Ремейк Demon's Souls слишком сложен? Многие игроки не смогли победить первого босса

Статистика трофеев в обновленной версии Demon's Souls на PlayStation 5 показывает, что почти треть игроков не справились с первым боссом.

Речь идет о враге Фаланга. Согласно данным PSN Profiles, достижение «Phalanx's Trophy», которое выдается после победы в сражении, получено только 70% игроков.

Учитывая, что игра продана в количестве 1,4 миллиона копий, по меньшей мере 420 тысяч покупателей игры Bluepoint Games не смогли дойти или победить Фалангу.

Фаланга – де-факто второй босс, но предыдущая стычка с демоном-хранителем в прологе служит больше как учебное пособие, и игроки «должны» в ней умереть.


Отмена
  • < p>Или просто не запускали. Купили когда скидка была в расчете поиграть потом и забыли.

    У меня лично 25% купленных крупных ААА на аккаунте ни разу не запускалось для игры (запуски на "посмотреть что это" не в счет). Ибо игр много, а времени на игры мало.

  •  2021-10-03 10:31:33 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    0
    < p>

    Да не. Статисты наверное немного поумнее среднего эффективного манагера и способы на нечто большее чем посчитать проданные коробки. Пример steamdb.info. Так что скорее всего 30% это купившие на хайпе "Ремейк великой и ужасной легенды игромира всея", поняли что это дерьмо не дойдя до второго босса и бросили нах.

  • < p>

    Чё, на неё скидка была?

  • < p>

    Была, вроде за 4 т. отдавали

  • L
     2021-10-03 09:59:20 (обновлено 2021-11-24 20:30:17)
    0
    < p>Это что, шутка?

  • < p>Я в Dark Souls всех боссов проходил с трейнером. Не люблю подобных боссов

  • < p>

    Казуалище. Не надо было писать что ты проходишь игры подобным образом, или вовсе не играй, лишь позоришься.

  • M
     2021-10-03 11:30:47 (обновлено 2022-04-04 16:41:54)
    0
    < p>Серьёзно? Первый босс практически тренировочный. Он еле ползает и легко убивается, особенно с помощью огня. Просто процесс не быстрый. Как же эти люди будут флеймлёркера побеждать?

  • < p>

    Поколение прес-ту-винов скорее сляжет в пансионат для душевнобольных, чем пройдет его. Я свою "игровую карьеру" начинал в 90х в 7 лет в краш бандикут, и прошел его. Сейчас "взрослые игры" требуют 2% внимательности и реакции для прохождения в сравнении с оригинальным крашем.

  •  2021-10-03 11:43:29 (обновлено 2022-06-15 00:20:16)
    2
    < p>https://ibb.co/gb1k6Tn

    https://ibb.co/Prt3T2p

    https://ibb.co/X5NrFHT

    https://ibb.co/bPKCsWt

    https://ibb.co/HzxhfXD

    https://ibb.co/dckzz3x

    https://ibb.co/xGqcmh9

    Так, что мы имеем, первого боса в бб 50% прошли. Первую главу п хеви рейн 50%. Первую главу паука 70%. Первую мисию в думе 75%. Первую главу в ведьмаке 3 70%прошли. Второго боса в Дс3 ток 70% смогли одолеть, а победили боса-эльфа и вернулись в мидгард ток 65%

  • < p>

    Bloodborne на PS4 в плюсе раздавали, а на PS5 она лежит в Collection. Так что 48% победивших первого босса очень даже не мало.

  •  2021-10-03 11:46:19 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>Ранее и по серии Dark souls была подобная инфа в процентном соотношении, люди не доходили до первого костра.

    На самом деле ничего необычного для соулс.. Кто-то казуал, кому-то не понравилось, кто-то не запускал, кто-то не смог...

  • < p>

    Ещё нужно учитывать, что статистика считает всех, кто запускал игру, а не количество проданных копий. К примеру, одну купленную игру в семье могли просто ради интереса запустить несколько человек, и они все автоматом учитываются.

  •  2021-10-03 12:17:17 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    1
    < p>
    Серьёзно? Первый босс практически тренировочный. Он еле ползает и легко убивается, особенно с помощью огня. Просто процесс не быстрый. Как же эти люди будут флеймлёркера побеждать?

    Поколение прес-ту-винов скорее сляжет в пансионат для душевнобольных, чем пройдет его. Я свою "игровую карьеру" начинал в 90х в 7 лет в краш бандикут, и прошел его. Сейчас "взрослые игры" требуют 2% внимательности и реакции для прохождения в сравнении с оригинальным крашем.

    Вот они супер-мега-тру-хардкор-геймеры, хвалятся у кого песда лохмаче. А вариант, что игру бросили потому что она просто говно, а не сложная, даже не допускают. "Это же СОУЛС 6лять! ИГРА ВСЕХ ИГР! В неё все играют и проходят до конца! Кто не прошёл - крабы клешнерукие!" Краш - ха-ха, Батл Тоадс сядь пройди, а не в эту казуальщину с 2% внимательности и реакции для прохождения )))

  • M
     2021-10-03 12:43:52 (обновлено 2022-04-04 16:41:54)
    -3
    < p>

    Во-первых, игра не говно, что уже доказано временем. Во-вторых, люди не покупают игры, которые им не нравятся. Если человек покупает недешевые игры наобум, то он хуже краба клешнерукого - идиот безмозглый. Единственный приемлемый вариант: игру купила мама в подарок. И маме простительно купить не то, и получателю подарка простительно не играть в неинтересное ему.

  • < p>

    Ну чисто концептуально, ДС - это игра с PS 1. Архаичная в геймдизайне и механиках, кривая, косая и просто неудобная.

  •  2021-10-03 13:04:15 (обновлено 2021-12-05 03:41:34)
    1
    < p>
    Во-первых, игра не говно, что уже доказано временем.
    Ну прям для всех-всех не гавно? Для кого-то Диабла говно, для кого-то Фолаут, для кого-то ВоВ, для кого-то Резидент. Корейские дрочильни тоже проверены временем и в них играет больше народу чем во всякие консольные "исклюзивы", не говоря уже о всяких мобильных фермах. Если мы будем под таким углом рассматривать, то говняных игр почти и нет.

    Если человек покупает недешевые игры наобум, то он хуже краба клешнерукого - идиот безмозглый.
    Это уже другой вопрос. Многие покупают самое хайповое, а оно им просто не заходит.

    Что было не понятного в моём первом сообщении?

    скорее всего 30% это купившие на хайпе "Ремейк великой и ужасной легенды игромира всея", поняли что это дерьмо не дойдя до второго босса и бросили нах.
    Этим 30% игра просто не зашла, а не они раки. Но я просто был уверен, что обязательно появятся "ровные" комментаторы, которые начнут обсирать "клешнеруких" и защищать эту маргинальную поделку. Вот конкретно мне эта игра не зашла - просто говно, а не игра. Между тем я прохожу почти все игры на максимально доступной сложности любых жанров от днд до экшонов. Тот же Underrail многие сливаются на нормале или проходят по гайдам, в то время как я с первой же игры выбрал доминирование и прошёл, а после этого ещё тремя билдами в том числе самых охрененным с голыми кулаками без единого выстрела.

  • < p>Да просто многие, кто прошли оригинал, купили ремастер, и еще в него не играли.

  • < p>Я и 1 босса магом прбедил, фаланга вообще не босс

  • M
     2021-10-03 14:23:44 (обновлено 2022-04-04 16:41:54)
    -1
    < p>
    Ну прям для всех-всех не гавно?
    Хосспаде... Может, хватит путать объективное качество продукта с личным "не понравилось"? Ну, простые вещи же.

    Ну чисто концептуально, ДС - это игра с PS 1. Архаичная в геймдизайне и механиках, кривая, косая и просто неудобная.
    Еще один специалист-концептуалист недалёкий вылез. Почему-то этот "архаизм" очень многим сейчас нравится. Видимо, не такой уж архаизм. Ты, судя по всему, и на PS2 в предшественников DS не играл, "специалист". Корнями DS уходит, конечно, в PS1, но развитие идет, и сейчас внезапно целый жанр souls-like сформировался. Видимо, потому что всё такое архаичное, кривое, косое и неудобное.

  • < p>

    Ну да, специалист) А ты, типичный душный адепт - агрессивный и слепой почитатель культа)

  • < p>
    Во-первых, игра не говно, что уже доказано временем. Во-вторых, люди не покупают игры, которые им не нравятся. Если человек покупает недешевые игры наобум, то он хуже краба клешнерукого - идиот безмозглый. Единственный приемлемый вариант: игру купила мама в подарок. И маме простительно купить не то, и получателю подарка простительно не играть в неинтересное ему.

    Ну да, миллионы мух не могут ошибаться.

    Покупают. По скидке. Или потому что реклама мощная и человек ведётся. Или просто деньги не проблема, а реклама опять же мощная, ну и мухи жжужат и хвалят. Типа, купил, потом на работе аврал. Время появилось - запустил, понял, что игра говно. Рефаунд делать уже поздно. Ну ок. Это всего лишь 60 баксов. Бывает. :)

  • 0
    < p>

    На самом деле многие действительно покупают просто так, потому что могут. Сам DS купил с рук у одного поляка, на мой вопрос о том, как ему игра, развел руками, мол, говно какое-то запустил, пробегал пол часа, ничего не понял, сложно, больше не запускал. На мой вопрос о том, зачем он её вообще покупал, ответил, что "слышал что хорошая, трейлер красивый". На самом деле на удивление много людей покупает игры именно так. И тут действительно работает аргумент про "подумаешь 60 баксов". В среднестатистической европейской кафешке цена за блюдо 10-20 евро, то есть покупка игры по фулпрайсу ~ поужинать вдвоем в кафе с алкоголем. В штатах ситуация ещё смешнее, там средние зп выше, а игры по факту дешевле, чем в условной Германии, 60-70 долларов против 60-70 евро.

    Сама игра, кстати, мне совсем не понравилась, на мой взгляд - самая слабая часть в серии. Кажется, только одного или двух боссов не убил с первой попытки, остальные даже не сопротивлялись. Дизайн ощущается ужасно устаревшим, многое стоило бы сейчас сделать иначе. Скажем, ограничение веса инвентаря - вот зачем оно? При этом все равно можно поднять что угодно, просто оно переместится на склад. Ограничения на количество лечилок сделали, но они настолько огромные, что едва ли закончатся. Система World Tendency в текущем виде непонятно зачем вообще нужна в игре, стоило бы либо переработать, либо убрать уж совсем. Мувсеты боссов слишком однообразные, а сами они на удивление медлительные и пассивные, понимаю, что это ремастер, понимаю, что ценители классики сгорели бы, но я уверен, что игра бы от переработки мувсетов сильно бы выиграла.

  • M
     2021-10-03 17:27:55 (обновлено 2022-04-04 16:41:54)
    -1
    < p>
    Ну да, миллионы мух не могут ошибаться.
    Цитируя афоризмы, неплохо бы вдумываться в смысл и критически их оценивать. Красивые слова не обязательно выражают истину. Мухи, если что, получают именно то, что им нужно по природе, даже если Вам это кажется отвратительным. При всём уважении к Станиславу Ежи Лец. Никакой мощной рекламы у серии Souls никогда не было. Было сарафанное радио поклонников. Первое издание DS в Европе вообще не Sony издавала, а Namco Bandai, потому что Sony в игру не верила. Посему серия свою популярность завоевала именно качеством, а не пиаром.

  • AI
     2021-10-03 20:17:04 (обновлено 2021-11-26 10:15:19)
    0
    < p>Это каким надо быть рукожопом, чтобы не пройти 1-го босса???

  • GF
     2021-10-04 10:00:29 (обновлено 2021-11-25 11:09:30)
    0
    < p>млять омерику открыли. Если посмотреть на ачифки в стиме, то очень много игр, где треть или четверть пользователей не имеют ачивок, которые выдают в первые 15-20мин геймплея игры.

  • e
     2021-10-04 13:13:57 (обновлено 2022-02-02 13:14:37)
    0
    < p>У меня два варика. Либо эти 30% в жизни контроллер не держали, либо они просто игру дропнули. В чём был смысл статьи?

  • < p>В смысле сложный? В ремейке все боссы абсолютно казуальны, имхо.