Нам просто дали под зад ногой: игроки в ярости от решения Blizzard резать Heroes of the Storm

Решение Blizzard сократить расходы на MOBA Heroes of the Storm и направить средства на другие проекты, положив конец киберспортивному направлению игры, стало шоком для сотен игроков и подкастеров. Многие говорят, что остались без источника дохода.

Гранд-финал Heroes of the Storm Global Championship (HGC) состоялся в ноябре на BlizzCon в последний раз. Решение Blizzard сократить расходы на MOBA Heroes of the Storm и направить средства на другие проекты, положив конец киберспортивному направлению игры, стало шоком для сотен игроков и подкастеров. Многие говорят, что остались без источника дохода.

Darrie, генеральный менеджер киберспортивной команды Method, написал в твиттере, что со стороны компании нетактично делать такие заявления через сообщения в социальных сетях, ведь оно ставит крест на карьере сотен игроков, создателей контента и роликов, а также разбивает сердца огромного количества поклонников.

Подкастер Вульт Шрёдер комментировал события по игре с 2015 года и представляет, что чувствуют более 200 профессиональных игроков, которые потеряли работу. 

Blizzard утверждает, что регулярные обновления к Heroes of the Storm продолжат выходить, но смерть киберспортивной лиги будет иметь серьёзные последствия для популяризации и заинтересованности в игре.

«Пошли вы нахрен, серьёзно. Я вкалывал шесть месяцев с фантастическими игроками для вот такого дерьма? Обратная связь молчит месяцами. Я отправил несколько писем и всё, что получил в ответ, это якобы они работают над деталями», - негодует игрок Йохан Лёбер.

«Для любой компании недопустимо пнуть людям под задницу через блог, после того, как их постоянно спрашивали о планах», - пишет профессиональный игрок Максим «Mopsio» Щипа.

Британский подкастер «Tetcher» говорит, что зарабатывал $4000 в месяц. Он получал ставку от Blizzard и мог оплачивать счета. Теперь он остался без работы. Теперь Tetcher и другие подкастеры и игроки попытают счастья на платформе Patreon. 

Неизвестно сколько человек продолжат поддерживать Heroes of the Storm. Blizzard не вдаётся в подробности: «Команда Heroes станет меньше, но преданные разработчики будут добавлять новый материал».

Бывший игрок «Arcaner» пишет: «Жалеть себя смысла нет. Я просто постараюсь избегать киберспорта с Blizzard. Я отдохну в Австралии и вернусь в Британию, чтобы поставить всё на League of Legends. Я буду стримить и попробую создать счастливое будущее».


Отмена
  • < p>не грустите, айдате в overwatch!

  • s
     2018-12-15 10:54:34 (обновлено 2018-12-15 10:54:46)
    9
    < p>Это повод отринуть тьму и грешную жизнь! Гейб простит, Дота 2 ждёт!!

  • < p>Это они наверное в Отместку за Диабло.)

    Фаны не приняли,давайте им тут под***"м.

    А вообще они что то с цепи сорвались.

  • < p>На завод пускай идут ,а то привыкли иж вкалывает он бедный ,перетрудился.

    Сутками туши потаскай тогда узнаеш как это.

    Вот зажрались сики.

  •  2018-12-15 11:46:19 (обновлено 2018-12-15 11:47:18)
    3
    < p>
    Сутками туши потаскай тогда узнаеш как это

    ну тех, кто сутками туши таскает, наверное кто-то заставляет делать именно эту работу, да?

    Зависть - нехорошее чувство. У людей была возможность, их её лишили, они расстроены, не более того.

    Я не видел финансовых отчётов, ну, думаю, даже они не отменят того факта, что блеваззард ссучивается всё больше. Ведь всегда есть компромиссные варианты, было бы желание их искать.

    Да, основной доход приносят не они(HotS). И ВРОДЕ БЫ ими можно пожертвовать. Как и фанатами дьяблы. Но чуть-чуть там, чуть-чуть здесь - и бац! А фанбазы-то и не осталось. Остались лишь фанаты мейнстримовых жанров, которые легко покинут текущий проект, если конкуренты предложат такой-же, но чуть интереснее.

  •  2018-12-15 12:34:01 (обновлено 2018-12-15 12:34:52)
    4
    < p>Ссучиваються потихоньку ,ну вообще то Близы давноооо уже таво

    Странно что до сих пор мало кто заметил.

    Приходиться, а что делать ?

    Читать противно как они устают бедные,устал мышкой елозить.По 4 штуки зарабатывали ,не за что за трындешь.

  • < p>

    он работу потерял вот и не доволен, а если тебя с тушек уволят, ты будто ныть не будешь , что все плохо?

  • < p>

    Если быть киберспортсменом так легко, то какого лешего ты все еще таскаешь туши

  •  2018-12-15 11:53:56 (обновлено 2021-11-25 08:45:44)
    5
    < p>
    Я отдохну в Австралии и вернусь в Британию

    Ах ты, бедняжка..

    Картина маслом "Цирк уехал, а клоуны остались".

  •  2018-12-15 11:59:34 (обновлено 2021-11-24 09:00:51)
    1
    < p>Кажется Близзов ждет новая волна Щитшторма

  • < p>Вот поди сгорели те кто бустеры на год купил за день до этого, хоть и по скидкам. Близы потихоньку уходят в небытие.

  • G
     2018-12-15 12:35:44 (обновлено 2021-12-02 22:25:39)
    0
    < p>Близзард сама виновата, что из ИГРОВОЙ компании превратилась в Финанисовую...

    Hots неплоха, но эти теперь уже "недоразработчики" превратили ее в полный провал.

    Самое обидное, что игрокам давно и в открытую плюют в лицо, но они этого предпочитали не замечать. Пользователи буквально умоляли сделать пару-тройку мизерных изменений и онлайн бы вырос в разы...

    Близзард тупо не знают, что делать с игрой, однако ОГРОМНОЕ чувство ЧСВ и папка из Активижн не позволяет им признаться в этом... ну-ну, вот и последствия не заставили себя ждать. Заслуженно.

  • < p>
    что чувствуют более 200 профессиональных игроков, которые потеряли работу.

    Бедолаги, придётся на биржу труда идти.

    Сам чуть ли не с пеленок геймер, но когда слышу про профессиональных игроков, которые теряют работу, лол, то хочется разбить лоб фейспалмом. На завод идите, как говорит старшее поколение =D

  • < p>Просто как дети малые. Сколько лет их Близзард кормил, а они вместо того чтобы спасибо сказать - ещё и возмущаются.

    И главное - ничему ведь не учатся! "Поставить всё на League of Legends"...

  • < p>А почему люди решили, что Близард им что-то должна? Это коммерция. Откуда эти претензии, они вам что социалку должны что-ли? Упоротые.

  • p
     2018-12-15 13:13:10 (обновлено 2021-12-03 12:13:45)
    0
    < p>Игра останется, обновления будут, новые герои и карты тоже.

    Не будет только чемпионатов.

    Лично мне пофиг )

    Хотя постойте, я и так в неё редко играл.

  • a
     2018-12-15 13:19:54 (обновлено 2018-12-15 13:20:45)
    -1
    < p>
    Читать противно как они устают бедные,устал мышкой елозить.По 4 штуки зарабатывали ,не за что за трындешь.
    Как это не за что? А постоянные тренировки с оппонентами, вложенный эффорт? Людям жалко потраченного времени на это, остальные выучат их урок и не будут уже соваться в киберспорт.

    Да, там крутятся большие бабки, но и сил/времени туда надо вложить не меряно, чтобы хотя бы пройти в первую стадию. Так что вождение мышкой это теперь тоже работа. Я уже не говорю про поддержание стрима.

  • < p>О! Пиявки зашумели! А ещё напомнило мультфильм с лосём, у которого в рогах целая общага из белок и мышей завелась, и как он потом их "кинул" весной)))

  • < p>

    Да помню этот мульт.Там целый город был на рогах. А он взял и сбросил их нахер.

  •  2018-12-15 14:30:47 (обновлено 2021-11-25 16:34:11)
    10
    < p>Удалил все игры Blizzard с ПК. Не в качестве флешмоба и не из неприязни - просто понял, что больше в них не вернусь. Не интересно. Есть игры лучше. И есть разработчики лучше.

    Вообще, как только Крис Метцен ушел, компания пошла по п-де. Вся старая гвардия свалила, остались одни пандопоклонники и лутбоксолюбы.

  • < p>

    Удалил все игры Blizzard с ПК. Не в качестве флешмоба и не из неприязни - просто понял, что больше в них не вернусь.

    Даже в Wow Classic? Я уже почти 6 лет в завязке, но на заметочку взял ;-)

  • 0
    < p>

    а что WoW Classic? как только зайдешь и увидишь кнопочку ЛФР или как-там сейчас сбор игроков-вагонов в пати делается, так сразу и выйдешь из классики и удалишь

  •  2018-12-15 14:36:05 (обновлено 2018-12-15 14:55:05)
    1
    < p>
    Нам просто дали под зад ногой

    По-русски это называется "под зад коленом".

  • < p>И после этого они будут про свою оверватч лигу рассказывать.

    Не интересно. Есть игры лучше. И есть разработчики лучше.
    В точку.

  •  2018-12-15 15:39:43 (обновлено 2021-11-24 09:00:51)
    2
    < p>-Lockust-:

    [sp][/sp]

  • < p>
    Удалил все игры Blizzard с ПК

    а после этого сжег всю одежду с себя и плакал под душем :)

    лучше переобуться позже, чем никогда

  • < p>От этой конторы только ролики синематики мне нравились, их игры никогда не интересовали в плане игрового процесса, окромя допотопных гонок под рок н ролл.

  • b
     2018-12-15 17:50:15 (обновлено 2021-11-25 20:28:12)
    2
    < p>
    написал в твиттере, что со стороны компании нетактично делать такие заявления через сообщения в социальных сетях,

    Угу, надо было на близзконе, аккурат после анонса нового Диаблы))

    Какой-то особенной ненависти к близзам не испытываю, видимо потому, как не являюсь поклонником. Первый старкрафт, варкрафт 3 и диабло 2 заняли немалую часть моего детства, за что им моя благодарности. а сетевые игрушки как-то особенно не привлекают, но если вдруг чего в будущем создадут не ММО, можно будет и посмотреть.

  • < p>А чего ныть то . Будут другие игры стримить, понятное дело с теплого местечка улететь неприятно. Но близы именно им нехрена не должны.

  • < p>Вот он этот мульт супер про Рога .рога

  • < p>
    Приходиться, а что делать ?

    У меня тоже не сама приятная работа, но это проблема меня и работы, и по большому счёту кто мне лекарь?

    Выбор ведь есть всегда)

    И если у кого-то есть более приятная работа - ну чтож, мне есть, к чему стремиться)

  • < p>

    Да,поздно уже переучиваться.) Вобщем фиг знает. Мы в России живем ,тут не известно что через год будет,а ты говоришь учеба.

  • < p>

    ну тогда да, надо молчать и терпеть, агась. Авось САМО чёт поменяется.

  • < p>Сколько злобы и желчи из ничегошеньки.

  • K
     2018-12-16 13:51:07 (обновлено 2018-12-16 13:52:12)
    0
    < p>
    а что WoW Classic? как только зайдешь и увидишь кнопочку ЛФР или как-там сейчас сбор игроков-вагонов в пати делается, так сразу и выйдешь из классики и удалишь

    https://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20769618706#post-3 - вроде как не планируется там LF*.

    Кроме того, мне в классике мир и прокачка нравились - в те времена многие квесты делали как приключения, а не как "активности чтобы всем было чем заняться".

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 11

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.