Planescape: Torment: Enhanced Edition в продаже с 11 апреля

Как и предполагалось, Beamdog анонсировала переиздание классической ролевой игры Planescape: Torment. Игра будет носить название Planescape: Torment: Enhanced Edition.

Как и предполагалось, Beamdog анонсировала переиздание классической ролевой игры Planescape: Torment. Игра будет носить название Planescape: Torment: Enhanced Edition.

Главные отличия от оригинала:

  • Поддерживаемое разрешение экрана до 4К;
  • Сделан ремастер саундтрека;
  • Подсветка вкладок, масштабирование области, журнал боевых действий, быстрый сбор предметов;
  • Пять поддерживаемых языков (русского нет).

В разработке принимал участие легендарный геймдизайнер Крис Авеллон.

Игра появится 11 апреля на PC (Steam, GOG, Mac App Store за $19.99) и мобильных устройствах ($9.99).

Оригинальный Planescape: Torment вышел в 1999 году и стал эталоном ролевых игр. Действие разворачивается в мире Planescape, состоящем из различных планов, взаимодействующих друг с другом и населенных мифическими существами. Главным героем является бессмертный Безымянный. Упор игрового процесса делается на разговоры, а не на сражения. Игра была признана одной из величайших в истории, но продажи едва окупили разработку.

В недавнем времени inXile выпустила духовного наследника оригинальной игры под названием Torment: Tides of Numenera, с обзором на которую вы можете ознакомиться по ссылке.


Отмена
  •  2017-03-29 10:56:15 (обновлено 2017-03-29 10:57:39)
    -1
    < p>Ремастерстейшн, спрайтостейшн, маленькиечеловечкистейшн. И зачем я взял кредит на 1080Ti...

    [sp][/sp]

  • < p>

    Чтобы успокоить свое Я

  • < p>

    что на плоечке синематограф уже весь отсмотрел? Ну так как ценитель, по-второму кругу.

    Анимацию жаль не перерисовали и в целом, как с ск1, было бы круто. Не ленивый, а полноценный ремастер. Эх мечты мечты.

  • < p>Местами уж очень мелко. Прям хоть доставай CRT монитор и играй в оригинал.

  • < p>Как раз недавно хотел купить на ГоГе. Даже начал вкуривать инструкции по патчингу. А тут такой подарок.

  • < p>

    какой подарок? Вроде на торрентах есть нормальная фанатская версия, как и Арканума, потому что как я понял фанатские версии выглядят не хуже, часто дполнены + русский язык и работают намного стабильней того, что выдаёт эта контора. Они до сих пор до ума не довели Балдурс первый.

    Я только за хорошие переиздания, но, блин, если лучшая версия лежит на торренте, а за деньги предлагают глюкавость, к тому же без русского (а в CRPG особенно в Планшкаф на английском играть смогут только владеющие языком в совершенстве).

    Beamdog пока что показали что клали они на поддержку уже вышедших игр и что они могут наплождить багов, которых и в оригинале-то не было.

    Короче - лесом, имхо.

  • S
     2017-03-29 14:25:56 (обновлено 2021-12-26 22:53:10)
    0
    < p>

    Как-то я, кстати, упустил из виду, что фанаты всё это время не сидели сложа руки и сами довели до адекватного состояния классику. За Арканум большое спасибо, что упомянул в этой связи - я, бывает, до сих пор ставлю под настроение тот же Wilderness, вспоминаю тамошние пейзажи и моментами так и тянет пройти ещё разок :) Надеюсь, фанаты давно пофиксили глюк, где у Рэйвен самопроизвольно менялась женская фигура на мужскую.

    А все эти халтурные Enhanced эдишны заставляют только вздыхать, как бы выглядел Планшкаф или Арканум, если бы кто-то талантливый и умелый реально взялся за адаптацию отличных РПГ прошлого к современным возможностям железа. Аккуратно заменил бы текстуры на хай-рез, бережно перерисовал бы персов, а то и, глядишь, осторожно бы вписал несколько новых квестов. Ей-богу, схватил бы не мешкая, заплатив полную стоимость, как за новую игру. Мечты, мечты...Спасибо ещё раз

  • M
     2017-03-29 14:38:43 (обновлено 2021-12-13 18:53:42)
    0
    < p>

    эт дорого. Пришлось бы ценник ещё больше задирать. Хороший бизнес =)

  • S
     2017-03-29 15:01:18 (обновлено 2021-12-26 22:53:10)
    0
    < p>

    Само собой. Потому и возникают такие вот "энхансы".

  • PP
     2017-03-29 11:49:05 (обновлено 2017-03-29 11:49:51)
    -1
    < p>Игра не локализована для РФ. Так что нужно либо отличное знание инглиша, либо... Смысл играть в нее? Там все фишки - в тексте.

  • L
     2017-03-29 12:17:11 (обновлено 2017-03-29 12:18:27)
    -1
    < p>Пять поддерживаемых языков (русского нет)

    за $19.99

  • < p>
    И зачем я взял кредит на 1080Ti...
    Нищеброд! Вот так надо!

  •  2017-03-29 15:10:24 (обновлено 2017-03-29 15:10:49)
    -1
    < p>Отсутствие русского где 99% сюжета через диалоги, которые, в свою очередь, составляют бОльшую часть игры - приговор.

  • C
     2017-03-29 16:53:53 (обновлено 2021-11-24 23:31:52)
    1
    < p>Очередной ленивый ремастер. С одной стороны - хороший шанс приобщиться или вспомнить молодость. С другой - 16-битная картинка, дерганая анимация 20-летней давности, 8 направлений движения и т.п. Грустно.

    Planescape заслуживает гораздо большего. Мечты...мечты...

  • Z
     2017-03-29 17:01:15 (обновлено 2022-01-18 17:16:45)
    0
    < p>Самое смешное, что на GOG в оригинальной версии русский перевод прилагается. Что мешало этот же перевод добавить к расширенной версии? Не понимаю.

  • < p>

    Лень-матушка)

  • A
     2017-03-29 19:21:12 (обновлено 2021-12-01 21:20:24)
    1
    < p>Этот ремастер определенно не нужен (как и остальные ремастеры от Beamdog).

  • < p>

    за всех говорить не надо)

  • A
     2017-03-29 21:09:24 (обновлено 2021-12-01 21:20:24)
    0
    < p>
    за всех говорить не надо)

    Согласен, заявление выглядит слишком категорично. Уточняю: не нужны лично мне. :)

  • < p>
    Отсутствие русского где 99% сюжета через диалоги, которые, в свою очередь, составляют бОльшую часть игры - приговор.

    Ага. Страшно представить, сколько игр в детстве-отрочестве-юности я таким образом отправил на плаху. Без суда и следствия. Заодно затер словарик до дыр и выучил чужеземный язык.

    Мир твоему праху, Тормент.

  • < p>

    Дословный перевод "по словарю" делает такие продукты как Planescape: Torment ужасными. Из серии "моя твоя не понимать". Аксакалы помнят игрухи, текстовки которых прогоняли через системы машинного перевода. Отдельная тема для мемов.

  • C
     2017-04-01 15:02:31 (обновлено 2021-11-24 23:31:52)
    0
    < p>

    Особенно хороши были рукализации, где нормально переведены были меню и первая глава, а остальное - дичайший Promt. Вот это был облом!!!

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Великий шутер, который все пропустили. Вспоминаем Syndicate

    Обзоры 05 июля 19:12 18

    Syndicate от 2012 года — не только продолжение культовой стратегии, но и один из лучших шутеров современности. Из-за обилия релизов игра осталась в тени в свое время. Мы предлагаем вспомнить жестокий мир киберпанка и расскажем, как Syndicate воспринимается сегодня.

    Во что поиграть в июле? Stray, Xenoblade Chronicles 3, Loopmancer!

    Итоги 04 июля 18:10 13

    Ежегодное традиционное летнее затишье после отгремевшей «новой E3» в самом расцвете. Но выручают игроков инди-разработчики и компания Nintendo!

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 4

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 13

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.