«Чип и Дейл спешат на помощь»: шесть классических 8-битных игр появятся на PC и консолях

Компания Capcom выпускает новый сборник «Disney Afternoon Collection», состоящий из шести классических диснеевских 8-битных игр на PC (в Steam), PS4 и XO

Компания Capcom выпускает новый сборник «Disney Afternoon Collection», состоящий из шести классических диснеевских 8-битных игр на PC (в Steam), PS4 и XO, включающую в себя: Chip ‘n Dale Rescue Rangers, Chip ‘n Dale Rescue Rangers 2, Darkwing Duck, DuckTales, DuckTales 2, TaleSpin. Во всех играх появятся новые функции и контент: разрешение 1080р, различные фильтры, «перемотка времени», поддержка рейтингов в соревнованиях на время и возможность сразу сражаться с боссами (в них перемотка не работает).

Также в коллекцию включены концепт-арты, музыка и «другие развлечения». Цена составит $20.


Отмена
  • < p>Эмм... даже не ремейки. Это типа мы сейчас такие все забыли что есть эмуляторы и интернет.

  • < p>

    Да как-то возиться не охота уже

  • i
     2017-03-16 12:12:57 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    2
    < p>Наконец то! Чиподейла обожаю, любимые игры на денди. Как щас помню, первый мой карик на денди был 9999 и шел он вместе с приставкой. Позже пошли с папой в магаз выбирать карик и взяли трехигровку

    Rescue Rangers 1

    Darkwing Duck

    TMNT 3 Manhattan Project

  • < p>Хотелось бы увидеть лицо управляющих Нинтендо, когда они увидят эту новость. Хотя жалко Нинтенду. Не будь её, не было бы этих игр. И продавать капкому было бы нечего. А тут вот так взяли, и мимо альма-матер-платформхолдера прошли мимо, жестоко предав его.

  •  2017-03-16 12:30:27 (обновлено 2017-03-16 12:58:37)
    1
    < p>Chip ‘n Dale Rescue Rangers, Chip ‘n Dale Rescue Rangers 2, Darkwing Duck, DuckTales, DuckTales 2, TaleSpin в Full HD! Чёт прям в голос! и перемотка времени тут не нужна! новички должны испытать тот самый старошкольный хардкор! без этой казуальной фичи.

  • < p>Беру....но зная кэпком цена будет до*******

  •  2017-03-16 13:19:14 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    5
    < p>Это запоздалый ответ Capcom на NES Mini?

    И без вот этого перехаченного трэша сборник не полон: :)

    [sp]

    [/sp]

    Беру....но зная кэпком цена будет до*******

    Ты б*** новость с*** дочитай до конца н***: ;)

    Цена составит $20.

  • A
     2017-03-16 13:29:13 (обновлено 2017-03-16 13:31:41)
    0
    < p>

    Е**** в **т ты молодец, ***а бывает иногда....

  •  2017-03-16 13:52:42 (обновлено 2017-03-16 13:53:35)
    0
    < p>Капком снова что-то переиздаёт. Никогда такого не было, и вот опять.

    Это те самые, где первое - хак Heavy Barrel, а второе - хак Super Contra?)

  • < p>
    разрешение 1080р

    различные фильтры

    Получается двоякая ситуация - истовым олдфагам такое переиздание нафиг не сдалось, так как эти игры у них есть в оригинале, и лучше играются на кинескопе (время отклика кинескопа - 0), и лучше на нем же выглядят чем всяческие фильтры.

    С другой стороны - случайные "залетные" геймеры, которые хотят попробовать ретро - но эти накачают себе ромов из сети и эмулятор, и в путь.

  • i
     2017-03-16 15:33:29 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    0
    < p>

    SMS мощнее NES

  •  2017-03-16 13:48:32 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    3
    < p>А раньше эти звуки звучали как музыка... ))

  •  2017-03-16 13:55:42 (обновлено 2017-03-16 13:56:44)
    2
    < p>Усё, Нинденда может смело закрывать свою ремастер-программу для Свича (ну Контру еще можно перевыпустить) Важнейшие игры детства! Беру в стиме!

  • M
     2017-03-16 13:56:32 (обновлено 2021-12-01 12:07:33)
    1
    < p>
    Не будь её, не было бы этих игр.

    Были бы они под SMD, делов-то. ;)

  • < p>

    И SMD была бы на годы позже и хуже из-за отсутствия конкурентности. А игры, если бы они вышли на SMS, были бы хуже во-первых по графике(SMS слабее Famicom), во вторых по геймплейю (у Нинтендо был контроль качества игр, у Сеги не было). Хех.

  •  2017-03-16 15:03:11 (обновлено 2017-03-16 15:04:29)
    0
    < p>А ну теперь понятно почему этих классических игр небыло в недавней NES Mini.

    [sp]Кстати, NES Mini теперь может запускать игры с Sega, Super Nintendo и других платформ. Если кому интересно.[/sp]

    Угу. Правда контроль качества часто выражался исключительно в логотипе на коробке.

  •  2017-03-16 15:54:03 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    Это те самые, где первое - хак Heavy Barrel, а второе - хак Super Contra?)

    Они самые! :D

  • < p>надеюсь, завезут нормальные сохранения и возьму не глядя

  • < p>Наконец смогу себе позволить легальную копию :D

  • M
     2017-03-16 19:19:46 (обновлено 2021-12-01 12:07:33)
    0
    < p>
    у Нинтендо был контроль качества игр, у Сеги не было

    На рассказах о продуктах этого контроля качества AVGN карьеру сделал. ;)

  • < p>
    Capcom выпускает новый сборник
    А где старый?

  •  2017-03-16 21:57:13 (обновлено 2017-03-16 21:58:09)
    1
    < p>Скажите, а что за говно под названием "Новости от партнеров" находится справа в рекламном блоке, и содержит разного рода "Ученые установили..." с перечислением всякой безумной х-ни?

    "Партнеры" Геймтеха - британские учёные-наркоманы?

  • < p>На ПК это всё дело будет разлетаться лучше, чем всякие там крутые сингловые игры и порты наподобие Nier\Tekken 7.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Великий шутер, который все пропустили. Вспоминаем Syndicate

    Обзоры 05 июля 19:12 18

    Syndicate от 2012 года — не только продолжение культовой стратегии, но и один из лучших шутеров современности. Из-за обилия релизов игра осталась в тени в свое время. Мы предлагаем вспомнить жестокий мир киберпанка и расскажем, как Syndicate воспринимается сегодня.

    Во что поиграть в июле? Stray, Xenoblade Chronicles 3, Loopmancer!

    Итоги 04 июля 18:10 13

    Ежегодное традиционное летнее затишье после отгремевшей «новой E3» в самом расцвете. Но выручают игроков инди-разработчики и компания Nintendo!

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 4

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 13

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.