Project EVE оскорбила игрового журналиста. На этот раз не своей сексуальной героиней

Много вопросов вызвали противники в игре, название которых угнетает прогрессивного писателя с сайта Game Rant

Еще даже не успевшая выйти корейская игра Project EVE начала угнетать прогрессивное западное общество. Форум ResetEra ненавидит игру за сексуальную главную героиню, когда Digital Foundry — эксперты которой вообще просто пиксели и частоту кадров считают — критикуют ее внешний вид, считая его несоответствующим современным стандартам. Теперь очередь оскорбиться дошла до западных журналистов.

На портале Game Rant появился опус, автор которого вопрошает, о чем думали разработчики из корейской студии Shift Up, когда приняли решение назвать врагов «NA:tives». Для рядового русскоговорящего гражданина слово ничего не значит, однако англоговорящий человек прочитает его как «natives» что в переводе означает «туземцы» или «аборигены».

Вот, что по этому поводу считает автор материала:

«Как правило, термины «туземцы» или «местные» используются в отношении колонизированной страны и как средство идентификации колонизированных, а не колонизаторов».

Все дело в том, что по сценарию Project EVE инопланетяне вторглись на Землю, разбили армии людей и вынудили остатки человечества переселиться в космос. Главная героиня же возвращается на планету и начинает вырезать так называемых «местных».

«Называть захватчиков "туземцами" — это очень плохой тон, особенно учитывая историю насилия в адрес реальных туземцев, причиненного колонизаторами. Много мест в мире были колонизированы, а в отношении их коренных народов были совершены многочисленные преступления».

«Это не только странно называть захватчиков "туземцами", но становится по-настоящему ужасно, когда понимаешь, что они в игре враги и их нужно вырезать».

Писатель идет дальше и считает, что Shift Up намерено выбрала такое название, поскольку сама студия или издательство страдают от дефицита культурного разнообразия (читай: недостаточно чернокожих).


Отмена
  • < p>походу надо будет купить игру обязательно

  • < p>

    Да и по предзаказу... За такие феерверки от прогрессивных я не прочь купить делюкс издание...

  • K
     2021-09-23 08:15:23 (обновлено 2021-09-23 08:18:08)
    0
    < p>

    У меня так от горения "вернего интернета" по поводу этой игры привстал, что я б уже предзаказ сдела :) Делюкса :D

  • < p>

    И я и я того же мнения, хоть и не заинтересовала игра но куплю что бы поддержать чуваков, хоть кто-то ещё делает игры с нормальными персонажами!

  • T
     2021-09-22 17:44:52 (обновлено 2021-11-24 09:48:13)
    11
    < p>Может хватит из высера каждого больного новость делать ? Тут у вас своих на сайте хватает. Один кролик чего стоит.

  • < p>Нравятся мне эти ребята, что-то возмущаются все время, гундят, побольше бы такого))

  • B
     2021-09-22 18:07:26 (обновлено 2021-12-04 13:05:30)
    0
    < p>eблaн

  •  2021-09-22 18:13:01 (обновлено 2021-11-23 22:02:46)
    1
    < p>Жизни индейцев важны.

  • < p>Кстати не секрет, что корейцы, японцы и в целом азиаты не любят ниггеров. Да и кто вообще любит ниггеров?)

  • MG
     2021-09-22 18:44:19 (обновлено 2021-11-24 16:30:29)
    0
    < p>

    цыгане

  • L
     2021-09-22 18:44:24 (обновлено 2021-11-24 20:30:16)
    0
    < p>Молотки, корейцы. Спецом выбрали такое название, что идиоты начали баттхёртится. Вот так нямка. Молотки.

  • l
     2021-09-22 18:47:39 (обновлено 2021-11-30 13:40:25)
    1
    < p>Скоро только и останутся игры от азиатских разработчиков, где не боятся показать красивых женщин.

  • < p>В кой то веки бабу нормальную увидели - полыхнуло, аж отсюда видать)

  • W
     2021-09-22 19:40:49 (обновлено 2021-09-22 19:45:20)
    0
    < p>
    Все дело в том, что по сценарию Project EVE...

    [sp]"Земляне" вторглись на Землю, разбили армии инопланетян и вынудили остатки инопланетянчества переселиться в космос.[/sp]

    ... инопланетяне вторглись на Землю, разбили армии людей и вынудили остатки человечества переселиться в космос.

    Главная героиня же возвращается на планету и начинает вырезать так называемых «местных».

    Где начало истории. Кто кого первым выселил?

    Если сами "земляне" называют их "местными" то, вероятно, первыми напали "земляне".

    Писатель идет дальше и считает, что Shift Up намерено выбрала такое название

    Ого.

  • < p>
    Для рядового русскоговорящего гражданина слово ничего не значит

    ну я рядовой русскоговорящий гражданин, но мне это не мешает знать ещё и английский. и да, слово natives чаще именно "местные", а аборигенов, например в штатах, называют native americans. хотя да, порой говорят просто natives, если не хуже, вроде ghetto dwellers или вообще trashcane/shithouse dwellers.

    да и вообще, не является ли тот возмущённый аффтар потомком тех самых колонизаторов? вот корейцы - вряд ли, они вроде никого не колонизировали. хотя тут могу ошибаться, я про корею очень мало знаю.

  • 0
    < p>кайф...

    ждем "оскорбленных цветовой палитрой", "плавной анимацией", "счетчком фрагов или опыта" и прочих...

    хорошая игра будет видимо

  • < p>Возьму просто из вредности.

  • d
     2021-09-23 09:17:29 (обновлено 2021-11-26 08:27:12)
    0
    < p>Видимо игра года

  • AG
     2021-09-23 09:22:27 (обновлено 2021-11-25 16:40:37)
    0
    < p>Будем брать на старте

  • V
     2021-09-23 10:46:11 (обновлено 2021-12-06 13:39:12)
    0
    < p>Как сделать предзаказ?

  • < p>Это так забавно, живя на захваченной земле у индейцев осуждать заокеанскую игру с "туземцами". Господа хорошие, может сперва вернёте земли и свалите? А потом будете кукареть?!

  • MP
     2021-09-23 12:44:04 (обновлено 2021-12-04 13:47:03)
    0
    < p>так уж прям и "страдают"

  • < p>Мне вот интересно, а почему все эти прогрессивные страдальцы сидят в интернете, а не в калывают в приютах, чтобы помогать тем, за кого так в твиттере переживают? Почему не делятся с ними деньгами, помогая оплачивать операции по смене пола? Почему не дают им жить в своих квартирах бесплатно? Они же потомки колонизаторов и угнетателей и должны за это расплатиться! Но нет, сидя в своих уютных дорогих креслах и обмазавшись привилегиями, так удобно переживать за судьбу инопланетян в корейской игре, рассказывая всем, как надо жить.

  •  2021-09-24 20:35:19 (обновлено 2021-11-28 04:10:47)
    0
    < p>Предзаказ точно надо делать

  • HO
     2021-09-26 15:41:30 (обновлено 2021-12-24 00:00:18)
    0
    < p>Хорошая игра значит. Надо брать, сразу как только выйдет.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 10

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.