BioShock: Infinite и Tomb Raider возглавили американский чарт в марте 2013

Компания NPD опубликовала свежие данные по продажам видеоигр и консолей на территории США, сообщив о том, что в марте этого продажи в индустрии снизились еще на 10%.

Компания NPD опубликовала свежие данные по продажам видеоигр и консолей на территории США, сообщив о том, что в марте этого продажи в индустрии снизились еще на 10%.

При это стоит отметить, что ухудшение показателей произошло по вине консолей, так как игровые продажи выросли на 2% - это первый рост за последние 14 месяцев. Представители NPD отметили, что в прошлом месяце вышло примерно на 20% меньше новых игр, чем в марте 2012, однако фактические игровые продажи за март 2013 оказались выше.

Откровенно паршивая поделка по лицензии The Walking Dead: Survival instinct умудрилась пробраться в десятку, благодаря доверчивым поклонникам сериала, а вот StarCraft 2: Heart of the Swarm в десятке не оказалось, хотя стоит отметить, что NPD не учитывает цифровые продажи, которые составили существенную часть от общих продаж новой стратегии.

  1. BioShock Infinite (PC, PS3, X360)
  2. Tomb Raider (PS3, X360)
  3. Gears of War: Judgment (X360)
  4. God of War: Ascension (PS3)
  5. Call of Duty: Black Ops 2 (PC, PS3, Wii U, X360)
  6. Luigi's Mansion: Dark Moon (3DS)
  7. MLB 13: the Show (PS3, Vita)
  8. NBA 2K13 (PC, PS3, PSP, Wii, Wii U X360)
  9. The Walking Dead: Survival instinct (PS3, Wii U, X360)
  10. Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3 (PS3, X360)

Отмена
  • p
     2013-04-19 11:06:20 (обновлено 2021-12-03 12:13:32)
    0
    < p>Мне кажется все как раз и покупали на батлнете Heart of the Swarm, не знаю как у вас, а у нас дешевле было там взять, чем в рознице коробку. Хотя я всё равно купил коллекшен с артбукуом ^_^

  • < p>Хорошим игра хорошие продажи?

  • h
     2013-04-19 11:52:36 (обновлено 2022-01-09 01:56:49)
    0
    < p>Кто то хочет обсудить сюжет?

  •  2013-04-19 11:59:32 (обновлено 2013-04-19 12:00:11)
    0
    < p>
    Кто то хочет обсудить сюжет?

    Лары Крофт? ))

    Кстати, вчера как раз прошел Биошок. Мозг целый час пытался переварить увиденное. 

    Потом полез в интернет. Нашел очень хорошее объяснение в хронологическом порядке. Понял все.

    Ляпы все же есть, слишком сложный мир придумали разработчики. Но, такие закрученные игры на вес золота, поэтому придираться нет желания.

    Единственное, что плохо, - по событиям игры самому составить цельную картину невозможно. Мало информации, зачем так делать, почему нормально не объяснить (хотя допускаю, что я мог пропустить что-то)? 

  • h
     2013-04-19 12:19:51 (обновлено 2022-01-09 01:56:49)
    -1
    < p>

    Странно, я после прохождения посидел минут двадцать и сообразил практически все, кроме некоторых мелочей типа [sp]того, что Анной звали дочь Букера (мне почему-то казалось, что жену), а Роберт Лютес происходил именно из подвселенной Букера, а не какой либо иной.[/sp]

    Но я смотрел Noein.

  • < p>

    В теории построить можно. Просто мелочей так много, что не все замечаешь, поэтому цельную картину можно составить только сообща.

  • < p>
    Ляпы все же есть, слишком сложный мир придумали разработчики. Но, такие закрученные игры на вес золота, поэтому придираться нет желания.
    - а чего ты там закрученного видел по ходу игры? Я не о ляпах, если что, а именно о стройной сюжетной линии =)

    Единственное, что плохо, - по событиям игры самому составить цельную картину невозможно. Мало информации, зачем так делать, почему нормально не объяснить (хотя допускаю, что я мог пропустить что-то)? 
    - да ничего ты не пропустил. Сюжетка там действительно слабенькая, поэтому концовка и воспринимается как какой-то прорыв О_о

  • < p>

    Когда я переваривал концовку, я сделал одну ошибку:

    [sp]я думал, что Комсток забрал дочь у самого себя из прошлого, а крещение произошло после отдачи дочери[/sp]

    Поэтому у меня ничего не сходилось. Получались временные парадоксы и рекурсии. Мой мозг дымился и отказывался думать )))

    А суть в том, что: 

    [sp]оказалось, что он забрал дочь у себя, но из параллельного мира[/sp]

    Вот тогда все стало на свои места ))

  • < p> для особо одаренных сможешь под спойлером объяснить в чем разница??? что-то я окончательно запутался, где можно почитать?

  • < p>

    Ты что ни чего не читал по ходу игры на последних уровнях? Там и кто такие эти Лютисы и какое они имеют отношение к Элизабет

  • y
     2013-04-19 14:25:16 (обновлено 2013-04-19 14:30:11)
    0
    < p> многое не читал, пропускал....я же не знал , что там в конце такой замес) Перепроходить в лом.

  • < p>

    Согласен. Со стороны и не скажешь, что у игры интересная концовка может быть в принципе...

  •  2013-04-19 16:01:57 (обновлено 2013-04-19 16:03:55)
    0
    < p>

    [sp]Разница в том, что в первом варианте Комстоку просто нет смысла забирать у себя дочь. Зачем?

    И потом, если Комсток помнит, что у него есть дочь, почему об этом не помнит Букер? Также, в игре сказано, что у Комстока никогда не было дочери, но как, если в прошлом у Букера она была?

    Во втором варианте Букер и Комсток разные ветви развития человека после судьбоносного решения. У Букера родилась дочь, а Комсток никогда ее не имел. Отсюда и смысл забирания Элиз и ответ на последующие вопросы. [/sp]

  • < p>Только вчера прошел Infinite, отличная игра. Пожалуй, главное, что расстроило - это обилие экшена и мяса, и то, что геймплей довольно однообразен на протяжении всей игры (хотя арены с воздушными трассами понравились), толком никаких головоломок, ни стелса (разве что пара минут в финальной части игры). Давненько не играл в игру, в которой мне бы даже хотелось, чтобы компьютерный "напарник" был смертным, а геймплей так бы и располагал к аккуратному, бескровному прохождению, ведь Элизабет буквально создана для того, чтобы за нее беспокоиться и оберегать, а тут такая бойня... Но в остальном все на высшем уровне, отличное уникальное приключение с живыми персонажами - Элизабет просто прекрасна - и интересным, драматичным сюжетом. Если заранее принять некоторые глуповатые условия, то это одна из лучших игр, в которые играл. Ну и не удивительно, что игра на вершине топа, учитывая конкурентов. В TR тоже хочется поиграть.

  • n
     2013-04-19 16:15:52 (обновлено 2013-04-19 16:15:59)
    0
    < p>
    Но в остальном все на высшем уровне, отличное уникальное приключение с живыми персонажами - Элизабет просто прекрасна
    - ну, тут два вопроса. Что именно из этого остального "на высшем уровне" и почему ты о Элизабет говоришь во множественном числе?)

    ...интересным, драматичным сюжетом.
    - если откинуть концов, то какие сюжетные фичи тебе понравились больше всего?

  • h
     2013-04-19 16:30:54 (обновлено 2022-01-09 01:56:49)
    0
    < p>
    - если откинуть концов, то какие сюжетные фичи тебе понравились больше всего?

    Хоть спросили и не меня, все равно замечу, что очень интересно выглядят моменты, [sp]когда мы подменяем подреальность в миссии в китайцем. Очень интересно после каждого раза. Что поменялось? А что осталось прежним? И не привело ли это к непредсказуемым последствиям? Особенно когда встречаешь убитых охранников.[/sp]

  •  2013-04-19 16:36:52 (обновлено 2013-04-19 16:43:57)
    0
    < p>

    Понравилась музыка, понравился арт, да и просто мир игры. Даже сам геймплей в общем-то понравился, динамичный такой местами, хоть и не подходит для этой игры. А персонажи все хороши:  [sp]загадочная парочка ученых, все время о чем-то спорящих (история их раскрывается буквально под конец, а до этого интригуют, интуитивно чувствуешь, что они важны), кровожадная Фицрой - не эдакий "освободитель", а больше жестокий мститель, ну и сам Девитт достаточно интересная личность - я, к примеру, совсем не ожидал, что он в итоге предстанет перед нами человеком, который отдал своего ребенка за долги, чем не интересная история для персонажа.[/sp]

    Из сюжетных поворотов понравились: [sp]Убийство Фицрой, Лиз было действительно жаль, поворот с Соловьем, первая встреча с Элизабет - по-моему, просто великолепно придумано, смотреть на нее через стекло, как она поет, танцует, а затем познакомиться с ней вживую. История китайца тоже ничего и пытки Лиз просто душу выворачивали. Ну и конец, разумеется, очень эффектный, и чувствуешь, как тебя ведут через всю игру к чему-то неожиданному. Ну и визит в Rapture тоже вызвал определенные чувства[/sp]

  • < p>

    [sp]Кстати, а почему "убитые" охранники помнят свою смерть?

    Вообще странно, что ты запомнил этот момент, т.к. все эти путешествия внешне мало чем отличаются друг от друга, да и сюжетно тоже все за уши притянуто.

    Мне, единственно, что запомнилось это первое посещение Башни. А остальное утонуло уже в море, прям бездонном, крови...

    [/sp]

  • n
     2013-04-19 16:51:24 (обновлено 2013-04-19 16:51:39)
    0
    < p>

    [sp]

    загадочная парочка ученых, все время о чем-то спорящих (история их раскрывается буквально под конец, а до этого интригуют, интуитивно чувствуешь, что они важны)
    - а мне было скучно их терпеть, т.к. никакой полезной инфы от них нет, только бубнят постоянно.

    кровожадная Фицрой - не эдакий "освободитель", а больше жестокий мститель
    - ну, фиииг, знает, по моему самый безликий персонаж в игре. Причем, даже сами разрабы потеряли нить повествования в один момент, и Элизабет, начала считать Фицрой "кровожданой" задолго до того, как она проявила свое истинное лицо. Но, я уже так привык к ляпам и халтуре, что просто принял это как данность.

    Девитт достаточно интересная личность - я, к примеру, совсем не ожидал, что он в итоге предстанет перед нами человеком, который отдал своего ребенка за долги, чем не интересная история для персонажа.
    - не-е, это все заслуга концовки, по ходу игры он ничего интересного не представляет. Мочит только всех подряд и ноет,  как это плохо мочить всех подрят[/sp]

  • < p>Кстати, давно хотел спросить. [sp]Всю вторую половину игры мы ломимся к дережополю. Но в один момент, кажется, перед банком захватываем один, и не долго думая, после умерщвления всего живого на нем (ну, как обычно), превращаем его в бенгальский огонек. Вопрос, а чего мы на этом дережополе не улетели? Он что недостаточно козырный для этого?) [/sp]

  • < p>

    [sp]Ну не знаю, мне было интересно следить за  этими персонажами. А Фицрой пусть немного предсказуема, но радует уже то, что она не очередной "хороший парень", который должен умереть, борясь против общего зла. А Девитт, не отрицаю, в течение игры особо не раскрывался, но от него этого, как мне кажется, и не требуется, ведь он - это тот, за кого мы играем и с кем себя ассоциируем, а предыстория у него есть и финал его приключения тоже есть и все это достаточно интересно. Да и чего собственно еще хотеть? Всегда так: пара-тройка персонажей по-настоящему интересны, а остальные просто любопытны, здесь то же самое, так что, на мой взгляд, все хорошо. Все внимание, разумеется, на Элизабет и в этом нет ничего плохого.[/sp]

  • < p>

    Я даже больше скажу: почему было сразу не сделать то, что случилось вконце игры и не устраивать весь этот цирк с Букером?

    И если на то пошло, почему ученые не поговорят нормально с героем и не расскажут что к чему? Зачем насиловать ему мозг  туманными намеками? 

  • n
     2013-04-19 21:09:44 (обновлено 2013-04-19 21:11:23)
    0
    < p>

    Не-не-не, давай концовку оставим в покое. Она сама по себе, игра сама по себе. Я уже говорил, и повторюсь, такая концовка не заслуживает такой паршивой игры. Пытаться на полном серьезе связывать такую длиннющею и разностороннею конечную катсцену с одной стороны с кучей мясца приправленной мотивчиками "пойди туда, убей тех" и "пройди сюда, убей этих" с другой, в принципе обречено на провал. Лучше один раз полюбоваться ей и оставить ее в покое, а вот по всему остальному пройтись каленым железом...

  • < p>Мне нравится наблюдать за тем, как от поста к посту эволюционирует отношение Гомерчика к игре BioShock Infinite - от условно нейтрального (шутинг отвратительный, но игра заслуживает 7 баллов) до откровенно негативного (пройтись каленым железом по такой паршивой игре!).

    Чертова психология покоя не дает, да, Гомерчик? Не можешь ты испытать восторга от игры, доступного миллионам других игроков, - вот и злишься. И поэтому сюжет и геймплей - дерьмо, а поклонники - быдло из числа геймерских масс.

    Это как в анекдоте. Заяц: "А мне велосипед купили!"

    Лисенку ничего не купили, но он соврал: "А мне тоже велосипед купили!"

    Мишка: "А мне... А мне... А я вам сейчас в морду всем дам!"

    Так чего ты пытаешься добиться при помощи такого откровенно упоротого троллинга? :)

  • < p>Инфинити - бриллиант в короне игропрома! Жду под RIFT.

  • < p>Гомерчик все не успокоится доказывать всем паршивость BI?

    В каждой теме,связанной с этой игрой вижу все новые вариации аккаунта. Забавно)

  • n
     2013-04-20 10:17:48 (обновлено 2013-04-20 10:18:17)
    0
    < p>

    Ну, слава богу в этой теме таких вот идеалистов как ты нет. И кроме меня нашлись люди, которые признали то о чем я и пишу. Хотя бы не лицемерят, что игра в основных своих элементах не без серьезных недостатков. На этот раз я лиш поддержал адекватных игроков, но, разумеется, не без личного отношения. Так что твой очередной выпад "мол, игра для всех идеальна, а Гомерчик тролль" идет лесом. Ибо не все тупые и не замечают очевидного, лиш бы получить побольше удовольствия от тупого мяса =) 

  • < p>

    Вот об этом я и говорю - единомышленников ищешь. Рад за тебя, что нашел.

    Так что твой очередной выпад "мол, игра для всех идеальна, а Гомерчик тролль" идет лесом.

    Непонятно только, где в моих постах ты нашел такие слова? Ну да ладно, раз ты так говоришь, значит так оно, скорее всего, и есть. И то верно - чего мне забивать голову? Гомерчик же сказал! :)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Строй, убивай, культ развивай. Обзор Cult of the Lamb

    Обзоры 19 августа 18:10 2

    В Cult of the Lamb вы играете за маленького ягненка, которого собирались принести в жертву. Только этот ягненок умеет постоять за себя, и сам кого хочешь в жертву принесет! Разработчики из Massive Monster, под крылом знаменитого издателя Devolver Digital, решили объединить исследование подземелий и управление поселением в одной игре. Получилось ли у них? Сейчас расскажем!

    Не отлипнуть. Обзор ПК-версии Marvel's Spider-Man Remastered

    Обзоры 18 августа 18:24 17

    Несмотря на четырёхлетний возраст и знакомые механики, игра о Человеке-пауке от Insomniac Games до сих пор увлекает и затягивает. Драматичный сюжет, увлекательный игровой процесс и великолепная графика теперь доступны на ПК. Стоит ли посвятить время бывшему эксклюзиву PlayStation? Давайте разбираться!

    Дешёвая пародия на Genshin Impact. Обзор Noah’s Heart

    Обзоры 16 августа 15:27 13

    Genshin Impact задал тренды для игр на смартфонах. Исследование открытого мира, головоломки, аниме-стилистика, сбор команды героев, фентезийный сеттинг и увлекательная история. Создатели Noah’s Heart попытались все это реализовать в своем проекте, вот только 100 миллионов долларов на разработку у них не было. В итоге получился трехкопеечный Геншин с элементами AFK Arena.

    Время инди-игр, или когда светлые мысли приносят миллионы

    Статьи 15 августа 20:49 6

    Игры от независимых разработчиков уже давно не копеечные проекты с унылой графикой и примитивным геймплеем, а мощный двигатель, который толкает рынок вперёд, показывая корпорациям средний палец. «Инди-диета» из года в год становится всё вкусней и питательней, а малоизвестный проект вчера, сегодня выигрывает номинацию в какой-либо из категорий «игра года».