Разработчик Mothergunship: Цель новых поколений консолей – фотореализм

Выход Xbox One Scorpio и PS4 Pro продлят существование текущего поколения консолей.

Выход Xbox One Scorpio и PS4 Pro продлят существование текущего поколения консолей. Но в то, что PS5 выйдет – можно не сомневаться (и следующее поколение Xbox, несмотря на заявления Фила Спенсера).

Чего ожидать от будущих консолей? Производительности не менее 10 терафлопс? Полный фотореализм в графике? Данный вопрос портал Gamingbolt задал одному из ведущих разработчиков шутера Mothergunship Якубу Микиске.

«Мы всегда приближаемся к фотореализму. «Наконец мы его достигли», - говорили люди с выходом Xbox 360. А потом снова говорили с выходом Xbox One. Но фотореализм – это движущаяся цель, которая убегает от вас также быстро, как вы бежите к ней.  Мы даже далеки от него в кинематографе. В играх мы достигли большого успеха в проработке лиц, но понимаем, что ограничены инструментами анимации, и понимаем насколько натянутыми и нереалистичными они выходят (создатели Mass Effect: Andromeda с этим утверждением полностью согласны). В данном вопросе всегда будет к чему стремиться».


Отмена
  • < p>В 4К никакого фотореализма не будет, позавчерашнюю графику бы отрисовать

  • V
     2017-04-11 12:14:30 (обновлено 2021-12-21 23:38:59)
    1
    < p>Эти слова мы слышим уже больше 20лет.

  • z
     2017-04-11 12:30:45 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    1
    < p>фотореализм я впервые увидел в 2003 году, когда играл в Резидент Эвил Зеро и ремейк первой части. Это было несравнимое ни с чем чувство - думалось, что круче просто некуда. До сих пор графика смотрится достойно.

    Уверен, один из аспектов фотореализма - фиксированная камера (как это также было неплохо достигнуто в Дожить до рассвета). Фиксированная камера прибавляет игре кинематографичности, прячет все огрехи и экономит ресурсы системы. Хотя и есть множество минусов. Если на пс5 или Скорпио сделать например хоррор с фиксированной камерой, будет абсолютный фотореализм (даже сверхреализм), т.к. ресурсы к этому уже располагают. Впрочем, даже без фиксированной камеры можно будет достичь фотореализма на след.консолях. Главное - не тратиться на гонку за 4К-5К-6К...., куда будет утекать почти вся мощность.

  • < p>Помню, когда выходил Doom-3, все говорили - вот он, фотореализм, круче уже невозможно.

  • < p>Мда...

    Вот я человек который познакомился с видеоиграми еще на ZX Spectrum. Офигевать от графики я перестал уже где-то к выходу первой "плойки". Между первой, второй и третьей плейстешон еще замечал разницу в графике... но "вау-эффекта" уже не было. А между прошлым и нынешним поколением видеоигр разницы вообще почти не вижу. И вообще вся эта погоня за "графонием" меня немного удручает. Игры получаются красивые, но пустые и скучные... за редкими исключениями. Хотя, может это просто я постарел =)

  • < p>

    Вы просто посторели + выбор. Вы играли либо в это либо в это. Сейчас вы видете в десятки раз больше проектов и информацию он них получаете еще быстрее. Да и более доступными стали.

  • < p>прохожу the order 1886, как игра - уныние, но вот графика - вполне фотореализм, при этом uncharted 4 может и не фотореален, но настолько кинематографичен, что погружаешься с головой. А вообще, кто будет оплачивать этот фотореализм? за что проголосуют деньгами, то и будут делать

  • < p>Ничего более фотореалистичного, чем "Рандеву с незнакомкой" не припомню. Жаль, игра так себе.

    Фотореализм - дорого, долго и не нужно. Делайте просто хорошие игры, в которые интересно играть.

  • < p>

    А нормальное название игры можно, а не переведённое ? Или это русская игра ?

  • < p>

    Это отечественная серия игр. Типа "эротические квесты" с записанным видео. Фотореализм! =)

  • < p>
    И вообще вся эта погоня за "графонием" меня немного удручает.
    Напомни, сколько у тебя видеокарт? =)

  •  2017-04-11 13:08:58 (обновлено 2017-04-11 13:09:45)
    7
    < p>

    Всего, или в том компе с которого пишу? =)

    На самом деле как раз то что мой комп может показывать пресловутый графоний и дает мне основания говорить о том что графоний, на данный момент, это пустышка.

    Вот возьмем того же Ведьмака. Что так сильно меняется в самой игре, и чего там так сильно добавляют реалистичные волосы на Геральте и мех на животных? В динамике это все перестаешь замечать через три минуты игры. Сейчас некий условно "средний" уровень графики уже достаточен для того чтобы игра выглядела замечательно. Развивать надо анимацию персонажей, ИИ, детализацию окружения, сюжет и геймплей. Текстур, разрешений, полигонов и лучей света уже достаточно.

  • < p>

    Так точно. Уважаю твое взвешенное мнение. Всегда приятно почитать. Вопрос не в старости,а в потребности. Иногда и зачастую, стилизованная картинка без модных технологий выполняет поставленную задачу - погружает игрока в игропроцесс, но сказать, что графика не развивается - очень голословно.

    Надо точку отследить, когда скачки прекратились серьезные. Где-то с модификаций улучшенный UE3 уже сильных отличий не видно. Поверхности объемными многие стали, физику, эффекты накрутили. Хотя разговор о ИИ, механиках, физике очень к месту. Я не играл в пресловутый Horizon, но красивый мир приколоченный к земле с 0вой интерактивности навевает скуку. Кто бы что не вопел, что "консоли тормозят идустрию" и на сколько бы такие вопли не были бы смешны, чисто физически в открытом мире реализвовать нормальную физику никому не под силам. Красивую историю - без пробелем, но не более.

    Даже в одиночных линейных играх все окружение просто текстуры с 0вой интерактивностью. Поэтому все так любят Зельду, ибо там с миром можно взаимодействовать, а не "получать впечатления". Меня ММО в этом плане всегда расстраивали, анимашки без физики и взаимодействия с противником. Клацаешь скилы и на этом все. Даже в шутерах нормальное подеведение тел и физику сделать не в состоянии. Некий примитивный склет и Хавок, на этом все.

    Короче долгая эта тема, продают обложку, а народ кушает. Ах да, еще сюжет с трансгендерами.

  • z
     2017-04-11 13:26:14 (обновлено 2021-11-29 12:08:40)
    0
    < p>
    но красивый мир приколоченный к земле с 0вой интерактивности навевает скуку

    игры с открытым (большим) миром вообще зачастую скучны или требуют отдыха от них. Разве что за редким исключением. Не даром сколько раз я слышал мнения, что нахрапом пройти игру с открытым ("открытым") миром далеко не всем удаётся - приедается.

  •  2017-04-11 13:41:32 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    На самом деле как раз то что мой комп может показывать пресловутый графоний и дает мне основания говорить о том что графоний, на данный момент, это пустышка.

    Да что ты можешь знать о графоне, если у тебя даже нет 4K монитора? :) Если серьезно, то ровно такую же картинку в упомянутом тобой W3 можно увидеть на гораздо более слабых конфигурациях с одной GTX1060, только в 1080p. Так зачем тебе настолько производительный комп, если

    в графике... между прошлым и нынешним поколением видеоигр разницы вообще почти не вижу.

    ? O_o

  • < p>Фотореализм нужен далеко не во всех играх, но шоу должно продолжаться.

  •  2017-04-11 13:56:54 (обновлено 2017-04-11 13:58:22)
    0
    < p>
    Так зачем тебе настолько производительный комп

    Зачем люди покупают BMW, если Лада Калина так же довезет? =) Чтоб с большим комфортом. А я люблю большие мониторы и высокий ФПС.

    И вообще, я же не говорю о том что графика ну совсем не нужна. Я о том что хорошая игра, она и со средней графикой будет хорошей игрой. А с хорошей графикой она станет только лучше. А вот плохая игра, даже с самой передовой графикой, ничем кроме бенчмарка так никогда и не станет.

  •  2017-04-11 14:19:44 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Зачем люди покупают BMW, если Лада Калина так же довезет? =) Чтоб с большим комфортом. А я люблю большие мониторы и высокий ФПС.

    Зачем покупать BMW, если и Toyota довезет с не (сильно) меньшим комфортом - понты?

  • < p>
    Зачем покупать BMW, если и Toyota довезет с не (сильно) меньшим комфортом - понты?

    Зачем докапываться до чужого BMW когда разговор шел о качестве дорог? Зависть? =)

  • < p>
    Да что ты можешь знать о графоне, если у тебя даже нет 4K монитора? :)

    Поправка, 4К монитора с HDR!!!

    Реально, как в окно смотришь

    Кстати игра "Про охоту" вполне себе фотореалистична, ибо природа визуально - полный конец обеда, а вот как двигаются олени на самом деле большинство обывателей не в курсе

    А вот в играх с "людьми" отсутствие "фотореалистичности" видно сразу вне зависимости от количества полигонов, ибо поведение складок одежды, пластики движений и мимики "не то" которое мы видим постоянно

  •  2017-04-11 14:38:57 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Зачем докапываться до чужого BMW когда разговор шел о качестве дорог? Зависть? =)

    А зачем пытаться съезжать с темы когда слова с делом расходятся? Поймали? :-p Но вернемся к "качеству дорог"... Даже хорошую игру можно испортить плохой графикой. Напомнить, например, PC-порт RE4 (не современный HD, а тот самый 2007 года)?

  • < p>А вообще что не говори, качество графики играет роль. Можете себя называть как хотите, но я помню когда выходили игры, когда поялялся нормальный 3D, потом появлялась графика, и все Вау как круто и тд тп. Вспомним Doom 3 в мои годы у людей слюнки текли, что бы его запустить, не говоря уже о том как смотрели когда, кто то мог играть на максималках.

    Или хотите сказать что ведьмак 3 с плохой графикой будет на столько же интересен, на столкьо же интересно смотреть на сиськи будет?

    Я помню в Метро 2033 LL на станции культуры, я 2-ва раза посмотрел сцену на PC, потом захотел пройти на PS3 с хорошей концовкой и когда посмотрел на стриптезершу и на концерт, все обсолютно не то и не так интересно

  • D
     2017-04-11 14:57:17 (обновлено 2017-04-11 14:58:23)
    3
    < p>Играю со времен Спектрума, и мне всегда не хватало графики.

    Геймплей, говорят мне друзья, графон он не важный. А вот и ниху5, отвечаю.

    Мне всегда резало глаза картинка, всегда чего то не хватало. Треугольные сиськи Лары Крофт резали мои глаза похлеще ножа.

    И вот спустя 20 лет, сейчас, мне реально не стыдно за графику в играх. Сейчас игры выглядят очень и очень качественно. В них приятно играть, их приятно смотреть (и геймплей на месте).

    Как геймер я счастлив, что живу в это время.

  • < p>

    плюсец.

    ппкс.

  • < p>
    А зачем пытаться съезжать с темы когда слова с делом расходятся?

    В чем слова с делом расходятся? Как раз наоборот. Мой комп может "в графику", я когда говорю что графика не самое важное, знаю о чем говорю, из личного опыта. Че вы там "поймали" это только вам видно.

    Впрочем это у вас такой чудной тренд в последнее время прослеживается, вам про уровень сложности в играх, а вы в ответ предлагаете в реале все бросить и ехать в тайгу к медведям. Еще и телефон с планшетом отжать пытаетесь. =)

    Даже хорошую игру можно испортить плохой графикой. Напомнить, например, PC-порт RE4 (не современный HD, а тот самый 2007 года)?

    А что там было не так с графикой? Такая же как на PS2. У меня ничего не "испортилось", с удовольствием прошел.

    А когда ребята из RE4HD допилят свой мод, еще раз перепройду, с не меньшим удовольствием.

  •  2017-04-11 15:33:21 (обновлено 2017-04-11 15:35:02)
    -2
    < p>Эээ, да вообще-то графон точно так же важен как и геймплей, ну может чуть меньше. Кмк, зависит больше от восприятия продукта и его позиционирования на рынке. То есть, как подаётся, на кого и на что игра ориентирована. Вот достоверной, хотя бы шушуть, физики категорически не докладывают, а она ведь тоже очень важна, пусть даже в виде украшательств, распараллеленная на гпушках с тысячами алушек, но она должна быть всегда и везде [подчеркиваю]. Понятно, что в игры играют прежде всего (особенно в какое-нибудь интерактивное кинцо, ага), но кто говорит, что вот графон второстепенен, а геймплей тащит - не соглашусь, т.к. в игре важно абсолютно всё (и сюжет и музыкально-звуковое и левел-дизайн и ещё множество мелочей), но чем конкретно или совокупностью чего она зацепит, - бывает очень по-разному. Кашу маслом не испортишь ©, если шеф-повар пропорции верные соблюдал. Да, игра - это продукт, блюдо игровой индустрии. Жаль только что эти продукты стали кхм-кхм это самое, как в случае с многострадальной Андромедой, но... Короче, хватит ныть и жрём, что там в этих игровых столовках за 4К накладывают. Муахаха.

  •  2017-04-11 15:38:27 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    В чем слова с делом расходятся? Как раз наоборот.

    Ты пишешь

    Сейчас некий условно "средний" уровень графики уже достаточен для того чтобы игра выглядела замечательно.

    и при этом имеешь ПК, многократно превышающий системные требования для такого уровня графики. На логичный вопрос "зачем" внятного ответа я так и не получил. Это как убеждать всех вокруг что для замечательной жизни достаточно (условно) иметь доход в несколько тысяч долларов в месяц, но при этом самому иметь счета в банках на десятки и сотни миллионов.

    Впрочем это у вас такой чудной тренд в последнее время прослеживается

    Вот это ты к чему сейчас ляпнул? Здесь совсем другое обсуждается. Я просто удивлялся почему одним и тем же в реале человек с удовольствием пользуется, а в играх это (внезапно!) начинает его жутко бесить.

    А что там было не так с графикой? Такая же как на PS2. У меня ничего не "испортилось", с удовольствием прошел.

    ЕМНИП в ПК-порте убили освещение (и атмосферу хоррора заодно), из-за чего фанаты в интернетах подняли жуткий вой. Были даже какие-то моды, делающие "как было". Вот собсно сравнение.

  • < p>

    Ага. То есть по вашей логике человек который, допустим, сунул руку в огонь, обжегся, теперь не имеет права говорить о том что не надо совать руки в огонь, он же это сделал. Эк вы так походя поставили крест на всей концепции опыта.

  •  2017-04-11 16:51:05 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>

    Да ты просто мастер аналогий 90-го уровня. :facepalm: Давай теперь кул-стори про то как на игровом графоне обжигался. )))

    А тем временем, объявили таки, что Scorpio будет поддерживать hdmi 2.1 и FreeSync 2

    А что, уже есть ТВ с FreeSync? O_o Или M$ решили загнать диванных геймеров обратно на табуреты? )))

  • < p>

    Линейка телевизоров Sony 2017 года будет поддерживать HDMI 2.1

  • d
     2017-04-11 16:17:16 (обновлено 2022-02-20 13:01:54)
    0
    < p>Постепенное улучшение графики и на том спасибо - лишним никогда не будет, а до фотореализма в реальном времени не все доживут. Это какой комп нужен что бы выдать в игре графику, например, уровня аватара, да теперь ещё и в 4к...

  • < p>О чём новость?

  •  2017-04-11 16:43:27 (обновлено 2017-04-11 16:43:47)
    0
    < p>А тем временем, объявили таки, что Scorpio будет поддерживать hdmi 2.1 и FreeSync 2

  •  2017-04-11 16:44:52 (обновлено 2017-04-11 16:47:18)
    7
    < p>Хочу чтобы графика стала "честной". А не 10 слоев косметических шейдеров и различных костылей.

    В 90х спрайтовый Дюк Нюкем отражался в зеркалах, В первом Deus Ex Дентон отражался в зеркалах, к 2017-ому отражение в зеркалах стало редчайшим явлением, всё что можно отражает стены, полы. вода, но ска не зеркала!

    Хочу чтобы деревья были не каменными столбами (даже в стареньком кукурузисе можно было пальмы расстреливать). Чтобы мечом-топором можно было дерево срубить (привет Зельда!) Чтобы ветер не просто засталял деревья шевелиться, а чтобы листва разлеталась и кружилась вихрями, чтобы бумажки и газеты всякие летали и на лицо прилипали хочу!!

    Когда уже можно будет обмазаться мокрой глиной и полностью замаскироваться, а не шлёпать по этому блестящему пластику её изображающему. Яму хочу выкопать, без особой цели, просто сам процесс доставляет.

    Хочу дать очередь по стене темного ангара из автомата и чтобы из дырок Godrays прямо в глаза ударили.

    Почему в 2-3х играх смогли сделать "настоящий снег", но стандартом дефакто это не стало, остальные не могут освоить код или бюджет на снег не завезли?

    "Честные" эффекты, физика, интерактивность окружения. Вот в каком ключе хотелось бы видеть развитие графики. Короче за качественные изменения.

    А индустрия навязывает количественные. Все помешались на разрешении и фпс, все ресурсы туда и улетают. 4к, 8к, размер текстур, кол-во полигонов. Надеюсь будет какой-то разумный предел. Или через 5 лет будут говорить: "Фуу как ты в это 4к мыло играешь??"

  • A
     2017-04-11 17:37:56 (обновлено 2017-04-11 19:21:43)
    2
    < p>

    А теперь внимание, вопрос: сколько времени пройдет, прежде чем эти фишки ты похоронишь за ненадобностью?

    Лично я ставлю на 2 часа.

    Господа разработчики и издатели прекрасно понимают, что аудитория тупа как пробка и ей эти всякие фишечки типа снега, пальм и разрушаемости даром не нужны. Ей расслабон нужен и всякие киношно-коридорные забавы на 2 часа на пару с F2P исполняют эту задачу очень хорошо, судя по популярности.

  • < p>
    Чего ожидать от будущих консолей?

    Как и от предыдущих, и от про-про-предыдущих будем ждать хороших игр. А критерии хороших игр уже не раз обсуждались.

    Слова вроде фотореализм, свобода выбора, кинематографичность, "огромный и динамичный мир" - чаще всего уловка.

  • < p>[off]Тут это самое. Баянетта на ПК.

    https://twitter.com/AllGamesDelta/status/851791171261280256[/off]

  •  2017-04-11 17:15:17 (обновлено 2017-04-11 17:16:25)
    2
    < p>
    Давай теперь кул-стори про то как на игровом графоне обжигался. )))

    Assassin's Creed Unity

    Assassin's Creed Syndicate

    Far Cry 4

    Deus Ex: Mankind Divided

    Да ты просто мастер аналогий 90-го уровня.

    Сказал мастер зазыва в тайгу. =) Вы бы шапочку потеплее не забывали одевать когда на медведя ходите.

    и при этом имеешь ПК, многократно превышающий системные требования для такого уровня графики.

    Ну а вообще, есть такое выражение: "завидуй молча" =).

  • < p>Последней игрой, поразившей графоном, был Unreal 2. Она и до сих пор очень красивая и эстетически приятная. После этого... уже не было такого эффекта: все эти Думы и Халфлайфы 2 были после и не вызывали такого вау, как второй Анрил (незаслуженно обгаженный в свое время). Был конечно jaw-dropping эффект когда на пс4 запустил Battlefield 4 - красота, ммм, Фростбайт 3 вообще лучшее двигло по выдаваемой в играх картинке... ну и конечно Dragon Age: Inquisition, поразивший тем, что такой гигантский мир можно насытить просто безумным количеством деталей, когда банально идешь и восхищаешься тем, как разрушенные стены храма элегантно вписаны в прорастающий вокруг них лес. Там просто поэтическая красота какая-то, великая созерцательная игра, я могу ее так назвать еще. Ни одна игра за три года ее не превзошла художественно. А, ну еще Assassin's Creed Unity безумно красивая и Far Cry 4 уах. Но не уровень Инквизиции, просто адски дорогая и насыщенная картинка.

  •  2017-04-11 17:30:17 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Assassin's Creed Unity

    Assassin's Creed Syndicate

    Far Cry 4

    Deus Ex: Mankind Divided

    И? Все у них в порядке с графоном (если не считать веселые баги в юнити, которые уже давно пофиксили).

    [off]

    Сказал мастер зазыва в тайгу. =) Вы бы шапочку потеплее не забывали одевать когда на медведя ходите.

    Эк тебя зацепило то. Успокойся, балаболы тут нах не нужны. Ожидаю очередной "гениальный" выпад в стиле "самдурак".

    Ну а вообще, есть такое выражение: "завидуй молча" =).

    Ты себя слишком переоцениваешь.[/off]

  • S
     2017-04-11 17:32:35 (обновлено 2022-01-18 18:33:48)
    0
    < p>
    Последней игрой, поразившей графоном, был Unreal 2

    Да, помню, как долго любовался тату у помощницы главгероя. Игра была хорошая, с одним из самых трогательных моментов для меня - но вот ни разу не Анрил, что тогда всех и расстроило.

    За последние годы поразили Хорайзон, Until Dawn.... но за 19 лет ничего так и не сравнилось с выходом из Vortex Rikers

  •  2017-04-11 17:33:42 (обновлено 2017-04-11 17:44:04)
    1
    < p>
    Играю со времен Спектрума, и мне всегда не хватало графики.

    Поддерживаю) Также со спекки начал, и в первую очередь выбирал платформы (и ПК и консоли) с наиболее передовой графой на тот момент. Да, геймплей важен, не спорю, но когда геймплей идет в ногу с технологиями, это вдвойне приятно.

    Меня лично очень радует рост технологий и мощностей, еще много аспектов, которые нужно улучшить, и кстати, это не о 4К, что я считаю экстенсивным путем развития, мощностей еще для fullHD нужен вагон и маленькая тележка.

    Отмечу, что много жанров, которым текущая графика уже потолок, но шутерам, симуляторам и экшнам еще предстоит долгий путь до настоящего реализма.

    Кстати, некоторые жанры становятся интересны только сейчас, именно с ростом визуальных технологий.

    По своему примеру скажу, никогда не интересовался охотничьми симуляторами, потому как ранее все выглядело схематично, геймплей был условным, далеким от реальности. И только сейчас, когда я запустил the Hunter: call of wild, я понял, что вот он реализм, вот она настоящая природа, настоящий ветер, настоящее солнце, очень правдоподобный ИИ поведения животных, каждая травинка влияет на геймплей, и потому сейчас залип в охоту надолго) Хотя и тут еще есть куда расти.

    И вообще вся эта погоня за "графонием" меня немного удручает. Игры получаются красивые, но пустые и скучные...

    Ну это больше похоже на потерю интереса, может просто стоит отдохнуть?) У меня также был момент, комп не апгрейдил, консоль устарела, думал что "хватит, постарел для игр". Но как вышел третий Ведьмак, сразу захотелось пройти, сразу собрал системник с полным фаршем на тот момент)

  • < p>А где новость что байка на пк выходит ешкин кит вот это подарок.

  • < p>[удалено модератором, предупреждение]

  •  2017-04-11 19:32:59 (обновлено 2017-04-11 19:41:33)
    1
    < p>
    Все у них в порядке с графоном

    Правильно, с графоном в порядке, а со всем остальным, на мой взгляд, швах. О чем и речь. Не графонием единым.

    [off]

    Эк тебя зацепило то. Успокойся, балаболы тут нах не нужны. Ожидаю очередной "гениальный" выпад в стиле "самдурак".

    Че меня зацепить должно было? Чудак человек, то ловит кого-то, то цепляет. Это у вас по весне так? =)

    А "самдурак" это когда мне лениво печатать. Вам если сильно надо, приходите поближе к вечеру, я вам выдам. =)

    Ты себя слишком переоцениваешь.

    Конечно, конечно. Эк вас бомбануло то. Не отчаивайтесь, нищеброды тоже нужны нашему государству. С замиранием сердца жду очередного приглашения приехать в тайгу и всем там что-то доказать. =)

    [/off]

  • < p>
    Да что ты можешь знать о графоне, если у тебя даже нет 4K монитора? :)

    Отсутствие 4к монитора решается элементарно - включением ССАА*4

    Вообще 4к мониторы нужны исключительно для видеоконтента.

  •  2017-04-12 05:23:34 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Правильно, с графоном в порядке, а со всем остальным, на мой взгляд, швах. О чем и речь. Не графонием единым.

    Касательно FC4 / DE:MD, "все остальное" там практически то же самое что и в FC3 / DE:HR, так что непонятно зачем понадобилось снова "совать руку в огонь". В ассасинов не играл, но подозреваю что аналогичная ситуация.

    [off]

    Че меня зацепить должно было? Чудак человек, то ловит кого-то, то цепляет. Это у вас по весне так? =)

    Это ты у себя спроси че тебя так зацепило, что уже третий раз про тайгу неумело меня задеть пытаешься и все никак остановиться не можешь.

    Конечно, конечно. Эк вас бомбануло то. Не отчаивайтесь, нищеброды тоже нужны нашему государству. С замиранием сердца жду очередного приглашения приехать в тайгу и всем там что-то доказать. =)

    Ууу, как все запущено то - накупил топовых железок чтоб вызывать зависть у окружающих, а она чего-то не особо вызывается (у меня - точно, ибо в последний раз играл в Dishonored 2 больше месяца назад, а до этого в Hitman аж в ноябре, так что твои Core i7 Extreme и два TITAN X вообще мимо). Душераздирающее зрелище...[/off]

  • < p>

    лично я в роуг 1 сразу подвох заметил, так что пока движки игр не научатся ray trace в реальном времени рендерить, ни о каком фотореализме и речи быть не может.