Far Cry 6 привела в бешенство журналиста: «Больше не могу играть в это дер**о». Игра творчески и морально обанкротилась

Шутер в открытом мире от Ubisoft получает высокие оценки. Однако, один из журналистов резко высказался и пропесочил Far Cry 6. Он выдержал всего несколько часов в «витрине для продажи скинов»

Спало эмбарго и начали публиковать обзоры Far Cry 6. Многим новая игра от Ubisoft пришлась по душе, но одному рецензенту не понравилось, как разработчики смогли передать культуру Латинской Америки.

Одного из журналистов игра вовсе взбесила. Мэттью Голт (Matthew Gault) из Vice начал свой текст так: «Это не обзор "Far Cry 6", потому что, честно говоря, я больше не могу играть в это дер**о. Просто не могу». Он считает, что Far Cry 6 творчески и морально обанкротилась.

  • Мэттью выдержал порядка 5 часов в игре, прежде чем нажал alt+F4, чтобы выйти из игры. Он пытался несколько раз вернуться к игре, но так и не смог продвинуться дальше.
  • Активности в игре, которые предлагают игроку: сбор ресурсов и лута, улучшение лагеря, управление лейтенантами, изучение петушиных боёв, можно погладить собачку, открыть новые цепочки квестов или продвинуться по основной истории — всё это словно «утомительный [скучный] список дел по дому».
  • Far Cry 6 не хуже прошлых игр, почти то же самое. В этом и кроется проблема. По сути, концепция остаётся прежней с Far Cry 3 2012 года выпуска. Мэттью удручает, что спустя столько лет игра точно такая же.
  • Он также прошёлся по «классике» Ubisoft: вышки, аванпосты и цепочки несущественных побочных заданий, которые находятся между аванпостами.
  • Весь прогресс (улучшения) в Far Cry 6 привязан к снаряжению (луту). Вместо изучения новых способностей (ранее в серии выдавали очки способностей) их приходится «зарабатывать»: добывать или покупать снаряжение.
  • Ему понравилась завязка сюжета, но дальше всё «быстро скатывается»

Он подводит итог: «Far Cry 6 — это просто витрина, предназначенная для продажи скинов для крокодила по 5 баксов за штуку».


Отмена
  • < p>Ну как бы то что он описал - это стандартная игра Убисофта.

    И фанаты Убисофта думаю именно такую игру и ждут. Странно если бы они были одновременно фанатами убисофта, и любили, к примеру, сюжетные игры.

  • N
     2021-10-06 20:55:45 (обновлено 2021-12-10 19:48:03)
    7
    < p>После второй части, юбисофт сразу взялись за голову и выпустили far cry 3. Тогда им было не насрать на критику. А сейчас вообще пофиг.

  • < p>

    Far cry 2 это лучшее, что было лучшее, что было в серии Far Cry после первой части. А, ещё Блад Дрэгон был хорош

  • T
     2021-10-07 04:36:53 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    2
    < p>

    Кому как. Для меня лучший - все еще самый первый (только недавно переигрывал), еще от Крайтека.

    Второй по увлекательности - трешка, есть провалы в балансе, но интересно было проходить.

    Потом - дракон. Он скучный, но стильный.

    А вот двушка - тупая тягомотина с кучей кривых механик и ограничений.

  • < p>

    ну первый фар кру это по сути пробник кризиса, а то что убики сделали, это совсем другая игра

  • b
     2021-10-06 22:57:52 (обновлено 2021-11-25 20:28:15)
    -5
    < p>

    Не смог играть еще в 3-ку, сразу после пролога в деревне столкнулся с бандитами, когда оказалось, что для победы над одним единственным, нужно ему выпустить в голову половину магазина из калаша, просто не смог в это играть.

  • GB
     2021-10-07 12:44:49 (обновлено 2021-11-28 13:20:54)
    0
    < p>

    По моему ты п*здишь. В третьей части нет таких противников.

  • < p>

    Есть. Я тоже именно на этом моменте дропнул игру.

  • b
     2021-10-07 18:33:01 (обновлено 2021-11-25 20:28:15)
    0
    < p>

    В самом начале игры, буквально после побега от Васи, и открытия первой вышки. Позже - наверняка за счет прокачки стрельба становится менее комичной, но ИМХО в шутере подобное неприемлемо.

  • < p>

    Что за бред? Такого даже на харде не бывает

  • < p>Far Cry 6 привела в бешенство журналиста: «Больше не могу играть в это дер**о»

    Как говорится "Этим журналистом был Михаил Шкредов."

  •  2021-10-06 21:10:00 (обновлено 2021-11-24 09:37:08)
    1
    < p> В новости акцент на негатив, так как негатив видимо даёт больше просмотров... Но для полноты картины запилите тогда зеркальную новость с акцентом на позитив

  • < p>

    «Позитивный» стрим треш бф42 пойдет?

  • < p>ну слушать игрового журналиста такое себе и если с игровым процессом все понятно то я до сих пор не могу понять что за притензии на счет латинской культуры кому не насрать на то как хорошо она показана в игре тем более в фар крае

  • < p>

    Обе части кусок дерьма особенно 2

    Первая да прекрасна остально фи вкус конечно у тебя ...

  •  2021-10-06 21:24:02 (обновлено 2021-11-23 20:34:54)
    9
    < p>
    Far cry 2 это лучшее, что было

    Технически - да, но сюжетно это было то еще мучение. Кроме финала, конечно. Но до финала надо еще дойти

    А вообще, реально задолбала эта экономика в экшнах. Я пришел пострелять, постелсить, поубивать, а не строить и управлять войском. Если бы я этого хотел, то купил бы стратегию

  • M
     2021-10-06 21:30:22 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    2
    < p>Товарищ запустил Far Cry и он, внезапно, оказался Far Cry, а не файтингом или JRPG. Это ужасно, конечно.

  • r
     2021-10-06 21:50:56 (обновлено 2021-11-25 15:51:45)
    1
    < p>"По сути, концепция остаётся прежней с Far Cry 3 2012 года выпуска. Мэттью удручает, что спустя столько лет игра точно такая же" - прошло некоторое время прежде чем он это заметил

  • A
     2021-10-07 16:59:32 (обновлено 2022-01-18 18:15:17)
    0
    < p>

    Это не значит, что он это только что заметил, просто что называется чаша терпения переполнилась и его прорвало.

  •  2021-10-06 23:08:33 (обновлено 2021-11-23 23:01:54)
    2
    < p>Ради интереса погуглил данного типа и первое же что выдало

    12 октября редактор портала Vice Motherboard Мэтью Голт (Matthew Gault) опубликовал колонку с заголовком «Я бросил Middle-Earth: Shadow of War из-за орочьего рабства» (Orc Slavery Made Me Quit Middle-earth: Shadow of War). В тексте автор поделился, как сильно его задели детально прописанные образы орков в игре.

    Мне кажется ему не надо играть в игры, он просто не понимает о чем они

  • L
     2021-10-07 00:08:39 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    1
    < p>Нах*й этот сраный Фар Край. Давно дерьмом стал. Бросайте, люди, играть в убейсофтовскую блевотину. И начните играть в номальные игры. Я вот сейчас только начал потрясную Sable, но увидел на канале у Нокзена новый ужастик - Project Nightmares - и запал. Блин, вот это круто. Эти хлопцы - всего двое штук разрабов - отлично усвоили уроки Аутласта и предложили свою трактовку. Блин, очень рекомендую. Я хоть и закалённый, но в паре моментов отложил пару кирпичей. Короче, фанам хорроров - обязательно. А к Сейбл я вернусь, уже завтра.

  • < p>

    Вот только проблема в том, что "нормальных" игр не осталось даже в А или АА играх. А среди индюшатины пойди найди годноту среди шлака. Люд сейчас ленивый вот и играют во всякий кал, который запускается 1 кликом.

  • < p> и что же тепрь всем играть в инди треш хорроры слепленные на коленке, и с банальными скримерами? Некоторые люди хотят просто пострелять после тяжелого трудового дня, и не против кемперов и задротов с читами, ( ибо после того как тебя убьют 6 раз подряд в онлайне настроение ниже некуда) , а против компьютерных болванов. В тшм то и дело, что нормальных ненапряжных сюжетных шутеров практически индустрия не предоставляет. Люди до сих пор играют в Пэйнкиллер, до сих пор играют в первый крайзис, и серьезного сэма. И да, уж лучше фар край , чем судорожная мельтешня нового Дум.

  • F
     2021-10-07 00:32:50 (обновлено 2021-11-23 22:56:48)
    -1
    < p>Это что, Миша с Витей покусали профессионала по римингу издателям, что его ТАК порвало?

  • < p>да он похоже сам латинос, и убивается, что непохоже на родной гондурас

    да и тащемта пошёл он. подумаешь, скрины. дело добровольное - не хочешь, не покупай

  • < p>Мнение ноунейма, решившего хайпануть на хейте! Можно расходиться.

  • < p>после покупки последнего атсасина и феникса харайзен по 2500 руб дал себе обещание больше никогда и ни одну игру от этой убисофт не куплю

  • < p>Как же бесит тупая цензура. Слово "дерьмо" написать религия не позволяет? Санкций боитесь? Такая же тупость как и в случаях с бабами, которые пишут чл*н, вместо член. Достало!

  • < p>А он точно эти 5 часов в Far cry 6 играл? Начиная с 5 части вышки убрали, в 6 их тоже нет. Это гнилой звиздёж или хейт для галочки?

  • < p>Третья часть превратила серию в однообразное Г с большой буквы. И юбики не будут в ней ничего менять, пока она не перестанет продаваться

  • VV
     2021-10-07 14:01:12 (обновлено 2021-12-02 17:29:16)
    0
    < p>Журналист:

    - А вдруг...

    Пять часов спустя жуналист:

    - F*ck!

  • < p>Каждый живущий на Земле человек должен принять на себя ответственность за то состояние души, в котором он живёт, которое дарит окружающим душам!

    И тогда, быть может, изменилось бы многое. Перестали бы люди тратить жизни на воспроизводство того, что губит человечество. Стал бы понятен механизм возникновения войн, терроризма. Перестали бы люди учить детей ненавидеть и убивать: например, перестали бы делать компьютерные игры, в которых учат стрелять и уничтожать, перестали бы заполнять экраны телевизоров и кинотеатров, страницы романов — сценами насилия, убийств и желания отомстить. Ведь это всё как раз есть то, что более всего отравляет не только здоровье, но судьбы и конкретных детей, и будущих поколений!

    Пусть бы красота Земли и созидательный труд, гармония и чистота — стали нравственными ориентирами!

    А для того, чтобы быть психически здоровыми, можно начать заниматься например, медитациями, хореографией, туризмом, литературоведением, философией, живописью и т.п.

  • A
     2021-10-07 17:02:43 (обновлено 2022-01-18 18:15:17)
    -1
    < p>Пока говноеды покупают каждый раз эти дрочильни, ничего не поменяется.

  • lig
     2021-10-07 19:34:23 (обновлено 2021-11-24 11:34:43)
    -2
    < p>Это мне напомнило мое прохождение последней части Ассасинов.... поиграл пару дней и удалил нахрен. Хорошо что я спиратил игру а не купил ее. Иначе было бы обидно за потраченные деньги

  • RR
     2021-10-08 08:30:22 (обновлено 2021-12-01 18:17:07)
    0
    < p>Хоть один честный журналист!!!

  • < p>"Это не обзор "Far Cry 6", потому что, честно говоря, я больше не могу играть в это дер**о"

    "Far Cry 6 не хуже прошлых игр, почти то же самое."

    Такс ...т.е. этот супостат намекает что 3 часть гуано ?! Вообще нормальный ?! Скорую может вызвать ?

  • < p>

    нет, ну человек сказал правду, что шестая часть , практически как третья. Поэтому хомячки которые плюют в шестую-пятую часть, но превозносят третью лицемерят, и обманывают сами себя и других.

  • < p>И кто этот забомбивший журналист? Наверное Миша. Кстати, забавно но третью часть за аванпосты и зачистку карты никто не ругал. Хотя там было еще более жестко в этом плане.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 8

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.