Code Vein – хардкорная ролевая игра про вампиров от создателей God Eater

Японское издание Famitsu сообщает, что в разработке находится хардкорная ролевая игра Code Vein. Тизер именно этого проекта со слоганом Prepare to Dine («Приготовьтесь отобедать») на днях опубликовало издательство Bandai Namco.

Японское издание Famitsu сообщает, что в разработке находится хардкорная ролевая игра Code Vein. Тизер именно этого проекта со слоганом Prepare to Dine («Приготовьтесь отобедать») на днях опубликовало издательство Bandai Namco. Вопреки ожиданиям некоторых пользователей, разработкой проекта занимается команда, ответственная за серию God Eater (аналог Monster Hunter), а не студия From Software.

Действие Code Vein разворачивается в мрачном недалеком будущем. Игрокам отводится роль вампиров, которые обладают сверхъестественными способностями. Однако в результате мутаций вампиры утратили воспоминания о своём прошлом. Если вампир долго не пьёт кровь, он превращается в безумного монстра. В бою вампиры используют также оружие вроде мечей, копий и молотов.

Изучать полные опасностей подземелья Code Vein можно вместе с приятелем. Авторы обещают исследование взаимосвязанных локаций.

Code Vein использует графический движок Unreal Engine 4. Разработка игры завершена примерно на 35%. Релиз ожидается в 2018 году. Игра точно появится на консолях. Это японский проект, но игра появится в продаже не только в Стране восходящего солнца.

Западной публике Code Vein официально представят 20 апреля. Ожидается, что демонстрация игрового процесса появится в мае.


Отмена
  • < p>а что - кто-то действительно думал это анонс проекта от фромов?

    тизер стильный.

    в разработке находится хардкорная ролевая игра Code Vein

    меня одного такое определение вымораживает?

    а как же хардкорные слешеры или хардкорные РТС ил даже хардкорные квесты? К тому же при переводе экшн-рпг стала просто рпг. Не, ну что хардкорный квест - забыть про прогресс прошлых лет, сделать квест без активных зон, с пиксельхантингом, идиотскими решениями, кучей ненужного барахла, которое можно применить не туда и получить гамовер, сохранения только в определённых местах, содержимое инвентаря смотреть нельзя, совмещать предметы можно только в мастерской.

  •  2017-04-18 20:29:30 (обновлено 2017-04-18 21:57:11)
    0
    < p>

    я уже "изливался" на эту тему, когда про ДС так постоянно говорят. Вот платформеры, реально есть зубодробительные и эти метродивании, топ даун скроллеры азиатские (самолетики эти). Что "хардкорного" в ДС и множестве игр называемыми таковыми?

    Вот глобальные стратегии от Парадокса никто "хардкором" не называет, но я даже прикасаться к этому мудреному чуду не хочу.

  • < p>

    метродивании

    Сам постоянно именно так читаю.

  • i
     2017-04-19 01:14:56 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    0
    < p>

    Вот глобальные стратегии от Парадокса никто "хардкором" не называет, но я даже прикасаться к этому мудреному чуду не хочу.

    Очень даже зря. Хотя, если не хотите зависнуть на 300+ часов в одной игре, то оно и к лучшему). Они не столько сложные, сколько комплексные. Очень интересно разбираться в механике и применять все возможности для победы. И там тоже есть свой хардкорный ironmode с пермадезом, которому для полного хардкора не хватает только отсутствия возможности поставить игру на паузу. А хардкорными их не называют может еще и потому, что фаны 4х стратегий особо не светятся, как и фанаты марио, а играют в свои любимые игры. Очень сложно обычному геймеру объяснить в чем вся прелесть марио и таких вот стратегий, распинаться - себя не уважать.

  •  2017-04-19 11:46:08 (обновлено 2017-04-19 13:30:41)
    0
    < p>

    а сейчас многое, где развитие есть рпг называют - дрэкенгард и нир тоже рпг оказывается, а Хорайзон и Лара, например - нет, я тоже хз по каким принципам это определяется.

  •  2017-04-18 21:15:18 (обновлено 2017-04-18 21:19:39)
    1
    < p>

    Тут можно было бы написать "сложная", но понятие сложности то же относительно. Для меня ДС вполне нормальная, сложной бы я ее не назвал. Так что лучше вообще не употреблять такие слова как хардкорная, сложна и пр. Еще прикол в том что данная игра, а значит и DS стали ролевыми играми, а Хорайзен это экшен аля Фар Край. Ржу с логики.

  •  2017-04-18 19:40:07 (обновлено 2021-11-25 08:45:43)
    0
    < p>
    завершена примерно на 35%

    О, в цитаты.

    Спросит у меня заказчик "Ну, как там проект? Сколько ещё?", а ему "Не смейте волноваться! Проект завершён на 5%!"

  • < p>
    сохранения только в определённых местах, содержимое инвентаря смотреть нельзя, совмещать предметы можно только в мастерской

    И обязательно permadeath.

  • M
     2017-04-18 20:44:35 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    меня одного такое определение вымораживает?
    Не одного :). Само определение "хардкорной игры" размыто и не может быть четким, потому нет никакого смысла его использовать.

  • < p>

    Само определение "хардкорной игры" размыто и не может быть четким, потому нет никакого смысла его использовать.

    Ты же не компьютер, боженька наделили тебя абстрактным мышлением, и ты вполне можешь оперировать такими условными определениями. Стилистические определения тоже условны до ужаса, но мы ими пользуемся для удобства. Мы здесь не проводим исследования и не выступаем в суде, где важна однозначность трактовок, и, обсуждая любое условное множество, мы смотрим в центр этого множества, а не на его размытые границы.

  • < p>Хоть бы пару кадров геймплейных показали..

  • < p>
    меня одного такое определение вымораживает?

    Интересно, а какое бы Вы дали игре прилагательное, заточенной на хардкорных игроков? "Сложная" как то не звучит, да и трактовать это можно по разному.

  • < p>Хардкорная ролевая игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

  •  2017-04-19 02:44:38 (обновлено 2021-11-23 20:34:50)
    0
    < p>Блин, опять бессюжетное дерьмо с лабиринтами

  • M
     2017-04-19 07:05:22 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    0
    < p>
    Интересно, а какое бы Вы дали игре прилагательное, заточенной на хардкорных игроков?
    Нет никаких "хардкорных" игроков. Спроси, что это такое - и тут будет столько определений, сколько ораторов.

    "Сложная" как то не звучит, да и трактовать это можно по разному.
    Если в правильном контексте, то всё нормально звучит. Можно конкретизировать, что именно в игре сложное: механика, боссы и т.п.

  • M
     2017-04-19 07:19:08 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    -6
    < p>
    а значит и DS стали ролевыми играми, а Хорайзен это экшен аля Фар Край. Ржу с логики.
    Поржи со своей детской фанбойской обиды. Во-первых, action-RPG, во-вторых, даже при отсутствии сюжета в соулсах больше от ролевой игры, чем в Горизонте.

  • < p>

    Ты нормальный вообще? Я просто заметил забавные двойные стандарты Михаила по отношению к играм. Обе экшен/рпг, но одна у него хардкорная рпг, а вторая, которая содержит даже больше признаков рпг, у него экшен. Если тебя задевает мой пост, то могу только посочувствовать. Можешь и дальше себе придумывать про фанабоев, заговоры и злых сонибоев.

  • < p>вангую новый мультиплатформенный проект от фромсофтвер на конференции майкрософт

  • L
     2017-04-19 10:44:13 (обновлено 2021-12-01 00:10:21)
    0
    < p>
    топ даун скроллеры азиатские (самолетики эти).

    ¿Данмаку, что ли? Недавно шифровальщик, связанный с этим, появился.

  • < p>Недобросовестно пользоваться популярностью другой игры!!! Я вот ждал чего-то от From Software :(((

  •  2017-04-19 13:31:06 (обновлено 2017-04-19 13:31:35)
    0
    < p>
    забавные двойные стандарты Михаила по отношению к играм.

    Сущестующе исключительно в твоём воспалённом сознании. Про "признаки РПГ" в Хорайзон в сравнении его с прямым аналогом Monster Hunter - это вообще восхитительно. Эксперта за версту видать.

  • < p>
    Сущестующе исключительно в твоём воспалённом сознании. Про "признаки РПГ" в Хорайзон в сравнении его с прямым аналогом Monster Hunter - это вообще восхитительно. Эксперта за версту видать.

    Пробежался по цепочке цитат - ловко у тебя Far Cry превратился в Monster Hunter

  •  2017-04-19 13:53:26 (обновлено 2017-04-19 13:55:00)
    0
    < p>
    Пробежался по цепочке цитат

    Крайне невнимательно пробежался.

  • M
     2017-04-19 18:46:01 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    -1
    < p>
    Если тебя задевает мой пост, то могу только посочувствовать.
    Меня не может задеть твой пост. Меня забавляет твоя обида за Горизонт. "Ах, двойные стандарты!" И не надо мне рассказывать, какой ты не-фанбой, shua0. Я тебя прекрасно помню.

  • M
     2017-04-19 18:54:49 (обновлено 2022-04-04 16:41:40)
    -1
    < p>
    дрэкенгард и нир тоже рпг оказывается
    Наверное, jRPG всё-таки. Что уже отделяет их от Лары и Горизонта.

  • < p>
    Я тебя прекрасно помню.

    Владик не забывает, и не прощает.!!

  • < p>После коммента про то что "Drakengard и Nier это JRPG" обсуждение достигло своего апогея и добавлять больше уже ничего не надо.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 7

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.

    Безнадега? Вовсе нет! Какие игры выйдут в 2022 году

    Итоги 20 июня 21:31 31

    Прошедшая замена Electronic Entertainment Expo, в виде Summer Game Fest и презентаций от крупных изданий и издателей, была слаба на анонсы. Крупных проектов много, а инди-сцена не отстаёт. Но какие игры представляют интерес, и что мы увидим в 2022 году? Давайте разбираться.