected. Они критикуют Blizzard на Metacritic за отвратительную подготовку к долгожданному релизу, сравнивая с тем, что произошло с WarCraft 3 Reforged.

На Metacritic текущая средняя оценка обновлённой версии Diablo 2 варьируется в зависимости от платформы от 2,3 из 10 до 5 из 10. Некоторые называют её Diablo 2: Refunded – основные нарекания на стабильность серверов и множестве ошибок.

Игроки со старыми процессорами вообще не могут запустить игру, а те, кому это удаётся, жалуются на цензуру чата и внешний вид персонажей. Нередкая ошибка – исчезновение героя, из-за чего приходится начинать игру с нуля.

Пользователи пишут:

«Я купил игру, я играю в бета-версию. Закрытая бета и открытая бета были фантастическими. Я заметил несколько ошибок, которые, вероятно, следовало исправить. После релиза я даже не могу запустить игру, они говорят, что это ошибка AVX [вызванная старым процессором]. Пошел уже третий день после выхода, а она до сих пор не исправлена. Почему? Конечно, у Blizzard были и другие проблемы, которые нужно было решить, в основном с запуском серверов. Во время тестирования всё работало нормально».

«Это должен был быть ремастер игры высшего качества, а мы получили кусок дерьма. Многие локации и персонажи подверглись цензуре, в чате установлен автофильтр, у которого нет кнопки отключения (зачем цензура в игре 18+). Игра получила графическое обновление, но мы потеряли возможность играть в одиночном режиме, поскольку игра всегда требует подключения к сети. Удалена опция TCP/IP, поэтому вы не можете играть по локальной сети с друзьями. После старта не запустили сезон. Серверы по-прежнему работают не так, как должны, поэтому большинство игроков подключиться не могут».

Вероятно, плохое техническое состояние игры вызвано огромными проблемами на сервере. Когда они исчезнут, велика вероятность, что исчезнет большинство багов и претензий. Не исключено, что оценки тоже улучшатся.


Отмена
  • < p>Кто-то ожидал другое ? Близард уже всё , а те кто купили игру - плохие люди. Близард надо наказывать баксом ,не покупать говно с цензурой и всё

  • s
     2021-09-26 10:28:30 (обновлено 2021-11-30 19:14:27)
    -18
    < p>Короче, многие не стали ждать патча а по инерции полезли обсирать Близзард, потому что "Близзард плохая".

    И коммент выше - тому пример

  • < p>

    Может потому что игра прошла много стадий тестов и уже должна на релизе быть "вылизана" ? Но нет всегда найдется го*ноед который будет оправдывать это, чё там киберпанк полетел после первого патча ?

  • -15
    < p>

    А зачем ты сразу словами типа "говноед" бросаешься? Ты ее сто пудов даже не купил, а из таких вот "новостей" только о ней и слышал

  • S
     2021-09-26 10:53:51 (обновлено 2021-12-04 07:33:16)
    1
    < p>

    Ок, а ты купил и поставил все патчи, которые исправили все претензии игроков. Рассказывай, в каком патче tcp/ip добавили. И в каком добавили поддержку ультра широких мониторов 21:9.

  • s
     2021-09-26 10:57:47 (обновлено 2021-11-30 19:14:27)
    -6
    < p>

    Ну а ты купил? Я то куплю, ибо очень люблю оригинал.

    А такие как ты и те что минусов выше понаставили - вам лишь бы на кого накинуться и обосрать всем составом, как ваши гуру Виталямба с Мишаней завещали.

    В саму игру даже играть для этого не надо. Надо только громче орать в инете и кидаться на несогласных ))

  • S
     2021-09-26 11:10:00 (обновлено 2021-12-04 07:33:16)
    0
    < p>

    Я - нет, не купил и пока не собираюсь. В свое время наигрался и вторая мне меньше понравилась, чем первая. Минусы я ставлю только тогда, когда вижу явное хамство и явную же глупость. Твой случай пока пограничный по второму признаку.

    Итак, ты писал, что "обсирают" те, кто не ставил патчи. Я тебе озвучил конкретные претензии игроков с просьбой указать, в каких патчах они исправлены. Внятного ответа я пока так и не получил. Кто тут в теме самый громкий, видно сразу, кстати :)

  • s
     2021-09-26 11:14:45 (обновлено 2021-11-30 19:14:27)
    -3
    < p>

    Внятный ответ тебе - это то что ее выпустили только два дня назад, что ты естесственно проигнорил, перейдя на личности типа я "глупый, громкий" и тд.

    Была куча игр(да почти все современные) которые глючили поначалу, но потом их чинили и было все ок.

    Вот если она и через месяц так же будет глючить - тогда другой разговор.

    А пока вы все накинулись по инерции типа "близзард не та, говно,фуу".

    И последнее - нравится тебя вторая больше или меньше первой - это только твое дело. оригинал признан давно и уверенно классикой.

  • K
     2021-09-26 12:07:22 (обновлено 2021-12-07 21:15:27)
    4
    < p>

    Это релиз - игра сейчас продается за полную стоимость, как готовый продукт, и оценивают игру соответственно. То, что сейчас у всех так, не значит, что это хорошо, и не надо обращать внимания. Низкие оценки и "такие вот новости" показывают игрокам, что с покупкой игры не стоит торопиться, а разработчикам - что игроки все еще ожидают нормальных релизов, а не "выпустим как есть, потом патчами допилим, игрокам не привыкать".

  • s
     2021-09-26 12:23:00 (обновлено 2021-11-30 19:14:27)
    -4
    < p>

    потому что хоть что то по делу написал, а не тупо орал "говно,говно".

    А по поводу низких оценок - обычный ревью бомбинг, классика таких вот "разгневанных", которые бомбят от того что на метакритике не дают сразу в первый день, не играя, нолик поставить

  • < p>

    Не гавкай

  • s
     2021-09-27 10:29:25 (обновлено 2021-11-30 19:14:27)
    0
    < p>

    Ты и есть - вся суть местной публики

  • < p>

    Из-за отсутствия поддержки 21:9 и не купил) вообще идея покупать на старте что либо - плохая идея

  • < p>

    Ждать очередного патча к очередной сырой игре? Спасибо за совет, потенциальный любитель Киберпанка2077

  • s
     2021-09-26 11:06:26 (обновлено 2021-11-30 19:14:27)
    -1
    < p>

    Прошел всего один или два дня с запуска, кибербибер уже чинят почти год.

    Так что сравнение твое - так себе. Чисто преувеличиваешь, что бы оправдать свое " я сру, потому что говно, мне так сказали"

    Слабо подождать пока патчи выпустят. Вон уже первый выкатили - но вам на это пох..й )))

  • < p>

    А почему люди в принципе должны ждать патча вместо того, чтобы получить качественный и работоспособный продукт сразу?

  • < p>Про насколько старые процессоры речь? Которым два года? Или которым 20 лет?

  • < p>

    истина посередине, начало использования технологии AVX - 2011 год, для Intel и AMD.

  • < p>

    Судя по AVX - все пентиумы и все процессоры до 2011 года.

  • < p>

    По всей видимости про пеньки речь, т.к. на них отсутствуют инструкции. Но это вина исключительно их обладателей, ибо нужно смотреть, что покупаешь. К слову, я и сам был обладателем пенька, и полностью осознавал, что некоторые игры могут просто не работать на нем.

  • M
     2021-09-26 10:48:49 (обновлено 2021-12-04 11:38:34)
    9
    < p>Никогда такого не было и вот опять. При этом скорее всего имеют место рекордные продажи. Давно пора бы уже привыкнуть, что близзард уметь продавать игры намного лучше, чем собственно их делать.

  • < p>

    На старте Овервотча, Хотса, Старкрафта лично у меня всё было отлично. Всё стало плохо, когда Бобби Котик захотел денег и намеренно начал убивать оригинальные проекты близзард путём отсутствия адекватной поддержки проекта. Потом Бобби стриг бабло выпуская ремастеры старика, варика, дряблы. Так до конца и лаучер отожмёт, когда близзард умрёт.

  • < p>Классическое качество близард о котором они так любят кукарекать

  • < p>Зато с повесточкой все Ок!

  • < p>На PS5 все идеально сейчас

  • AR
     2021-09-26 11:47:34 (обновлено 2021-11-24 22:51:27)
    1
    < p>Теперь всё оружие в руках персонажей соответствует своим иконкам. Это круто. Но доспехи на персонажах всё ещё выглядят не так, как на иконках. Так сложно было нарисовать набор иконок брони под каждого персонажа? Анимации лишь частично переосмыслили. Например, прыжок варвара концептуально улучшили. Но тут же оставили старую анимацию выбивания доп.лута. Видимо, сложно было сделать удар ногой по трупу вместо крика на него? Труп пугается и отдаёт последнюю рубаху. Смешно.

    Цензура там, где её не просили. Трансазонка и милфа волшебница. И т.д. и т.п.

    Очень ленивый ремастер как по мне, можно было сделать намного лучше.

  • RM
     2021-09-26 11:48:43 (обновлено 2021-11-25 12:31:49)
    0
    < p>Опять требуется постоянное подключение к сети? Это как и 3ю Дьябло пираты не взломают? То покупать бета тест такое себе

  • < p>

    На взлом третьей понадобилось несколько лет, но смогли.

    А вторую взломали за несколько часов.

  • L
     2021-09-26 12:00:14 (обновлено 2021-12-01 00:10:23)
    0
    < p>
    в чате установлен автофильтр

    В чате? Я в кампании RDR2 не смог назвать лошадь "Faggot". Это, видите ли, недопустимое слово. Издатель абсолютно другой.

    Цензура в играх останется навсегда.

    Про насколько старые процессоры речь?

    Phenom II X6 (AM3), Core i7 920 (LGA1366).

    Которым два года?

    Дефицит чипов начался уж год как. Поэтому про "купите новое, нищеброды" - уж молчи сразу.

    Это как и 3ю Дьябло пираты не взломают?

    Версия: 1.0.65956

    Тип издания: пиратка

    Таблeтка: вшита (Zloemu)

  • < p>Жалкие истерички. Все нормально.

  • < p>
    Вероятно, плохое техническое состояние игры вызвано огромными проблемами на сервере. Когда они исчезнут, велика вероятность, что исчезнет большинство игроков

  • < p>
    Прошел всего один или два дня с запуска, кибербибер уже чинят почти год.

    А шо, Киберпанк требовал постоянное подключение к интернету и заставлял заново проходить целые локации из-за проблем с серверами? Или бабы в нем стали похожи на мужиков?

  • s
     2021-09-26 13:16:52 (обновлено 2021-11-30 19:14:27)
    0
    < p>

    Мне сдается, в нем были совсем другие проблемы из за которых он стал именем нарицательным.

    по поводу коннекта с инетом - щас полно и других гр, в том числе одиночных с инетом, но вой не поднимается, особый, как здесь, хотя по сути - это уже действительно серьезная претензия, согласен.

    По поводу баб-мужиков, в этой игре ты все время смотришь на все сверху с высоты птичьего полета и как там эта баба выглядит практически не видишь.

  • AT
     2021-09-28 09:07:02 (обновлено 2022-01-14 07:52:44)
    0
    < p>

    И бабы и мужики там стали похожи вообще на одинаковых терминаторов. Но, это - жанр такой. ;)

  • < p>Автор статьи - хайпер-тиктокер, та и все паникеры. Я только сегодня зашёл в игру, после патча первого дня и все отлично, я доволен, остальные идут лесом. Близы всегда со старта имели проблемы.

  • s
     2021-09-26 18:41:55 (обновлено 2021-11-30 19:14:27)
    0
    < p>

    Вон и тебе минусы кидают)))) здесь нельзя говорить, что игра хорошая - только хейт, только хардкор.

    Вон там новость дальше про какие то долгие загрузки по 3-5 секунд выпустили - вот такой контент тут ценится

  • 0
    < p>

    потому что это просто ремейк старой игры, при чем какой то парашный ремейк, за что его хвалить?

  • s
    0
    < p>

    Ответь мне пожалуйста, почему он такой парашный? типа жопу закрыли у баб ? или что то по существу?

  • 0
    < p>

    Парашный, потому что требует постоянного подключения к интернету, одной этой причины достаточно, про то, что одно и то же вам потом еще и в третий раз продадут, я умолчу

  • < p>Шикарная игра. Прет на максималках на древнем i3-6100. *погнал зачищать сраные болота*

  • < p>

    Сейчас бы в 2021 году открыть для себя Д2, когда нормальные люди уже до отрыжки наигрались еще в бородатых годах

  • < p>Я бы очень удивился, если бы эта поделка вышла без ошибок, зависаний и глюков. Это обычная практика компаний на протяжении многих лет - выпускать неоптимизированный сырой продукт.

  • s
     2021-09-26 19:40:46 (обновлено 2021-11-30 19:14:27)
    0
    < p>

    А собственно, кто определил что это кака? истерички выше в комментах, или "игроки в ярости" с метакритика?

    Все просто по инерции после рефорджа так решили. А там уже патч почти все порешил - все о чем в данной новости говорилось

  • MM
     2021-09-26 21:20:38 (обновлено 2021-12-15 16:56:59)
    0
    < p>Они там за толерастию борцуют. О какой разработке игр могла идти речь? Или кто-то сомневался? Мне жалко тех, кто потратил деньги на это. Вас поймали на ностальгие.

  • V
     2021-09-26 22:42:48 (обновлено 2021-12-06 13:39:12)
    0
    < p>Странно. Все выходные играл - игра работала ИДЕАЛЬНО.

  • < p>Удовольствие от игры можно получить. Естественно, спиратив её. Естественно, не играя в сети. Близзы вернули мне мои нулевые, выпустив ту же игру, слегка накрасив ей губы, а я вернулся в молодость, когда за игры не надо было платить фулпрайс. Честный обмен.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 8

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.