Valkyria Chronicles выйдет на РС

В середине октября на сайте европейской рейтинговой организации PEGI появилась страничка компьютерной версии тактической ролевой игры Valkyria Chronicles, выпущенной еще в 2008 году на PS3.

В середине октября на сайте европейской рейтинговой организации PEGI появилась страничка компьютерной версии тактической ролевой игры Valkyria Chronicles, выпущенной еще в 2008 году на PS3.

А вчера Sega официально сообщила о том, что игра действительно появится на РС, пообещав сообщить подробности в ближайшее время. Напомним, оригинальная Valkyria Chronicles получила 86/100 на Metacritic.


Отмена
  • < p>Боюсь, куплю, даже если порт будет отвратного качества.

  • < p>

    ага, есть такая боязнь)

  • < p>

    А он и будет отвратного качества:) НО я тоже куплю:) 

  • < p>Надеюсь переиздание будет включать весь дополнительный контент. На PS3 Game of the Year Edition так и не вышло. От себя добавлю что это одна из лучших TBS поколения минувшего и просто один из лучших эксклюзивов PS3.

  • < p>Если там хотя бы поднимут разрешение и не будет лесенок, то уже будет шикарнейше выглядеть а если сделают доп настройки графики... ^_^

    Но дело даже не в этом - одна из лучших игр последних 7 лет выходит на ПК.

    От себя - хотелось бы перенос сейвов.

    [sp][/sp]

    [sp]и новую часть, пусть продажи на ПК устроят Сегу, хоть какая-то надежда появилась.

    [/sp]

  • p
     2014-10-28 11:44:56 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>Вчера прыгал до потолка от радости. ^_^

  • < p>

    почему? Типа ты на пс3 не наигрался?

  • < p>Отлично, хоть в Стиме можно будет взять, а то Сони ее че то в Стор так и не выложила.

  • < p>

    Сега.

  • < p>

    Может и Сега. Для меня главное, что можно очередной раз отложить прошивку плойки:)

  •  2014-10-28 11:58:31 (обновлено 2014-10-28 11:58:56)
    0
    < p>Спасибо, уже хватило FF13. Лучше уж на ПС3 пройду.

  • < p>о как. надо будет посмотреть.

    [sarcasm]на ПК одни пираты, и ПК не приносит прибыли[/sarcasm]

  • < p>Радость только для тех у кого нет PS3. По мне - лучше бы новую часть на PS3/4 (вместо портатива) выпустили

  • < p>Хорошая игра. Была заброшена на PS3 сам  не знаю почему. Надо допройти. Но на ПК брать не буду - не обновлял его уже давно, так что он уж не игровой по современным меркам.

    Мне другое интересно - если будет порт на ПК, может ли быть порт на PS4?

  • < p>Новость сделала мой день. Думал, пройду вторую на телефоне, и возьмусь за первую. Правда диск было в лом покупать по ценникам аля 900 р., так что всё решилось само собой. Теперь, Сега, давай Кондемд 2, да и Якудза не помешает.

  • < p>
    Радость только для тех у кого нет PS3

    Не только.

    У меня, например, плойка диски не читает, так что я был бы не против выхода на ПК Shadows of the Damned(допройти) и MGS4(перепройти перед 5-й частью), если уж в Стор их не выкладывают. Но придется пиратить, походу.

  • < p>

    вот поэтому я и за выход ревизии без дисковода и тоже подумываю о пиратской прошивке, привод отказывает очень часто, да - его можно поменять или полностью или линзу, но никто не застрахован от повторения, а пиратка банально удобней.

  • < p>Новость месяца!

    Моя есть быть счастлив!!!

  • < p>она в псн есть? сколько стоит? глянул на ютубе-интересная игра)

  • M
     2014-10-28 13:34:17 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    0
    < p>

    Нет, была только на дисках. Очень древняя штука.

  • < p>

    плохо, остаётся вторичка или ждать на пк, но это не кашерно

  • < p>Вот бы она еще на планшете на базе Атома бегала нормально, чтоб в дороге подумать.

  • < p>Шикарная игра была - только вот как ее оценят ПСшники это вопрос - вот если бы выпустили сразу сборник, а то на псп так и не поиграл ((

  • M
     2014-10-28 13:48:09 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    -6
    < p>Один из очень немногих действительно выдающихся эксклюзивов PS3. Был :). Не то, что шутаны всякие, Дрейки с резисторами и промзонами...

  • < p>

    адекват не будет адекватом, если пройдет мимо темы, хоть как-то касающейся пс3-4 и не вбросит при этом, да. 

  • M
     2014-10-28 14:04:21 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    -7
    < p>
    адекват не будет адекватом, если пройдет мимо темы, хоть как-то касающейся пс3-4 и не вбросит при этом, да.
    Если ты не заметил, я похвалил. Очень похвалил экс (пусть и бывший) PS3, да. А шутаны (тем более соневские) по игровой ценности и рядом не валялись с этой красивейшей игрой, да. Но массы потребляют в основном шутаны, поэтому продажи у этой жемчужины оказались весьма скромными :(.

  • < p>

    ну массы массами, и шутаны шутанами, но всякие "Дрейки с резисторами и промзонами" игры тоже весьма хорошие и я, как представитель "масс", потребляю их с огромным удовольствием) 

    а про вальку - штука-то на любителя, очевидно ведь. любая "штука на любителя"  всегда будет проиграть"шутанам" по продажам. печалься тут или радуйся - но это обстоятельство никак не переменить. 

  • S
     2014-10-28 14:22:51 (обновлено 2014-10-28 14:29:18)
    10
    < p>
    Не то, что шутаны всякие, Дрейки с резисторами и промзонами...

    А шутаны (тем более соневские) по игровой ценности и рядом не валялись

    Но массы

    у тебя что-то в глазу

  • M
     2014-10-28 15:35:29 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    -2
    < p>Помимо того, что связи между фанбойством, моим отношением к шутанам и бревном нет, могу сказать только, что я очень хотел бы и тут возможность не видеть комментарии некоторых пользователей. Жаль, что такого механизма тут нет.

  • i
     2014-10-28 20:40:51 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    2
    < p>

    Хало и гири рядом не валялись с валькирией? Понял тебя

  • < p>
    Хорошая игра. Была заброшена на PS3 сам  не знаю почему.

    Потому что оно надоедает со средины игры, как раз аккурат открываются почти все возможности, почти апгрейжен танк и остается только зачищать однообразно локации. 

    Я сам забросил на какой-то квадратной карте. Город там был или.. не помню уже. Забросил именно от скуки. 

    А начало игры и вплоть до средины вызывают дикую эйфорию. Это действительно необычная, довольно сложная, красивая и умная игра, со своей харизмой, если это возможно применить к куску кода... ) Но потом.. потом скука. Впрочем именно поэтому у нее 80 из 100 на мета. И цензоры пишут ровно тоже, что я написал тут. 

  • < p>
    остаётся вторичка или ждать на пк, но это не кашерно

    US

    EU

    Ебей также в помощь

    возможность сказать что-то адекватное про нишевый проект была совмещена

    [sp][/sp]

    вы видимо живёте в другой половине.

    Там каждая миссия уникальная, со своей тактикой, всякие кошерные стволы и апгрейды давались, за допрохождение несколько новых героев (вернее за выполнение некоторых требований, но на первом прохождении их не достичь)

    Добавлялись миссии с допсложностью, притом не только становились враги, но и менялась задача и расстановка отряда, а c одним из DLC добавлялась ещё одна сложность для маньяков плюс дополнительные карты для испытаний каждого из классов. Плюс 2 сюжетных DLC с различными миссиями, хоть и на знакомых картах.

    Вот уж не знаю что там и кому наскучивало, я и в рецензиях такого не читал и на себе не ощутил, ервый раз проходится практически на одном дыхании.

    Очень древняя штука.

    средний палеозой, примерно между силуром и девоном

  • < p>Это здорово, надеюсь покатит. Не то чтобы фанат проекта, но как-то жалко было, что так тихо прошла хорошая оригинальная игра.

    Если ты не заметил, я похвалил.
    Даже понятно почему - возможность сказать что-то адекватное про нишевый проект была совмещена с помоями, вылитыми на платформу. Мастер дискурса, типа...

  • D
     2014-10-28 15:58:27 (обновлено 2021-11-24 21:24:59)
    0
    < p>Ох ты круто, рад за пк, еще бы продалась хорошо чтоб увидеть продолжение.

  • K
     2014-10-28 16:05:50 (обновлено 2014-10-28 16:06:16)
    0
    < p>
    А шутаны (тем более соневские) по игровой ценности и рядом не валялись с этой красивейшей игрой, да.
    А что у тебя за критерий  "ценности валяния рядом" такой? Пояснить можешь? 

  • H
     2014-10-28 16:18:43 (обновлено 2021-11-28 10:49:34)
    0
    < p>Эх, может всё-таки выпустят третью часть на английском. 

  •  2014-10-28 16:21:38 (обновлено 2014-10-28 16:23:11)
    0
    < p>

    по каким же критериям Валькирька нишевый проект?

  • < p> А, в этом смысле. Нишевой он только по контексту беседы - если бы валькирия была мейнстрим-хитом, Мировлад бы вряд ли его похвалил. Ну, не похвалил, а не смог бы от него оттолкнуться, чтобы пнуть соньку. 

  • H
     2014-10-28 17:18:08 (обновлено 2021-11-28 10:49:34)
    0
    < p>

    Увы, только на кастом:(

  • M
     2014-10-28 16:37:13 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    0
    < p>
    А что у тебя за критерий "ценности валяния рядом" такой? Пояснить можешь?
    А критерий простой. Валькирия - штучный продукт как по жанру, так и по исполнению. А шутаны... Их много. И не сыграв в очередной Uncharted, много на самом деле не потеряешь.

  • H
     2014-10-28 16:52:49 (обновлено 2014-10-28 16:54:11)
    0
    < p>

    То-то Вы от очередного Mario понаприобретали.

  •  2014-10-28 17:11:39 (обновлено 2014-10-28 17:13:26)
    -3
    < p>Нет спс,на ps3 прошел и ни охота повторять  эту скуку

    То что ты для себя решил в жизни,не означает что нужно всем говорит так делать

  • < p>
    вы видимо живёте в другой половине.

    Там каждая миссия уникальная, со своей тактикой, всякие кошерные стволы и апгрейды давались

    Спорить не буду. Живу нормально, не жалуюсь. 

    Только при чем тут "миссия уникальна"? 

    Итогом каждый раз получаем новую карту с мобами болванчиками. Со средины игры еще вражеская техника добавлена, мобы болванчики уже исчерпаны к средине игры по набору (стрелок, взрыватель и прочее). 

    С нашей стороны тоже самое: к каждой новой карте нужно выбрать лучших из своей гвардии, и игра ограничивает в количестве выбранных для игры юнитов. Смысл каждой карты - сделать высший ранг, т.е. выиграть БЫСТРЕЕ, за меньшее число ходов. От того постоянно надо выбирать лучших юнитов. Но так как они прокачиваются, то почти каждый раз берем одних и тех же, лол. 

    Я долго играл.. и вот к тому моменту как бросить играть, четко помню, что смысл игры стал извращаться в форму, что нужно угадать с выбранными юнитами для карты и тогда просто всех расстрелять. Нет, я не умоляю вариативности, просто я стал делать так: запускаю карту, смотрю кто где из мобов и техники стоит, перезагружаю карту с выбранными "нужными" юнитами и выношу на А или S ранг всю карту. Повторить следующую карту так же. Ведь игра "поощряет" выигрывать на высший ранг, не так ли? 

    Вот так проведя несколько последних карт, я понял, что игра "выдохлась" для меня. Стало очень скучно перебирать вот так одних и тех же юнитов по ситуации, чтобы угодить игре на высший ранг (заодно заработать больше очков для апгрейда). 

    В общем может я поверхностно сужу, я и игру то не прошел до конца, но описал ориентировочно, за что или "почему" бросил играть. Скука.

  • < p>

    [sp]в том-то и дело что в Анче - постановка, режиссура, герои. В Ларе - очень с этим делом туго, ну с постановочными моментами ещё хорошо, а вот сюжет и персонажи - полный провал. Лару спасали лук, гробницы и эти самые постановочные моменты, ну и эксплоринг. В целом поначалу они вообще говорили что игра будет про суровое выживание и я был только за, а в итоге мы получили очередной TPS, где гробницы даже можно и не исследовать, хоть бы ловушки сделали сволочи, то есть если бы Ларка была хоть немного в этом плане как The Evel Within, чтоб и патронов не хватало и в ловушки заманивать, да вообще самой их мастерить, то - ок. А вышла не напуганная Лара, а Рэмбо.

    И да, по поводу того же Анча, для меня был удар что это шутер, я думал это чистая адвенчурка, думал - вау, круто, один из известнейших эксов Сони - приключенческая игра без всяких пиф-пафов, тем более это создателей Крэша, то есть круто вдвойне, мда в первом же разговоре про Анч с другом, когда он сказал про мультиплеер - я спросил - а что там есть мульт и как? Да как обычно в шутерах. Это был крах, хотя всё оказалось в итоге лучше, чем мне в тот момент показалось, но всё равно обидно. [/sp]

  • < p>

    Нет платины в этой игре)

  • < p>
    А шутаны... Их много.
    А отличных "шутанов" много?

    И не сыграв в очередной Uncharted, много на самом деле не потеряешь.
    И не сыграв в очередной Uncharted ты рискуешь потерять нить, которая соединяет жанр с высочаейшей планкой внутриигровой режиссуры и выдающихся графических технологий. Чем собственно и занимаешься... 

  •  2014-10-28 17:53:19 (обновлено 2014-10-28 18:01:02)
    0
    < p>
    И не сыграв в очередной Uncharted ты рискуешь потерять нить, которая соединяет жанр с высочаейшей планкой внутриигровой режиссуры и выдающихся графических технологий.

    это кста да. 

    тот же томбрайдер четко разделил людей на два лагеря - тех, кто играл в анчи на момент их выхода, и тех, кто не играл. 

    одни в комментах скромно замечали "игра хорошая, да... но... эмм, где-то я все это уже видел...", вторые просто были в восторге:)

    зы

    справедливости ради следует отметить, что был еще третий лагерь - те, кто писал в комментах "что за х??? где загадки? где эксплоринг? где блджд лара, как мы привыкли ее видеть???". но такие здесь выбиваются из контекста)))

  • < p>
    но такие здесь выбиваются из контекста)))

    это называется-рушат теорию ;)

  •  2014-10-28 18:18:40 (обновлено 2014-10-28 18:21:00)
    0
    < p>
    это называется-рушат теорию ;)

    да не:)

    в этом третьем лагере есть люди, как игравшие в анчи, так и не игравшие в оных.

    и все они, как рыжие в споре про брюнеток и блондинок - над схваткой:)))

  • < p>

    да да ;)

    ибо они аргументировано доказывали первым и вторым, что новый ТР мягко говоря гумно. а не тихо стояли в сторонке. ;)

  •  2014-10-28 18:53:44 (обновлено 2014-10-28 18:57:05)
    3
    < p>
    ибо они аргументировано доказывали первым и вторым, что новый ТР мягко говоря гумно

    не-не)

    тут один старожил 100500 лет "аргументировано доказывает" всем подряд, что 4 резидент - это говно. а воз и ныне там. 

    ребята из третьего лагеря ему под стать. 

    аргументированно доказывать, что объективно хорошая игра гавно лишь только потому, что ее зачем-то назвали "томбрайдер" - это по определению провал)))

    --

    хотя я как-то уже писал, что тоже не поддерживаю всех этих "переосмыслений", но тут уже ничего не попишешь - игру назвали "томбрайдер". 

  • < p>
    аргументированно доказывать, что объективно хорошая игра гавно лишь только потому, что ее зачем-то назвали "томбрайдер" - это по определению провал)))

    аргументы вообще-то совсем другие ;) и что значит объективно хорошая?

  • < p>
    и что значит объективно хорошая?

    ты меня заманиваешь в полемику!

    значит надо трусливо бежать!!!

    ыыы)))

  • < p> Где он сказал, что затягивает тебя в полемику, а?!

  • < p>

    ну трусливо бежать всегда почётно ;) но нет, никакой полемики (мне её хватило в обсуждении почему новый ТР не ТР вовсе, да и как игра-на тречку с баааааальшой натяжкой), действительно интересно, что есть "объективно хорошая".

  • < p>

    мне говорили, что жужель знает:)

  • < p>В пост заходит Мировлад.

    Видно сразу - адекват!

    Тонкий, игровой ценитель,

    Биллиценностей хранитель!

    Если на тебя укажет, 

    "Сонибой" с презрением скажет.

    От стыда изволь-ка сразу

    В ужасе бежать в закат!

    Видит он насквозь заразу,

    Нам не скрыться, сонибрат!

  • < p>

    Вииценностей хранитель же.)

  • M
     2014-10-28 20:31:36 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    0
    < p>
    Единственная игра, где я "платину" выбил.

    Это в Валькирии "платина"? Интересно, особенно учитывая что в игре трофеев вообще нет (их тогда ещё не было).

  • < p>

    потому в кавычках, зато там есть внутриигровые награды.

  • M
     2014-10-28 22:53:33 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    0
    < p>

    Сорри, про них забыл. ^_^

  • < p>

    Похоже пистуниша официально заявляет, что пека - это не платформа для ценителей игр... Уверен, что с тобой многие не согласятся.

  • < p>
    странно

    ?

    Что странного? 

    Скучно!

    в основном на ранг А используем примерно 3 юнита, иногда и вовсе одного, хотя есть исключения. Но ведь и делаем всё аккуратно. Такой небольшой шахматный этюд. Единственная игра, где я "платину" выбил.

    Честно говоря прохлждение на ранг А и просто прохождение здесь очень сильно отличаются, игру спокойно можно пройти с более низким рейтингом, не прокачав всё на макимум

    Так я не спорю. Я и ранее писал об этом. Не спорю я. Первые карты я вообще проходил на ранг С, реже D. Потом понял, что прокачка может помочь (заграница нам поможет! (с)), поэтому стал вот так дурить игру, а игра ничего не может с этим поделать. 

    Оттуда сразу -> это ломается, значит нет смысла -> нет смысла, тогда зачем?

    главная проблема игры - тупоголовый AI, очень тупоголовый AI.

    Как некоторые местрые упрорыши, я бы прекрасно затроллил бы на эти слова. Но мне это не нужно, т.к. я честно веду дискуссию и просто выражаю свое мнение. 

    Мне не показался тупым АИ ботов. Они вполне себе в теле. Были бы они умнее, то было бы только хуже игре. В нее вообще играли бы только единицы, я думаю. Ибо промахи выстрелов наших гамбитов и прочие "радости" вкупе кротому АИ вообще бы были лишним. 

    Мне помешало именно то, что игра позволяет сохраняться и запускать лвл снова. Если бы она была просто автосохранение, как сулз серия, к примеру, то ценность игры выросла бы в разы. Нет права на ошибку, не перезагрузишь уровень заново без штрафа.. - это бы ее вытянуло. А так, я ее просто раскусил. Скукота наступает быстро. 

    Даже DUNE на моем лицензионном диске от пс1 доставила больше, чем Валькирия Хрониклз. Не в обиду последней. Не доработана она на штрафы игрокам. Дыра там зияет и машет. И закрывать на это глаза глупо. Особенно когда поймешь что к чему. 

    Кстати, таким макаром ваша книжеца выбивается не за много времени. )))

  •  2014-10-28 23:05:50 (обновлено 2014-10-28 23:27:32)
    1
    < p>

    2 полных прохождения, я не знаю сколько это времени, допустим часов 100, вряд ли меньше. Я и не задрот, не понимаю смысла в трофи-хантерах, эта игра меня вдохновила заработать все награды и я это сделал.

    Про ограничения я спорить не буду, с другой стороны - попросту не у всех и не всегда есть время на полную битву, а если не знать заранее как и что делать, то есть заранее не пройдя карту и действовать "медленно, но верно", то часа полтора на битву это такая реалия, да не все бы на такое пошли. Вот если бы были какие-то чекпоинты - да, по мне было бы поприкольней.

    По поводу AI - враг попросту иногда глупо сжигает очки действий, иногда лезет бездумно под огонь, а иногда они вообще гибнут пачками, вот надо ему пробежать туда-то и ему пофиг что прямо перед ним танк и штурмовик. Приказами практически не пользуется, вариативность у него нулевая, он прёт напролом. Я не примомню чтоб вражеский снайпер как-то бегал до точки, откуда он сможет убить меня, вражейские снайперы либо стреляют в видимую им цель, либо стоят где-нить, ожидая своей смерти.

    мы уже беседовали на тему штрафов и прочего в играх. Для меня это некритично. Соулсы тоже можно пробежать спидраном, как и M&M7, к примеру, используя дыры в механике, баги и прочая, но мне это попросту неинтересно. у нас просто разные подходы к играм.

  • < p>

    Ладно, если встречу анимешников, то передам им, чтобы проваливали с православной платформы. Раз уж пистон сказал свое веское слово, то, думаю, они не осмелятся остаться.

  • < p>
    Я говорю, что ПК не платформа для унылой японщины и аниме
    А я говорю, что, например, GameTech - не место для унылых зашоренных эгоцентриков, свалишь отсюда по-бырому?

  • < p>

    90% пекааудитории кроме танчиков/вова ничего не надо, но мы их любим не за это...

  • < p>
    Речь о том что наличие самой японщины отторгает какой бы классной игра не была для любителей аниме.

    [off]хах, есть такое, я так и не смог убедить друзей пройти Катринку, хотя там надо нажираться (это действительно необходимо) в баре каждый вечер с друзяьми, где ты сам для себя решаешь вопросы готов ли ты к семейной жизни и отношениям или ты эдакий раздолбай, плюс это приправлено жётским сюрром, мистикой и отличной по-хорошему сложной платформер-головоломкой.

    Мне лично если с чем сравнивать в голову Хэви Рэйн приходит, так вот, здесь реальные герои с реальными проблемами, пусть и сама история мистикой, вместо тупой якобы детективной байки от Кейджа, ну ешё драмой быть пытающейся.