Nintendo Switch поступает в продажу, Switch не поддерживает возможность переносить сохранения на другую консоль или SD-карту

Сегодня в продажу поступает «гибридная» консоль Nintendo Switch. Новинка примечательна тем, что предлагает два режима игры: стационарный с подключением консоли к док-станции и портативный. Во втором режиме к консоли подсоединяются два контроллера Joy-Con.

Сегодня в продажу поступает «гибридная» консоль Nintendo Switch. Новинка примечательна тем, что предлагает два режима игры: стационарный с подключением консоли к док-станции и портативный. Во втором режиме к консоли подсоединяются два контроллера Joy-Con.

Многие западные издания опубликовали обзоры Nintendo Switch. Немало ресурсов отмечают позитивные изменения в сравнении с Wii U, возможность играть и в дороге, и дома, а также дизайн и качество сборки.

Что касается недочётов, то журналисты обращают внимание на малое количество возможностей, поддерживаемых консолью на старте. Почти все говорят о том, что из стартовой линейки Switch выделяются The Legend of Zelda: Breath of The Wild. Игра 1-2-Switch напоминает занятную демонстрацию возможностей контролеров Joy-Con, но быстро надоедает.

Рекомендованная розничная цена Nintendo Switch в России равняется 22499 рублям.

Кроме того, в Switch нет возможности переносить сохранения игр с одной консоли на другую или скопировать их на карту памяти. Также консоль не поддерживает «облачные» сохранения. Пока Nintendo не сообщила, где прячутся сохранения игр. Точно известно, что они не хранятся на картриджах.


Отмена
  • < p>
    Кроме того, в Switch нет возможности переносить сохранения игр с одной консоли на другую или скопировать их на карту памяти

    Скажите спасибо что теперь хоть цифровые покупки (вроде бы) привязываются к аккаунту, а не к консоли. Если уронишь свич и разобьешь, то хоть не надо будет все игры заново покупать. А вы еще и сохранения хотите переносить... ишь че захотели. Эдак вы дойдете до того чтоб покупателям Breath of the Wild на WiiU давать версию на Switch бесплатно, и наоборот. Нет уж!

  •  2017-03-03 18:52:17 (обновлено 2017-03-03 18:55:52)
    0
    < p>
    Почти все говорят о том, что из стартовой линейки Switch выделяются The Legend of Zelda: Breath of The Wild

    Неудивительно, это же единственная нормальная игра))

    Смотрел вчера чувака на твиче с этой Зельдой где-то часик-полтора... он стримил 18 с половиной часов в итоге. Так вот, игра занятная - действительно обаятельная сказочка-приключение в симпатичном открытом мире. Зеленые локации по-прежнему выглядят как уродское болото, но вот деревушки/города и пустынные локации вполне прилично смотрятся. Для Нинтендо такой уровень детализации конечно ни с чем ранее виденным несравним. В общем, я бы поиграл. Не увидел там 98/100, есть моменты, когда тупое животное по 5 минут не слушается и тычется в деревья (если получится, кину сюда клип с твича) а-ля Ласт Гардиан, один босс натуральный челлендж как в Дарк Соулс - этакая компиляция различных техник и механик, любопытная игра конечно, но систему ради нее на старте не взял бы.

    98/100!!!

  • < p>

    Обзор The Legend of Zelda: Breath of the Wild http://gamemag.ru/reviews/the-legend-of-zelda

    Кремниевые Титаны #3. Nintendo Switch https://www.youtube.com/watch?v=UT2cD4Q5pr0

  • b
     2017-03-04 12:54:40 (обновлено 2022-04-27 06:15:47)
    0
    < p>

    Здрасти...

    Зельда хоть и малоизвестна за пределами владельцев Нинтенды, но там каждая игра серии такого уровня.

    Причём каждая новая игра гарантированно круче предыдущей.

  • < p>
    Сегодня в продажу поступает «гибридная» консоль Nintendo Switch.

    Грибридная же )

    Я бы взял Switch хотя бы из-за того, чтобы лично убедиться, что картриджи ныне имеют вкус (неприятный, как говорят). А если серьезно, то наверное есть смысл дождаться хотя бы трех-четырех игр, той самой критической массы.

  •  2017-03-03 19:10:41 (обновлено 2017-03-03 19:13:48)
    2
    < p>
    картриджи ныне имеют вкус (неприятный, как говорят)

    На наклейку с картинкой что-то наносят. Чтоб маленькие дети не жрали картриджи.

    https://youtu.be/pYmu_liF2wM?t=3m7s

  •  2017-03-03 19:25:58 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    Кроме того, в Switch нет возможности переносить сохранения игр с одной консоли на другую или скопировать их на карту памяти. Также консоль не поддерживает «облачные» сохранения. Пока Nintendo не сообщила, где прячутся сохранения игр. Точно известно, что они не хранятся на картриджах.

    Значит они прячутся во внутренней памяти консоли - больше негде. :)

    На наклейку с картинкой что-то наносят.

    [sp][/sp]

    Кремниевые Титаны #3. Nintendo Switch https://www.youtube.com/watch?v=UT2cD4Q5pr0

    О, даже Бачило с кирпичем подтянули.

  • L
     2017-03-03 19:26:53 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    0
    < p>
    Switch не поддерживает возможность переносить сохранения на другую консоль или SD-карту

    Через сохранения можно теоретически поломать консоль.

  • < p>

    Ковыряя в жопе теоретически можно почесать нос.

  • < p>

    Вита так взламывалась. Алсо, вию взламывали через браузер. Поэтому в свитч браузер не завезли.

  • < p>У меня иногда складывается впечатление, что 100 балов для одной консоли -- это где-то 70 для другой. После 88 у Horizon'а 98 у Зельды вызывает удивление -- выглядит она на 70, геймплей где-то на 65 -- система с ограчением времени жизни у оружия большего не заслуживает.

  •  2017-03-03 20:03:35 (обновлено 2017-03-03 20:04:54)
    0
    < p>
    переносить сохранения игр с одной консоли на другую или скопировать их на карту памяти.

    Чего? В ручную сохранения переносить? Что за варварство.

    Я думал на консолях уже давно свой аналог Steam Cloud. В каком он году вышел? Я не помню уже.

  • < p>
    После 88 у Horizon'а 98 у Зельды вызывает удивление -- выглядит она на 70, геймплей где-то на 65 -- система с ограчением времени жизни у оружия большего не заслуживает.

    Тут специально для экспертов по объективным оценкам есть отличное видео, которое доступно объясняет что к чему.

  • < p>Имxo, бpaть ceйчac Switch нeт никaкoгo cмыcлa: eщё нe извecтнo, взлeтит ли кoнcoль, кaк дeлa c игpaми oбcтoять бyдyт, бyдyт ли aпгpeйды жeлeзa и тд... A вoт чepeз пapy лeт...

  • < p>Сегодня CU отправили посылочку с моей новой консолью. Будет чем заняться после прохождения Horizon. Если Nintendo будет поддерживать свитч своими эксклюзивами как WiiU, в чем я вообще не сомневаюсь, то покупка окупится сполна.

  • < p>

    Сегодня CU отправили посылочку с моей новой консолью.

    Сколько со всеми сборами выходит заказ оттуда по итогу?

  • < p>

    Брал ПСпро, если есть в наличии идет 2,5 недели в Самару, а ждал поступления в наличие недели три.

  • < p>

    А по цене что получилось? Сколько доставка и какие еще поборы взимают к стоимости?

  •  2017-03-03 23:17:08 (обновлено 2017-03-03 23:43:00)
    1
    < p>

    Так, я заказывал Switch, Зельду, Pro контроллер и, за компанию, Dualshock V2. В рублях вышло 31240, включая доставку. Ранее у них же предзаказывал PS4 Pro за 28402 рубля. Прошке понадобилось 20 дней чтобы попасть ко мне в руки (регион ХМАО).

  • < p>в местном ДНС уже есть, еще и мини классик валяется одна, попробую завтра забрать

  • < p>чо, кто брать-то будет, отмечаетесь?

    лично я до прайсдропа ждать намереваюсь.

  •  2017-03-03 22:00:45 (обновлено 2017-03-03 22:03:24)
    0
    < p>

    Лежит дома вместе с дыханием дичи. Ждет пока с работы приду :)

  • < p>

    Все будет зависить от игр. Зельда это круто, но в нее я могу бесплатно поиграть на вию, а на свиче пока больше ничего интересного для меня даже не анонсировали. Подожду метроида, нового мариокарта или чего-нибудь в духе энимал кроссинг, новой ревизии консоли в конце-концов.

  • < p>Чего-то сомнительная выгода, брать Switch на CU, мне кажется. PS4Pro еще куда ни шло, там выгода тысяч 8. А в случае с свитчем от силы 2. Или я чего-то не понимаю?

  • < p>

    Да там и 2 тысяч разницы не будет. Свич 19 тысяч с небольшим, плюс доставка за две примерно. Вообще смысла не вижу.

  • M
     2017-03-04 01:16:33 (обновлено 2022-04-04 16:41:38)
    -2
    < p>
    Тут специально для экспертов по объективным оценкам
    О. Товарищ Derfflinger и тут переживает от вселенской несправедливости. Ну, нельзя же так.

  •  2017-03-04 05:13:04 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
  • < p>
    В общем, я бы поиграл. Не увидел там 98/100

    Я играл все зельды.

    О божечки десять из десяти занимают только две зельды - ту зе паст и окарина. Остальные типо считаются "просто зельда".

    Болезнь ту зе паста и окарины, как приключенческой ролевой игры (а это именно чёткое определения жанра), что они все отличненько начинаются и очень нудно заканчиваются со средины игры.

    Читая обзоры нынешней зельды натыкаешься на те же самые: нудные однообразные бои-закликивания, много оружия, а пользоваться будешь одним самым простым и эффективным, бесконечные однообразные данжи, однообразные данжи по подземельям, однообразные. Как и в прошлых "легендах". Эта нудятина никуда не делась. Походу, я как те "легенды" дропал после получения всех умений и предметов, потому что начинается однообразие, так и эту буду дропать по той же причине.

    Но самый главный вопрос не в этом. Если тот же игн выделил столько недостатков боевой системы, однообразие данжей и даже не скупились указать на 20фпс. Какого они поставили ей 10/10?

    За нудятину хорайзена я не переживаю, потому что её занесли в минусы и снизили бал. Так же как баллы за это убирали инфеймосам, рэд редемпшенам и прочим известным песочницам с приключенческим уклоном.

    А вот зельде не снижают за нудятину. Чётко в обзорах об этом пишут буквально все. Игн, геймспот, деструктоид. Даже старпёрское сообщество нинтендофагов из гиант бомб указали про это. Но на оценку это никак не повлияло. Почему-то. Очень странный подход.

  • < p>

    тут посоны писали правильную мысль, которая сводится к следующему:

    попробуй еще хоть кто-нибудь (к примеру сони - тут это слово имеет отклик) в 17 году выпустить игру в таком слабом техническом исполнении, лицевой анимацией, в 720п и с не озвученными диалогами... интересно, какой бы был результат, выраженный в сухих цифрах оценок?..

    но вот так делает нина и всем насрать. "не озвученные диологи, говорите? просадки фпс, говорите? - обожедесятьиздесяти!!!11одинодин геймплейнакончикахпалцев!!!".

    О - объективность.

  • < p>

    Если бы в этой игре был геймплей, реиграбельность и пр. условно на уровне новой зельды, то нет, разве что пара местных клоунов бы возбудилась и кукарекали бы пару дней на два голоса про графон. Остальным пох. В дотке нет графена, в майнкрафте нет графена, в большей части инди нет графена и ничего, это не мешает получать высокие оценки и любовь пользователей. А какому-нибудь левому кинцу вроде райз графен ни капли не помог. Я понимаю, что вечная радиация от графодрочеров на ресурсе остпвила свой след и приучила к тому, что графон это что-то исключительно важное, но в остальном мире это не так.

  • < p>

    речь не про это немного.

    можете не цепляться за слово "графика", а какое в устройстве железо я, как потребитель, знать вовсе не обязан. это все и не важно.

    важно, что в игре есть объективные недостатки. эти недостатки отмечаются в обзорах игрожуром - т.е. нельзя даже сказать, что их по каким-то причинам не заметили. и за такое принято снижать балл - всем обычно и снижают.

    всем да не всем.

  • < p>

    Так ты почитай обзор на гамаге хотя бы. Там столько всего в игре, что редкие технические проблемы это пшик какой-то. Претензии к графону странные вообще, ты в курсе что там за железо внутри?

  • < p>[удалено модератором, предупреждение]

  • P
     2017-03-04 21:38:00 (обновлено 2017-03-04 21:41:15)
    1
    < p>

    [удалено модератором, предупреждение]