Директор CD Projekt Red: в Cyberpunk 2077 заложен глубокий смысл, но он придёт с пониманием вселенной

Журналист Polygon рассказал об одном из моментов в интервью с директором Cyberpunk 2077 Адамом Бадовски и генеральным директором CD Projekt Red Марчином Ивиньски.

Журналист Polygon рассказал об одном из моментов в интервью с директором Cyberpunk 2077 Адамом Бадовски и генеральным директором CD Projekt Red Марчином Ивиньски. Бадовски выглядел разочарованным.

«Я ожидал кучу вопросов о трансгуманизме, о философских аспектах человечества», - ему казалось, что никто из журналистов не понял того, что его команда пытались сделать.

Тогда Ивиньски, обратился к коллеге, чтобы его успокоить.

«Есть одна вещь, которую я хотел бы сказать. Это означает, что мы проделали хорошую работу, это игра, и люди воспринимают ее как игру, и им не нужно задавать такие вопросы. В каком-то смысле, это достижение».

Бадовски кивнул.

«Но в то же время, мы - CD Projekt, мы - рассказчики, поэтому в наших историях и нашей игре есть разные слои погружения», — сказал Бадовски, глядя в пол.

«Я просто расскажу одну последнюю историю. Давным-давно, до выхода The Witcher 3, когда команда только начинала работать над сценарием, мы с Адамом были во французском Лионе и куда-то шли. Я спросил: «Ты можешь рассказать мне историю The Witcher 3?» Адам начал: «Ла-ла-ла-ла-ла, фракции, политические группировки, ну вы понимаете. Я увлекаюсь Лором (информацией по вселенной). Я большой фанат. Я прочитал все книги».

«И я его потерял», - сказал Бадовски, все еще глядя в пол.

«Через 45 минут, я сказал: «Адам, прекрати. Я этого не вынесу». Именно это и происходит, когда вы пытаетесь описать происходящее в наших играх. Но потом вы начинаете в них играть, вы погружаетесь, и это магия пролога Ведьмака 3. Мы достаточно говорили об этом в последнее время. Это было больше похоже на чувства. Вы понимаете, что мы сделали нечто особенное. Это именно то, что мы хотим сделать снова с Cyberpunk.

Все будет понятно само по себе. Когда вы погрузитесь во вселенную, то увидите, что она по глубине не отличается от The Witcher 3. По постижение этой глубины придёт с пониманием. Если этого не произойдёт - значит мы потерпели неудачу».


Отмена
  •  2018-06-22 11:16:09 (обновлено 2018-06-22 11:35:45)
    -24
    < p>"...а кто не понял нашу великую игру с великой идеей и глубоким подтекстом, тот – быдло."

    (с) CD Projekt Red

    Синдром поиска глубинного смысла (СПГС) – заболевание, наиболее симптоматичным проявлением которого является непреодолимое стремление искать глубокий смысл в тех или иных художественных произведениях. В анамнезе часто превалирует желание индивида позиционировать своё увлечение как высокоинтеллектуальное.

    Cделали ГТА с кибершлюхами (в лучшем случае по проработанности мира выйдут на уровень ГТА5) – а преподносят свой Киберпунк не иначе как искусство, поднимающее вечные темы. Что-то попахивает от такого подхода.

  • < p>

    Я вот тебе тоже минус влепил, упоротый. Почему? Потому что ты брехло, заранее и необоснованно хейтящее игру и разработчиков, которую даже никто не видел. Обидно, что не приставочный эксклюзив, что на ПК выйдет, да еще и в лучшем виде? Я, например, согласен с Kubik'ом, что много "пустых" новостей, да всё на словах, хотя бы пару-тройку геймплейных моментов демо из закрытого показа. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

  • < p>

    Во первых, "стабильные 28-30 fps на высоких" - это называется нестабильные 30. Во вторых, 28-30 фпс на высоких - это никакое не достижение. Такой фпс показывал основной костяк массового сектора видеокарт того времени. У игры проблема именно с ультра настройками, а не с высокими. В третьих, о том что игра бенчмарк до сих пор ноют, т.е. проблема производительности к этим заявлениям никакого отношения не имеет. В четвертых, эксы на ПК как выходили так и продолжают выходить, в том числе и крутые. Если у тебя ума не хватает, что бы в них играть - это целиком и полностью только твоя проблема. Не нужно ее выпячивать и делать глобальной.

  • Z
     2018-06-22 12:51:22 (обновлено 2018-06-22 13:01:24)
    0
    < p>

    Не тем ты занимаешься на школьных каникулах)

  •  2018-06-22 11:18:03 (обновлено 2021-11-24 09:37:04)
    -4
    < p>Что-то многовато новостей об игре в стиле простого "блаблабла"... но всё это пустотрёпство уже утомляет, пока игроки не видели ни одного кадра реального геймплея и не знают даже приблизительной даты выхода...

  • < p>

    Там половина ролика были игровые кадры. Толстый Тоха играл в демку. С оценкой геймплея у него обычно проблемы, но графон он хвалил.

  •  2018-06-22 11:53:28 (обновлено 2021-11-24 09:37:04)
    1
    < p>

    Я же ведь написал: "реального геймплея", а не "игровые кадры", чувствуешь разницу? И в графонии я особо не сомневаюсь, а вот на игровой процесс хотелось бы взглянуть.

    ТолстыйТоха красиво поёт, потому и зовут его, потому и толстый... может давай всю игру пройдём с его пересказа когда выйдет ?

  • < p>Who cares если не будет миссии с Цыри

  • < p>Как всегда, самые заминусованные комментарии - самые интересные. Быдло боится мнения, отличного от большинства.

  •  2018-06-22 12:08:58 (обновлено 2021-11-24 09:37:04)
    -7
    < p>

    Помогу своими плюсцами как смогу, сексуальные кореша...

    ...вот каким пропащим человеком нужно быть чтобы минусить человека с котиком на аватарке?

  • < p>

    ...вот каким пропащим человеком нужно быть чтобы минусить человека с котиком на аватарке?
    его не за кота минусуют, а за то - что он упоротый веня вульволазович пузиков.

  • < p>Какая-то падаль загоняет под кат мой комментарий своими ботами. Что ж, карма тебя накажет, дурачок.

  • < p>

    Не было такого, олень. "Загонять" я тебя начал, только после твоего наяривания себе плюсов.

  • < p>

    Вот и вскрылся самый обиженный. Обиженки, работать пойти не пробовали?

  • < p>

    Обиженки, работать пойти не пробовали?

    Тебя слишком часто чужой карман беспокоит, болезный. Что, мамка на неплохую работу устроила и теперь можешь "содержать" сразу несколько приставок? Молодец мамка. Вот ещё бы твоя героиня отучила бы тебя углы зассыкать и гадить где не попадя.

  • < p>

    Ты себе этот вопрос задай. Ты только и делаешь, что сидишь тут и загаживаешь сайт своей желчью, попутно плюсики себе ставя. И вроде по годам уже не маленький, что еще больше удивляет, как можно быть таким глупым.

  • < p>

    Ты забыл загнать под кат мои ответы, ботовод обиженный.

  • < p>

    Я тебе еще раз повторяю, я тебя никогда специально не загонял под каты, только после того как вижу, что ты с ботов себе поднимаешь карму.

  • < p>
    Я вот тебе тоже минус влепил, упоротый.

    Я его тоже минуснул. Просто даже не смешно, когда человек чей интеллект не способен осилить в чем графика на PC превосходит консольную, начинает рассуждать о наличии либо отсутствии глубинного смысла.

    Веня, начни с азов:

    1)Чем Первый Крайзис технлогичнее второго Анчартеда?

    2)Почему PC геймерам и даром не нужны игры Нотидогов?

    3)(Вопрос на пятерочку)Сколько фрагов в Думе наберет приставочник на геймпаде против PC геймера на клавомыши?

    Ответишь правильно, тогда будет право рассуждать о глубинном смысле.

  •  2018-06-22 12:48:22 (обновлено 2018-06-22 12:48:59)
    -14
    < p>
    Чем Первый Крайзис

    Шикарная игра. Я один из немногих, кто в конце 2007-го купил новейшую видяху под Крайзис и играл в стабильные 28-30 fps на высоких, и не ныл, как весь рунет, что это не игра, а "бенчмарк". Это был последний крутой эксклюзив ПК, с тех пор, уже 11 лет, ПК лишен крутых эксклюзивов. Смысла в этой платформе я не вижу. Лучшая графика в некоторых проектах никак не стоит читеров в онлайне и багов / вылетов, так как на ПК приходят порты с консольных версий.

  • < p>

    Лучшая графика в некоторых проектах никак не стоит читеров в онлайне и багов / вылетов, так как на ПК приходят порты с консольных версий.

    Вдумайся в то, что ты написал.

  • < p>

    Вдумайся ты, дурачок. Вот потому и играешь на пека, потому что туповат.

  • < p>

    Вдумайся ты, дурачок. Вот потому и играешь на пека, потому что туповат.

    Мамке твоей надо сказать, чтобы ещё и кастрировала тебя, больно буйный котик.

    Я играл на консолях лет 20 или даже больше, точно навскидку не скажу. На ПК перешёл абсолютно обдуманно и осознанно, уже имея в наличии и PS4 и XO, когда от большинства болячек он, как игровая платформа, наконец избавился. А до этого я тоже совсем не любил на нём играть. Сейчас же вполне могу сказать, что ПК - лучшая игровая платформа, по крайней мере для меня. Редкие долгостройные эксклюзивы проходятся и забываются, потому что это просто ещё одни хорошие игры, которых на пекарне до одури много и я рад, что это не эксклюзивы, на которые ты уже все лапки издрочил.

  • < p>
    В четвертых, эксы на ПК как выходили так и продолжают выходить, в том числе и крутые.
    Ложь. Топ стима – помойка, либо мультиплатформа. ММО-дрочильни за игры не считаю.

  • < p>

    А причем тут топ стима и наличие эксов на ПК? Так что вот это вот заявление "ложь" - обычное твое пустословие))

  •  2018-06-22 13:23:19 (обновлено 2018-06-22 13:24:28)
    0
    < p>

    Топ стима – помойка, либо мультиплатформа.

    Топ Стима не имеет отношения к тому, что тебе человек написал.

    ММО-дрочильни за игры не считаю.

    Да неужели? Это после того как Дестини 2 вышла на ПК? Помнится, что твои боты тут пахучих радостей во всех закоулках понаставляли, потыкивая пекарей вне очередными "не поиграете", "жемчужина" и пр., говоря про оригинальную Дестини.

  • < p>

    Да лаааадно))) Он так облажался с дестини?))) Т.е. реально наяривал там на этот мультик, а теперь дает заднею))) Глупенький он, нужно же последовательным быть и искренним, тогда и ляпов таких не будет.

  •  2018-06-22 13:30:20 (обновлено 2018-06-22 13:30:42)
    -2
    < p>Дестини была великой игрой в 2014-м, 2015-м. Потом, как начали выходить ДЛЦ, испортили весь баланс, полезли баги, убрали Питера Динклейджа – игра стала говном. И как закономерный результат превращения в говно – релиз на ПК. Я ушел из Дестини в 2015-м и больше не вернусь.

  •  2018-06-22 13:46:16 (обновлено 2018-06-22 13:50:15)
    0
    < p>

    Дестини была великой игрой в 2014-м, 2015-м.

    Дестини стала действительно хорошей игрой с выходом The Taken King, т.е. 15 сентября 2015 года, а до этой даты была куском еды для неискушенных подобным контентом консольщиков.

    Потом, как начали выходить ДЛЦ, испортили весь баланс, полезли баги, убрали Питера Динклейджа – игра стала говном.

    Не бреши. Без длц'шек игра как раз и является г-ном и делать после достижения 20-го левела тупо нечего, лишь догриндить силу света до заложенного предела. Всё. Остальной, действительно годный контент, тебе тупо недоступен.

    И как закономерный результат превращения в говно – релиз на ПК.

    И тоже твоё тупое вранье, потому что причины невыхода первой части на ПК озвучены и они очень-очень сильно отличаются от твоего скудоумного комментария.

    Я ушел из Дестини в 2015-м и больше не вернусь.

    «Обидели мышку – написали в норку

    И мышка не хочет так больше дружить.

    Сидит мышка в норке с вонючею коркой

    И думает: «Стоит ли дальше так жить?»

    Вкратце: "Да всем насрать" ©.

  • < p>Одно дело затронуть какие то вопросы, другое - глубоко в них копнуть, облачить в рамки художественные и увлекательные, а также привести к какому то выводу, но и про геймплейное воплощение не забыть, что бы это не выглядело как отстрел 15 трансгуманойдов с философским подтекстом и обязательным двухполярным моральным выбором в конце.

    Думаю многие ожидают увидеть от взрослой игры больше не только откровенных сцен, сисек-писек и жести. Но и не стандартных решений в квестах и сюжете, глубины в поднимаемых темах, более разветвлённую мораль и многогранных персонажей без выпячивания сценаристами каких то конкретных качеств.

    А то ведь, наполнение многих современных, да и не только современных игр сделано по чек-листу. Тема ради темы, ради социального одобрения, ради продаж. Ради сеттинга, что как бы очевидно, но и этой штампованности можно избежать. "Что у нас там? Киберпанк, так, пилим: Корпорации, трансгуманизм, классовое расслоение, дождь и неон, импланты" Check. "Что там с трендами? Толерантность, ага, пилим: геи, лесбиянки, однополый секс, побольше мультикультурализма, персонаж гей и табличкой "гей" на лбу с неоновой что бы видно было, друг негр - учёный, программист, гений с IQ 210, а то вдруг кто ещё не знает что негры могут в интеллект, сильная независимая женщина, ок тут и так понятно." Check

    Я сейчас не о Cyberpunk 2077 говорю, с этой игрой как раз таки разработчики могут добиться не штампованности, и даже стандартные темы обыграть интересно. Есть надежда, на то что они удивят наполнением своего мира, а не только оболочкой.

  •  2018-06-22 14:25:35 (обновлено 2021-11-23 20:34:51)
    0
    < p>Ну а чего он хотел? Он привез товар на показ. Людей и интересуют технические подробности. А о смысле подумаем во время игры

  • < p>Про такие вещи бесполезно говорить и что-то объяснять, они или есть и чувствуется или его нет.

    Это как Михалков который с пеной у рта начал доказывать что его Утомленные Солнцем 2 - эпическое полотно с таким глубоким смыслом, который тупому быдлу просто не понять.

  • < p>

    Сравнил тоже говнодела и студию, которая делает только качественные продукты...

  • Z
     2018-06-22 16:08:23 (обновлено 2018-06-22 16:57:37)
    0
    < p>
    Ложь. Топ стима – помойка, либо мультиплатформа. ММО-дрочильни за игры не считаю.

    На консолях тоже самое, ибо самые популярные игры - онлайновые, так как в них играют регулярно, а сингл прошли и всё. Если бы на консолях можно было бы глянуть топ по количеству игроков, там на первых строчках сплошь всякие калофдути, фортнайты, фифы и т.д. были бы. Так что не обольщайся. P.S. Вы с асидкором случайно не тинейджеры ещё? А то очень похоже что-то)

  • L
     2018-06-22 16:46:48 (обновлено 2021-11-23 20:26:55)
    0
    < p>Санитаров в тред!

  • < p>Веня совсем двинулся.

    Я человек простой: вижу венькину дичь - ставлю минус, путь сгниёт в небытии, мерзкий упырь.

  • < p>«Я ожидал кучу вопросов о трансгуманизме, о философских аспектах человечества»

    наркоман штоле? Они игру делают, вопросы по игре. Нафига мне как игроку спрашивать, почему там блеан, занавески синие в комнате, какой накал трансгуманизма они отражают, я сам это для себя пойму или нет. А вот требования меня интересуют. Геймплей меня интересует. ИГРА МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ. А занавески, блеан, просто синие.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?