Оценки Far Cry: Primal ― хорошая основа и посредственная история

В сети появились не самые восторженные рецензии на боевик в открытом мире Far Cry: Primal. После публикации 41 обзора средний балл игры застыл на отметке 77/100 по данным Metacritic.

В сети появились не самые восторженные рецензии на боевик в открытом мире Far Cry: Primal. После публикации 41 обзора средний балл игры застыл на отметке 77/100 по данным Metacritic.

Журналисты в один голос хвалят Far Cry: Primal за оригинальный антураж эпохи каменного века, приятную графику, возможность приручать животных и использовать их в бою, а также за интересные новшества в знакомой по другим частям серии Far Cry механике.

Но многие обозреватели остались недовольны посредственной, на их взгляд, историей и плохо проработанными персонажами. Также говорится о том, что сражения со временем приедаются и становятся однообразными. Отмечается и скудный арсенал вооружения. Последнее можно оправдать временем действия игры, но поединки увлекательней от этого не становятся.

Похоже, компания Ubisoft сделала качественную игру в незаезженных декорациях, но реализация некоторых важных аспектов оставляет желать лучшего.

Far Cry: Primal поступил в продажу завтра, 23 февраля, на PS4 и Xbox One. РС-версия задержится до 1 марта.


Отмена
  • < p>То есть средняя оценка ниже FarCry 4, который был намного слабее 3ей части...

  • < p>

    Не сказал бы, что четвертая прямо намного хуже третьей. Минг - бледная копия Вааса и это пожалуй все, чем она хуже. В остальном - "bigger better more badass."

  • 0
    < p>

    согласен, но конечно не прям бледная, просто еще один Ваас, тоже психованный, но с другими повадками

    истории в играх разные, а геймплей в принципе одинаковый, только в 4ой сингл скучнее и действительно играется вторично, от чего надоедает

  • < p>

    Согласен. 4-й фаркрай слабее 3-го.

  • < p>
    плохо проработанными персонажами.

    У Неандертальцев был богатый внутренний мир?

  •  2016-02-22 19:15:20 (обновлено 2016-02-22 19:16:38)
    1
    < p>Напомните пожалуйста когда был анонс? В декабре прошлого года, или в январе сего?

    Игра уже выходит завтра, офигеть

    Относительно истории

    А что они ожидали увидеть?каменный век еб*** её в)

  • < p>Все как обычно у юбисофт, в сиквеле примала исправят все недостатки "оригинала" и будет норм.

  • < p>3ю много играл, ко второму острову интерес иссяк. 4ю принимался несколько раз, но так и не пошло вроде всё круто но как же вторично. Ролики новой части смотрел с покерфейсом, последнее в серии что впечатлило и было оригинальным - это Blood Dragon.

  • < p>

    Да Blood Dragon был хорош, такая образцово-показательная ностальгическая игра по боевикам 80-90-ых. Ну, а по сабжу, по-моему сразу было понятно, что это те же яйца только в другом сеттинге, клон клона... Надо юбикам паузу взять, а то заманали уже этим фар краем, как с асасяном. Пусть лучше принца нового запилят, такого мрачного а-ля Warrior Within.

  • < p>Даже не собирался в это играть. И FC4 был позорненький.

  • s
     2016-02-22 20:28:39 (обновлено 2022-02-11 22:25:40)
    0
    < p>Этим обзорщикам уже нет никакой веры. СФ5 они расхвалили, а игра оказалась с г...нецом, аля альфа-тест за 1900. Так что, сначала торент эдишн заценим, а если игра нормуль, то можно и купить.

  • < p>
    сначала торент эдишн заценим, а если игра нормуль, то можно и купить.

    Разработчики Денуво вместе с Юбисофт передают тебе привет

  • < p>Третий Фар Край цеплял атмосферой, персонажами психами та даже сюжетом... Четвертый просто провал, безсюжетное нечто с убогими персонажами кроме главного злодея к которому еще в начале игры хочется присоединиться и поубивать этих тупых повстанцев... Если это еще хуже, то даже офлайн активацию за 100рублей брать не буду.

  • < p>

    Ну не знаю, мне и третий и четвертый понравились. Между ними и немаленькая разница по времени выхода - все так ругаются, как будто через месяц вышли.

  • < p>

    Вот именно что разница не маленькая, при этом грфика особо не изменилась, сюжет убрали, интересных персонажей убрали, добавили миллион задротских заданий , гриндилка тупая , а не игра.

  • < p>

    соглашусь про мина.

    хз, зачем его сравнивают с ваасом, ну да пусть их.

    единственный вменяемый персонаж в игре. лучшеб за него дурачков-повстанцев резать можно было.

    [sp]а особенно улыбнуло в конце его: "я же просто просил тебя посидеть вот здесь..."))[/sp]

  • L
     2016-02-22 21:31:17 (обновлено 2021-12-01 00:10:19)
    0
    < p>
    в сиквеле примала

    Не будет его. Это "творческий спин-офф", как Blood Dragon для Far Cry 3.

    Разработчики Денуво

    LOL. Проще подождать x64dbg доработанного, чем деньги на ветер кидать. Когда-нибудь игра будет сломана, тем более, прецеденты были.

  • < p>Оценки вроде выглядят объективно.

    Думаю, можно будет поиграть.

  •  2016-02-23 04:55:11 (обновлено 2021-11-24 10:07:56)
    0
    < p>
    У Неандертальцев был богатый внутренний мир?

    Не богатый, но окружение всячески помогает его "раскрыть". :D

    Напомните пожалуйста когда был анонс? В декабре прошлого года, или в январе сего?

    А "Каталог игр" тебе на что? Держи, лентяй. ;)

    Третий Фар Край цеплял атмосферой, персонажами психами та даже сюжетом... Четвертый просто провал, безсюжетное нечто с убогими персонажами кроме главного злодея

    Если конкретно тебе не вставило, это не значит что в 4-ой части нет сюжета, атмосферы и колоритных персонажей. Я понимаю что у тебя боль от того что ждал такой же наркоманский бред в качестве сюжета и стукнутых на всю голову персонажей, а получил повстанцев и гражданскую войну на (почти) серьезных щах, но надо все же объективней быть. В FC4 есть две геймплейные фишки, которые искупают многое - слоники и гирокоптеры.

    единственный вменяемый персонаж в игре.

    В 3-ей части все были невменяемые. )))

  •  2016-02-23 09:32:18 (обновлено 2016-02-23 10:13:54)
    0
    < p>Да, гирокоптер в "четверке" это бальзам на душу !

    Занятно было парковаться на нем прямо на вышках )

    А так - вполне играбельно, и с наркоманскими трипами, если кому наркоманИи третьей части оказалось мало.

    Её недостаток лишь в том, что она мало отличалась от третьей части.

    Но лучше так, чем получить еще одну вторую часть, за которую надо казнить всех причастных к созданию.

  •  2016-02-23 10:48:43 (обновлено 2021-11-30 15:28:58)
    0
    < p>
    Но лучше так, чем получить еще одну вторую часть
    То есть вы предпочитаете еще одну порцию невнятной жвачки для широких масс вместо необычной игры, которая нашла своих поклонников?

  • 3
    < p>

    Копрофилия это тоже "необычно" и с поклонниками.

    Четвертая часть на порядок лучше второй.

    Кому нравится вторая - да ради бога играйте, но это объективно худшая игра в серии.

    Одни только возрождающиеся, как гнёзда тараканов, блок-посты чего стОят.

  • < p>В своё время Far Cry 3 поразил меня до глубины души. Причём как в сюжетном плане, так и в геймплейном . Far Cry 3 стал для меня первой песочницей, где надо захватывать вышки и вражеские аванпосты. Именно в этой игре я впервые увидел таких реалистичных животных. Я помню, чуть в штаны не наложил, когда в реке на меня напал крокодил или когда около одной из вышек я чуть не наступил на змею. Сюжет и персонажи получились, не побоюсь этого слова, гениальными. В приключенческий сюжет о спасении друзей разработчикам удалось добавить арт хауса и эзотерики в стиле Кастанеды. Получилось очень оригинально и свежо. В общем, Far Cry 3- это шедевр, который оказал влияние на индустрию.

    Единственный минус- это то, что по прошествии времени хорошая концовка стала казаться мне немного слабоватой. Если вы помните, в финале главный герой испытывает афганский синдром. Он говорит про себя, что, мол, превратился в монстра, убил огромное количество людей. Как ему дальше с этим жить? Другими словами, он сожалеет о содеянном. Лично я думаю, что вся эта достоевщина в стиле "Тварь ли я дрожащая или право имею" не стоит и выеденного яйца. Это всё бред и неправда. В реальности если взрослый человек кого-то убивает, то он не будет об этом сожалеть, а просто примет это как данность.

    Что на счёт 4-й части, то она мне тоже понравилась. Во многом благодаря тибетскому сеттингу. Геймплей чуть-чуть улучшили по сравнению с предыдущей частью. Например, в третьем фаркрае необходимость в охоте на животных пропадает после того, как скрафтишь все нужные вещи. В свою очередь, в четвёртом фаркрае на животных нужно охотиться постоянно вплоть до самого конца, чтобы обеспечивать себя приманками. Что касается сюжета, то он получился нормальным. Гораздо хуже, чем в третьей части, но всё равно более-менее нормально. Видно невооружённым глазом, что разработчики СТАРАЛИСЬ, они снова хотели соригинальничать и добавить артхауса. Но, к сожалению, в этот раз не получилось. Можно только гадать, что тому виной- нехватка бюджета или сжатые сроки разработки. И то обстоятельство, что Ubisoft Montreal старались, вкладывали душу в свой проект, вызывает у меня уважение. Наверно, именно по этой причине я снисходительно отношусь к сюжету четвертой части.

    А то, что разработчики хотели соригинальничать, это 100 %. Например, в игре есть момент, где тётка, которая устраивала гладиаторские бои, произносит слово "Свобода" и падает спиной вниз на арену, где львы рвут её на части. К сожалению, эта сцена не производит сильного эффекта, т.к. сама героиня плохо проработана. По всей видимости, из кампании были удалены миссии, связанные с этим персонажем.

    Если честно, я не возлагаю особых надежд на Primal, но всё равно постараюсь с ним ознакомиться. Всё-таки мне будет сильно не хватать огнестрельного оружия, да и к тому же первобытный сеттинг меня не особо прельщает. От подобного геймплея я тоже уже начал немного уставать. В общем, Юбисофт уже пора хорошенько встряхнуть серию и кардинально изменить геймплей- добавить туда какие-то новые фишки.

  •  2016-02-23 12:41:20 (обновлено 2016-02-23 12:44:23)
    1
    < p>

    так по вмему судя после 4-ки ничего особо нового и не предвидится.

  • < p>

    Вот признайся, ты школьник? Потому что только этим можно объсянить эту стену текста, не прибегая к медицинским терминам.

    Убожество в виде сюжета в ФК3, это то с чем надо бороться, т.к. ни внутренней логики, нивнутренней же реалистичности там нет. Более того, там даже интересных поворотов сюжета нету, всё уныло и предсказуемо. Персонажей же хочется пристрелить всех, положительных за идиотизм и предельную тупость, отрицательных за унылость. Да Вааса тоже, т.к. бледная копия хорошо прописанных психопатов. И да, всё сильно хуже первой части, в которой сюжетом и персонажами тоже не особо заморачивались, но тем не менее правильно применили правильные штампы и получилось очень неплохо.

  • < p>

    Ну, в Фаркрай 3 есть как минимум один интересный сюжетный поворот. Это то, что харизматичного злодея Вааса сливают в середине игры и главному герою затем приходится сражаться с другими чуваками (похожий художественный приём был в таких фильмах, как "Хостел" и французские "Мученицы". В "Хостеле" главного героя-блондинчика довольно-таки быстро сливают и его место занимает второплановый брюнет. В "Мученицах" главная героиня, которая решила отомстить своим обидчикам и заварила кашу, погибает в середине фильма, а последствия приходится расхлёбывать её подруге).

    Если честно, игру я проходил уже давно и плохо помню детали сюжета. Но всё равно многие не согласятся с вашим утверждением, что сюжет в ФК 3- убожество. Сюжет здесь на одном уровне с The last of us, GTA 5 и Bioshock Infinite.

  • < p>
    при этом грфика особо не изменилась

    Нихрена себе не изменилась. Такое только слепой мог написать.

    Оптимизация при этом была лучше всех тогдашних проэктов с топ-графой.

    То есть вы предпочитаете еще одну порцию невнятной жвачки для широких масс вместо необычной игры

    Тоесть ФК2 это не невнятная жвачка?

    ---------

    Мне очень нравится, как в одной теме обсирается Юбисофт за похожие игры и в этой же теме порицается за Праймал, мол нафиг нам эта фигня без оружия. Вы вообще сами понимаете, чего вы хотите? Делать старое - это скучно, ибо повтор, а новое нам не нужно, дайте лучше старое! Гениальные требования! Хорошо что Юбики ложат болт на таких геймеров и делают то, что делают.

  •  2016-02-23 12:59:18 (обновлено 2021-11-30 15:28:58)
    0
    < p>
    Тоесть ФК2 это не невнятная жвачка?
    Конечно, нет.

    На момент выхода она была одна из самых красивых и при этом отлично оптимизированных игр. Боевка там до сих пор ИМХО самая крутая, чувствуешь каждый выстрел. Сюжет тоже отличный, только подается очень неудачно.

    Не понимаю почему всех так выбесили злополучные блокпосты -- ну а что вы хотели, один раз всех убить и рассекать по пустой саванне? На сложности Infamous большинство врагов ведется себя очень достойно, и выходить из каждой перестрелки чем дальше, тем интереснее.

    ФК3 разочаровал по полной, кроме Вааса там и посмотреть не на кого. И вроде все так, а играть очень скучно. Четвертую уже даже не покупал - скачал пиратку, поиграл мин 15-20 и грохнул.

  •  2016-02-23 13:00:26 (обновлено 2016-02-23 13:01:31)
    0
    < p>На мой взгляд, основная беда нового Фаркрая будет в том, что разработчики не смогут найти адекватную замену огнестрелу.

    Его отмена подразумевает если не полный переход на close combst, то на резкое сокращение дистанции боя. Это можно скомпенсировать достаточно сложной, разнообразной системой рукопашки с холодным оружием, либо доминированием стелса, либо какой-то заменой, допустим в виде прирученных зверей.

    Тотальный стелс не вписывается в концепцию игры, равно как и сложная рукопашка.

    Посему, нас ждет [на мой взгляд] еще более упрощенная боевка с заменой части арсенала на зверей.

    Возможно, схватки ввиду этого станут более "камерными", на манер мини-арен.

  •  2016-02-23 13:54:57 (обновлено 2016-02-23 13:57:14)
    0
    < p>

    Оружие, кстати, будет ломаться и его придется крафтить если кто не знал

    вот это, имо, фейл. хотя посмотрим еще, как реализуют.

  • < p>

    Если судить по роликам, рукопашка тут хуже, чем в Dying light. И очень жалко, что тут нету слоумо во время рукопашного боя, как в Dying light. Если вы помните, там замедляется время, когда вы, например, смачным ударом мачете срезаете зомби голову. Выглядит очень круто. Вообще юбисофт могли бы не стесняться и позаимствовать эту удачную находку. Ведь другие разработчики без зазрения совести растиражировали их идеи, связанные с открытым миром. В том же Dying Light чувствуется влияние фаркрая.

  •  2016-02-23 13:26:50 (обновлено 2021-11-24 10:07:56)
    0
    < p>
    На мой взгляд, основная беда нового Фаркрая будет в том, что разработчики не смогут найти адекватную замену огнестрелу.

    Его отмена подразумевает если не полный переход на close combst, то на резкое сокращение дистанции боя.

    Во-первых, лук и копья в наличии (у врагов еще пращи есть - может и ГГ сможет их метать). Во-вторых, прирученное зверье. Логвинов говорит что в игре открытый мир хорошо прокачали - зверья много, ведет оно себя более естественно и среди него действительно придется выживать пока не прокачаешься. Оружие, кстати, будет ломаться и его придется крафтить если кто не знал

    Посему, нас ждет [на мой взгляд] еще более упрощенная боевка с заменой части арсенала на зверей.

    Думаю, с прокачкой придут и новые приемчики, как это было в прошлых частях. Они если и не усложнят боевку, то по крайней мере должны разнообразить.

  • < p>

    Вот ты читаешь вроде что пишут, даже цитируешь, но не понимаешь написанного.

    Специально же уточнил - "если не полный переход на close combat, то резкое сокращение дистанции боя", а ты про копья и пращи начинаешь лепить.

    Копье блд со снайперским прицелом и броском на 200 метров, ага.

  • < p>Лучшая боёвка была в кондемнед

  • < p>
    Не понимаю почему всех так выбесили злополучные блокпосты -- ну а что вы хотели, один раз всех убить и рассекать по пустой саванне?

    Но ведь в последующих Far Cry эту проблему решили, и довольно красиво. Захватил блок-пост - теперь он твой и занят твоими союзниками. С другой стороны - ситуация, когда ты убил всех в игре и рассекаешь сам, не возникает.

  •  2016-02-23 14:55:19 (обновлено 2021-11-24 10:07:56)
    0
    < p>
    Копье блд со снайперским прицелом и броском на 200 метров, ага.

    Че так занервничал то? Ты для начала научись мысль яснее выражать, а потом уже слюнями брызгай. Если ты всю игру со снайперкой кемперишь (интересно, как я должен был об этом догадаться?), то это не значит что другие проходят точно так же - лично мне интереснее бой на средней дистанции. Ну и как бы есть дистанционно управляемые дро... т.е. совы с ульями в качестве бомб - специально для любителей

    [sp]отсиживаться в кустах[/sp]

    дальних дистанций.

  • < p>

    Из тебя ванга, как из копья - пуля.

    Я с луком втихомолку старался фаркраи проходить. Так что про любителей отсиживаться в кустах со снайперкой - мимо кассы.

    Ты молодец, прочитал про луки, дальность, но не учел одного - скорость полета снаряда в обоих случаях. Попробуй пострелять из лука по движущимся целям на больших расстояниях )))

    Хотя снайперка дает много фана в таких играх, например устраивать засады на джипы и валить водителя.

  •  2016-02-23 15:32:45 (обновлено 2021-11-30 15:28:58)
    0
    < p>
    Но ведь в последующих Far Cry эту проблему решили, и довольно красиво.
    Согласен, но последующие игры и вышли позже. Уже был накоплен некий опыт шутеров-песочниц.

  •  2016-02-23 16:05:09 (обновлено 2021-11-24 10:07:56)
    0
    < p>
    Копье блд со снайперским прицелом и броском на 200 метров, ага.

    Почитал тут википедию на предмет прицельной дальности (правда, не копья, а лука):

    Точность и дальность попаданий из лука зависит от тренированности стрелка сильнее, чем для большинства видов оружия. Хороший охотник, выпуская стрелу вверх и сбивая её следующей, сбивал 8 стрел из 10[4]. На современных соревнованиях по стрельбе хороший лучник с 90 м попадал в ростовую мишень. Вообще же, прицельная стрельба монгольскими лучниками (из составных луков, на скаку и навесом) велась до 200 м, английскими лучниками (из деревянных луков) велась на 300 м, турецкими и китайскими (из лучших луков) — до 70 м, чаще же всего — на 40—50 м.

    Так что попасть из лука в цель на расстоянии 200 метров в принципе реально. Чтоб это мог сделать и игрок, можно ввести какой-нибудь навык типа "орлиного зрения", который перед выстрелом зуммирует камеру в несколько раз и включает сло-мо.

  •  2016-02-23 17:37:46 (обновлено 2016-02-23 17:40:03)
    0
    < p>
    На момент выхода она была одна из самых красивых и при этом отлично оптимизированных игр.

    А с этим никто и не спорит. Но скучная она была шопипец. Я вообще сюжета там не нашел.

    Если на то пошло, то ФК4 - доработанный и улучшенный ФК2. Так почему она должна быть говном для тех, кто только знакомится с серией? Или может ФК4 не одна из самых красивых игр своего времени? Все, за что ты хвалишь ФК2, справедливо и по отношению ФК4.

    Я играл во все части по мере их выхода (кроме первой) и все, что я о них помню, так это что ФК4 самый красивый, ФК3 самый лучший по сюжету, а ФК2 - скука смертная. Хотя и имел оригинальные геймплейные решения, типа карты.

    Но всё равно многие не согласятся с вашим утверждением, что сюжет в ФК 3- убожество. Сюжет здесь на одном уровне с The last of us, GTA 5 и Bioshock Infinite.

    Несмотря на то, что я не фанат Биошока, но сравнивать его с ГТА и ФК - кощунство.

    Кстати, напомни мне, как в сюжете ФК3 объясняется выживание ГГ после мачете в грудь от Вааса.

    И как у ГГ получилось убить Вааса, если убил он его не в реале, а в своем трипе?

  • < p>

    Момент с убийством Вааса не нужно пытаться понять буквально. Его нужно прочувствовать на эмоциональном уровне. Может быть, это такая загадка для пытливого ума? Недаром в игре цитируются фразы из "Алисы в стране чудес".

    А вообще похожие претензии можно предъявить Bioshock Infinite. Там в сюжете тоже много непонятного, без бутылки не разберёшься.

  • < p>Чета не вдохновило меня :( Реально скучновато, основной сюжетной линии похоже нет совсем. Во всяком случае, пардон за сравнение, но тот же Скайрим понравился гораздо больше в качестве открытого мира - сидела оторваться не могла. Выбор тактики игры тоже не сильно разнообразен, убить из лука втихушку одним выстрелом нельзя, так что приходится по любому идти и мочить всех дубиной. Мир действительно красивый, но почти везде одно и то же, прям плакать хочется, 80% времени ты просто бегаешь по лесу. Ну и пять же, есть с чем сравнить, если бы не было, может мне еще и понравилось.

    На данный момент недособрала пару обязательных человек в поселение, может после этого хоть что-то изменится.

    Основной сюжет вроде как сводится к истреблению вражеского племени.

    В предыдущие части Far Cry я не играла, слышала что они совсем другие, и тем не менее очень странно получать это от конторы, которая сделала серию Assasins Creed, у которой эпичность некоторых частей для меня просто зашкаливала. Прям очень.

    Кароч, пока пичаль и разочарование, пацаны((

  •  2016-02-23 19:12:12 (обновлено 2016-02-23 19:15:39)
    0
    < p>
    может и у уби полупится нормальную боевку на холодном оружии замутить...

    хотя у этих вряд ли.

    Хз, я половину третьего фаркрая прошел с отверткой – походу умеют, но не навязывают.

    Хотя, с их любовью к шаблонам все юбиковские механики или устарели или надоели, вообще не вижу смысла покупать теперь уже и фаркрай.

  • < p>

    ну ты это про стелс.

    а вот именно про конфронтацию, блоки, перехваты и криты - такого в фариках нетути.

  •  2016-02-24 06:46:09 (обновлено 2021-11-24 10:07:56)
    0
    < p>
    Из тебя ванга, как из копья - пуля.

    Я с луком втихомолку старался фаркраи проходить. Так что про любителей отсиживаться в кустах со снайперкой - мимо кассы.

    Ну да, сначала жалуется "на резкое сокращение дистанции боя" потому что огнестрел не завезли, а потом (внезапно!) оказывается что предыдущие части с луком проходил на средней-ближней дистанции - с тебя любая ванга с ума сойдет: )))

    И не надо про оптику на композитном луке - во-первых, ее далеко не сразу дают, а во-вторых, даже с ней "на 200 метров, ага" (судя по wiki) стрела в игре долетала всего чуть более чем на половину.

    Ты молодец, прочитал про луки, дальность, но не учел одного - скорость полета снаряда в обоих случаях. Попробуй пострелять из лука по движущимся целям на больших расстояниях )))

    По движущимся (особенно бегущим) целям из снайперки тоже не всегда легко попадать - естественно стрелять надо немного с опережением, учитывая траекторию и скорость движения. Опять же для облегчения попадания игроку, кроме сло-мо и зума можно дополнительно отрисовывать "призрак" жертвы в том месте, где он (примерно) окажется когда стрела туда долетит.

  •  2016-02-24 06:58:22 (обновлено 2016-02-24 08:21:15)
    0
    < p>

    В твою картину мира никак не укладывается то, что я говорю не конкретно про себя, а в общем.

    Как ты ни притягивай за яйца исторические данные про дальность луков, дорисовывание фантомных контуров и т.д., но отказ от огнестрела это всегда сокращение дистанции.

    P.S. Будь последователен. Раз уж загуглил про луки, загугли и про снайперские винтовки )

    P.P.S. Возможно в игре они придумали какое-то самонаведение.

    И не надо про оптику на композитном луке - во-первых, ее далеко не сразу дают, а во-вторых, даже с ней "на 200 метров, ага" (судя по wiki) стрела в игре долетала всего чуть более чем на половину.

    Вот именно про это я и говорю с самого начала.

  •  2016-02-24 08:39:44 (обновлено 2021-11-24 10:07:56)
    0
    < p>
    В твою картину мира никак не укладывается то, что я говорю не конкретно про себя, а в общем.

    Как ты ни притягивай за яйца исторические данные про дальность луков, дорисовывание фантомных контуров и т.д., но отказ от огнестрела это всегда сокращение дистанции.

    Одно дело обсуждать в-общем дистанцию стрельбы, а совсем другое - выдавать свое субъективное ИМХО

    На мой взгляд, основная беда нового Фаркрая будет в том, что разработчики не смогут найти адекватную замену огнестрелу.

    за объективный недостаток.

  • < p>

    Ну и в чем противоречие-то?

    Я по прежнему считаю, что [по моему мнению] они не смогут найти нормальную замену огнестрелу.

    Это мое мнение, я его никому не навязываю.

    А дальше уже идет общее размышление и обсуждение на тему сокращения дистанции боя при отказе от огнестрела, и связанные с этим недостатки. Это уже факт, имеющий место с реальной жизни и в играх, не требующий какого-то подтверждения. Просто размышляю, что они смогут нам предложить в этом случае.

    Видимо - ничего хорошего, раз в обзорах упоминается однообразная, надоедающая боёвка.

    Сложи 2 и 2, получи в конце концов 4. А то влез, ничего не понял, и давай ванговать направо-налево.

    Бывает, чо уж, я как бы не в обиде.

  •  2016-02-24 11:27:09 (обновлено 2021-11-24 10:07:56)
    0
    < p>
    Я по прежнему считаю, что [по моему мнению] они не смогут найти нормальную замену огнестрелу.

    Это мое мнение, я его никому не навязываю.

    Тебе жирным что-ли выделить чтоб понял?

    На мой взгляд, основная беда нового Фаркрая будет в том, что разработчики не смогут найти адекватную замену огнестрелу.

    С фига ли это должно быть основной бедой "в общем" (c)!?

  •  2016-02-24 11:48:03 (обновлено 2016-02-24 11:58:18)
    0
    < p>

    Можно и выделить :

    На мой взгляд, основная беда нового Фаркрая будет в том, что разработчики не смогут найти адекватную замену огнестрелу.

    А основной бедой "в общем" это может стать потому, что лишает выбора и разнообразия - никаких дальних дистанций, только максимум средние, на дальность броска копья, или нос к носу на топорах. Т.е. разнообразия тактик лишили, а ближний бой - не смогли. Всё, приплыли, открывай кингстоны.

    Ты прочитай всё предложение, осмысли его, а потом уже осуждай.

    В общем, ждем рецензии и летсплеи поигравших.

  •  2016-02-24 12:34:27 (обновлено 2021-11-24 10:07:56)
    0
    < p>
    Можно и выделить :

    И? После того как ты внезапно не заявил что "я говорю не конкретно про себя, а в общем", я уже не знаю какой смысл ты вкладываешь в эти слова.

    А основной бедой "в общем" это может стать потому, что лишает выбора и разнообразия

    О, теперь "будет" превратилось в "может". Тогда может сначала в игру поиграешь, а потом уже будешь вещать про основные беды, дистанции и кто там чего не смог и лишает? Даже если действительно не получится стрелять издалека и боевка будет не очень продвинутой (хотя что там может быть продвинутого у неандертальцев с дубинами?), далеко не факт что это будет объективно основной бедой игры.

  •  2016-02-24 13:13:06 (обновлено 2016-02-24 13:20:59)
    0
    < p>Так я и пишу про то, что на мой взгляд может быть.

    В данном случае я не вангую, что именно всё так и будет, всенепременно и безоговорочно.

    Чуешь разницу ? Я не кричу, что вы все вокруг не правы, а будет так, как говорю я - нет, я создал модель развития игры, какой она будет на мой взгляд, какие недостатки у нее будут [в контексте "могут быть", я ведь в будущее не заглядывал, сам понимаешь]. Этой моделью и поделился с общественностью.

    Тебя она не устраивет - ОК, у тебя есть другое мнение на этот счет, никто не против. Я же отстаиваю свою модель, привожу аргументы за то, что так будет, и предлагаю виденье того, как это будет и во что выльется.

    Естественно, всё выяснится по прибытии игры. И естественно, это может быть не самой большой бедой )

    Там может вообще всё плохо. Или наоборот - хорошо, т.к. они смогут что-то предложить, и я окажусь не прав.

    [off]Бл, убери ты это фото Казунова с аватарки ну невозможножэ )))[/off]

  •  2016-02-24 13:24:39 (обновлено 2021-11-24 10:07:56)
    0
    < p>
    я создал модель развития игры

    А, ну если ты это все сисьта тиорисиськи, то ОК. )))

    [off]

    Бл, убери ты это фото Казунова с аватарки ну невозможножэ )))

    Испанца-хохотуна убери, Казунова убери... вам всем не угодишь, бл. :([/off]

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Не отлипнуть. Обзор ПК-версии Marvel's Spider-Man Remastered

    Обзоры 18 августа 18:24 6

    Несмотря на четырёхлетний возраст и знакомые механики, игра о Человеке-пауке от Insomniac Games до сих пор увлекает и затягивает. Драматичный сюжет, увлекательный игровой процесс и великолепная графика теперь доступны на ПК. Стоит ли посвятить время бывшему эксклюзиву PlayStation? Давайте разбираться!

    Дешёвая пародия на Genshin Impact. Обзор Noah’s Heart

    Обзоры 16 августа 15:27 12

    Genshin Impact задал тренды для игр на смартфонах. Исследование открытого мира, головоломки, аниме-стилистика, сбор команды героев, фентезийный сеттинг и увлекательная история. Создатели Noah’s Heart попытались все это реализовать в своем проекте, вот только 100 миллионов долларов на разработку у них не было. В итоге получился трехкопеечный Геншин с элементами AFK Arena.

    Время инди-игр, или когда светлые мысли приносят миллионы

    Статьи 15 августа 20:49 7

    Игры от независимых разработчиков уже давно не копеечные проекты с унылой графикой и примитивным геймплеем, а мощный двигатель, который толкает рынок вперёд, показывая корпорациям средний палец. «Инди-диета» из года в год становится всё вкусней и питательней, а малоизвестный проект вчера, сегодня выигрывает номинацию в какой-либо из категорий «игра года».

    Жестокие, смешные и трогательные. Подборка квестов от Daedalic Entertainment

    Обзоры 10 августа 12:29 7

    Daedalic Entertainment сегодня — издатель Shadow Tactics и «Партизаны 1941». Но вам, скорее всего, компания известна как разработчик двухмерных квестов, которые отличаются приятной картинкой, музыкой и специфичным немецким юмором. Мы собрали самые интересные из них и решили кратко рассказать о каждом.

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 25

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.