Half-Life 3 могла стать стратегией в реальном времени или приключенческой игрой

Появилась информация, которая даёт ясно понять, что если мы и увидим Half-Life 3, то точно не в ближайшем будущем

Появилась информация, которая даёт ясно понять, что если мы и увидим Half-Life 3, то точно не в ближайшем будущем. Это, конечно, не означает, что Valve над ней не работает.

Со слов журналиста Эндрю Рейнера, редактора портала GameInformer, работы над Half-Life 3 велись. Было множество прототипов и команд из 4-5 человек, работавших над игрой.

«Я общался с одним из разработчиков, который дал мне достоверную информацию по данному вопросу. Это был настоящий бардак. Мелкие группы по 4-5 человек работали над множеством прототипов игры, но так и не смогли сдвинуться с «мёртвой точки». Он обозначил два самых выделявшихся направления. Это реально, я не шучу. Одно направление работало над Half-Life 3, как над стратегией в реальном времени. Вторая команда над проектом с участием живых актёров, подобно игре Nighttrap, но более совершенной».

Данные попытки даже представить, как будет выглядеть горячо ожидаемая поклонниками игра, завела всех разработчиков в тупик.


Отмена
  • < p>Контекст оригинала передан конеш не совсем верно)

  • < p>не найдут простого и деловитого, незамысловатого, но со вкусом разработчика никак. Верю-люблю-жду

  • Z
     2017-01-08 13:20:31 (обновлено 2017-01-08 13:21:16)
    0
    < p>
    Анархическая структура компании предполагает, что сотрудники самостоятельно выбирают, над каким проектом им работать, никто в Valve не имеет права им указывать, чем заниматься. Они образуют рабочие группы, переманивая друг друга из проекта в проект. Между собой группа лишь решает кто станет текущим лидером, кто станет держать в голове всю информацию о проекте и координировать его. Valve стимулирует частую смену составов групп, чтобы их не поглотила бюрократия, и они оставались на стороне пользователя. Этот подход проявляется, в частности, в том, что столы всех сотрудников снабжены колёсиками — это упрощает постоянные перемещения.

    Отсутствие иерархии создаёт проблемы сотрудникам вне корпорации: им приходится выдумывать себе должности, чтобы их воспринимали всерьёз

    Это так сказать для лучшего понимания новости, может поэтому так нечасто выходят игры от них и постоянно переносятся...Недавно перепрошел HL2 и эпизоды и так продолжения захотелось...Но увы...Они ставку делают на сетевые игры - CS GO, DOTA 2, Team Fortress 2, Left4Dead 2/3...

  • < p>Отдайте Half-Life Naughty Dog. Эти ребята, имея такой сеттинг, создадут шедевр, пусть даже и от третьего лица. Эксклюзивно для PS4, конечно.

    Я тогда буду потешаться над ПК-игроками и танцевать джигу на море их слёз.

  • < p>

    А Фриман будет болтливее Дрейка?

  •  2017-01-08 13:37:12 (обновлено 2017-01-08 13:37:54)
    -20
    < p>

    Немой герой, игра без катсцен — это прошлый век, бронтозаврий архаизм.

    Да мне это и в 2004 году не нравилось. Никакого "лучшего ассоциирование себя с героем" я не чувствовал. По постановке Half-Life 2 была наголову ниже Resident Evil 4 и Escape from Butcher Bay.

    Так что Фриман должен уметь и говорить, и отпускать остроумные шутки, и в роликах висеть над пропастью, управлять поездом, обнимать женщин и т. д.

  • < p>

    тролль лвл 0))

  •  2017-01-08 14:01:36 (обновлено 2017-01-08 15:43:50)
    -2
    < p>

    Это моё личное мнение. Никогда не нравились игры, где есть только "одна рука с пистолетом", без ощущения ног или всего тела, которая плывёт как бы сама по себе. Персонаж Фримана — это фу-фу, фикция, бессловесная скотина, живущая только на коробке с игрой. С харизматичными живыми мужчинами Дрейком или Риддиком никакого сравнения.

    И подача сюжета не через крутые катсцены, а через "голова смотрит в мир игры" — мне тоже никогда не нравилась.

  • < p>

    поддерживаю, это ж игра про физику. Там и развеселится можно законами Ньютана и испугаться чего то неестественного , этож физика. Я когда смотрю видюхи ховербордав, что навродие из "назад в будуще 2" я потихоньку получиаю сдвиг по фазе. Ведь ептить , физику из кино воплощают в жизнь.

  • < p>

    очень уныло, что-то совсем не стараешься :)

  • < p>

    Зачем вам Uncharted в сеттинге post-apocalyptic с Half-Life в названии? Для этого уже есть The Last of Us. Представьте что Джоэл - это двоюродный брат Гордона Фримена, Элли - племянница Аликс, а зомби - это люди зараженные пришельцами, и получится Half-Life 3: The Last of Us

  •  2017-01-08 13:33:42 (обновлено 2017-01-08 13:35:00)
    -1
    < p>[off]

    Отсутствие иерархии создаёт проблемы сотрудникам вне корпорации: им приходится выдумывать себе должности, чтобы их воспринимали всерьёз

    Нафига кому-то выдуманная должность, если у него есть портфолио. И наоборот! Нафига кому-то выдуманная должность, если у него нету портфолио.[/off]

  • Z
     2017-01-08 13:35:18 (обновлено 2017-01-08 13:41:33)
    2
    < p>
    Отдайте Half-Life Naughty Dog. Эти ребята, имея такой сеттинг, создадут шедевр, пусть даже и от третьего лица. Эксклюзивно для PS4, конечно.

    Я тогда буду потешаться над ПК-игроками и танцевать джигу на море их слёз.

    И это будет совсем уже другой Half-Life, а не тот, который все полюбили, вряд ли ПК игроки по такому бы поводу лили море слез

  • < p>По новости, весьма странно пытаться забомбить стратегию или кинцо, когда все ждут шутера.

    Вот вопрос разнообразия механик или постановочных сцен этого самого шутера, конечно остается.

    С другой стороны, если у них действительно никто не вправе указывать команде, что она будет пилить, понятно, почему никто не хочет делать Халфу (сокращение не оскорбительного характера). Не облажаться в таком тонком направлении крайне сложно и видимо нету просто уж очень амбициозных и самоуверенных сотрудников.

  • z
     2017-01-08 14:11:20 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    8
    < p>
    Персонаж Фримана — это фу-фу, фикция, бессловесная скотина, живущая только на коробке с игрой.

    в вашем мнении есть доля справедливости. Но надо понимать, что:

    1) бессловесные герои иногда уместнее словоохотливых (Айзек сперва тоже был молчун, а как разговорился, так и серия пошла под откос)

    2) когда герой молчит, атмосфера игры ощущается острее и полнее, чем если бы герой комментировал разные события, а игрок в более полной мере сосредотачивается на геймплее. Примеры - Марио, Самус, Линк, Фримен и пр.

    3) халфлайф 2 - это наследник 90-х, где множество героев были "молчуны", однако та эпоха породила массу примеров для подражания и эталонов жанров. Это не сюжетно-повествовательная игра, а игра про атмосферу и геймплей, игра не требующая открытого героя.

    4) когда герой молчит, за него додумывают игроки и каждый формирует себе удобный образ, характер и т.п. Иногда это лучше, чем выслушивать дурацкие комментарии-клише тупоголовых героев.

  •  2017-01-08 14:22:00 (обновлено 2017-01-08 14:22:16)
    -5
    < p>Смотрел чей-то репортаж из Valve, там сотрудники с гордостью рассказывали, что у них в конторе нет иерархии, все равны, никто никого ни к чему не обязывает и все примерно сами выбирают, над каким проектом и в какой его части трудиться.

    Вот, во что это выливается по итогам.

    Зато магазин хороший получился.

    Имхо, эта концепция с молчуном в хф2 была не от большого ума и провалилась. Может кому и правда понравилось, но вытянули эту фишку только авторитет тайтла и Фримана. И то, вытянули ровно настолько, чтобы над этим не хотелось смеяться. В тот год еще и риддик вышел и на его фоне сценарная и драматическая часть хф2 смотрелись как детский акварельный рисунок.

  • < p>Интересно получается. Т.е. создать шутер от первого лица с интересными загадками, оружием и боссами и с в меру занятным НФ сюжетом им в голову не приходило?

  • < p>

    Шутер? ХЛ2 по мне есть вялый шутер, она ж легкая до обленения. Всегда ёё проходил как какую то ролевуху без прокачки.Отыгрывал роль беглеца в россии, который простой парень ,а и но у него в характере не предусматривается задней передачи. Тупо досождающих мне -я перейду или обойду. И пойду дальше.

    Единственный момент трудный был у меня - втором эпизоде вконце где страйдеров надо бомбами валить , а там внизу на земле охотники бегали и постоянно меня убивали .

  • < p>Ахаха. Первая за 5 лет новость про HL3 заключается в том, что никакого HL3 не предвидится :D

  • < p>Или Half-Life можно отдать Insomniac Games, чей третий Резистанс был очень крепким и атмосферным.

  •  2017-01-08 14:28:47 (обновлено 2017-01-08 14:42:30)
    3
    < p>[off]Я просто оставлю это здесь - Дримфолл Чаптерс выйдет на консолях в расшиеррной версии 24 марта, тогда же обновится и ПК-версия игры[/off]

    Немой герой, игра без катсцен — это прошлый век, бронтозаврий архаизм.

    В ХЛ2 катсцен было достаточно и герой вполне себе хорошо реализован, он был в этой игре гармоничен и это главное.

    Ну и напомню что в этом году была такая игра - Дум.

  • < p>Где L4D3? Или они опять не могут определиться должен ли это быть хоррор квест с котиками, гонки на маленьких машинках или тир с курицами?

  • < p>

    В Валве разработчики делают только игры в которые хотят играть сами (имхо, только так и получаются шедевры), но проблема, что сейчас они хотят играть только в Доту... Если заставлять разработчика делать то, что ему не нравится, то в итоге получается всякое дерьмо, как у Ubisoft и EA. Вроде и графон завозят, и критических багов нет и сценаристы с охренительным гонораром, но игры без души, в которые играть не хочется... Лучше пусть Valve, вообще не делает Half-Life 3, чем разочарует поклонников, как разрабы Mafia 3...

  • z
     2017-01-08 15:01:33 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>
    В тот год еще и риддик вышел и на его фоне сценарная и драматическая часть хф2 смотрелись как детский акварельный рисунок.

    да, риддик была хорошей игрой (проходил на первобоксе), где не последнюю роль сыграла харизма героя, но мне почему-то хочется постоянно возвращаться к ХЛ2, чем переиграть Риддика)). А ХЛ2 по-моему никогда не претендовал на сильный сценарий и драму. Это вполне заурядная антиутопия с некоторой долей загадочности, просто опытно-грамотно реализованная и отлично передавшая атмосферу. Да и сама концепция игры - бегство, "прогулка" по самобытно-враждебному миру ("9 кругов ада")), и свержение диктата весьма импонировало многим. И потом, мне показалось, что Халфлайф 2 крайне удачно обманывает игрока, будто находишься в отрытом мире. И вроде бы там был отличный по тогдашним меркам арт-дизайн, а также звуковое сопровождение.

    p.s.пожалуй, пройду-ка ещё раз её на 360-м))))

  • z
     2017-01-08 15:08:13 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>
    Лучше пусть Valve, вообще не делает Half-Life 3, чем разочарует поклонников, как разрабы Mafia 3...

    а кстати да. Время для третьей части уже прошло. Запросы уже не те, а ожидания у оставшихся слишком высоки.

  • A
     2017-01-08 15:18:36 (обновлено 2017-01-08 15:24:01)
    1
    < p>Такое ощущение что гэйб боится делать третью халву, боится что не оправдает надежды поклонников.

    Лучше бы отдал хорошим разработчикам вроде создателей дишоны 1 и 2,рэспоун-титанфол 2,может даже нотибоги смогли бы сделать её.

    Он не может собраться мыслями и сказать сам себе:все хватит, я начинаю делать её,и плевать как будут относится к ней поклонники, главное какой я её вижу,какой она должна быть.

    Гэйб боится гнева их если игра не получится, но чувак должен верить в себя и доверить халву хорошим людям.

    Однажды у него получилось с первой и второй, во второй раз с стимом, должно и в третий получится.....

  • < p>

    А на кой создателям дишоны 1 и 2, рэспоун-титанфол 2, нотибогам делать Half-Life 3? Зачем им делать игру по старой франчизе, а потом принимать удар всяких форумных критиков, когда при желании они могут сделать тоже самое под своей франчизой. Неужели чтобы сделать игру про доктора с монтировкой валящего пачкой злобный инопланетян надо игру называть Half-Life?

  • < p>

    Вообще то Arkane делали Episode 3 и в итоге были вынуждены выпустить Dishonored т.к. Гейба в проекте,что-то не устроило. А НотиДоги сами просили отдать им серию, они типа знают,что с ней делать.

    Это так ЛикБез!

  • < p>

    ничего время не прошло. Как раз наоборот, время хл3 еще не пришло.

    Первые две части ознаменовали собою что-то там технологический прорыв в движках. С момента выхода хл2, дум3, ридика, графика и арт-дизайн недалеко продвинулсь: чуть полигонов каждый год больше , да текстуры по хай-резу увиличиваются. ВОт. Так в принципе в играх от первого лица ничего не меняется .

    И когда придет время нового технолигического прорыва в движках, тогда и выйдет хл3.

  •  2017-01-08 15:24:14 (обновлено 2017-01-08 15:33:15)
    0
    < p>
    Это вполне заурядная антиутопия
    wut? O_O

    Но вообще, я ж не говорю, что игра плохая, наоборот – считаю, что хорошая. Просто она показала, что концепция "ты и есть герой игры" не работает. И заодно продемонстрировала беспомощность авторов во всем, что касается смысла, причинно-следственных связей и вообще сюжета и сценария. Поэтому наверное и нет третьей части.

    А так-то да, бодро, атмосферно, красиво – тут не поспоришь.

  • < p>
    И когда придет время нового технолигического прорыва в движках, тогда и выйдет хл3.
    Скорее когда придет время продвигать новый сервис или железяку – как было со стимом. На заре анонсов стим-машин тоже поползли слухи про хл3, но с провалом затеи эти слухи и ушли. А так был бы эксклюзив под стим-ось – к бабке не ходи.

  • < p>

    не думаю что дело в "Hardware" Потому что валвавские стимовские комки и операционки что-то уникального в природу вещей не привносят. А ХЛ это игра - которая проводит тебя за ручку в будущее. А не в завтро. ПОнял? . ) Кароче и еще один повод не выпускать ХЛ3 экслюзвом стимов, это тупо . У гейба денег и так выше крыше, что бы такой глупостью заниматься. Для вр выпустили че то про портал . Вот и на том порадуемся)

  •  2017-01-08 20:32:15 (обновлено 2017-01-08 20:35:57)
    1
    < p>
    ага, в Думе тоже летающая камера, а в Сэме и Дюке - летающая разговаривающая камера, да?
    Неа, там герои. А в хл2 пустота. Ее авторы этого целенаправленно добивались, считая идею хорошей. И она, в принципе, ничего особо не испортила потому что внятного сюжета и мотиваций в игре тоже нет.

    Я ничего не понял из того, что вы написали. Но те фрагменты, которые поддаются расшифровке отдают юношеским наивом, извините.

  • < p>

    отдают юношеским наивом,

    Точно одм, чисто так должно быть. Только лишь такие разаработчики, как ты написал, вот с этим качеством, по моему и способны сделать новую ХЛ

  • < p>

    Ясно-понятно - в Думе есть герой, в Дисоне, в Систем Шок 2, в Биошоках 1-2, а в ХЛ пустота. 47-й тоже, видимо, героем является, а Фримен нет, так?

  • < p>[off]

    Откровенно говоря, если б не финальное "Nah" в ответ на предложение Шодан, я б героя и его страшную морду и не запомнил. А так вышла одна из любимейший видеоигровых концовок.[/off]

  • < p> Да, так. Что ты можешь о нем рассказать кроме описания внешности и кем он когда-то работал? Какой у него характер? Как он меняется по ходу игры? В чем его мотивация? Как он относится к происходящему? И тд и тп. Герою дума на этом фоне можно оскар выдавать.

  • < p>

    [off]он хотел быть таким, но не вышло =)

    [sp][/sp][/off]

  • < p>Зачем было придумывать что-то новое, когда можно было просто подкрутить графоний пересадив игру на новый движок и продолжить сюжет после второго эпизода ! Нет же полезли в какие-то дебри в которых сами же и заблудились, дураки.

  •  2017-01-08 16:57:40 (обновлено 2017-01-08 17:13:48)
    0
    < p>

    не дураки , а весьма ответственные люди, которые умеют, уважают и держат планку качества. Подкрутить графоний - они это сделали в эпизодах и техно деме "лост коаст". Вот. Потом что мы имеем ? Бореалес с контейнорм где - надпись "апертур сиенс" И снежную базу в антарктике ? Мегбайт , подкрутить там ничего было, потому закручены резьбы доталово. Ниодна ни тыщасяча одна никакая пс4 не выдержит всё это, что видит в своеё голове Гейб Ньювил. Всё, блямда, приехали. Ждать скачка эволюции человечества . *тут вспомнил статью из их GAME.exe где рассказаывали что ХЛ2 ломает четвертую стену повествования *

  • < p>

    Не могут игру сделать уже 10 лет ! В топку такую планку качества !

  • z
     2017-01-08 17:04:11 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    1
    < p>
    ничего время не прошло. Как раз наоборот, время хл3 еще не пришло.

    время прошло в плане ожиданий и требований, а не в плане тех.прогресса. Скоро начнут вымирать те ждуны, которые ждут ХЛ3. А то по такой логике давайте каждую часть выпускать через 10-15 лет, ага. Захотели бы тогда - сделали бы третью часть. Но не сложилось.

  •  2017-01-08 17:29:22 (обновлено 2017-01-08 17:31:13)
    0
    < p>

    ТЫ че мелишь А ?! Мне 22 года я проживу до 90 лет еще готов ХЛ3 55 лет ждать, А ты меня хоронишь? Да я в 7 лет ХЛ1 проходил в компьютерном клубе.. ХЛ2 прошел впервый раз до конца этой осенью .

    [off] А какой твой возраст ?? [/off]

  • < p>

    Хоть желтые новости публикуй вдогонку к предыдущей: "Юного поклонника Халфлайфа похоронили заживо". "Поклонник Халфлайфа, похороненный в 22, дожил до 99 лет, из которых 55 ждал любимую игру".

  •  2017-01-08 17:35:42 (обновлено 2017-01-08 17:41:44)
    0
    < p>
    время прошло в плане ожиданий и требований

    Я от них ничего не смею требовать ведь. Искусство=свобода, а что ожидать - знаю давно. ЕСли делать , то делать красиво . Понимаешь?) Поэтому я просто верю , что когда нибудь , я снова буду бегать искать джи мена по лабороторием, чтоб вновь попытаться его убить)

  • < p>
    герой вполне себе хорошо реализован

    Я конечно извиняюсь, но в HL2 нет главного героя. Там вместо него летающая камера.

  • < p>

    ага, в Думе тоже летающая камера, а в Сэме и Дюке - летающая разговаривающая камера, да?

    а герои обязаны быть прописанными с мотивацией и т.п., жа?

    p.s.пожалуй, пройду-ка ещё раз её на 360-м))))

    можно ещё скайрим пройти, но лучше всё же на пс3.

  • Z
     2017-01-08 18:36:57 (обновлено 2017-01-08 19:11:40)
    0
    < p>
    Вообще то Arkane делали Episode 3

    Они делали приквел про рейвенхольм

  • < p>Ну, такие новости про HL3 - уже лучше, чем полное молчание.

  • < p>Хосспаде, да не будет ХЛ3.

    Именно потому, что они не знают - КАКИМ он должен быть.

    Выпустить таким же, как был - провал будет, "коридорный шутер про безликого героя, бла-бла-бла...".

    Добааить вышки и укрытия? Открытый мир? Элементы RPG?

    Да нифига они не знают.

  • < p>
    можно ещё скайрим пройти, но лучше всё же на пс3.

    Half-Life 2 надо на первой боксе проходить, лучшая версия!)

  • < p>
    Только лишь такие разаработчики, как ты написал, вот с этим качеством, по моему и способны сделать новую ХЛ
    Возможно. Но права на игру у директора магазина со всеми его качествами, а как он решит – так в итоге и будет.

  • < p>
    Ясно-понятно - в Думе есть герой, в Дисоне, в Систем Шок 2, в Биошоках 1-2, а в ХЛ пустота. 47-й тоже, видимо, героем является, а Фримен нет, так?

    В опросе же русским по белому сказали: в Полураспаде и Роке - безликий и бесхарактерный. В остальных - ликий и характерный. Не станут же писать неправду в опросе?

  • < p>
    я примерно то же могу сказать о всех названных выше героях игр.
    Да ладно тебе. О характере и мотивах каждого из них ты можешь рассказать гораздо больше, чем о Фримане. И прекрасно об этом знаешь. Даже по мелким чертам - биошок начинается с фотографии в руке, хитман уходил в монастырь, солдат рока 1-2 всю дорогу корчит страшные рожи, в 3 общается с другими выжившими, а в 4 я еще не играл))

  • < p>

    [off]В прошлых Думах это были просто морпехи.[/off]

    Характер, мотивы... 47й убивал по заданию Агенства, ну в первой части мстил, в Абсолюшн попытались как-то сделать героя человечней, но...

    Сэм Стоун и Дюк просто любетели надрать задницы, ну второй ещё девок полапать.

    Герой второго Биошока спасает дочь, Корво - дочь Императрицы.

    От героя второго систем шока, и первого Биошока у Фримена вообще не вижу отличий, да и у названных выше описание скорее для завязки или не играют особой роли.

  • < p> Oh shi... Сам не понял, в чем разница?))

    Отвлекись от слов, попробуй на вкус ощущения от всех этих героев, сравни их с ощущениями от Фримана.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.